Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#141
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

на худой конец немцы - БМВ или Мерс.

неплохой такой худой конец  в виде кроссовера с салона BMW и MB  :)  :) .
Может, не так выразился, имелось в виду, что при прочих равных немцы будут гораздо дороже
  • 0

#142
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Если честно никогда не понимал таких тем на форумах. По мне так обычная попытка ТСа потешить свое самолюбие , мол есть 30 косарей зелени помогите потратить, БРЕД. Есть куча форумов где все марки пережеваны в доль и поперек , читай не хочу, выбирай что хочу.  Нет надо выложить в сеть и пусть народ потрындит а я почитаю и поржу. В итоге ТС купит совсем не то что тут насоветуют а то на что хватит денег , что более менее престижно и что тупо больше понравится. ИМХО.


  • 5

#143
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

Ни в коем случае не X-Trail

X-Trail ни под каким видом

Ни за что на свете не X-Trail

Даже близко к X-Trail не подходить

 

X-Trail - мужская машина, не надо превращать его в токал-джип, есть РАВ - вот РАВ надо брать, РАВ - это хорошо



#144
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Если честно никогда не понимал таких тем на форумах. По мне так обычная попытка ТСа потешить свое самолюбие , мол есть 30 косарей зелени помогите потратить, БРЕД. Есть куча форумов где все марки пережеваны в доль и поперек , читай не хочу, выбирай что хочу. Нет надо выложить в сеть и пусть народ потрындит а я почитаю и поржу. В итоге ТС купит совсем не то что тут насоветуют а то на что хватит денег , что более менее престижно и что тупо больше понравится. ИМХО.

А вы сюда зашли, чтобы высказать своё "Фе"? Тема для меня полезна ( да и не только для меня, как выяснилось), про некоторые модели даже и не знала. Вернее и не вспомнила бы, если не сказали. На следующей неделе точно уже определюсь. В одном месте ( теме) почитать про плюсы и минусы разных абсолютно марок - это удобно. Чем прыгать по всем темам, выискивая то, что тебе нужно.
  • 0

#145
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Ни в коем случае не X-Trail

X-Trail ни под каким видом

Ни за что на свете не X-Trail

Даже близко к X-Trail не подходить

 

X-Trail - мужская машина, не надо превращать его в токал-джип, есть РАВ - вот РАВ надо брать, РАВ - это хорошо

Где это новый Х трейл мужской авто?

Обычный унисекс, как и другие типа кроссоверы. Даже Рафик в новом кузове уже не тянет на чисто женский.


  • 0

#146
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ни в коем случае не X-Trail
X-Trail ни под каким видом
Ни за что на свете не X-Trail
Даже близко к X-Trail не подходить

X-Trail - мужская машина, не надо превращать его в токал-джип, есть РАВ - вот РАВ надо брать, РАВ - это хорошо

Вы наверное владелец X-Trail ))
  • 0

#147
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Ни в коем случае не X-Trail
X-Trail ни под каким видом
Ни за что на свете не X-Trail
Даже близко к X-Trail не подходить

X-Trail - мужская машина, не надо превращать его в токал-джип, есть РАВ - вот РАВ надо брать, РАВ - это хорошо

Где это новый Х трейл мужской авто?
Обычный унисекс, как и другие типа кроссоверы. Даже Рафик в новом кузове уже не тянет на чисто женский.
Чисто женские - это Жук или Кашкай.
  • 0

#148
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Если честно никогда не понимал таких тем на форумах. По мне так обычная попытка ТСа потешить свое самолюбие , мол есть 30 косарей зелени помогите потратить, БРЕД. Есть куча форумов где все марки пережеваны в доль и поперек , читай не хочу, выбирай что хочу.  Нет надо выложить в сеть и пусть народ потрындит а я почитаю и поржу. В итоге ТС купит совсем не то что тут насоветуют а то на что хватит денег , что более менее престижно и что тупо больше понравится. ИМХО.

Тема смысл имеет, так как на условном дроме не знают какие автодилеры есть у нас в городе и какая ценовая политика/акции/качество сервиса и наличие запчастей в реальности.

Ну будут на россиском форуме советовать популярные там форды и пежо/рено и, что к этому стоит прислушиваться или все таки учитывать то, что у нас они не распространены и соответсвенно нет нормального сервиса и запчастей.


  • 0

#149
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Чисто женские - это Жук или Кашкай.

 

Нью Кашкай - не сказал бы что он чисто женский))

Жук - да. Тут лучше страшного Дустера тогда взять))


  • -1

#150
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

Где это новый Х трейл мужской авто?

Обычный унисекс, как и другие типа кроссоверы. Даже Рафик в новом кузове уже не тянет на чисто женский.

 

 

Вопрос не в том, кто тянет или не тянет - РАВ-пятидверка, если вдуматься, вообще никогда не был "прямо-ну-вот-женской-и-всё-тут" машиной - но каким-то непостижимым образом в обществе Казахстана выбор пал именно на РАВ.

 

Поэтому, не зная того механизма, который приказывает общественному сознанию считать тот или иной кроссовер женским, мы обязаны оберегать свои марки даже от косвенного посягательства женщин, заставляя их, женщин, придерживаться сделанного ранее выбора.



#151
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Чисто женские - это Жук или Кашкай.

не, это ж сидеть, подогнув коленки к подбородку. не надо  :shy:  

либо надо быть миниатюрной девушкой , и максимум 2 пакетика с продуктами в машину положить  :)


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 09.10.2015, 22:10:18

  • 0

#152
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

Если честно никогда не понимал таких тем на форумах. По мне так обычная попытка ТСа потешить свое самолюбие , мол есть 30 косарей зелени помогите потратить, БРЕД. Есть куча форумов где все марки пережеваны в доль и поперек , читай не хочу, выбирай что хочу. Нет надо выложить в сеть и пусть народ потрындит а я почитаю и поржу. В итоге ТС купит совсем не то что тут насоветуют а то на что хватит денег , что более менее престижно и что тупо больше понравится. ИМХО.

А вы сюда зашли, чтобы высказать своё "Фе"? Тема для меня полезна ( да и не только для меня, как выяснилось), про некоторые модели даже и не знала. Вернее и не вспомнила бы, если не сказали. На следующей неделе точно уже определюсь. В одном месте ( теме) почитать про плюсы и минусы разных абсолютно марок - это удобно. Чем прыгать по всем темам, выискивая то, что тебе нужно.

 

Свое "ФЕ" ? Да боже упаси! Есть прекрасный сайт где представленно все что у нас продается. http://newauto.kz/ . Опять же мое ИМХО , закажите у ребят в соседней теме Прадо 2010-2013 года с России за эти деньги и будете счастливы. Так как при преобретении сего авто Б/ У вы не потеряете ни копейки денег , а если оно вам вдруг не понравится и вы захотите его продать то еще и нехило заработаете и купите себе новый кросовок за более большую сумму. ИМХО! PS  Супруга тоже хотела Рав 4 в масле в то время с Рашки  , пошел поперек и купил 3х годовалый прадо. Теперь ее в Рав пряником не заманиш.


Сообщение отредактировал G.A.S.: 09.10.2015, 22:18:41

  • 1

#153
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

естественно дороже, она не может стоить так же как и КИА, это две абсолютно разные машины, а девушке машина нужна не для грузоперевозок, а авто с минимальным гемороем и практичный, лучшего варианта я не нашел, сам собираюсь после нового года купить себе авто, думал Камри взять, но подумал что семье нужнее кроссовер будет

 

Кто вам сказал что Киа авто с гемором? Из вашего текста такой вывод напрашивается. Я за два года менял только масла да фильтра. Никаких проблем.

 

Как правильно тут заметили Соренто конкурент Хайлендеру по габаритам, а по цене более мелкому Рав4. Дизайн новейшего Соренто под Хая заскосили )))

Идеология таких машин как Хайлендер, Соренто, Санта Фе - семья, не маленькая машина, чуть джипа, чуть минивэна. Кроссовер одним словом, большой. )))


  • 1

#154
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я бы трехлетку БУ взял, но классом выше.


  • 2

#155
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Я бы трехлетку БУ взял, но классом выше.

Какие варианты бы рассмотрели?

Я так понимаю бюджет в районе 6 млн. тенге.

Так на колесах из 3-к продаются форики, рафики и аутлендеры 2013-2014 годов с пробегом.

Поражает то, что народ продает аутлендер 2013 года практически по той цене, что сейчас просят в салоне за модель 2015 года (рестайл).


Сообщение отредактировал R503: 10.10.2015, 00:42:53

  • 0

#156
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Я бы трехлетку БУ взял, но классом выше.

Какие варианты бы рассмотрели?

Я так понимаю бюджет в районе 6 млн. тенге.

Так на колесах из 3-к продаются форики, рафики и аутлендеры 2013-2014 годов с пробегом.

Поражает то, что народ продает аутлендер 2013 года практически по той цене, что сейчас просят в салоне за модель 2015 года (рестайл).

Посмотрел цены на колесах и поржал)


  • 0

#157
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Я бы трехлетку БУ взял, но классом выше.

Это тоже хороший варик :)


  • 0

#158
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

В РАФе что неудобно- задняя спинка сидений опускается вся цельно. В фриле спинки опускались по отдельности ...

прошу прощения, на РАФе задние спинки опускают по отдельности. Это у меня чехол на спинках цельный, вспомнила )))
фото из темы "РАФ4"

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 10.10.2015, 15:44:10

  • 0

#159
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

АКПП есть в Toyota RAV4, 6-ступка, в варианте 2,5 л., он то точно лучше чем Соренто будет

еще как вариант на вариаторе Nissan X-Trail

Как можно сравнивать Рав4 и Киа Сорренто или его однорамник Сантафе ? Рав4 это тоже как Хюндай Тюссон а Соренто как Тойота Хайлэндэр!
  • 0

#160
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Пару лет назад тоже выбирала между кроссоверами. Немцы и корейцы отпали в полуфинале, до тест-драйва дошли три финалиста - тойота, Хонда и форестер. В результате купили форестер, о чем ни секунды не пожалела. Хоть и читала всякие форумы и мнения, а все равно выбрала то, к чему душа легла после тест-драйва. Mami, а вы форестер на тест-драйве пробовали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.