Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#121
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

а девушке машина нужна не для грузоперевозок,

И в чём смысл кроссовера в городе, если не перевозка большеобъёмного груза? В городе чтобы ездить, нормально подойдёт и малолитражка с коробкой-автомат. И кто сказал что для езды по городу нужен кроссовер? Кто? Маркетологи и менеджеры по продажам? Чтобы вместо малолитражки покупателю пропихнуть более дорогую машину?


  • -1

#122
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

 

а девушке машина нужна не для грузоперевозок,

И в чём смысл кроссовера в городе, если не перевозка большеобъёмного груза? В городе чтобы ездить, нормально подойдёт и малолитражка с коробкой-автомат. И кто сказал что для езды по городу нужен кроссовер? Кто? Маркетологи и менеджеры по продажам? Чтобы вместо малолитражки покупателю пропихнуть более дорогую машину?

 

авто покупается не для езды только по городу или только по бездорожью, а кроссовер удобная и универсальная машина, это мое личное мнение

 

малолитражка по городу подойдет для городов где нет горной местности там где нет подъемов, а на кроссовере съездить с семьей к примеру на Медео будет комфортнее на автомобиле с двигателем больше 2-х литров, тоже ИМХО


Сообщение отредактировал @port: 09.10.2015, 12:14:01

  • 1

#123
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Товарищи автолюбители, а может кто-нить что-нить внятное сказать про мицу ASX??? В профильной теме тишина....

съездите к ним прокатитесь.  я в теме тоже спрашивала и  отписалась о своих впечатлениях.


  • 0

#124
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Кроссовер также безопаснее малолитражки. А 8 подушек у Аутлендера вообще впечатляет. Настоящий такой семейный автомобиль. И в гости и в горы.

Сообщение отредактировал Mami: 09.10.2015, 12:22:46

  • 0

#125
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Настоящий такой семейный автомобиль. И в гости и в горы.
Ну раз речь про горы, тогда либо Форестер, либо Дастер. Либо что-то аналогичное с хорошей проходимостью, т.е. высоким клиренсом и короткими бамперами.
  • 0

#126
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений



АКПП есть в Toyota RAV4, 6-ступка, в варианте 2,5 л., он то точно лучше чем Соренто будет

еще как вариант на вариаторе Nissan X-Trail

Тойота в этой комплектации на два ляма дороже Соренто..... по габаритам меньше, ближе к Спортажу.....
естественно дороже, она не может стоить так же как и КИА, это две абсолютно разные машины, а девушке машина нужна не для грузоперевозок, а авто с минимальным гемороем и практичный, лучшего варианта я не нашел, сам собираюсь после нового года купить себе авто, думал Камри взять, но подумал что семье нужнее кроссовер будет

Правильно, вот в раф велики влезут? Плюс поклажа. Вообще как и писалось как Соренто сравнивать с рафом. Разные авто по классам. Соренто класс Прадо, вот тут и багажники одинаковы и объемы
  • 0

#127
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Соренто ну никак не класс Прадо. Прадо это полноценный внедор.

Соренто 100%-й однокласник Highlander, по всем параметрам, кроме цены.


Сообщение отредактировал Shocker: 09.10.2015, 14:03:59

  • 0

#128
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Соренто ну никак не класс Прадо. Прадо это полноценный внедор.
Соренто 100%-й однокласник Highlander, по всем параметрам, кроме цены.

Тоже где то рядом, но и Прадо не внедорожник.
  • 0

#129
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Соренто ну никак не класс Прадо. Прадо это полноценный внедор.
Соренто 100%-й однокласник Highlander, по всем параметрам, кроме цены.

Тоже где то рядом, но и Прадо не внедорожник.

Почему 120 не внедорожник?
Второго моста что-ли нет?  :dandy:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 09.10.2015, 16:22:45

  • 0

#130
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Смотря какой прадо. 120, 150 - не внедорожник, но и не кроссовер. Так, городской жЫп.

На месте ТС я бы присматривался к Toyota Highlander, Honda CR-V, Nissan X-Trail, на худой конец немцы - БМВ или Мерс.
Хёндэ, Киа, Рено - даже не смотрел бы.
  • 0

#131
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Эт почему 150 не внедорожник?! Рама та же...что и на 120.... Мост есть...дизель тот же....
Те же офф роуд комплекты без проблем продаются.....

По теме....ждем решения автора...что возьмет все таки)))
  • 0

#132
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

на худой конец немцы - БМВ или Мерс.

неплохой такой худой конец  в виде кроссовера с салона BMW и MB  :)  :) . 


  • 1

#133
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Смотря какой прадо. 120, 150 - не внедорожник, но и не кроссовер. Так, городской жЫп.

На месте ТС я бы присматривался к Toyota Highlander, Honda CR-V, Nissan X-Trail, на худой конец немцы - БМВ или Мерс.
Хёндэ, Киа, Рено - даже не смотрел бы.

Вы наверно на завтрак нефть пьёте вместо кофе?
  • 0

#134
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Правильно, вот в раф велики влезут? Плюс поклажа. Вообще как и писалось как Соренто сравнивать с рафом. Разные авто по классам. Соренто класс Прадо, вот тут и багажники одинаковы и объемы

вот один из пунктов, почему бы я сейчас рассматривала другой вариант авто. Изначально х-трейл понравился большим объемным багажником. Из рассмотренных мною авто с почти одинаковым ценником, на январь 2014 года.
Из своего опыта в РАФ спокойно вкатывается ВМХ , между сидений. Тогда только один из детей едет кататься, сидит спереди, благо по возрасту уже можно. Правда ему не очень удобно, потому,что переднее сиденье приходится сдвигать макс.вперед.
В РАФе что неудобно- задняя спинка сидений опускается вся цельно. В фриле спинки опускались по отдельности - тогда помещались и велики ( друг на друга) и скейты,ролики и прочий багаж, и 2-3 ребенка ( 2 сзади и 1 спереди ). С РАФом этот момент для меня неудобен. Дети поняв , что с друзьями они не вмещаются, стали ездить в парки самостоятельно. А это для меня лишний мандраж.
Или как вариант устанавливать прсипособления для перевозки великов,на заднюю дверь, или на крышу )))

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 09.10.2015, 17:58:21

  • 0

#135
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Понятное дело, что велосипеды следует вешать на багажник, на крышу или запаску, тем более на рав4 многих изначально идут поперечины родные...
Даже на тииду помещается четыре взрослых велосипеда...
  • 0

#136
Syler

Syler
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Правильно, вот в раф велики влезут? Плюс поклажа. Вообще как и писалось как Соренто сравнивать с рафом. Разные авто по классам. Соренто класс Прадо, вот тут и багажники одинаковы и объемы

вот один из пунктов, почему бы я сейчас рассматривала другой вариант авто. Изначально х-трейл понравился большим объемным багажником. Из рассмотренных мною авто с почти одинаковым ценником, на январь 2014 года.
Из своего опыта в РАФ спокойно вкатывается ВМХ , между сидений. Тогда только один из детей едет кататься, сидит спереди, благо по возрасту уже можно. Правда ему не очень удобно, потому,что переднее сиденье приходится сдвигать макс.вперед.
В РАФе что неудобно- задняя спинка сидений опускается вся цельно. В фриле спинки опускались по отдельности - тогда помещались и велики ( друг на друга) и скейты,ролики и прочий багаж, и 2-3 ребенка ( 2 сзади и 1 спереди ). С РАФом этот момент для меня неудобен. Дети поняв , что с друзьями они не вмещаются, стали ездить в парки самостоятельно. А это для меня лишний мандраж.
Или как вариант устанавливать прсипособления для перевозки великов,на заднюю дверь, или на крышу )))

 

есть такая машинка Peugeot Partner Tepee, дешево и сердито, с его багажником не сравнится не один из выше предложенных авто, в его багажник можно вместить даже Байк, но это бюджетное авто, семейная машинка. Может она Вам нужна  :idea:


  • 0

#137
Syler

Syler
  • Гость
  • 29 сообщений


  • 0

#138
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

для большой семьи в самый раз )))
  • 0

#139
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Эт почему 150 не внедорожник?! Рама та же...что и на 120.... Мост есть...дизель тот же....
Те же офф роуд комплекты без проблем продаются.....
По теме....ждем решения автора...что возьмет все таки)))

ИМХО у внедорожника должно быть два моста, а не один.
  • 0

#140
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Смотря какой прадо. 120, 150 - не внедорожник, но и не кроссовер. Так, городской жЫп.
На месте ТС я бы присматривался к Toyota Highlander, Honda CR-V, Nissan X-Trail, на худой конец немцы - БМВ или Мерс.
Хёндэ, Киа, Рено - даже не смотрел бы.

Вы наверно на завтрак нефть пьёте вместо кофе?
Я пью только водку (с) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.