Перейти к содержимому

Фотография

Millennium ParkЖивите на главной площади страны

общение соседей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#141
BQ_AZ

BQ_AZ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

привет! кто-нибудь забрал ключи от дома Моцарта или Абая?


  • 0

#142
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Добрый день!

 

Дорогие жильцы МП, скажите, плз, сколько у вас выходит кварплата?


  • 0

#143
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

привет! кто-нибудь забрал ключи от дома Моцарта или Абая?

Несколько квартир получили ключи, написав письмо руководству. Сегодня ходил в отдел недвижимости Базиса. Предпоследний раз ( недели 2-3 назад) мне сказали что можно написать бумагу руководству Базиса в которой ты описываешь сове положение, и тебе могут дать ключи досрочно. Но в середине января Базис подал бумаги на окончательную регистрацию домов и эту лавочку ( с выдачей ключей прикрыли). Теперь ждем.  Мне сегодня сказали, что недели в 2-3, они планируют уложиться)


  • 0

#144
Сержильё

Сержильё
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

привет! кто-нибудь забрал ключи от дома Моцарта или Абая?

Несколько квартир получили ключи, написав письмо руководству. Сегодня ходил в отдел недвижимости Базиса. Предпоследний раз ( недели 2-3 назад) мне сказали что можно написать бумагу руководству Базиса в которой ты описываешь сове положение, и тебе могут дать ключи досрочно. Но в середине января Базис подал бумаги на окончательную регистрацию домов и эту лавочку ( с выдачей ключей прикрыли). Теперь ждем.  Мне сегодня сказали, что недели в 2-3, они планируют уложиться)

 

Да, и мне так сказали, только по телефону, что еще 2-3 недели. При каждом моем звонке двигают на пол. месяца(((. 


  • 0

#145
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Всем привет! Стою перед выбором, Expo boulevard либо Millennium Park. MP привлекает тем что ЖК уже готов и расположение хорошее. Часто проезжаю по Тауелсиздик и диву даюсь красоте! Подскажите пожалуйста какая высота потолков в Вашем ЖК?


Добрый вечер. Высота потолков 2.8
  • 0

#146
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Добрый день!
 
Дорогие жильцы МП, скажите, плз, сколько у вас выходит кварплата?



Эксплуатационные расходы 70 тг за кв.м ( в этой стоимости консьерж), свет, вода горячая и холодная по счетчику , лифт 14 тг за кВ.м , вывоз мусора 259 тг за одного человека . Телефон и интернет обслуживает BeNetCom ( казахтелекома еще нет) телефон 1000 тенге, интернет 3830. ( инет не подключат без телефона ) . Еще не до конца разобралась по поводу мойки окон и уличного освещения .
  • 0

#147
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Я не хочу показаться занудой , но сейчас опять буду ворчать . летом высадили кустарники и деревья. Их поливали дважды в день . Приезжала специальная оранжевая машина и добросовестно поливала . Несколько раз в неделю приходил молодой человек и проверял состояние деревьев, что -то записывал в свою тетрадь после осмотра. Некоторые жители подходили и говорили ему, что есть подозрение, что елки не приживаются, так как желтеют. На что он уверенно говорил, что все нормально с елками и все будет хорошо. На самом деле елки стоят ) несмотря на то, что деревья тонюсенькие , они явно удачно вписались в наш двор, зеленой листвой поднимали настроение. Помню еще один случай, когда пришел главный и очень громко и долго матом ругался на рабочего . Последний что-то не так сделал , то ли неправильно вырыл яму , не знаю. Этой долгой предысторией , я хочу сказать, что за кажущимися простыми вещами , стоит огромный труд ни одного человека. Сейчас эти кустарники вытаптываются жителями и многие кто паркуется просто безжалостно наезжает на растения. Да, хочется сократить дорогу , особенно когда холодно, но можно обходить аккуратнее , не навредив ветки. Вчера новоиспеченный житель Моцарта , уже в годах мужчина на своем огромном джипе привез обои , не знаю как заехал на тротуар , но ему явно было наплевать , что другим приходилось обходить его махину. Выводы делать не буду, они очевидны и "толкать речь"речь о нравственном воспитании тоже не буду. Просто констатирую факт .
  • 0

#148
Альбэрт

Альбэрт
  • Гость
  • 42 сообщений

Я не хочу показаться занудой , но сейчас опять буду ворчать . летом высадили кустарники и деревья. Их поливали дважды в день . Приезжала специальная оранжевая машина и добросовестно поливала . Несколько раз в неделю приходил молодой человек и проверял состояние деревьев, что -то записывал в свою тетрадь после осмотра. Некоторые жители подходили и говорили ему, что есть подозрение, что елки не приживаются, так как желтеют. На что он уверенно говорил, что все нормально с елками и все будет хорошо. На самом деле елки стоят ) несмотря на то, что деревья тонюсенькие , они явно удачно вписались в наш двор, зеленой листвой поднимали настроение. Помню еще один случай, когда пришел главный и очень громко и долго матом ругался на рабочего . Последний что-то не так сделал , то ли неправильно вырыл яму , не знаю. Этой долгой предысторией , я хочу сказать, что за кажущимися простыми вещами , стоит огромный труд ни одного человека. Сейчас эти кустарники вытаптываются жителями и многие кто паркуется просто безжалостно наезжает на растения. Да, хочется сократить дорогу , особенно когда холодно, но можно обходить аккуратнее , не навредив ветки. Вчера новоиспеченный житель Моцарта , уже в годах мужчина на своем огромном джипе привез обои , не знаю как заехал на тротуар , но ему явно было наплевать , что другим приходилось обходить его махину. Выводы делать не буду, они очевидны и "толкать речь"речь о нравственном воспитании тоже не буду. Просто констатирую факт .

 

 

Всем привет! Стою перед выбором, Expo boulevard либо Millennium Park. MP привлекает тем что ЖК уже готов и расположение хорошее. Часто проезжаю по Тауелсиздик и диву даюсь красоте! Подскажите пожалуйста какая высота потолков в Вашем ЖК?


Добрый вечер. Высота потолков 2.8

 

Спасибо!


  • 0

#149
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

Я не хочу показаться занудой , но сейчас опять буду ворчать . летом высадили кустарники и деревья. Их поливали дважды в день . Приезжала специальная оранжевая машина и добросовестно поливала . Несколько раз в неделю приходил молодой человек и проверял состояние деревьев, что -то записывал в свою тетрадь после осмотра. Некоторые жители подходили и говорили ему, что есть подозрение, что елки не приживаются, так как желтеют. На что он уверенно говорил, что все нормально с елками и все будет хорошо. На самом деле елки стоят ) несмотря на то, что деревья тонюсенькие , они явно удачно вписались в наш двор, зеленой листвой поднимали настроение. Помню еще один случай, когда пришел главный и очень громко и долго матом ругался на рабочего . Последний что-то не так сделал , то ли неправильно вырыл яму , не знаю. Этой долгой предысторией , я хочу сказать, что за кажущимися простыми вещами , стоит огромный труд ни одного человека. Сейчас эти кустарники вытаптываются жителями и многие кто паркуется просто безжалостно наезжает на растения. Да, хочется сократить дорогу , особенно когда холодно, но можно обходить аккуратнее , не навредив ветки. Вчера новоиспеченный житель Моцарта , уже в годах мужчина на своем огромном джипе привез обои , не знаю как заехал на тротуар , но ему явно было наплевать , что другим приходилось обходить его махину. Выводы делать не буду, они очевидны и "толкать речь"речь о нравственном воспитании тоже не буду. Просто констатирую факт .

У меня, на такие случае брелок с заостринкой. Вы знаете, очень помогает, возле дома, где я сейчас живу, въезд во двор перекрывала машина toyota camry 35, и мне постоянно ( и не только мне) приходилось его объезжать, в итоге мне надоело и я оставл длиненькую царапинку, проходя к своей машине и не считаю это паскудством! Делал так и буду делать, ведь если людям наплевать на других людей, я имею право на ответные действия.  Кстати говоря, эту тойоту я вообще не видел больше у себя во дворе! 


Сообщение отредактировал Моцарт: 01.02.2016, 20:53:37

  • 0

#150
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

Я не хочу показаться занудой , но сейчас опять буду ворчать . летом высадили кустарники и деревья. Их поливали дважды в день . Приезжала специальная оранжевая машина и добросовестно поливала . Несколько раз в неделю приходил молодой человек и проверял состояние деревьев, что -то записывал в свою тетрадь после осмотра. Некоторые жители подходили и говорили ему, что есть подозрение, что елки не приживаются, так как желтеют. На что он уверенно говорил, что все нормально с елками и все будет хорошо. На самом деле елки стоят ) несмотря на то, что деревья тонюсенькие , они явно удачно вписались в наш двор, зеленой листвой поднимали настроение. Помню еще один случай, когда пришел главный и очень громко и долго матом ругался на рабочего . Последний что-то не так сделал , то ли неправильно вырыл яму , не знаю. Этой долгой предысторией , я хочу сказать, что за кажущимися простыми вещами , стоит огромный труд ни одного человека. Сейчас эти кустарники вытаптываются жителями и многие кто паркуется просто безжалостно наезжает на растения. Да, хочется сократить дорогу , особенно когда холодно, но можно обходить аккуратнее , не навредив ветки. Вчера новоиспеченный житель Моцарта , уже в годах мужчина на своем огромном джипе привез обои , не знаю как заехал на тротуар , но ему явно было наплевать , что другим приходилось обходить его махину. Выводы делать не буду, они очевидны и "толкать речь"речь о нравственном воспитании тоже не буду. Просто констатирую факт .

А огрромный джип, случаем не черный Хамер?! Потому что я, когда приезжал посмотреть ход строительства, совсем недавно, обратил как именно эта машина стояла на тротуаре преграждая путь прохожим


  • 0

#151
Альбэрт

Альбэрт
  • Гость
  • 42 сообщений

Я не хочу показаться занудой , но сейчас опять буду ворчать . летом высадили кустарники и деревья. Их поливали дважды в день . Приезжала специальная оранжевая машина и добросовестно поливала . Несколько раз в неделю приходил молодой человек и проверял состояние деревьев, что -то записывал в свою тетрадь после осмотра. Некоторые жители подходили и говорили ему, что есть подозрение, что елки не приживаются, так как желтеют. На что он уверенно говорил, что все нормально с елками и все будет хорошо. На самом деле елки стоят ) несмотря на то, что деревья тонюсенькие , они явно удачно вписались в наш двор, зеленой листвой поднимали настроение. Помню еще один случай, когда пришел главный и очень громко и долго матом ругался на рабочего . Последний что-то не так сделал , то ли неправильно вырыл яму , не знаю. Этой долгой предысторией , я хочу сказать, что за кажущимися простыми вещами , стоит огромный труд ни одного человека. Сейчас эти кустарники вытаптываются жителями и многие кто паркуется просто безжалостно наезжает на растения. Да, хочется сократить дорогу , особенно когда холодно, но можно обходить аккуратнее , не навредив ветки. Вчера новоиспеченный житель Моцарта , уже в годах мужчина на своем огромном джипе привез обои , не знаю как заехал на тротуар , но ему явно было наплевать , что другим приходилось обходить его махину. Выводы делать не буду, они очевидны и "толкать речь"речь о нравственном воспитании тоже не буду. Просто констатирую

 

Я не хочу показаться занудой , но сейчас опять буду ворчать . летом высадили кустарники и деревья. Их поливали дважды в день . Приезжала специальная оранжевая машина и добросовестно поливала . Несколько раз в неделю приходил молодой человек и проверял состояние деревьев, что -то записывал в свою тетрадь после осмотра. Некоторые жители подходили и говорили ему, что есть подозрение, что елки не приживаются, так как желтеют. На что он уверенно говорил, что все нормально с елками и все будет хорошо. На самом деле елки стоят ) несмотря на то, что деревья тонюсенькие , они явно удачно вписались в наш двор, зеленой листвой поднимали настроение. Помню еще один случай, когда пришел главный и очень громко и долго матом ругался на рабочего . Последний что-то не так сделал , то ли неправильно вырыл яму , не знаю. Этой долгой предысторией , я хочу сказать, что за кажущимися простыми вещами , стоит огромный труд ни одного человека. Сейчас эти кустарники вытаптываются жителями и многие кто паркуется просто безжалостно наезжает на растения. Да, хочется сократить дорогу , особенно когда холодно, но можно обходить аккуратнее , не навредив ветки. Вчера новоиспеченный житель Моцарта , уже в годах мужчина на своем огромном джипе привез обои , не знаю как заехал на тротуар , но ему явно было наплевать , что другим приходилось обходить его махину. Выводы делать не буду, они очевидны и "толкать речь"речь о нравственном воспитании тоже не буду. Просто констатирую факт .

Не говорите. У нас в подъезде новый лифт уже ушатали, исцарапали, все висит. Некоторые свои инициалы вырезали. Не понимаю, разве плохо когда красиво и аккуратно. Вроде все заселились, взрослые люди.  Говорят же - "Высшее образование ничто, без среднего мышления и начального воспитания"


  • 0

#152
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
видимо , Моцарт, Вам с соседями повезло)) . другая машина. Ничего, как показывает опыт , поговорим , а там они сами соседей непонятных строить будут. Красоту наведут в этом году, думаю , каждый житель будет заинтересован в чистоте и порядке МП. Возле пирамиды, напротив Highvill, классные горки. Не так много людей, горки не ледяные, а снежные, не опасные , а главное рядом с домом. Классная атмосфера, музыка, классная подсветка нашего дома ))) . Кто замерз, может зайти и попить горячий кофе в спец.месте. Кстати, там можно взять на прокат тюбинги ( ватрушки надувные) .

Сообщение отредактировал ГАРМОНИЯ: 01.02.2016, 23:27:58

  • 0

#153
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Эксплуатационные расходы 70 тг за кв.м ( в этой стоимости консьерж), свет, вода горячая и холодная по счетчику , лифт 14 тг за кВ.м , вывоз мусора 259 тг за одного человека . Телефон и интернет обслуживает BeNetCom ( казахтелекома еще нет) телефон 1000 тенге, интернет 3830. ( инет не подключат без телефона ) . Еще не до конца разобралась по поводу мойки окон и уличного освещения .


Спасибо!
  • 0

#154
Rus.pvl

Rus.pvl
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Доброго времени суток. Тоже являюсь обладателем жилья в данном жилом комплексе. Хотел уточнить один вопрос, меня интересует наличие школ и садиков вблизи наших домов желательно с государственным языком обучения? Кто какую школу предпочитает и почему? если есть какая информация поделитесь пожалуйста.

Сам проживаю пока в другом городе поэтому вопрос задаю здесь


Сообщение отредактировал Rus.pvl: 04.02.2016, 10:59:06

  • 0

#155
Абай жк Миллениум Парк

Абай жк Миллениум Парк
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый вечер, дорогие форумчане!

 

Очень хочется разобраться на каком этапе мы от заветных ключей. В Базис звонишь - кормят завтраками. Не хотелось бы повторения истории своих родственников, которые купили в Омар Хайяме и получили через пол года от обещанного в договоре. 

В декабре муж ходил на обьект, разговаривал с охранником, тот сказал, что Моцарт готов полность, а Абай -  внутренняя отделка только до 8 этажа. 

В середине января звонила, ходила в Базис, на обьект умоляла посмотреть свою квартиру (Абай), с той целью, что ехала закупаться стройматериалами да мебелью. Не пустили!!! В голове затаились смутные сомнения!!" Вспомнила охранника ....

 

Хочу спросить....кто-нибудь был в Абае, хоть краешком глаза видел, что там внутри? Готов или не готов? Ключи хоть кто-нибудь получил от Абая?


  • 0

#156
rosetta

rosetta
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Добрый вечер, дорогие форумчане!

 

Очень хочется разобраться на каком этапе мы от заветных ключей. В Базис звонишь - кормят завтраками. Не хотелось бы повторения истории своих родственников, которые купили в Омар Хайяме и получили через пол года от обещанного в договоре. 

В декабре муж ходил на обьект, разговаривал с охранником, тот сказал, что Моцарт готов полность, а Абай -  внутренняя отделка только до 8 этажа. 

В середине января звонила, ходила в Базис, на обьект умоляла посмотреть свою квартиру (Абай), с той целью, что ехала закупаться стройматериалами да мебелью. Не пустили!!! В голове затаились смутные сомнения!!" Вспомнила охранника ....

 

Хочу спросить....кто-нибудь был в Абае, хоть краешком глаза видел, что там внутри? Готов или не готов? Ключи хоть кто-нибудь получил от Абая?

Доброй ночи, соседи! :) Тоже ждем свою кв в доме Абая. В середине января заходила в свою кв. Внутри отделка улуч.черновая, постелен был ламинат и забиты плинтусы. На вид все было готово. В общем, как то так. Надеюсь, что задержки на пол года не будет... 


  • 0

#157
Абай жк Миллениум Парк

Абай жк Миллениум Парк
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Добрый вечер, дорогие форумчане!

 

Очень хочется разобраться на каком этапе мы от заветных ключей. В Базис звонишь - кормят завтраками. Не хотелось бы повторения истории своих родственников, которые купили в Омар Хайяме и получили через пол года от обещанного в договоре. 

В декабре муж ходил на обьект, разговаривал с охранником, тот сказал, что Моцарт готов полность, а Абай -  внутренняя отделка только до 8 этажа. 

В середине января звонила, ходила в Базис, на обьект умоляла посмотреть свою квартиру (Абай), с той целью, что ехала закупаться стройматериалами да мебелью. Не пустили!!! В голове затаились смутные сомнения!!" Вспомнила охранника ....

 

Хочу спросить....кто-нибудь был в Абае, хоть краешком глаза видел, что там внутри? Готов или не готов? Ключи хоть кто-нибудь получил от Абая?

Доброй ночи, соседи! :) Тоже ждем свою кв в доме Абая. В середине января заходила в свою кв. Внутри отделка улуч.черновая, постелен был ламинат и забиты плинтусы. На вид все было готово. В общем, как то так. Надеюсь, что задержки на пол года не будет... 

 

 

А у вас на каком этаже кв?


  • 0

#158
Rus.pvl

Rus.pvl
  • Частый гость
  • 52 сообщений

доброго дня!

звонил сегодня в базис, говорят процедура регистрации еще не закончена, попросили подождать пару недель.

спросил про ключи для начала ремонтных работ сказали нельзя.


  • 0

#159
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Доброго времени суток. Тоже являюсь обладателем жилья в данном жилом комплексе. Хотел уточнить один вопрос, меня интересует наличие школ и садиков вблизи наших домов желательно с государственным языком обучения? Кто какую школу предпочитает и почему? если есть какая информация поделитесь пожалуйста.

Сам проживаю пока в другом городе поэтому вопрос задаю здесь

Добрый день.  Самая ближайшая школа с гос. языком № 73. В соседней ветке “ Школы в Астане”  можете почитать отзывы.  Гос.садик также недалеко , номер садика не знаю, но возле ЖК Айдидар . Напротив нашего МП расположены ЖК Сулу, затем Азия плюс и следующий ЖК Айдидар ,  садик находится  за этим  ЖК.  Государственный мини-центр “ Шаттык” находятся в ЖК Турсын Астана ( мин 7 на машине) .

Открыли продажи 2 очереди дома Шекспир . Значит, Омар Хайям 2 уж точно достроят 


  • 0

#160
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

В середине января звонила, ходила в Базис, на обьект умоляла посмотреть свою квартиру (Абай), с той целью, что ехала закупаться стройматериалами да мебелью. Не пустили!!! В голове затаились смутные сомнения!!" Вспомнила охранника ....

 

Хочу спросить....кто-нибудь был в Абае, хоть краешком глаза видел, что там внутри? Готов или не готов? Ключи хоть кто-нибудь получил от Абая?

В доме Абай многие делают ремонт .   Странно, что Вас не пустили посмотреть Вашу квартиру. Обычно они без проблем идут с Вами и показывают квартиру. А Вы к кому подходили? Вам надо сразу идти к ключнице и не просить, а говорить  что Вам надо зайти в Вашу квартиру.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.