Перейти к содержимому

Фотография

Millennium ParkЖивите на главной площади страны

общение соседей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#1
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Всем здравствуйте.  :hi:  Уже несколько раз  на форуме   звучало  желание создать тему, касающуюся нашего ЖК. Я осмелилась открыть  ;)  Было бы хорошо , если к теме присоединятся жители нашего замечательного комплекса. Предлагаю обсуждать все что касается нашего качественного проживания в Миллениум Парке. Все вопросы, пожелания, советы  только приветствуются . Итак..  поехалиии :)


Сообщение отредактировал ГАРМОНИЯ: 30.09.2015, 16:50:31

  • 0

#2
Janko tj

Janko tj
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо что создали форум
  • 0

#3
Janko tj

Janko tj
  • Гость
  • 13 сообщений
Я специально зарегистрировалась чтобы быть в курсе моего дома.
  • 0

#4
Janko tj

Janko tj
  • Гость
  • 13 сообщений

Надеюсь тема будет полезной и информативной. У меня 5 пятно, дом Абая. Сразу вопрос, в предыдущих домах ( Хайям, Шекспир, Да Винчи) была система кондиционирования. В наших домах Базис зажал. Как ставить кондиционеры ? Неужели будем портить внешний вид домов ? И еще.. Были ли случаи, когда давали ключи заявленного срока ? Холодно ли было в прошлую зиму ?
  • 0

#5
Janko tj

Janko tj
  • Гость
  • 13 сообщений
Как работает КСК?
  • 0

#6
Сержильё

Сержильё
  • Частый гость
  • 66 сообщений

О!!! Всем привет! А я тоже создал тему, только за 4 дня так никто и не объявился((((. Класс! Будем тут общаться))) 


  • 0

#7
Сержильё

Сержильё
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Надеюсь тема будет полезной и информативной. У меня 5 пятно, дом Абая. Сразу вопрос, в предыдущих домах ( Хайям, Шекспир, Да Винчи) была система кондиционирования. В наших домах Базис зажал. Как ставить кондиционеры ? Неужели будем портить внешний вид домов ? И еще.. Были ли случаи, когда давали ключи заявленного срока ? Холодно ли было в прошлую зиму ?

Сразу вопрос, как это зажал систему кондиционирования??? в других домах есть а Абае нет????


  • 0

#8
Сержильё

Сержильё
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всем здравствуйте.  :hi:  Уже несколько раз  на форуме   звучало  желание создать тему, касающуюся нашего ЖК. Я осмелилась открыть  ;)  Было бы хорошо , если к теме присоединятся жители нашего замечательного комплекса. Предлагаю обсуждать все что касается нашего качественного проживания в Миллениум Парке. Все вопросы, пожелания, советы  только приветствуются . Итак..  поехалиии :)

Добрый день! А у Вас какой дом? Может что уже интересного слышали??? Я вот например слышал что по заявлению можно раньше брать ключи, делать ремонт и заезжать) правда или нет не знаю


  • 0

#9
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Добрый вечер .  У меня дом Да Винчи.   Живу с июня месяца.  По договору ключи должны были дать в первом квартале 2015.   Ключи дали только в конце апреля, и то, я попросила очень  . Затем вообще перестали давать кому-либо ключи, хотя в нашем доме люди уже делали ремонт, а несколько семей уже жили.  Видимо, у кого уже ситуация сложилась, что надо переезжать по тем или иным причинам , пишут заявление и получают ключи . 


  • 0

#10
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

очень надеюсь на то, что много соседей следят за этой темой . Будем вместе решать ситуации, которые будут происходить в нашем ЖК.    


  • 0

#11
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Недавно разговаривала с представителем КСК ( Суюндик Уахитович) . У нас не поставили еще нормальные железные входные двери в подъезд. Наступят скоро холода. Сказал, что поставят после того как закончат в доме Шекспира.  Также затронула тему видеонаблюдения. У нас на всех этажах украли пожарные шланги.  Он сказал, что на случай пожара ( ттт стучу по дереву)  есть все необх. потушить. Но  факт остается фактом -  их украли!!!  Камеры поставят, но не скоро . Когда покупала квартиру, сказали, что на первом этаже будет колясочная и велосипедная. Кстати,в первом доме даже табличка висит. Мы на радостях поставили велосипеды , а консьерж говорит, что руководство сказало, чтобы мы убрали. Хотят отдать под ком.помещение.    позвонила в Барит ( КСК) , они кивают на Базис, спрашиваю у Базиса, они посылают к Бариту. Пока стоят, но коляску у соседки  украли.  Затронула тему песка в песочнице. Насыпали страшный грязный с камнями песок.  Сказали, что уже есть хороший очищенный песок, но сейчас уже нет смысла насыпать, так как холодно и дети вряд ли будут играть с песком, но на след год песок будет идеальным. Ну и последнее - это наш лифт. Чтобы попасть на 10 этаж, надо нажать на 8 , а чтобы попасть на первый этаж, надо нажать на -2.. Все кто знает нажимает, а те кто приходит в гости играют в угадайку. Тоже подняла этот вопрос, сказали уже в процессе.    Но несмотря на эти заминки, в принципе здесь нормально  ;)   новый дом как маленький ребенок: переболеет всеми болячками, выработает иммунитет))  Главное, чтобы жильцы любили и бережно относились к нашему ЖК. 


  • 0

#12
Сержильё

Сержильё
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Недавно разговаривала с представителем КСК ( Суюндик Уахитович) . У нас не поставили еще нормальные железные входные двери в подъезд. Наступят скоро холода. Сказал, что поставят после того как закончат в доме Шекспира.  Также затронула тему видеонаблюдения. У нас на всех этажах украли пожарные шланги.  Он сказал, что на случай пожара ( ттт стучу по дереву)  есть все необх. потушить. Но  факт остается фактом -  их украли!!!  Камеры поставят, но не скоро . Когда покупала квартиру, сказали, что на первом этаже будет колясочная и велосипедная. Кстати,в первом доме даже табличка висит. Мы на радостях поставили велосипеды , а консьерж говорит, что руководство сказало, чтобы мы убрали. Хотят отдать под ком.помещение.    позвонила в Барит ( КСК) , они кивают на Базис, спрашиваю у Базиса, они посылают к Бариту. Пока стоят, но коляску у соседки  украли.  Затронула тему песка в песочнице. Насыпали страшный грязный с камнями песок.  Сказали, что уже есть хороший очищенный песок, но сейчас уже нет смысла насыпать, так как холодно и дети вряд ли будут играть с песком, но на след год песок будет идеальным. Ну и последнее - это наш лифт. Чтобы попасть на 10 этаж, надо нажать на 8 , а чтобы попасть на первый этаж, надо нажать на -2.. Все кто знает нажимает, а те кто приходит в гости играют в угадайку. Тоже подняла этот вопрос, сказали уже в процессе.    Но несмотря на эти заминки, в принципе здесь нормально  ;)   новый дом как маленький ребенок: переболеет всеми болячками, выработает иммунитет))  Главное, чтобы жильцы любили и бережно относились к нашему ЖК. 

Спасибо за пост. Еще вопрос, слышал что дополнительно устанавливают еще окно поверх имеющихся, т.к. они не регулируются и не меняются, дует и холодно. Не могу понять как это делают? И правда ли вообще?


  • 0

#13
BQ_AZ

BQ_AZ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

привет всем!

у кого квартира в 4-ом пятне? когда будут выдавать ключи?


  • 0

#14
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Как обычно в базисе дома обслуживает СК Барит?

и какой они поставили вам тариф на кв.м.?

 

З.Ы. хочет узнать степень жадности...


  • 0

#15
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Здравствуйте ;)    Обслуживает Барит. 90 тг за кв.м


Сообщение отредактировал ГАРМОНИЯ: 07.10.2015, 20:03:20

  • 0

#16
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

По поводу ключей.  Комиссия принимает дом. Еще подписи не все стоят . Как только примут, то дадут ключи всем, кто хочет делать ремонт. А это может случиться в ближайшее время, по крайней  мере, моим знакомым так сказали. 


  • 0

#17
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

По поводу зимы и окон. Я не знаю.Жильцы нашего дома  меняют все: окна, ламинат, двери . Соседи из первых двух домов говорят, что было тепло, даже жарко.  Я не утеплялась, ничего не меняла. Я не планировала здесь жить . Сделала ремонт демократичный . Пока не холодно , только  в санузле прохладно . 


  • 0

#18
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

В соседней ветке форумчанка была озадачена вопросом достроят ли дом Омар Хайям 2. Меня тоже волнует вопрос, достроят ли  в период кризиса весь планируемый комплекс + торговый дом+ парк  и т.д. Сам дом Хайма 2 часть сейчас строят оч ударно: окна до 12 этажа поставили , рабочих  больше стало.   Летом стройка этого  дома встала на 1.5-2 месяца.  А вот соседний дом стоит . Видимо, всех на экспо объекты отправили.   


  • 0

#19
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Всем привет, очень правильно, что создали данную тему. 

Как дела в доме Абая? Кто когда планирует брать ключи для выполнения ремонта?


  • 0

#20
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Мои знакомые только уехали. Были в пятом пятне, посмотрели свою квартиру. Сейчас в данное время подключают отопление, работает ночная смена. квартиры все открыли. Говорят, что четвертый дом готов ( вода, отопление, свет) 


Сообщение отредактировал ГАРМОНИЯ: 08.10.2015, 21:52:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.