Перейти к содержимому

Фотография

Millennium ParkЖивите на главной площади страны

общение соседей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#121
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

Привет соседи!  :) У меня квартира в доме Моцарта. Сегодня заезжал туда посмотреть, "что, да как?!" Уже многие каким-то образом делают ремонт, лично на этаже где находится моя квартира, 2 квартиры работают. Но это ладно. Посмотрел на отделку, на лестничные проемы, на подъездные двери...выглядит страшно, страшно за то, что так и останется, может я привередлив, но мне сказали в Базисе что это дом Бизнес-класса, я почитал критерии жилья, и наш дом, не подходит под описанные критерии, надеюсь что временно. Снимал квартиру в ЖК Жануя, это рядом с нами, так вот, ужасное место, дм съехал, в квартирах трещины, двери хлопают ( бьет прям по мозгам), подъезды, извиняюсь за мой французский "засраны", постоянно засорена канализация, стены тонкие, слышно все что происходит в соседних квартирах, предподъездная территория не убрана, снег, лед, выходить страшно, а КСК платишь, но это дом комфорт класса, насколько я знаю... Собственно и вопрос, я не был в построенных, функционирующих домах "Millenium Park", если есть жильцы таковых в теме, скажите, У вас как обстоят дела с отделкой подъезда и в целом с внешним видом в доме, ( есть ли замечания?) Спасибо заранее.  


  • 0

#122
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Привет соседи!  :) У меня квартира в доме Моцарта. Сегодня заезжал туда посмотреть, "что, да как?!" Уже многие каким-то образом делают ремонт, лично на этаже где находится моя квартира, 2 квартиры работают. Но это ладно. Посмотрел на отделку, на лестничные проемы, на подъездные двери...выглядит страшно, страшно за то, что так и останется, может я привередлив, но мне сказали в Базисе что это дом Бизнес-класса, я почитал критерии жилья, и наш дом, не подходит под описанные критерии, надеюсь что временно. Снимал квартиру в ЖК Жануя, это рядом с нами, так вот, ужасное место, дм съехал, в квартирах трещины, двери хлопают ( бьет прям по мозгам), подъезды, извиняюсь за мой французский "засраны", постоянно засорена канализация, стены тонкие, слышно все что происходит в соседних квартирах, предподъездная территория не убрана, снег, лед, выходить страшно, а КСК платишь, но это дом комфорт класса, насколько я знаю... Собственно и вопрос, я не был в построенных, функционирующих домах "Millenium Park", если есть жильцы таковых в теме, скажите, У вас как обстоят дела с отделкой подъезда и в целом с внешним видом в доме, ( есть ли замечания?) Спасибо заранее.  

Лестничные проемы и входные двери еще не готовы в двух последних домах.  Наш ЖК вряд ли претендует на гордое звание ‘ бизнес- класс’, справедливо назвать  МП  ‘ жилье комфорт класса’.

А Вы зайдите в готовые дома. В квартирах трещин нет, но в подъезде  их хватает . Стены тонкие, соседей слышно .  Подъезды чистые. Дом Шекспира уже ‘ под уставший ‘, в доме Хайям ковровая дорожка вызывает скорее чувство неопрятности , чем уюта.  Лифт в Да Винчи до сих пор не починили, проблему я ранее описывала. Сейчас еще кнопка вызова на первом этаже висит на ‘ соплях’.  Входную дверь до сих пор  не довели до ума.   На территорию также ‘ забили’ .  Недавно снег убирали, чтобы авто могло выехать, а так в целом  не убрано.  Детская площадка просто утопает в снегу, пред подъездная   территория вся во льду.  Я себя успокаиваю , что все вышеперечисленное устранят, когда закончат строительство всего ЖК ( 5 домов нашего крыла), а также паркинга. Все подмажут, перекрасят. Но если вот так все и оставят, там уже думать надо. Сейчас многие  в доме Абай делают ремонт  .Некоторые Строители , которых нанимают для ремонта квартир, просто  варвары и вандалы. Лично сама видела как затаскивают строительные материалы.  Когда в нашем доме делали ремонт и переезжали  , у меня сердце кровью обливалось . Дверные проемы сносили, лифт ‘грубо насиловали’. Цель была – не войдет так запихаем. Мой субъективное мнение : дом не вызывает чувство добротности и отличного заявленного качества. Отчасти , виноваты мы сами, когда позволяем строителям , грузчикам , всем тем , кому здесь не жить , портить наш дом .  

Но поверьте, плюсов  проживания в нашем ЖК также много))  


  • 0

#123
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Немного добавлю . Сейчас с супругом разговаривала. Он полностью не согласен со мной, по вопросу уборки территории. Говорит, что нормально убрали . Сегодня видела семейную пару . Они были очень счастливы, что купили квартиру в нашем ЖК. С кем то громко разговаривали по телефону и наперебой кричали , как здесь здорово. И знаете, я с ними соглашусь , несмотря на то, что ранее написала не оч приятный пост.
Вот сейчас ни разу не реклама. Про расположение и отличные дороги писать не буду ( много писали про это ) . Несмотря на то, что строительство МП в самом разгаре, это никак не мешает нормальному проживанию . Т.е. Строители заканчивают работу вечером и ночью посторонних звуков мы не слышим . Вечером, когда освещается Мечеть Хазрет и Музей, когда переливается красивыми узорами Университет Шабыт , горят дворовые фонари МП -это супер . А летом, когда поливают деревья ( утром и вечером каждый день) , воздух просто обалденный. Непередаваемые чувства. Думаю, преступление ходить с кислым лицом, когда все двигается, поливается, строится)))
чувствуется, что Застройщик старается , чтобы проживание было комфортным . На детской площадке на каждом пяточке по несколько лавочек. Урны!!! Они повсюду. И это здорово. Даже ленивый уже не кинет мусор на землю, потому что урны на каждом шагу. Несмотря на то, что дома у нас многоэтажные, нет ощущения муравейника, как многие думают. Мне не приходится ждать лифт по 5 минут и редко с кем еду в лифте. В двух последних домах три лифта! Вообще кайф.
Еще раз отмечу , что порядок зависит только от жильцов. А так сделано все, чтобы жить и радоваться жизни.
  • 0

#124
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

Немного добавлю . Сейчас с супругом разговаривала. Он полностью не согласен со мной, по вопросу уборки территории. Говорит, что нормально убрали . Сегодня видела семейную пару . Они были очень счастливы, что купили квартиру в нашем ЖК. С кем то громко разговаривали по телефону и наперебой кричали , как здесь здорово. И знаете, я с ними соглашусь , несмотря на то, что ранее написала не оч приятный пост.
Вот сейчас ни разу не реклама. Про расположение и отличные дороги писать не буду ( много писали про это ) . Несмотря на то, что строительство МП в самом разгаре, это никак не мешает нормальному проживанию . Т.е. Строители заканчивают работу вечером и ночью посторонних звуков мы не слышим . Вечером, когда освещается Мечеть Хазрет и Музей, когда переливается красивыми узорами Университет Шабыт , горят дворовые фонари МП -это супер . А летом, когда поливают деревья ( утром и вечером каждый день) , воздух просто обалденный. Непередаваемые чувства. Думаю, преступление ходить с кислым лицом, когда все двигается, поливается, строится)))
чувствуется, что Застройщик старается , чтобы проживание было комфортным . На детской площадке на каждом пяточке по несколько лавочек. Урны!!! Они повсюду. И это здорово. Даже ленивый уже не кинет мусор на землю, потому что урны на каждом шагу. Несмотря на то, что дома у нас многоэтажные, нет ощущения муравейника, как многие думают. Мне не приходится ждать лифт по 5 минут и редко с кем еду в лифте. В двух последних домах три лифта! Вообще кайф.
Еще раз отмечу , что порядок зависит только от жильцов. А так сделано все, чтобы жить и радоваться жизни.

Спасибо за ответ. В первую очередь, соглашусь с Вами, что внешний вид домов, зависит  от самих жильцов...но, на самом деле, легче от этого не становится, контингент у нас такой, по типу - это не мое, мне все равно. Насчет панорамы соглашусь с Вами, у меня как раз квартира выходит окнами на площадь и я представляю, как красив ночной город из окон МП. А вот насчет лифтов, у вас Лифт какого производителя стоит, обещали KONE, я проехал на лифте, идет мягко и отделка качественная, но почему-то мне кажется что это не kone. Вывод: все зависит от СК Барит и от жильцов, если качественное и добросовестное отношение к своей работе, если порядочность и культура у жильцов есть, то в целом не важно будет эконом класс, комфорт, или бизнес, жить будет приятно. Но лестничные проемы, все равно ужасны, конечно на 19 этаж я надеюсь пешком ходить не буду! Кстати, Уважаемая Гармония, было ли такое, что лифты не работали по долгу, и приходилось подниматься пешком?


Сообщение отредактировал Моцарт: 26.01.2016, 10:05:37

  • 0

#125
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
В нашем доме лифты KONE, у Вас корейские лифты Sigma. Нормальные лифты. Лифты работали всегды. пешком не поднималась. Вернее, по-началу, когда включили только один лифт , он выходил из строя, так как нагружали очень много строй материалами. Но проблему решали сразу. позже подключили второй лифт. Лифты работают бесперебойно.
  • 0

#126
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

В нашем доме лифты KONE, у Вас корейские лифты Sigma. Нормальные лифты. Лифты работали всегды. пешком не поднималась. Вернее, по-началу, когда включили только один лифт , он выходил из строя, так как нагружали очень много строй материалами. Но проблему решали сразу. позже подключили второй лифт. Лифты работают бесперебойно.

Kone есть Kone. интересно почему у нас только Sigma, конечно хорошо что не  могилевстроймаш, но все равно...


  • 0

#127
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

Господа, внимание вопрос, с подковыркой. Я знаю что БТИ не разрешит, но хочется использовать дверную площадь в свою пользу, я постараюсь сейчас вставить картинку в текст, где желтой штриховкой выделена площадь, которая вызывает интерес. Я знаю что многие огораживают решеткой. если не получится вставить картинку, сделаю ссылку.

44b3bba7d6cc2a4ea3325213bf01adc92596b423


  • 0

#128
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Господа, внимание вопрос, с подковыркой. Я знаю что БТИ не разрешит, но хочется использовать дверную площадь в свою пользу, я постараюсь сейчас вставить картинку в текст, где желтой штриховкой выделена площадь, которая вызывает интерес. Я знаю что многие огораживают решеткой. если не получится вставить картинку, сделаю ссылку.

44b3bba7d6cc2a4ea3325213bf01adc92596b423

Хорошая идея. И расположение квартиры удачно ( простите за тавтологию) располагает к такому использованию площади 


  • 0

#129
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

В нашем доме лифты KONE, у Вас корейские лифты Sigma. Нормальные лифты. Лифты работали всегды. пешком не поднималась. Вернее, по-началу, когда включили только один лифт , он выходил из строя, так как нагружали очень много строй материалами. Но проблему решали сразу. позже подключили второй лифт. Лифты работают бесперебойно.

ДВ! Не подскажите, как узнать точный адрес дома Шекспир? Попросили знакомые, то ли Байтурсынова, то ли Аманжолова. На домах вывески тоже нет вроде. Спасибо.
  • 0

#130
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Думаю, будет интересно нашим жителям у кого есть дети дошкольного и школьного возраста . Напротив нашего МП, в ЖК 'Сулу" функционирует учебно-образовательный центр "Пирамида".  Сам центр очень просторный, красивый и уютный. Для школьников много кружков ( шахматы, ментальная арифметика, английский язык, подготовка домашнего задания и др ) , для детей помладше  детское творчество , где они лепят и рисуют,  подготовка к школе и т.д Цены приемлемые, персонал вежливый, преподаватели требовательные и адекватные  . Никуда выезжать не надо, все рядом.  Устраивают мероприятия для детей,  которые посещают центр. Очень весело и интересно поздравили детей с Новым Годом . Старший сын ходит, все устраивает . 


  • 0

#131
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

В нашем доме лифты KONE, у Вас корейские лифты Sigma. Нормальные лифты. Лифты работали всегды. пешком не поднималась. Вернее, по-началу, когда включили только один лифт , он выходил из строя, так как нагружали очень много строй материалами. Но проблему решали сразу. позже подключили второй лифт. Лифты работают бесперебойно.

ДВ! Не подскажите, как узнать точный адрес дома Шекспир? Попросили знакомые, то ли Байтурсынова, то ли Аманжолова. На домах вывески тоже нет вроде. Спасибо.

 

ДВ.  могу точный адрес узнать завтра.  адрес дома Да Винчи: ул. 23-13, дом 26/1       


Сообщение отредактировал ГАРМОНИЯ: 26.01.2016, 20:26:18

  • 0

#132
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Думаю, будет интересно нашим жителям у кого есть дети дошкольного и школьного возраста . Напротив нашего МП, в ЖК 'Сулу" функционирует учебно-образовательный центр "Пирамида". Сам центр очень просторный, красивый и уютный. Для школьников много кружков ( шахматы, ментальная арифметика, английский язык, подготовка домашнего задания и др ) , для детей помладше детское творчество , где они лепят и рисуют, подготовка к школе и т.д Цены приемлемые, персонал вежливый, преподаватели требовательные и адекватные . Никуда выезжать не надо, все рядом. Устраивают мероприятия для детей, которые посещают центр. Очень весело и интересно поздравили детей с Новым Годом . Старший сын ходит, все устраивает .


Классно, что рядом и школа в принципе недалеко от вас. Это важно для семей с детьми.
насчет адреса и на том спасибо! Попробую в Барите узнать, а то вас неудобно просить.
Кстати, был в Шекспире в гостях, очень жарко дома, батареи отключены, 2 лифта точно работают, а всего 3 кажется.
  • 0

#133
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кстати, был в Шекспире в гостях, очень жарко дома, батареи отключены, 2 лифта точно работают, а всего 3 кажется.

 

и подъезды чистые.


  • 0

#134
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Господа, внимание вопрос, с подковыркой. Я знаю что БТИ не разрешит, но хочется использовать дверную площадь в свою пользу, я постараюсь сейчас вставить картинку в текст, где желтой штриховкой выделена площадь, которая вызывает интерес. Я знаю что многие огораживают решеткой. если не получится вставить картинку, сделаю ссылку.

44b3bba7d6cc2a4ea3325213bf01adc92596b423

Хорошая идея. И расположение квартиры удачно ( простите за тавтологию) располагает к такому использованию площади 

 

Угу, вот и мне теперь эта идея не дает спать по ночам, надо пройтись по этажам готовых домов, может кто уже так сделал :)


  • 0

#135
Сержильё

Сержильё
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Думаю, будет интересно нашим жителям у кого есть дети дошкольного и школьного возраста . Напротив нашего МП, в ЖК 'Сулу" функционирует учебно-образовательный центр "Пирамида".  Сам центр очень просторный, красивый и уютный. Для школьников много кружков ( шахматы, ментальная арифметика, английский язык, подготовка домашнего задания и др ) , для детей помладше  детское творчество , где они лепят и рисуют,  подготовка к школе и т.д Цены приемлемые, персонал вежливый, преподаватели требовательные и адекватные  . Никуда выезжать не надо, все рядом.  Устраивают мероприятия для детей,  которые посещают центр. Очень весело и интересно поздравили детей с Новым Годом . Старший сын ходит, все устраивает . 

 

Гармония доброе утро! Подскажите пожалуйста, счетчики на воду жильцы ставят в квартирах или устанавливает застройщик в подъезде?


  • 0

#136
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Какие аватарки классные. ( Абай, Моцарт) . Да Винчи надо мне скачать . Счетчики на воду стоят в под'езде на Вашем этаже. Кстати, недавно только в Да Винчи приходили представители Астанаэнергосбыт. Заключили договор с ними . Также они опломбировали счетчики воды .

Сообщение отредактировал ГАРМОНИЯ: 28.01.2016, 10:12:39

  • 0

#137
Сержильё

Сержильё
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Какие аватарки классные. ( Абай, Моцарт) . Да Винчи надо мне скачать . Счетчики на воду стоят в под'езде на Вашем этаже. Кстати, недавно только в Да Винчи приходили представители Астанаэнергосбыт. Заключили договор с ними . Также они опломбировали счетчики воды .

Спасибо! Да, аватарки прикольные)))


  • 0

#138
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

В нашем доме лифты KONE, у Вас корейские лифты Sigma. Нормальные лифты. Лифты работали всегды. пешком не поднималась. Вернее, по-началу, когда включили только один лифт , он выходил из строя, так как нагружали очень много строй материалами. Но проблему решали сразу. позже подключили второй лифт. Лифты работают бесперебойно.

ДВ! Не подскажите, как узнать точный адрес дома Шекспир? Попросили знакомые, то ли Байтурсынова, то ли Аманжолова. На домах вывески тоже нет вроде. Спасибо.

 

Прикрепили таблички сегодня с названием улицы и номером дома.  Номер дома Шекспир:  ул.23-15 , дом 9/3 .  Странная нумерация


  • 0

#139
Сержильё

Сержильё
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

В нашем доме лифты KONE, у Вас корейские лифты Sigma. Нормальные лифты. Лифты работали всегды. пешком не поднималась. Вернее, по-началу, когда включили только один лифт , он выходил из строя, так как нагружали очень много строй материалами. Но проблему решали сразу. позже подключили второй лифт. Лифты работают бесперебойно.

ДВ! Не подскажите, как узнать точный адрес дома Шекспир? Попросили знакомые, то ли Байтурсынова, то ли Аманжолова. На домах вывески тоже нет вроде. Спасибо.

 

Прикрепили таблички сегодня с названием улицы и номером дома.  Номер дома Шекспир:  ул.23-15 , дом 9/3 .  Странная нумерация

 

Это временно))) потом обзовут по привычнее  


  • 0

#140
Альбэрт

Альбэрт
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет! Стою перед выбором, Expo boulevard либо Millennium Park. MP привлекает тем что ЖК уже готов и расположение хорошее. Часто проезжаю по Тауелсиздик и диву даюсь красоте! Подскажите пожалуйста какая высота потолков в Вашем ЖК?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.