Перейти к содержимому

Фотография

Millennium ParkЖивите на главной площади страны

общение соседей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#201
Jamaica21

Jamaica21
  • Гость
  • 12 сообщений

Не подскажете, какую вату нужно проверить и как ее проверить? Про нее читала здесь на форуме. Сегодня планируем поехать квартиру смотреть в Доме Моцарта. 


  • 0

#202
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

Не подскажете, какую вату нужно проверить и как ее проверить? Про нее читала здесь на форуме. Сегодня планируем поехать квартиру смотреть в Доме Моцарта. 

Это вы про что? Ездил смотреть квартиру, конечно меня очень взволновал момент со стенами, они наружу сделаны из гипсокартона, то есть там профиль, а затем стекла, я вот не знаю, как это зимой будет, нормально ли это вообще! 


  • 0

#203
Rus.pvl

Rus.pvl
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здравствуйте уважаемые соседи! кто уже осмотрел свои квартиры подскажите на что необходимо обратить внимание при осмотре? и как будет проходить устранение замечаний выявленных в ходе осмотра?


  • 0

#204
Jamaica21

Jamaica21
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Не подскажете, какую вату нужно проверить и как ее проверить? Про нее читала здесь на форуме. Сегодня планируем поехать квартиру смотреть в Доме Моцарта. 

Это вы про что? Ездил смотреть квартиру, конечно меня очень взволновал момент со стенами, они наружу сделаны из гипсокартона, то есть там профиль, а затем стекла, я вот не знаю, как это зимой будет, нормально ли это вообще! 

 

Про минвату кауую-то, утеплитель. Или это уже никак не проверишь? Можете посоветовать что-нибудь еще при осмотре проверить? 


  • 0

#205
Jamaica21

Jamaica21
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Не подскажете, какую вату нужно проверить и как ее проверить? Про нее читала здесь на форуме. Сегодня планируем поехать квартиру смотреть в Доме Моцарта. 

Это вы про что? Ездил смотреть квартиру, конечно меня очень взволновал момент со стенами, они наружу сделаны из гипсокартона, то есть там профиль, а затем стекла, я вот не знаю, как это зимой будет, нормально ли это вообще! 

 

Звучит ужасно. Настроение не очень. Чтоб мы еще с Базисом связались... Договор в их пользу составлен, купились на репутацию, а она что-то на деле не очень...


  • 0

#206
ttrrr

ttrrr
  • Гость
  • 5 сообщений
Пирог внешних стен такой - стекло, 2мм жесть (пожарный отсекатель), два или три слоя мин ваты по 50мм, ГКЛ по 12мм два слоя. Это под и над окнами.
Между окон тоже самое только вместо стекла и жести - короб из кажется СМЛ (стекло-магниевый лист) внутри не видел теплоизоляцию.
Проверить укладку мин ваты можно только вскрыв стены из нутри.
  • 0

#207
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Не подскажете, какую вату нужно проверить и как ее проверить? Про нее читала здесь на форуме. Сегодня планируем поехать квартиру смотреть в Доме Моцарта.

Это вы про что? Ездил смотреть квартиру, конечно меня очень взволновал момент со стенами, они наружу сделаны из гипсокартона, то есть там профиль, а затем стекла, я вот не знаю, как это зимой будет, нормально ли это вообще!
Не представляю как это, наружу из гкл, но в домах, которые сданы, стоит жара. Все батареи отключены и все равно тепло.
  • 0

#208
flatmate

flatmate
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем доброго времени суток!!!

Удивлена, что еще не все объекты с первой очереди сданы, поскольку в отделе продаж уверяли в обратном. Тем не менее, желаю скорейшего новоселья!!! У меня вопрос следующего характера, в предварительном договоре купли-продажи Продавцом указывается ТОО "Квитас плюс"... и ни слова о Базисе... В отделе продаж объяснили сей факт тем, что они являются всего лишь застройщиками, а инвестором является Квитас.

Вроде б практика широко практикуемая, но меня это как-то поднапрягло.

Подскажите, что было указано в ваших договорах? Стоит ли заморачиваться?


  • 0

#209
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

Не подскажете, какую вату нужно проверить и как ее проверить? Про нее читала здесь на форуме. Сегодня планируем поехать квартиру смотреть в Доме Моцарта. 

Это вы про что? Ездил смотреть квартиру, конечно меня очень взволновал момент со стенами, они наружу сделаны из гипсокартона, то есть там профиль, а затем стекла, я вот не знаю, как это зимой будет, нормально ли это вообще! 

 

Про минвату кауую-то, утеплитель. Или это уже никак не проверишь? Можете посоветовать что-нибудь еще при осмотре проверить? 

 

Я обращал внимание на стяжку в сан узлах, в одном сан узле у меня просто разбита стяжка и засыпана пылью какой-то! На балконе гипсокартон дырявый!


  • 0

#210
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

Не подскажете, какую вату нужно проверить и как ее проверить? Про нее читала здесь на форуме. Сегодня планируем поехать квартиру смотреть в Доме Моцарта.

Это вы про что? Ездил смотреть квартиру, конечно меня очень взволновал момент со стенами, они наружу сделаны из гипсокартона, то есть там профиль, а затем стекла, я вот не знаю, как это зимой будет, нормально ли это вообще!
Не представляю как это, наружу из гкл, но в домах, которые сданы, стоит жара. Все батареи отключены и все равно тепло.

 

ну это значит что между улицей и стеной дома только гипсокартон и стекло ( отделка с улицы) Просто я волнуюсь, вдруг промерзать будет или еще что нибудь! а Как на гипсокартон который в кухне вешать гарнитур? Я хотел угловой заказать. Первый раз сталкиваюсь с таким, что стены из гипсокартона, это же эконом класса дом получается, батареи самые дешевые, материалы самые дешевые, связи в доме нет, прпадает инетрнет! Что т я расстроился!


  • 0

#211
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
У нас живут знакомые, поэтому тонкостей всех не знаю. Гарнитур стоит на кухне, интернет и тел провели, могу уточнить поставщика, если хотите. 3г наверное не везде ловит, но это не только там проблема. Вы знаете, что в Англ квартале и Лондоне, кажется тоже, перегородки из гипсокартона? Но люди как то вешают мебель, так что не переживайте раньше времени. В кВ жарко на самом деле. Посмотрев много квартир в новостройках, могу сказать, что Базис строит ни лучше и ни хуже др. везде свои косяки встречаются, др вопрос, во сколько обошлась квартира в их домах и если дорого, то, конечно, обидно...
  • 0

#212
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

В договоре  действительно  ни слова о Базисе , только Квитас Плюс в лице директора Женило .

Интернет: Позвонила в Казахтелеком, они не обслуживают наши дома . Подумала, что проще купить модем от Алтел , но как мне сказали в их офисе, район мечети Хазрет  плохая зона покрытия. Дома наши обслуживает компания  BeNetCom.  Бесплатное подключение+ модем в подарок, бесплатные  междугородние разговоры , определение номера – про все это можете ЗАБЫТЬ . За каждый шаг надо платить.  Я точную сумму не помню, но мне насчитали приблизительно около 30000 тенге  (  только их оборудование+ подключение).  Сама связь нормальная


  • 0

#213
Дельфин7

Дельфин7
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Скажите, где находится офис БА? Они говорит переехали.
  • 0

#214
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

В договоре  действительно  ни слова о Базисе , только Квитас Плюс в лице директора Женило .

Интернет: Позвонила в Казахтелеком, они не обслуживают наши дома . Подумала, что проще купить модем от Алтел , но как мне сказали в их офисе, район мечети Хазрет  плохая зона покрытия. Дома наши обслуживает компания  BeNetCom.  Бесплатное подключение+ модем в подарок, бесплатные  междугородние разговоры , определение номера – про все это можете ЗАБЫТЬ . За каждый шаг надо платить.  Я точную сумму не помню, но мне насчитали приблизительно около 30000 тенге  (  только их оборудование+ подключение).  Сама связь нормальная

а 30000 за что платить??? А как интернет? А насчет подключения тарелки? (телевидения) Можете что подсказать?


  • 0

#215
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

У нас живут знакомые, поэтому тонкостей всех не знаю. Гарнитур стоит на кухне, интернет и тел провели, могу уточнить поставщика, если хотите. 3г наверное не везде ловит, но это не только там проблема. Вы знаете, что в Англ квартале и Лондоне, кажется тоже, перегородки из гипсокартона? Но люди как то вешают мебель, так что не переживайте раньше времени. В кВ жарко на самом деле. Посмотрев много квартир в новостройках, могу сказать, что Базис строит ни лучше и ни хуже др. везде свои косяки встречаются, др вопрос, во сколько обошлась квартира в их домах и если дорого, то, конечно, обидно...

Ну уточните пожалуйста, кто поставщик и как интернет? Оптика ли? Скорость? Просто я требователен до интернета, работа обязывает, поэтому это очень важно для меня, но не думал что это будет проблема!!!! Казактелеком не проводит, как подсказала "Гармония" 


  • 0

#216
Kainazarova

Kainazarova
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Это не проблема. Оптика. Скорость отличная. Те же пакеты что и у казахтелекома ( хит, турбо) . Думаю, что поставщиком бинте кома является казахтелеком.
  • 0

#217
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

Это не проблема. Оптика. Скорость отличная. Те же пакеты что и у казахтелекома ( хит, турбо) . Думаю, что поставщиком бинте кома является казахтелеком.

Спасибо.  А что с оплатой за данные услуги? Есть и такие же пакеты как у Казактел. - АЙди нет ( интернет + тв) ?


  • 0

#218
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
нашла свое имя пользователя предыдущее.) Отличная скорость , не переживайте , Моцарт.
  • 0

#219
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

нашла свое имя пользователя предыдущее.) Отличная скорость , не переживайте , Моцарт.

Спасибо Гармония!! А что с оплатой? подскажите пожалуйста? И с предоставляемыми услугами ( тв+инет)


  • 0

#220
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Цифровое Тв. Предоставляют все тоже самое что и казахтелеком. Единственное, что напрягает, что мне пришлось заплатить за модем их , приблизительно 20000 тенге. Как писала ранее , заплатила за подключение интернета , около 9000 тенге. Просто привыкли , что казахтелекома это все бесплатно предоставляет, раз баловал нас. А тут еще и платить за межгород, за автоопределение номера ))). У меня интернет пакет хит . Плачу 3830 тенге, телефон 1000 тенге. ТВ не подключала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.