Перейти к содержимому

Фотография

Millennium ParkЖивите на главной площади страны

общение соседей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#241
Rus.pvl

Rus.pvl
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

Теперь говорят, что возможно до осени не будет горячей воды, и это только они говорят, что будет на самом деле не известно. За что мы платили по полторы тыс $ за каждый кв.м., непонятно...

интересно а в чем причина? почему горячей воды не будет? в заселенных домах вода горячая есть наверно

 

Ну якобы Астана Су сделала для них новые техспеки по которым базис не может пройти, что у города не хватает ресурсов и что рассматривается вариант автономки даже. Надеюсь до этого не дойдет...

 

при чем здесь Астана су? на сколько я знаю в домах возможна установка боилеров для подготовки горячей воды. оплата за подогрев воды производится теплоснабжающей организации по приборам учета


  • 0

#242
serenke3

serenke3
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

 

Теперь говорят, что возможно до осени не будет горячей воды, и это только они говорят, что будет на самом деле не известно. За что мы платили по полторы тыс $ за каждый кв.м., непонятно...

интересно а в чем причина? почему горячей воды не будет? в заселенных домах вода горячая есть наверно

 

Ну якобы Астана Су сделала для них новые техспеки по которым базис не может пройти, что у города не хватает ресурсов и что рассматривается вариант автономки даже. Надеюсь до этого не дойдет...

 

при чем здесь Астана су? на сколько я знаю в домах возможна установка боилеров для подготовки горячей воды. оплата за подогрев воды производится теплоснабжающей организации по приборам учета

 

Извиняюсь, не Астана Су, а акимат, я сам позвонил, сказали что возможно в конце отопительного сезона дадут. А на счет бойлера, то я не хочу, что бы у меня в квартире висела "бочка" для нагрева воды, мы же отдали деньги не за такой уровень


  • 0

#243
NolaRooney

NolaRooney
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, уважаемые соседи-форумчане!

Подскажите, пожалуйста, у кого трехкомнатная квартира - стена, разделяющая кухню и гостиную несущая или нет? По плану в договоре не понятно. Спасибо заранее!


  • 0

#244
Абай жк Миллениум Парк

Абай жк Миллениум Парк
  • Гость
  • 8 сообщений
Они вроде все несущие, сносить ничего нельзя! Это же монолит, коробка. Единственно только стену, которая между залом и коридором. На плане она тоньше чем другие.
  • 0

#245
Jamaica21

Jamaica21
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Теперь говорят, что возможно до осени не будет горячей воды, и это только они говорят, что будет на самом деле не известно. За что мы платили по полторы тыс $ за каждый кв.м., непонятно...

интересно а в чем причина? почему горячей воды не будет? в заселенных домах вода горячая есть наверно

 

Ну якобы Астана Су сделала для них новые техспеки по которым базис не может пройти, что у города не хватает ресурсов и что рассматривается вариант автономки даже. Надеюсь до этого не дойдет...

 

Мы узнавали, говорят, что мощности не хватает. как отключат отопление, так и дадут горячую воду. Вопрос только в том, что будет, когда отопление опять включат 


  • 0

#246
Rus.pvl

Rus.pvl
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здравствуйте!

скажите кто знает в наших домах уже можно прописываться?

если можно куда надо идти?


  • 0

#247
kolobokk

kolobokk
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте, есть ли кто уже проживает в доме Омар Хайяма? Документы получили? Предлагают там квартиру. У хозяев договор долевого.ю
  • 0

#248
kolobokk

kolobokk
  • Гость
  • 14 сообщений
Первая очередь.
  • 0

#249
BQ_AZ

BQ_AZ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

добрый день соседи! кто знает как Казахтелеком подключает квартиры к телефону и интернету? Я слышал что ставят какой то беспроводной модуль на лестничной клетке. Это так?


  • 0

#250
serenke3

serenke3
  • Гость
  • 46 сообщений

добрый день соседи! кто знает как Казахтелеком подключает квартиры к телефону и интернету? Я слышал что ставят какой то беспроводной модуль на лестничной клетке. Это так?

Здравствуйте! Тоже сейчас занимаюсь этим вопросом, "местный" провайдер берет только за подключение 21500 + абон плата + сам модем. Сейчас не могу уточнить точный адрес, в тех паспорте один адрес, в КСК говорят другой адрес, на карте 3ий. Кто в курсе - дом Абая какой адрес? После того как будет известно, оставлю заявку и в течении 2 дней дадут ответ - возможно ли подключение


  • 0

#251
Aliya-A

Aliya-A
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравствуйте! Тоже сейчас занимаюсь этим вопросом, "местный" провайдер берет только за подключение 21500 + абон плата + сам модем. Сейчас не могу уточнить точный адрес, в тех паспорте один адрес, в КСК говорят другой адрес, на карте 3ий. Кто в курсе - дом Абая какой адрес? После того как будет известно, оставлю заявку и в течении 2 дней дадут ответ - возможно ли подключение[/quote]


Наш адрес ул. 23-15, д. 9/1
  • 0

#252
serenke3

serenke3
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте! Тоже сейчас занимаюсь этим вопросом, "местный" провайдер берет только за подключение 21500 + абон плата + сам модем. Сейчас не могу уточнить точный адрес, в тех паспорте один адрес, в КСК говорят другой адрес, на карте 3ий. Кто в курсе - дом Абая какой адрес? После того как будет известно, оставлю заявку и в течении 2 дней дадут ответ - возможно ли подключение[/quote]


Наш адрес ул. 23-15, д. 9/1

Спасибо! Уже узнал и оставил заявку на проверку - сможет ли мегалайн провести свои коммуникации, в течении 2 суток дадут ответ


  • 0

#253
Aliya-A

Aliya-A
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Serenke3 отпишитесь потом пожалуйста насчет подключения, тоже интересует этот вопрос. Просто мы только начинаем ремонт и до инета с телефоном еще ход не дошел.
Спасибо заранее .
  • 0

#254
serenke3

serenke3
  • Гость
  • 46 сообщений

Serenke3 отпишитесь потом пожалуйста насчет подключения, тоже интересует этот вопрос. Просто мы только начинаем ремонт и до инета с телефоном еще ход не дошел.
Спасибо заранее .

Хорошо! А ценам нашего провайдера даже в мегалайне ужаснулись


  • 0

#255
Сержильё

Сержильё
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всем общий привет! Тоже заинтересован именно в мегалайне. Если нужна будет коллективная заявка, давайте напишем? 


  • 0

#256
serenke3

serenke3
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем общий привет! Тоже заинтересован именно в мегалайне. Если нужна будет коллективная заявка, давайте напишем? 

Давайте, я только за! Да и думаю все будут за, тк этот провайдер предлагает тарифы мегалайна (даже название не поменяли - "хит", "турбо")


  • 0

#257
Сержильё

Сержильё
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Всем общий привет! Тоже заинтересован именно в мегалайне. Если нужна будет коллективная заявка, давайте напишем? 

Давайте, я только за! Да и думаю все будут за, тк этот провайдер предлагает тарифы мегалайна (даже название не поменяли - "хит", "турбо")

 

тогда ждем от Вас новостей, через два дня)


  • 0

#258
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Всем общий привет! Тоже заинтересован именно в мегалайне. Если нужна будет коллективная заявка, давайте напишем? 

Давайте, я только за! Да и думаю все будут за, тк этот провайдер предлагает тарифы мегалайна (даже название не поменяли - "хит", "турбо")

 

Подскажите, а есть ли возможность подключить idnet и idtv? Они оборудование в аренду дают, и не надо за подключение платить 21500, плюс ко всему, я видел оптику в наших домах, это уже означает что препятствий не должно быть!?


  • 0

#259
serenke3

serenke3
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

Всем общий привет! Тоже заинтересован именно в мегалайне. Если нужна будет коллективная заявка, давайте напишем? 

Давайте, я только за! Да и думаю все будут за, тк этот провайдер предлагает тарифы мегалайна (даже название не поменяли - "хит", "турбо")

 

Подскажите, а есть ли возможность подключить idnet и idtv? Они оборудование в аренду дают, и не надо за подключение платить 21500, плюс ко всему, я видел оптику в наших домах, это уже означает что препятствий не должно быть!?

 

На данный момент в магалайне сказали, что такого адреса в базе нет (idtv и idnet - это и есть мегалайн, то есть казахтелеком), и что в течении 2 суток проверят, есть ли возможность оборудовать наш ЖК


  • 0

#260
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

 

Всем общий привет! Тоже заинтересован именно в мегалайне. Если нужна будет коллективная заявка, давайте напишем? 

Давайте, я только за! Да и думаю все будут за, тк этот провайдер предлагает тарифы мегалайна (даже название не поменяли - "хит", "турбо")

 

Подскажите, а есть ли возможность подключить idnet и idtv? Они оборудование в аренду дают, и не надо за подключение платить 21500, плюс ко всему, я видел оптику в наших домах, это уже означает что препятствий не должно быть!?

 

На данный момент в магалайне сказали, что такого адреса в базе нет (idtv и idnet - это и есть мегалайн, то есть казахтелеком), и что в течении 2 суток проверят, есть ли возможность оборудовать наш ЖК

 

Согласен с Вами полностью, idnet иidtv это мегалаин.  Но мегалаин предоставляет интернет и idnet это 2 разные вещи! оди широкополосный выход в интернет, через модем, другой предоставляет оборудование и высокоскоростной пакет для беспроводного доступа. А еомпания про которую вы говорите это бинетком, это те, кто берет 21500 за подключение, короче это просто напросто барыги, которые берут у казактелекома и продают готовый продукт нам дороже! Я ПРОТИВ НИХ!!!! это все  базивское


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.