Перейти к содержимому

Фотография

Millennium ParkЖивите на главной площади страны

общение соседей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#221
Jamaica21

Jamaica21
  • Гость
  • 12 сообщений

Вопрос, а как быть с лифтами? Все-таки договор в этой части не соблюден. Межкомнатные двери не все есть. Только в санузлах, хотя по договору не указано, что только в санузлах. Да и по плану они во всех комнатах и в кухне нарисованы. Побелка не везде. Стяжка не идеальная и гипсокартон дырявый. Но в целом не так страшно, как я боялась. По договору телефон, кабельное и интернет уже должны быть. В санузлах расстроило то, что выход канализации и водопровода в каких-то неподходящих местах. Придется тянуть через всю ванну водопровод и канализацию... 


Сообщение отредактировал Jamaica21: 03.03.2016, 10:47:05

  • 0

#222
Дельфин7

Дельфин7
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! Хочу заключить договор по МП, прочитала проект договора,  тоже напрягает , что продавец - ТОО Квитас-плюс с директором Женило, о Базисе точно ни слова, кто несёт ответственность в конце концов, если какие проблемы будут? Хотела узнать от дольщиков, получивших квариры, вы тоже заключали ДОГОВОР  с этой ТОО? Заранее спасибо.


  • 0

#223
Jamaica21

Jamaica21
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день! Хочу заключить договор по МП, прочитала проект договора,  тоже напрягает , что продавец - ТОО Квитас-плюс с директором Женило, о Базисе точно ни слова, кто несёт ответственность в конце концов, если какие проблемы будут? Хотела узнать от дольщиков, получивших квариры, вы тоже заключали ДОГОВОР  с этой ТОО? Заранее спасибо.

у всех так. здесь риски есть, но в любом случае невыполнение этим ТОО своих обязательств ударит по имиджу всего Базиса. Риск невыполнения этим ТОО своих обязательств вероятен в случае тотального коллапса всего Базиса. Смотрите сами, насколько экономика сейчас расположена к коллапсу таких крупных компаний на рынке. С другой стороны цены сейчас значительно ниже тех, что были, когда мы покупали квартиру. Причем  не только в долларовом выражении, но и в тенговом.  


  • 0

#224
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Вопрос, а как быть с лифтами? Все-таки договор в этой части не соблюден. Межкомнатные двери не все есть. Только в санузлах, хотя по договору не указано, что только в санузлах. Да и по плану они во всех комнатах и в кухне нарисованы. Побелка не везде. Стяжка не идеальная и гипсокартон дырявый. Но в целом не так страшно, как я боялась. По договору телефон, кабельное и интернет уже должны быть. В санузлах расстроило то, что выход канализации и водопровода в каких-то неподходящих местах. Придется тянуть через всю ванну водопровод и канализацию...

Доброе утро. Если гипсокартон дырявый, Вы говорите представителю Базиса, они Вам переделают. ТВ кабель проведен в квартиру, обычно в зале , но если Вы хотите в др комнаты провести , то это уже самим штробить стены и так далее. Двери межкомнатные в домах Абая , Моцарта и след двух ставят только в сан.узлах. Я посмотрела свой договор, на самом деле написано межкомнатные двери , но не пишут где. Менеджер по продажам сразу предупредила, что только в санузлах. А что у Вас с лифтами?
В нашем под"езде трещины замазали, вчера красили стены. Дома Омар Хайям 2 и Шекспир 2 активно строят, даже ночью .
может покажусь безумной оптимисткой, но чувство того, что здесь замечательно, а будет еще лучше , не покидает меня)))
  • 0

#225
Jamaica21

Jamaica21
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Вопрос, а как быть с лифтами? Все-таки договор в этой части не соблюден. Межкомнатные двери не все есть. Только в санузлах, хотя по договору не указано, что только в санузлах. Да и по плану они во всех комнатах и в кухне нарисованы. Побелка не везде. Стяжка не идеальная и гипсокартон дырявый. Но в целом не так страшно, как я боялась. По договору телефон, кабельное и интернет уже должны быть. В санузлах расстроило то, что выход канализации и водопровода в каких-то неподходящих местах. Придется тянуть через всю ванну водопровод и канализацию...

Доброе утро. Если гипсокартон дырявый, Вы говорите представителю Базиса, они Вам переделают. ТВ кабель проведен в квартиру, обычно в зале , но если Вы хотите в др комнаты провести , то это уже самим штробить стены и так далее. Двери межкомнатные в домах Абая , Моцарта и след двух ставят только в сан.узлах. Я посмотрела свой договор, на самом деле написано межкомнатные двери , но не пишут где. Менеджер по продажам сразу предупредила, что только в санузлах. А что у Вас с лифтами?
В нашем под"езде трещины замазали, вчера красили стены. Дома Омар Хайям 2 и Шекспир 2 активно строят, даже ночью .
может покажусь безумной оптимисткой, но чувство того, что здесь замечательно, а будет еще лучше , не покидает меня)))

 

Спасибо! Ну в общем все не так страшно. Вот еще с паркингом вопрос. На улице вчера стояли, какой-то мусор сверху падает. Надеюсь май все-таки реальный срок. Кроме того, за паркинг-то они уж точно должны неустойку заплатить. Там ведь не задержка, связанная с регистрацией. А задержка, связанная со строительством. 


  • 0

#226
Дельфин7

Дельфин7
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день! Хочу заключить договор по МП, прочитала проект договора,  тоже напрягает , что продавец - ТОО Квитас-плюс с директором Женило, о Базисе точно ни слова, кто несёт ответственность в конце концов, если какие проблемы будут? Хотела узнать от дольщиков, получивших квариры, вы тоже заключали ДОГОВОР  с этой ТОО? Заранее спасибо.

у всех так. здесь риски есть, но в любом случае невыполнение этим ТОО своих обязательств ударит по имиджу всего Базиса. Риск невыполнения этим ТОО своих обязательств вероятен в случае тотального коллапса всего Базиса. Смотрите сами, насколько экономика сейчас расположена к коллапсу таких крупных компаний на рынке. С другой стороны цены сейчас значительно ниже тех, что были, когда мы покупали квартиру. Причем  не только в долларовом выражении, но и в тенговом.  

 

Спасибо за инфо. Вообще, как мне сказали в отделе продаж - договор типовой. Но опять же не соответствует   Форме   договора Закона о долевом участии в жилищном строительстве.

Получается идём в обход этого  Закона, РИСКУЕМ

 
  • 0

#227
Jamaica21

Jamaica21
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Добрый день! Хочу заключить договор по МП, прочитала проект договора,  тоже напрягает , что продавец - ТОО Квитас-плюс с директором Женило, о Базисе точно ни слова, кто несёт ответственность в конце концов, если какие проблемы будут? Хотела узнать от дольщиков, получивших квариры, вы тоже заключали ДОГОВОР  с этой ТОО? Заранее спасибо.

у всех так. здесь риски есть, но в любом случае невыполнение этим ТОО своих обязательств ударит по имиджу всего Базиса. Риск невыполнения этим ТОО своих обязательств вероятен в случае тотального коллапса всего Базиса. Смотрите сами, насколько экономика сейчас расположена к коллапсу таких крупных компаний на рынке. С другой стороны цены сейчас значительно ниже тех, что были, когда мы покупали квартиру. Причем  не только в долларовом выражении, но и в тенговом.  

 

Спасибо за инфо. Вообще, как мне сказали в отделе продаж - договор типовой. Но опять же не соответствует   Форме   договора Закона о долевом участии в жилищном строительстве.

Получается идём в обход этого  Закона, РИСКУЕМ

 

 

Абсолютно согласна. Если повернуть время вспять, я бы возражала против его заключения. Я бы вложилась в Акбулак Таун, который напротив дворца школьников. В MP квартиры подешевели, а в Акбулак Тауне - наоборот... 


  • 0

#228
serenke3

serenke3
  • Гость
  • 46 сообщений

Вообщем качество отделки если сравнивать с BI-group (к примеру ЖК Саламат), то такое впечатление что Милениум строили какие студенты - медицинского колледжа


  • 0

#229
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

а насчет паркинга! Паркинг так же будет отделан травертином? или то что есть, это окончательный вариант? Просто если так оставят, то будет некрасиво смотреться! Просто бетонные блоки наружу!

Еще вопрос, кода мне сказать чтобы исправили замечания по квартире ( дырявый гипсокатон, стяжка итд)? До заключения договоров с базисом, или уже после того как все оплатил?


  • 0

#230
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Замечания говорите как только заметили. Когда я получила ключи для ремонта, сразу показала , что не устраивает. Рабочие приходят и переделывают. По поводу паркинга точно не знаю. спросить надо .
  • 0

#231
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

ну чтобы получить ключи, нужно все оплатить, сказали так! Спасибо.


  • 0

#232
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

И подскажите кто нибудь мне, что делать со спутниковым тв? Есть те, которые ставили? как это делается, с кем согласовывать


  • 0

#233
Rus.pvl

Rus.pvl
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день! меня тоже интересует вопрос установки спутниковой тарелки. У кого есть опыт поделитесь пожалуйста.


  • 0

#234
Альбэрт

Альбэрт
  • Гость
  • 42 сообщений

Казахстанцев будут штрафовать за спутниковые антенны и кондиционеры на фасадах домов. С 1 марта 2016 года в силу вступили новые Правила организации застройки и получения разрешительных процедур в сфере строительства, которые утверждены Министерством национальной экономики Казахстана. 

Теперь на фасадах многоквартирных жилых домов, которые расположены на магистральных и транзитных улицах города, объектах историко-культурного наследия запрещено размещать кондиционеры. Также запрещено их размещать поверх каких-то архитектурных деталей, элементов декора, архитектурно-декоративной отделки или креплений к ним.

То же правило касается и антенн. Запрещено размещать на фасадах многоквартирных жилых и общественных зданий спутниковые и эфирные приемные устройства для приема спутникового или эфирного сигнала операторов связи или телерадиовещания, не имеющих лицензию на распространение телерадиоканалов на территории РК, а также без согласования с местными исполнительными органами.

За нарушения этих правил грозят предупреждения или штрафы: физическим лицам — 20 МРП (42 420 тенге), субъектам малого предпринимательства или некоммерческой организации — 30 МРП (63 630 тенге), субъектам среднего предпринимательства — 40 МРП (84 840 тенге), крупным компаниям — 100 МРП (212 100 тенге). 

Отметим, что некоторые юристы считают, что такие нововведения являются нарушением прав потребителей, особенно тех, кто установил кондиционеры или спутниковые антенны до вступления новых правил в силу.

 

Ссылка:  http://dixinews.kz/a...es/zhizn/20446/


  • 0

#235
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

А как теперь жить без кондиционера, летом? О_О


  • 0

#236
EvgeniyUshkov

EvgeniyUshkov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я специально зарегистрировалась чтобы быть в курсе моего дома.

 

Ого, даже так.


  • 0

#237
serenke3

serenke3
  • Гость
  • 46 сообщений

Теперь говорят, что возможно до осени не будет горячей воды, и это только они говорят, что будет на самом деле не известно. За что мы платили по полторы тыс $ за каждый кв.м., непонятно...


Сообщение отредактировал serenke3: 08.03.2016, 10:21:05

  • 0

#238
Rus.pvl

Rus.pvl
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Казахстанцев будут штрафовать за спутниковые антенны и кондиционеры на фасадах домов. С 1 марта 2016 года в силу вступили новые Правила организации застройки и получения разрешительных процедур в сфере строительства, которые утверждены Министерством национальной экономики Казахстана. 

Теперь на фасадах многоквартирных жилых домов, которые расположены на магистральных и транзитных улицах города, объектах историко-культурного наследия запрещено размещать кондиционеры. Также запрещено их размещать поверх каких-то архитектурных деталей, элементов декора, архитектурно-декоративной отделки или креплений к ним.

То же правило касается и антенн. Запрещено размещать на фасадах многоквартирных жилых и общественных зданий спутниковые и эфирные приемные устройства для приема спутникового или эфирного сигнала операторов связи или телерадиовещания, не имеющих лицензию на распространение телерадиоканалов на территории РК, а также без согласования с местными исполнительными органами.

За нарушения этих правил грозят предупреждения или штрафы: физическим лицам — 20 МРП (42 420 тенге), субъектам малого предпринимательства или некоммерческой организации — 30 МРП (63 630 тенге), субъектам среднего предпринимательства — 40 МРП (84 840 тенге), крупным компаниям — 100 МРП (212 100 тенге). 

Отметим, что некоторые юристы считают, что такие нововведения являются нарушением прав потребителей, особенно тех, кто установил кондиционеры или спутниковые антенны до вступления новых правил в силу.

 

Ссылка:  http://dixinews.kz/a...es/zhizn/20446/

Комитет по делам строительства, ЖКХ и управления земельными ресурсами Министерства национальной экономики РК готовит поправки в правила организации застройки, которые снимут запрет на установку кондиционеров и спутниковых антенн на фасадах многоэтажных жилых домов. Об этом сегодня журналистам сообщила руководитель управления технического регулирования и нормирования комитета Сауле Мустафаева, сообщает МИА "Казинформ".
 
При этом она пояснила, что ставить кондиционеры по-прежнему нельзя будет на объектах историко-культурного значения.
 
Напомним, что с 1 марта 2016 года введены в действие правила организации застройки и прохождения разрешительных процедур в сфере строительства. Эти правила утверждены приказом министра национальной экономики Казахстана. Согласно документу, размещение кондиционеров не допускается на фасадах многоквартирных жилых домов, которые расположены на магистральных и транзитных улицах городов РК.
 
Сауле Мустафаева пояснила, что спутниковые антенны и кондиционеры, установленные до 1 марта 2016 года, убирать хозяевам не придется. Нормы касаются новых установок.
 
В МНЭ РК поясняют, что эти требования установлены в целях обеспечения безопасности населения и сохранения архитектурного облика населенных пунктов.
 
Отметим, что против нововведения выступали и известные отечественные юристы. Так, генеральный директор компании «ЮрИнфо» Игорь Лоскутов отмечал, что штрафы за установленные кондиционеры и антенны не имеют основания, а Ж.Сулейманов предлагал обжаловать в суде запрет на кондиционеры и тарелки.
 

  • 0

#239
Rus.pvl

Rus.pvl
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Теперь говорят, что возможно до осени не будет горячей воды, и это только они говорят, что будет на самом деле не известно. За что мы платили по полторы тыс $ за каждый кв.м., непонятно...

интересно а в чем причина? почему горячей воды не будет? в заселенных домах вода горячая есть наверно


  • 0

#240
serenke3

serenke3
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Теперь говорят, что возможно до осени не будет горячей воды, и это только они говорят, что будет на самом деле не известно. За что мы платили по полторы тыс $ за каждый кв.м., непонятно...

интересно а в чем причина? почему горячей воды не будет? в заселенных домах вода горячая есть наверно

 

Ну якобы Астана Су сделала для них новые техспеки по которым базис не может пройти, что у города не хватает ресурсов и что рассматривается вариант автономки даже. Надеюсь до этого не дойдет...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.