Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#301
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

товарищи !!!! кто ездил на своём авто Алматы-Воронеж, поделитесь опытом, состояние трасс ?? личное мнение ??

Добрый день. Да, тоже бы хотелось узнать мнение. Собираемся летом, в июле, на машине в Воронеж и Нижний Новгород.

 

планируем выезжать 29 июля, обратно 29 августа


  • -1

#302
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Приветствую. Ничего не надо проходить, единственное мед.комиссию и всё. Меняют без проблем.У самого были права 2001г. Поменяли без вопросов.Условие одно, они (права) должны быть Российские.

В каком плане российское? ) Я как раз хочу поменять казахстанские на российские.

вам сюда http://vse.kz/topic/...z-na-rf/page-37


  • 0

#303
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

 

 

вам сюда http://vse.kz/topic/...z-na-rf/page-37

 

В каждом регионе свои нюансы, поэтому лучше спрашивать в этой темке. 


  • 0

#304
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

В каждом регионе свои нюансы, поэтому лучше спрашивать в этой темке. 

 Я сама в этом месяце в КЗ поменяла на новые на всякий случай, может попроще в РФ менять будет. А вообще друг в Воронеже в декабре менял, за денюшку.


  • 0

#305
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Добрый день! Напишите после как все проходит, то же нужно менять. Медкомиссию где проходили? И где нужно записываться на экзамен, на Холмистой? 

 

Здравствуйте! медкомиссию проходить на ул. 20-летия Октября, 73 а записываться на Холмистой можно на Обручева


  • 0

#306
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

 

Добрый день! Напишите после как все проходит, то же нужно менять. Медкомиссию где проходили? И где нужно записываться на экзамен, на Холмистой? 

 

Здравствуйте! медкомиссию проходить на ул. 20-летия Октября, 73 а записываться на Холмистой можно на Обручева

 

спасибо!

 

 

В каждом регионе свои нюансы, поэтому лучше спрашивать в этой темке. 

 Я сама в этом месяце в КЗ поменяла на новые на всякий случай, может попроще в РФ менять будет. А вообще друг в Воронеже в декабре менял, за денюшку.

 

У меня мои права еще пять лет действительны, могу еще ездить по ним. Но думаю лучше будет, если все таки поменять на российские сразу, а то паспорт РФ, а права Кз...


  • 0

#307
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Мы через ПВС подавали бабушке на РВП на прошлой неделе. Принесли переводы, фотографию, медкомиссию сдали у них же, никуда ездить не надо. Пришли в четверг, инспектор заполнила сама заявление, проверила документы. Сказала, прийти на следующий день в пятницу, к трем часам, так как прием от них два раза в неделю. Мы пришли, нас провели в другой зал, мы подали документы, все приняли. Была одна неточность в заполнении, та девушка что принимала, сама все исправила, дала справку о приеме документов. Оплатили 8 тыс , все. 

На гражданство и на штамп нам сказали, что все принимают так же. 

Спасибо!

 

сегодня 25.02 на  платной основе на гражданство принимали на 9 марта, платно в день проходят 4, редко 5 человек. на проставление штампа в ЕМЦ выдали вообще очень мало талонов (штампы ставят всего два раза в неделю), народ возмущается, но нас тут и за людей не считают  и самое основное посмотрите когда вам поставят штамп, ваш пол, эта  ошибка встречается чаще всего. 


  • 0

#308
8808813

8808813
  • Частый гость
  • 68 сообщений

и самое основное посмотрите когда вам поставят штамп, ваш пол, эта  ошибка встречается чаще всего. 

а еще часто косячат в транслитерации...

при том, что пропечатывают с паспорта.

например имя yevgeniy запросто написали без первой y,  хотя паспорт при этом был в их руках.

потом просто зачеркнули и от руки написали верный вариант, гневно на меня хмуря брови...

за 10 минут до этого соседняя работница (инспектор) пропечатала женщине в паспорт штамп рвп ее полной тезки... 

но другого человека!!!! с другими паспортными данными, с другим номером решения по рвп, даже с другой датой рождения!!!

 

женщина шла через платный паспортно-визовый сервис, поэтому у них был ее номер телефона.

она уже ушла, когда инспектор заметила свою ошибку, позвонили и попросили вернуться.

и все через хиханьки-хаханьки.

 

каждую букву надо проверять.


  • 0

#309
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

и самое основное посмотрите когда вам поставят штамп, ваш пол, эта  ошибка встречается чаще всего. 

а еще часто косячат в транслитерации...

при том, что пропечатывают с паспорта.

например имя yevgeniy запросто написали без первой y,  хотя паспорт при этом был в их руках.

потом просто зачеркнули и от руки написали верный вариант, гневно на меня хмуря брови...

за 10 минут до этого соседняя работница (инспектор) пропечатала женщине в паспорт штамп рвп ее полной тезки... 

но другого человека!!!! с другими паспортными данными, с другим номером решения по рвп, даже с другой датой рождения!!!

 

женщина шла через платный паспортно-визовый сервис, поэтому у них был ее номер телефона.

она уже ушла, когда инспектор заметила свою ошибку, позвонили и попросили вернуться.

и все через хиханьки-хаханьки.

 

каждую букву надо проверять.

 

 

Не мудрено при таком количестве переселенцев. Остается только проверять каждую букву. 

Штамп да, ставят два раза в неделю.

Мы в свои паспорта штамп ставили в начале октября, народу  было поменьше, две недели я ходила отстаивала в очереди.

А после НГ стояли в очереди за квотой для бабушки, она без программы. Так вот квоту выдают 1 раз в неделю, с 14.00-16.00 ! Принимали человек 10-15 с очереди, а список человек на 200. Три понедельника отстояли, на четвертый попали ) Вот такие очереди... На рвп уже пошли с ней в платный, тут как то сразу прошли.

 

Очереди очень огромные везде на подачу документов. Поэтому все кто хочет подавать на рвп в Воронеже, подумайте и подавайте в Казахстане, сбережете нервы и время. 


  • 0

#310
Олеста

Олеста
  • Гость
  • 49 сообщений

Привет всем!Кто недавно делал загран паспорт старого образца и в коминтерновском районе?есть анкета для заполнения?Сколько времени эта процедура занимает и сколько госпошлина сейчас ?И есть ли ускоренное оформление,может кто знает!? :bow:


  • 0

#311
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Привет всем!Кто недавно делал загран паспорт старого образца и в коминтерновском районе?есть анкета для заполнения?Сколько времени эта процедура занимает и сколько госпошлина сейчас ?И есть ли ускоренное оформление,может кто знает!?

Подавали на старый загранпаспорт в МФЦ, госпошлина стоит 2000 рублей взрослому, срок исполнения 1 месяц, образцы заполнения анкеты есть в МФЦ.

Больше времени занимает заполнение анкеты, сдать 10 минут. 

Можно сдать через портал госуслуг, срок примерно 20 дней.


  • 0

#312
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Привет всем!Кто недавно делал загран паспорт старого образца и в коминтерновском районе?есть анкета для заполнения?Сколько времени эта процедура занимает и сколько госпошлина сейчас ?И есть ли ускоренное оформление,может кто знает!? :bow:

делал через сайт госуслуги, вся процедура 15 минут.

через три дня позвонили, назначили время, пришёл сфотографировался, и через неделю получил паспорт. без толпы и суеты!

Вообще всем рекомендую пользоваться сайтом госуслуги, даже в гаи машину на учет ровно 15 минут от момента как зашел в гаи, до того как вышел с готовыми документами)))


  • 0

#313
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Привет всем!Кто недавно делал загран паспорт старого образца и в коминтерновском районе?есть анкета для заполнения?Сколько времени эта процедура занимает и сколько госпошлина сейчас ?И есть ли ускоренное оформление,может кто знает!? :bow:

делал через сайт госуслуги, вся процедура 15 минут.

через три дня позвонили, назначили время, пришёл сфотографировался, и через неделю получил паспорт. без толпы и суеты!

Вообще всем рекомендую пользоваться сайтом госуслуги, даже в гаи машину на учет ровно 15 минут от момента как зашел в гаи, до того как вышел с готовыми документами)))

 

а не подскажите, через госуслуги можно поменять паспорт без отчества на паспорт с отчеством? Вроде как написано, что только замена по возрасту.

https://www.gosuslug...l#!_description


  • 0

#314
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

 

Привет всем!Кто недавно делал загран паспорт старого образца и в коминтерновском районе?есть анкета для заполнения?Сколько времени эта процедура занимает и сколько госпошлина сейчас ?И есть ли ускоренное оформление,может кто знает!? :bow:

делал через сайт госуслуги, вся процедура 15 минут.

через три дня позвонили, назначили время, пришёл сфотографировался, и через неделю получил паспорт. без толпы и суеты!

Вообще всем рекомендую пользоваться сайтом госуслуги, даже в гаи машину на учет ровно 15 минут от момента как зашел в гаи, до того как вышел с готовыми документами)))

 

а не подскажите, через госуслуги можно поменять паспорт без отчества на паспорт с отчеством? Вроде как написано, что только замена по возрасту.

https://www.gosuslug...l#!_description

 

все нашла , вот тут есть https://www.gosuslug...l#!_description


  • 0

#315
Ksenia_Evgeniy

Ksenia_Evgeniy
  • Гость
  • 10 сообщений

Привет всем!Кто недавно делал загран паспорт старого образца и в коминтерновском районе?есть анкета для заполнения?Сколько времени эта процедура занимает и сколько госпошлина сейчас ?И есть ли ускоренное оформление,может кто знает!? :bow:

Вот здесь можете скачать бланки заявлений и дома, не спеша, заполнить: http://www.36.fms.go...ugi/item/12891/

Или вот здесь: http://voronezh-tur....ii-passport.php

А ещё могу кинуть образец заполнения заявления, который висит в Коминтерновском УФМС, и график приема. Если нужно)))


Сообщение отредактировал Ksenia_Evgeniy: 05.03.2016, 01:01:27

  • 0

#316
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Привет всем! В Комитерновском районе на Вл. Невского, кто делал дактилоскопия  отпишитесь!!!! какие дни принимают? по срокам сдачи документов на РВП (2 мес) в какое срок? и какой кабинет?   


  • 0

#317
AnnaZhar

AnnaZhar
  • Гость
  • 11 сообщений

ДД! Мы сдали доки на РВП в Алматы. Контакты для выяснения решения по РВП я нашла здесь. Большое спасибо!!!!. Меня интересует такой вопрос. Если я в мае получу положительное решение по РВП я должна сразу уехать или могу уехать попозже и уже по приезду проставить штамп РВП и подать на гражданство? Потому что как я поняла, это делается не быстро. Я думала просто взять паспорта всех моих домочадцев и проставить печати, но судя по ответам это будет очень долго и должны присутствовать все, а это очень накладно ездить туда-сюда. Можно ли проставить РВП по приезду??? И кто может ответьте пошагово, куда идти по приезду в Воронеж!!!!!! Заранее спасибо!!!!!!!


  • 0

#318
AnnaZhar

AnnaZhar
  • Гость
  • 11 сообщений

Забыла спросить! Перед выездом за какое время нужно подать документы в миграционную полицию алматы?????? И нужно ли выписаться перед подачей документов в Цоне?


  • 0

#319
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Для тех кто уже переехал в Воронеж или только планирует переезд, предлагаем неформальное общение в чате через приложение Telegram (доступно для Android и iPhone). Также есть версия для ПК и вэб-версия через браузер.

Для входа в чат, просьба перейти по указаной ссылке.


  • 0

#320
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений



товарищи !!!! кто ездил на своём авто Алматы-Воронеж, поделитесь опытом, состояние трасс ?? личное мнение ??

Добрый день. Да, тоже бы хотелось узнать мнение. Собираемся летом, в июле, на машине в Воронеж и Нижний Новгород.
планируем выезжать 29 июля, обратно 29 августа

Ехал в октябре 2015 по южной дороге один на машине, все спокойно, гайцы с каз стороны не трогают - машина с росс номерами легковая минивэн груженый под завязку - дороги в каз на 5+ т.к.очень маленький трафик как легковых так и грузовых(основной грузовой трафик ночью); с росс стороны движение очень интенсивное (заезжал со стороны Самары) дороги гараздо хуже, местами откровенно раздолбаны (и днём и ночью грузовой трафик беспрерывно-поэтому) ; по северной дороге ехал в октябре 2014 Воронеж - Алма-Ата - состояние гораздо хуже с учётом обьездов ремонтных участков - в целом северная дорога на день пути дальше по расстоянию. !соблюдайте и будет внимательны со знаками скоростного режима и скользкой дороги - иначе несмешных приключений вам гарантировано!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.