Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#721
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

Поехал ,как весь автомобильный поток 60 км в час,а надо было до перекрестка плестись 20))

а что это такое за нарушение? 

 

Пешеходный переход с лежащим полицейским.На нем стоит знак "Предельная скорость 20 км в час".Ну и соответственно действует знак  до перекрестка,хотя по логике стоило поставить знак "Конец ограничений".После пешеходки до перекрестка еще метров 200.Обычные автомобилисты,которые не сдают экзамен,все там едут 60 и я придавил педаль газа до 40 км в час,что делать на экзамене нельзя.

 

Да откровенно говоря, докапываются просто с перебором, я даже и не знаю, плюнул на все, и катаюсь с кз правами


  • 0

#722
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

 

Поехал ,как весь автомобильный поток 60 км в час,а надо было до перекрестка плестись 20))

а что это такое за нарушение? 

 

Пешеходный переход с лежащим полицейским.На нем стоит знак "Предельная скорость 20 км в час".Ну и соответственно действует знак  до перекрестка,хотя по логике стоило поставить знак "Конец ограничений".После пешеходки до перекрестка еще метров 200.Обычные автомобилисты,которые не сдают экзамен,все там едут 60 и я придавил педаль газа до 40 км в час,что делать на экзамене нельзя.

 

Да откровенно говоря, докапываются просто с перебором, я даже и не знаю, плюнул на все, и катаюсь с кз правами

 

Может быть и я плюнул,но у меня срок казахских прав в декабре закончился.Пришлось сдавать на российские.В принципе,в действиях инспекторов лично я предвзятости не углядел.Не сдал сначала по делу.Проявил невнимательность.На экзамене за это сразу несдача.


  • 0

#723
Paulinka77

Paulinka77
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый вечер ! Подскажите автошколу где можно сдать вождение по категориям BCDE Новосибирске . В Гаи говорят ищете сами. Всем спасибо.
  • 0

#724
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Добрый вечер ! Подскажите автошколу где можно сдать вождение по категориям BCDE Новосибирске . В Гаи говорят ищете сами. Всем спасибо.

я писал выше в какой автошколе. Там bcd точно есть.
  • 0

#725
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Интересно можно будучи являться Гражданином РФ, сменить старые права в РК ?  :smoke:


  • 0

#726
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Интересно можно будучи являться Гражданином РФ, сменить старые права в РК ?  :smoke:

Можно,только если у Вас вид на жительство в Казахстане.


  • 0

#727
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Интересно можно будучи являться Гражданином РФ, сменить старые права в РК ?  :smoke:

И то,обмен осуществляется только на срок ВНЖ.


Сообщение отредактировал Dima752311: 30.01.2016, 21:37:46

  • 0

#728
Анастасия 20

Анастасия 20
  • Гость
  • 18 сообщений

добрый вечер.... а вообще реально самому экзамен то сдать????  и еще вопрос - если с первой попытки не сдашь, то потом когда пересдача? не отправят ли в автошколу???


  • 0

#729
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Теорию в ГАИ сдаешь. Я сдал со второго раза. Вождение в автошколе. Здесь с первого раза не сдают.
  • 0

#730
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Сдавал 11го февраля теорию в гаи, с первого раза без ошибок, 13го февраля автодром и город, сдал с первого раза. В этот же день 13го получил права.
Категория Б.
Сдавал в Новосибирске.
Теорию на Бородина 58.
Автодром и город с автошколой Ягуар(3000 взнос, 600 за 2 часа с инструктором, 600 экзамен).
Сдавал все на машине с акпп, только горку на автодроме на механике. Права дали мкпп+акпп.

Если с первой попытки не сдаешь, то пересдача через 7 дней.
  • 1

#731
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Вроде здавать только на механике можно?
  • 0

#732
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Первый раз слышу что бы в правах было написано мех+акпп
  • 0

#733
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Вроде здавать только на механике можно?

На автомате тоже можно, если машину найдете. Но тогда в ВУ будет отметка что можешь ездить только на АКПП.

Если на механике сдаешь, то отметки не будет, можно и на АКПП и МКПП ездить.

Это уже года два так.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 26.02.2016, 08:44:04

  • 0

#734
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Первый раз слышу что бы в правах было написано мех+акпп

В правах у меня про тип трансмиссии ничего не написано. Можно ездить хоть на мкпп, хоть на акпп.
Я просто так выразился, что права мкпп+акпп
  • 0

#735
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Вроде здавать только на механике можно?

Сдавать можно на механике, на автомате(в правах будет отметка, что можно только на акпп ездить) , но как оказалось можно сдавать как я сдавал: горку на автодроме на механике, остальные упражнения автодрома(змейка и параллельная парковка) на автомате, город тоже на автомате. В итоге права без доп. отметок про трансмиссию.
Как сказали в автошколе, я как бы по старой программе сдавал.
Права кз у меня были от 2006 года.

Сдавал в школе Ягуар. У них машины с мкпп и акпп.

Сообщение отредактировал Solaris: 26.02.2016, 13:12:16

  • 0

#736
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Челябинск. Пришел в гаи, показал в окне права, сказали приходи с медсправкой и сдавай экзамены. Пришел. Там уже майор-начальник права проверяет. С парнем стояли перед экзаменом, у него права 2012 года, как и у меня выданы. В общем его запустили, а меня послали - ВУ не соответствует Венской конвенции. Ругался, бегал по кабинетам от начальника РЭО еще куда-то) В общем мне написали письменный отказ, а я написал в ГУ БДД России) На днях позвонили из местной РЭО и очень вежливо пригласили пообщаться, вплоть до того, что где и когда мне удобно бы было встретиться) Наглеть не стал, сам явился в РЭО. В общем вежливо и грамотно (капитан по соблюдению законодательство сотрудниками гибдд, толковый парень, с законами и интернетом, респект ему :) объяснили ситуацию, что это не их прихоть (хотя он посетовал на своих коллег, что можно было бы сразу повежливее и подоходчивее объяснить, не доводить до эксцесса), показали ксерокопии прав земляков и землячек несоответствующими энтой конвенции и посочувствовали) Посоветовали обменять в кз на новые, иначе никак. Один человек сказали недавно так и поступил, оформив вид на жительство в КЗ за 2 недели (что-то я сомневаюсь, что это так быстро делается). На вопрос имею ли я право водить авто по казахскому ВУ с российским паспортом ответили - имеете полное в соответствии с законом о БДД и никого не слушайте, до конца срока действия! Не мой вариант, но сказали что пока с 2017 года нужно для работы национальное ВУ, но сказали, что это еще не окончательно, может и продлят еще срок.

п.с. Общался с земляками в рэо, один товарищ рассказал, что его отец 20 с чем-то лет стажа, также катался с кз правами, а потом потерял их. Теперь учится в автошколе, иначе никак... (там внутренний экзамен кажется 80 вопросов без ошибок нужно сдать, иначе не допускают). Вот такие-то дела. Да, если учиться заново, стаж теряется, а это 17 с чем-то тыщ. осаго в челябинске...

Да соответствие венской конвенции должно быть полным, вплоть до нумерации: 4а, 4б, 4цэ и т.д.


Сообщение отредактировал Hotbox: 26.02.2016, 18:40:20

  • 0

#737
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
На вопрос имею ли я право водить авто по казахскому ВУ с российским паспортом ответили - имеете полное в соответствии с законом о БДД и никого не слушайте, до конца срока действия!

Если ваши ВУ признали не соответствующими конвенции, то управлять автомобилем вы не имеете права.

Для обмена и управления одинаковые критерии.

Главное никому об этом не говорите, в случае чего уходите в глухой отказняк: ВУ получено абсолютно законно во время законного проживания на территории РК. С ГИБДД возможно проканает, суд однозначно признает их недействительными на территории РФ.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 26.02.2016, 18:46:47

  • 0

#738
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

На вопрос имею ли я право водить авто по казахскому ВУ с российским паспортом ответили - имеете полное в соответствии с законом о БДД и никого не слушайте, до конца срока действия!

Если ваши ВУ признали не соответствующими конвенции, то управлять автомобилем вы не имеете права.

Для обмена и управления одинаковые критерии.

Главное никому об этом не говорите, в случае чего уходите в глухой отказняк: ВУ получено абсолютно законно во время законного проживания на территории РК.

 

Не могу согласиться, в их постановлении критерии ОБМЕНА - если выдано после (кажется) 2011 г., то должно соответствовать новой редакции Венской конвенции, а у меня я так понимаю ВУ соответствует  старой. Так что...


Сообщение отредактировал Hotbox: 26.02.2016, 18:52:05

  • 0

#739
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Не могу согласиться, в их постановлении критерии ОБМЕНА - если выдано после (кажется) 2011 г., то должно соответствовать новой редакции Венской конвенции, а у меня я так понимаю ВУ соответствует старой. Так что...

Смотрите разъяснение ГИБДД от 13.04.2015

http://www.gibdd.ru/...ederal/1504848/

 

Сама старая редакция конвенции утратила силу в 2008. До 28.03.2011 был переходный период. ВУ выданные в этот период по старой редакции должны признаваться другими странами.

С 28.03.2011 все страны должны были выдавать ВУ по новой редакции конвенции. И соответственно признавать ВУ выданные с этой даты только по новой конвенции.


  • 0

#740
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Не могу согласиться, в их постановлении критерии ОБМЕНА - если выдано после (кажется) 2011 г., то должно соответствовать новой редакции Венской конвенции, а у меня я так понимаю ВУ соответствует старой. Так что...

Смотрите разъяснение ГИБДД от 13.04.2015

http://www.gibdd.ru/...ederal/1504848/

 

Сама старая редакция конвенции утратила силу в 2008. До 28.03.2011 был переходный период. ВУ выданные в этот период по старой редакции должны признаваться другими странами.

С 28.03.2011 все страны должны были выдавать ВУ по новой редакции конвенции. И соответственно признавать ВУ выданные с этой даты только по новой конвенции.

 

Так то да, получается не допускаюсь к управлению ТС на территории РФ) Надо бы подумать, кому в КЗ написать о некомпетентной работе органов трансп. полиции, о том, что фактически филькины грамоты официально выдавали...


Сообщение отредактировал Hotbox: 26.02.2016, 21:47:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.