Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#261
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 


  • 0

#262
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

большое спасибо


  • 0

#263
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Добрый день!
Вопрос к тем переселенцам, кто недавно ставил печать рвп. Подскажите, какие нынче очереди? Какой график работы отделов для прохождения дактилоскопии и проставления печати рвп?
Спасибо!
  • 0

#264
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ДД! Уважаемые форумчане )) Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с отказом от Гражданства РК ( в марте  получим паспорт РФ, а как быть с паспортом РК, нам его везти в Москву или почтой отправить, или как это сделать (по закону правильно) или Воронеж его сам отправит) Плиз,подскажите кто с этим сталкивался ?! Будем очччень благодарны )

http://vse.kz/topic/...5#entry33580295


Сообщение отредактировал irisha316: 30.01.2016, 22:35:52

  • 0

#265
МИЛА_Я

МИЛА_Я
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

ДД! Уважаемые форумчане )) Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с отказом от Гражданства РК ( в марте  получим паспорт РФ, а как быть с паспортом РК, нам его везти в Москву или почтой отправить, или как это сделать (по закону правильно) или Воронеж его сам отправит) Плиз,подскажите кто с этим сталкивался ?! Будем очччень благодарны )

http://vse.kz/topic/...5#entry33580295

 

Спасибо )


  • 0

#266
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Всем доброго утра!

Подскажите свежеприбывшие, как обстоят дела с подачей доков на РВП по программе? Время, количество, очереди?

Заранее спасибо!

есть воронежцы, недавно подававшие на рвп?


  • 0

#267
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

в общем, по-поводу перевозки вещей фурой, напишу сюда контакты, вдруг, кому еще пригодится.

ТОО "Mega-GoTrust Company", Алматы, Таугуль-1,д 14А, оф 310.

тел: +7 727 309-53-00, 327-15-76, 8-707-483-7378

 

От себя добавлю, что все четко, выработано, в сроки. От двери и до двери. Дешевле в два раза, чем жд перевозка (для тех, кто не собирается получать компенсацию).

Но есть определенный порядок процедуры, перед загрузкой нужно составить опись и поставить визу участкового. Но вам на фирме все расскажут.


  • 0

#268
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

есть воронежцы, недавно подававшие на рвп?

мы пару мес назад получили рвп. Очереди были, записывались заранее, потом контролировали, чтобы не потерять. Очередь идет недели две, решение по рвп через два мес.


  • 1

#269
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

в общем, по-поводу перевозки вещей фурой, напишу сюда контакты, вдруг, кому еще пригодится.
ТОО "Mega-GoTrust Company", Алматы, Таугуль-1,д 14А, оф 310.
тел: +7 727 309-53-00, 327-15-76, 8-707-483-7378

От себя добавлю, что все четко, выработано, в сроки. От двери и до двери. Дешевле в два раза, чем жд перевозка (для тех, кто не собирается получать компенсацию).
Но есть определенный порядок процедуры, перед загрузкой нужно составить опись и поставить визу участкового. Но вам на фирме все расскажут.


Спасибо за контакты. А сайта у них нет, чтобы варианты машин посмотреть?
  • 0

#270
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Спасибо за контакты. А сайта у них нет, чтобы варианты машин посмотреть?

есть, по названию фирмы сайт. В ЛС ссылку отправлю сейчас


  • 0

#271
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Lore-in-Lei Спасибо большое!  А сколько, если не секрет, обошлась фура и какой тоннаж?
  • 0

#272
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Lore-in-Lei Спасибо большое!  А сколько, если не секрет, обошлась фура и какой тоннаж?

Тинуля, я если честно, не в курсе таких подробностей ) просто не я этим занималась, но мне сказали, что гораздо дешевле и проще, остальное не спрашивала.


  • -1

#273
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Доки сдали 20 ноября, получается прошло 2 месяца. Ответили они мне, что документы поступили в УФМС 11.01.2016 и сейчас находятся на рассмотрении. Решение пока не принято. Теперь напишу через дней 20-30.

Мы сдали 18 ноября в Алмате, нам сказали, что 20 ноября уходит почта. Надеялась, что в декабре Воронеж почту уже получил. Письмо написала на электронный адрес, буду ждать ответ. База у них снова зависла, теперь на 21 января :faceoff:

 

Здравствуйте. Скажите, ответили вам из УФМС? У нас знакомые сдали документы раньше нас на месяц, в базе их нет, написали электронное обращение им никак не отвечают. Я вот думаю, есть ли смысл мне им в конце февраля писать, если у них еще решения нет по тем, кто на месяц раньше сдавал...


  • 0

#274
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений



Доки сдали 20 ноября, получается прошло 2 месяца. Ответили они мне, что документы поступили в УФМС 11.01.2016 и сейчас находятся на рассмотрении. Решение пока не принято. Теперь напишу через дней 20-30.

Мы сдали 18 ноября в Алмате, нам сказали, что 20 ноября уходит почта. Надеялась, что в декабре Воронеж почту уже получил. Письмо написала на электронный адрес, буду ждать ответ. База у них снова зависла, теперь на 21 января :faceoff:
Здравствуйте. Скажите, ответили вам из УФМС? У нас знакомые сдали документы раньше нас на месяц, в базе их нет, написали электронное обращение им никак не отвечают. Я вот думаю, есть ли смысл мне им в конце февраля писать, если у них еще решения нет по тем, кто на месяц раньше сдавал...

Да, мне ответили ровно через 5 дней, что 26 января мне и моей семье одобрили рвп, приезжайте и ставьте штамп рвп. При чем расписали, куда в какой день нужно подойти)))! В on-line услуге до 30 января данных не было, а потом я и не проверяла больше.
  • 0

#275
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

 

Доки сдали 20 ноября, получается прошло 2 месяца. Ответили они мне, что документы поступили в УФМС 11.01.2016 и сейчас находятся на рассмотрении. Решение пока не принято. Теперь напишу через дней 20-30.

Мы сдали 18 ноября в Алмате, нам сказали, что 20 ноября уходит почта. Надеялась, что в декабре Воронеж почту уже получил. Письмо написала на электронный адрес, буду ждать ответ. База у них снова зависла, теперь на 21 января :faceoff:
Здравствуйте. Скажите, ответили вам из УФМС? У нас знакомые сдали документы раньше нас на месяц, в базе их нет, написали электронное обращение им никак не отвечают. Я вот думаю, есть ли смысл мне им в конце февраля писать, если у них еще решения нет по тем, кто на месяц раньше сдавал...

Да, мне ответили ровно через 5 дней, что 26 января мне и моей семье одобрили рвп, приезжайте и ставьте штамп рвп. При чем расписали, куда в какой день нужно подойти)))! В on-line услуге до 30 января данных не было, а потом я и не проверяла больше.

 

Понятно, спасибо, рада за вас! Я тогда тоже еще раз попробую им написать, мы сдавали через 2 дня после вас, может уже и у нас готово решение. 


Сообщение отредактировал olessyaka: 04.02.2016, 18:06:52

  • 0

#276
Инна Н

Инна Н
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДД. Подскажите, наши дипломы колледжа в России считаются и если кто переводил ребенка из Аты в Воронеж в колледж, что для этого нужно? Заранее спасибо за ответы.


  • 0

#277
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Здравствуйте. Кто прошел, скажите, сколько по времени занимает прохождение дактилоскопии, простановка штампа РВП и подача доков на гражданство? В две недели уложимся или нужно больше времени? 


  • 0

#278
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Здравствуйте. Кто прошел, скажите, сколько по времени занимает прохождение дактилоскопии, простановка штампа РВП и подача доков на гражданство? В две недели уложимся или нужно больше времени? 

мы тоже думали, что в 2 недели уложимся, но не получается, т.к. вам надо 1.встать на миграционный учет, 2. откатать пальчики, только в том районе, где встали на мигучет и в определенные дни, 3 ставят штамп в СУГП только по средам на Свободе 75а (я очередь занимала в 6ч30м, а штамп поставили в свидетельство только в половине двенадцатого), 4 только после того как поставите штамп в СУГП, ставите штамп в паспорт на РВП, а ставят его только в понедельник и пятницу (и дай бог, чтобы вам повезло, поставить его с первого раза), 5 потом надо прописаться на год в умс вашего района, а это удовольствие всего два раза в неделю, во вторник и четверг( у нас и в Ленинском, я думаю и в остальных районах аналогично), только потом оформить и отправить отказ от гражданства РК, 6 подать документы на гражданство (сколько времени займет очередь, одному богу известно). А мы дураки взяли билеты туда и обратно по акции, у меня даже в голове не было и никто не предупредил, если по акции, то возврату они не подлежат, в общем когда оформим прописку не известно, была надежда на вторник, ан нет, вторник праздник и опять все откладывается. Может вам повезет и вы все сможете оформить за две недели. Удачи вам. 


  • 0

#279
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Здравствуйте. Кто прошел, скажите, сколько по времени занимает прохождение дактилоскопии, простановка штампа РВП и подача доков на гражданство? В две недели уложимся или нужно больше времени? 

Я прикинула все необходимые действия, согласно информации с других форумов, в 2 недели можно успеть только поставить штамп РВП. Люди пишут, что очередь на подачу документов на гражданство около 500чел, а в день принимают не больше 20 человек (принимают только 2 дня в неделю). Нужно записываться в очередь, каждый день созваниваться и отмечаться.

Я тоже планировала на весенних каникулах с семьей прилететь в Воронеж, чтобы поставить печать и подать на гражданство. Но понимаю, что это вряд ли удастся((( и буду я нервничать, что дни проходят, а я не успеваю в эти 2 недели уложиться. Перелет тоже недешевый, туда-сюда не налетаешься. В общем, решили продолжить наш путь в получении гражданства, когда полностью переберемся в Воронеж.


  • 0

#280
8808813

8808813
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Здравствуйте. Кто прошел, скажите, сколько по времени занимает прохождение дактилоскопии, простановка штампа РВП и подача доков на гражданство? В две недели уложимся или нужно больше времени? 

Я прикинула все необходимые действия, согласно информации с других форумов, в 2 недели можно успеть только поставить штамп РВП. Люди пишут, что очередь на подачу документов на гражданство около 500чел, а в день принимают не больше 20 человек (принимают только 2 дня в неделю). Нужно записываться в очередь, каждый день созваниваться и отмечаться.

Я тоже планировала на весенних каникулах с семьей прилететь в Воронеж, чтобы поставить печать и подать на гражданство. Но понимаю, что это вряд ли удастся((( и буду я нервничать, что дни проходят, а я не успеваю в эти 2 недели уложиться. Перелет тоже недешевый, туда-сюда не налетаешься. В общем, решили продолжить наш путь в получении гражданства, когда полностью переберемся в Воронеж.

 

уточню - на гражданство принимают 5 дней в неделю по 20 человек. 

2 дня в неделю - проставление штампа рвп.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.