Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#341
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

 

 

Как сейчас с ценами на недвижимость в Воронеже? Стоят на месте? А то с нашим падением цен в КЗ, такими темпами не сможем приобрести недвижимость в РФ...

сегодня вернулись из Воронежа, цель поездки приобретение недвиги.....итог: что касается новостроек, цены никуда не упали, как стояли так и стоят, наоборот кое-где можно сказать и подросли !! "тронувшая душу" 3-ка год назад обходилась нам в 2,6 млн на сегодняшний день эта сумма выросла до 2,8 млн....делайте выводы. PS квартира приобреталась напрямую у застройщика со всеми скидками/рассрочками и т.д. БЕЗ РИЭЛТОРОВ
У какого застройщика? В каком ЖК? Если не секрет, сколько процентов скидка?

 

застройщик Инстеп, скидки - как договоритесь, я так поняла каждому в этом вопросе индивидуальные условия

 

 спасибо за наводку, тоже собираемся в июне-мае в Воронеж за двушкой в новостройке, надеюсь взять за 2,5 млн. руб. А за 20-25 тыс. дол. реально взять однушку в новостройке?


  • 0

#342
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 


 

 спасибо за наводку, тоже собираемся в июне-мае в Воронеж за двушкой в новостройке, надеюсь взять за 2,5 млн. руб. А за 20-25 тыс. дол. реально взять однушку в новостройке?

 

смотря какой район,  в ЖК "Скандиная" к примеру, можно взять за 1,7 млн однушку, но район мне откровенно говоря не понравился, сами дома не плохие, но все что находится вокруг-частный сектор УЖС, в Советский район нам вообще посоветовали не суваться, очень большие пробки утро/вечер, в общем все сугубо индивидуально...


  • 0

#343
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, после принятия российского гражданства реально продать машину в Казахстане? Возможно ли это вообще и какие условия продажи? Боимся не успеть продать до принятия гражданства. Я знаю, что при продаже квартиры гражданином РФ в Казахстане придется большой налог заплатить, а как с продажей авто дело обстоит?


  • 0

#344
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

смотря какой район,  в ЖК "Скандиная" к примеру, можно взять за 1,7 млн однушку, но район мне откровенно говоря не понравился, сами дома не плохие, но все что находится вокруг-частный сектор УЖС, в Советский район нам вообще посоветовали не суваться, очень большие пробки утро/вечер, в общем все сугубо индивидуально...
ну я надеюсь и планирую сразу и двушку и однушку взять в одном доме. Двушка это нам, нашей семье, а однушка маме, чтобы отдельно жила, но рядом. Чтобы детей было с кем оставить. Но это в идеале конечно. А чем вас частный сектор не устраивает??? Меня больше волнует, чтобы квартира сама по себе была нормальная, дом хорошо построен, с соблюдением всех норм безопасности и качества строительства. 
  • 0

#345
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Елена Скок вы в долларах планируете деньги везти (переводить) или тут сразу на рубли поменять? Как сейчас у них с курсом, доллар по моему падает?
  • 0

#346
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

смотря какой район,  в ЖК "Скандиная" к примеру, можно взять за 1,7 млн однушку, но район мне откровенно говоря не понравился, сами дома не плохие, но все что находится вокруг-частный сектор УЖС, в Советский район нам вообще посоветовали не суваться, очень большие пробки утро/вечер, в общем все сугубо индивидуально...
ну я надеюсь и планирую сразу и двушку и однушку взять в одном доме. Двушка это нам, нашей семье, а однушка маме, чтобы отдельно жила, но рядом. Чтобы детей было с кем оставить. Но это в идеале конечно. А чем вас частный сектор не устраивает??? Меня больше волнует, чтобы квартира сама по себе была нормальная, дом хорошо построен, с соблюдением всех норм безопасности и качества строительства. 

 

я совершенно не против частного сектора, НО тот который расположен рядом !!!! это УЖС товарищи, такое чувство что там 5-е поколение алкашей и неблагополучных семей обитает, мне бы не хотелось чтоб мои дети в таком "окружении" находились, ведь как правило дети с близлежащих районов всегда вместе "тусуются", не известно чем такая дружба может закончится...так что при выборе ЖК оглядываемся "вокруг", да и не удивлюсь если в дальнейшем и в квартиры лазить будут, да и сохранность машин под вопросом......так что как-то так


  • 0

#347
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Всем привет.

А как дела обстоят с детскими садами. Государственными?

Вообще планировали в частный сектор переезжать. Но после ваших сообщений как-то страшно.

Реально детей в дет.сад пристроить?

Дочке уже 5 лет, а сыну 3 года.


  • 0

#348
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Вообще планировали в частный сектор переезжать. Но после ваших сообщений как-то страшно

 

 

Район району рознь. Смотреть нужно на месте и под себя выбирать жилье. А то у вас сформировалось такое представление, что весь частный сектор Воронежской области одни алкаши  :D

 

 

А как дела обстоят с детскими садами. Государственными

 

По приезду встаньте на очередь , без проблем дают места.

Вот здесь почитайте темку http://back2russia.n...e-8#entry277207


  • 0

#349
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

Район району рознь. Смотреть нужно на месте и под себя выбирать жилье. А то у вас сформировалось такое представление, что весь частный сектор Воронежской области одни алкаши  :D

 

 

 

согласна 100 %%


  • 0

#350
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Елена Скок вы в долларах планируете деньги везти (переводить) или тут сразу на рубли поменять? Как сейчас у них с курсом, доллар по моему падает?

за их курсом пока не слежу, пока здесь дом у нас не продан, мне смысла нет за курсом следить. Неизвестно, что будет через два месяца, к чему мне сейчас тут нервы портить? И насчет денег тоже пока не решила - в чем и как. Вроде переводом через валютный счет или "Золотую корону" безопаснее будет. Буду смотреть по комиссии - если слишком уж задерут, то в кармане повезем. Но пока денег нет и решать нечего  :confused:


  • 0

#351
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

И в какой валюте и как деньги вывозить тогда?

 

Узнавала на счет карточки Сбербанка. Сказали что по России будет действовать ограничение по снятию с нее денег не боле 70 000 рублей, если память не подводит.

И вопросы по этой карте после смены гражданства я на территории России решать не смогу.

Так как она будет открыта по Казахстанскому паспорту. И обслуживать ее будут только в Казахстане.


  • 0

#352
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

в теме про иммиграцию это обсуждали пару страниц назад, посмотрите там


  • 0

#353
алиса123

алиса123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Мы сами с Алматы. Живем здесь уже 5 лет. Сейчас продаем 2-х комнатную квартиру в хорошем районе. Нам очень нравится, но в связи с увеличением семьи,будем больше покупать. Может кому интересно предложение. Скину ссылку в личку с фотками.


  • 0

#354
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

в смысле в Воронеже живете? скиньте мне, пожалуйста. Но мы на лето рассчитываем, прям сейчас не поедем покупать.


  • 0

#355
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
алиса123 мне тоже если можно
  • 0

#356
nik1969

nik1969
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет!

Как приятно читать, что многие уже достигли своей цели  и уже  в Воронеже!

Мы с семьей только в начале пути, сдаём документы на Программу.

И выбрали Воронеж. Честно говоря, пальцем в небо. Оптимизма у нас предостаточно, идём вперед!

Знаем, что впереди нас много чего ожидает. Внимательно изучаю все сайты, дважды была на консультации в ВГ. 

Представление обо всем имею, слежу за комментариями. НО! У меня есть несколько вопросов. У кого есть время и желание, ответьте пожалуйста.

1. Сам город Воронеж ещё в Программе? Нигде не могу найти эту информацию.

2. Кто уже получил одобрение - по какой специальности вас одобрили?

3. Часто ли бывают отказы? Что надо сделать чтобы не отказали?

4. Кто ехал на своей машине до Воронежа - дорога трудная? Поделитесь информацией.

5. РВП дают только после прохождения медкомиссии, в которой стоит диагноз - ЗДОРОВ. А как с пенсионерами быть? Они здоровьем уже не обладают.

Тем, кто откликнется - плюс 10 к карме! :dandy:  

ДД. На сегодняшний день самая хорошая дорога до Воронежа через юг Казахстана. Алмата- Чимкент-Кызыл-Орда-Актюбинск- Уральск.  Уральск-Озинки дорога строится, полевая дорога очень хорошая. Озинки-Саратов дорога терпимая. Саратов -Воронеж хорошая. С ночевками по Казахстану проблематично.  Я доезжаю за 2 ночевки . Первая 150 км от Кызыл-Орды 5000 тенге 2х местный номер(душ, телевизор, столовая). Вторая Ершов 150 км от границы условия сносные 1 000 рублей 2х местный номер. Третья ночь в Воронеже. Временную страховку можно оформить на границе, на Казахстанской  территории, правда дороговато , до 1 месяца 3000 рублей, более месяца 5000 рублей. Если что интересует конкретно пишите.            Может кто подскажет какие необходимы документы, чтобы перегнать машину из Казахстана в Россию? 


  • 0

#357
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

ДД. На сегодняшний день самая хорошая дорога до Воронежа через юг Казахстана. Алмата- Чимкент-Кызыл-Орда-Актюбинск- Уральск.  Уральск-Озинки дорога строится, полевая дорога очень хорошая. Озинки-Саратов дорога терпимая. Саратов -Воронеж хорошая. С ночевками по Казахстану проблематично.  Я доезжаю за 2 ночевки . Первая 150 км от Кызыл-Орды 5000 тенге 2х местный номер(душ, телевизор, столовая). Вторая Ершов 150 км от границы условия сносные 1 000 рублей 2х местный номер. Третья ночь в Воронеже. Временную страховку можно оформить на границе, на Казахстанской  территории, правда дороговато , до 1 месяца 3000 рублей, более месяца 5000 рублей. Если что интересует конкретно пишите.            Может кто подскажет какие необходимы документы, чтобы перегнать машину из Казахстана в Россию? 

 

спасибо Вам добрый человек !!! ценная информация !!! вы случаем в конце июля туда не собираетесь на машине ?? очень уж хочется в первый раз (своим ходом) иметь попутчика :) 


  • 0

#358
zemelnii

zemelnii
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, по поводу справок и документов для подачи на РВП в Алмате. 

Какие справки нужны, в какие сроки их делают, чтобы не упустить срок действия.

Лучше уже сейчас записаться на подачу РВП? Есть ли очередь на запись большая?


  • 0

#359
nik1969

nik1969
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

ДД. На сегодняшний день самая хорошая дорога до Воронежа через юг Казахстана. Алмата- Чимкент-Кызыл-Орда-Актюбинск- Уральск.  Уральск-Озинки дорога строится, полевая дорога очень хорошая. Озинки-Саратов дорога терпимая. Саратов -Воронеж хорошая. С ночевками по Казахстану проблематично.  Я доезжаю за 2 ночевки . Первая 150 км от Кызыл-Орды 5000 тенге 2х местный номер(душ, телевизор, столовая). Вторая Ершов 150 км от границы условия сносные 1 000 рублей 2х местный номер. Третья ночь в Воронеже. Временную страховку можно оформить на границе, на Казахстанской  территории, правда дороговато , до 1 месяца 3000 рублей, более месяца 5000 рублей. Если что интересует конкретно пишите.            Может кто подскажет какие необходимы документы, чтобы перегнать машину из Казахстана в Россию? 

 

спасибо Вам добрый человек !!! ценная информация !!! вы случаем в конце июля туда не собираетесь на машине ?? очень уж хочется в первый раз (своим ходом) иметь попутчика :)

 

Собираюсь в Воронеж в середине мая на машине, в начале мая буду отправлять вещи в Воронеж, половино фуры свободно, если кому интересно.


  • 0

#360
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
nik1969 Подскажите пожалуйста, перевозите вещи через какую компанию и сколько обходится по цене?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.