Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#321
AnnaZhar

AnnaZhar
  • Гость
  • 11 сообщений

ДД! Товарищи ответьте пожалуйста на те вопросы, которые я спросила. Скоро уезжать, а последовательности нет!!!!!! спасибо заранее!!!


  • 0

#322
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

ДД! Мы сдали доки на РВП в Алматы. Контакты для выяснения решения по РВП я нашла здесь. Большое спасибо!!!!. Меня интересует такой вопрос. Если я в мае получу положительное решение по РВП я должна сразу уехать или могу уехать попозже и уже по приезду проставить штамп РВП и подать на гражданство? Потому что как я поняла, это делается не быстро. Я думала просто взять паспорта всех моих домочадцев и проставить печати, но судя по ответам это будет очень долго и должны присутствовать все, а это очень накладно ездить туда-сюда. Можно ли проставить РВП по приезду??? И кто может ответьте пошагово, куда идти по приезду в Воронеж!!!!!! Заранее спасибо!!!!!!!

Если вы получите в мае положительное решение по РВП, это не значит что вы должны лететь сломя голову на проставление штампа, НО затягивать с этим тоже не стоит, уточните у консула какое время даётся на проставление штампов, в конце концов, если вы планируете ждать уведомление от консульства о положительном решении, выиграете еще немного времени, т.к. консульство в А-те уведомляет о принятии решения с большой задержкой (иногда до 2 мес, т.е. решение уже давно принято, а уведомляют намного позже). Проставить штамп в регионе вы однозначно сама за всех не сможете, т.к. все в обязательном порядке должны пройти дактилоскопию, нам даже 3-х летнего ребёнка приходится с собой тащить, без этого рвп не получить. После, уже на месте, собирайте доки на гр-во (переводы, заверения и т.д.). поправьте меня форумчане, если я что-то упустила


  • 0

#323
AnnaZhar

AnnaZhar
  • Гость
  • 11 сообщений

 

ДД! Мы сдали доки на РВП в Алматы. Контакты для выяснения решения по РВП я нашла здесь. Большое спасибо!!!!. Меня интересует такой вопрос. Если я в мае получу положительное решение по РВП я должна сразу уехать или могу уехать попозже и уже по приезду проставить штамп РВП и подать на гражданство? Потому что как я поняла, это делается не быстро. Я думала просто взять паспорта всех моих домочадцев и проставить печати, но судя по ответам это будет очень долго и должны присутствовать все, а это очень накладно ездить туда-сюда. Можно ли проставить РВП по приезду??? И кто может ответьте пошагово, куда идти по приезду в Воронеж!!!!!! Заранее спасибо!!!!!!!

Если вы получите в мае положительное решение по РВП, это не значит что вы должны лететь сломя голову на проставление штампа, НО затягивать с этим тоже не стоит, уточните у консула какое время даётся на проставление штампов, в конце концов, если вы планируете ждать уведомление от консульства о положительном решении, выиграете еще немного времени, т.к. консульство в А-те уведомляет о принятии решения с большой задержкой (иногда до 2 мес, т.е. решение уже давно принято, а уведомляют намного позже). Проставить штамп в регионе вы однозначно сама за всех не сможете, т.к. все в обязательном порядке должны пройти дактилоскопию, нам даже 3-х летнего ребёнка приходится с собой тащить, без этого рвп не получить. После, уже на месте, собирайте доки на гр-во (переводы, заверения и т.д.). поправьте меня форумчане, если я что-то упустила

 

Большое Вам спасибо! Если есть еще информация напишите! Спасибо большое! Еще хотела спросить про миграционную в алматы. Надо ли перед отъездом нам сдавать документы туда?


  • 0

#324
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

 

Большое Вам спасибо! Если есть еще информация напишите! Спасибо большое! Еще хотела спросить про миграционную в алматы. Надо ли перед отъездом нам сдавать документы туда?

 

проставление штампа РВП не есть Отказ от гражданства КЗ, так что если вам только РВП поставить, то листок убытия из КЗ не нужен, а если сразу на гражданство подавать, то наверное нужен, законы каждый раз меняются, тут на форуме писали, что в Омской области в обязательном порядке требуют этот листок убытия....в списке документов на подачу гр-ва в УФМС Воронежской области про листок убытия ничего не написано, так что даже и не знаю


  • 0

#325
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Всем привет. Люди помогите, читала здесь где-то, что есть контакты людей в Алматы, которые помогают поставить штамп ПМЖ быстро. Если кто знает, напишите пожалуйста контакты и примерную цену услуги и сроки. Спасибо заранее


  • 0

#326
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

  А есть такие кто уже переехал в Воронежскую область именно на село. Кто живёт за счёт сельского хозяйства? 


  • 0

#327
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

всем очень добрый вечер. Кто уже живет в Воронеже и читает эту ветку, подскажите - как там с жильем и ценами на первичку и вторичку дела обстоят?


  • 0

#328
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Всем привет!

Как приятно читать, что многие уже достигли своей цели  и уже  в Воронеже!

Мы с семьей только в начале пути, сдаём документы на Программу.

И выбрали Воронеж. Честно говоря, пальцем в небо. Оптимизма у нас предостаточно, идём вперед!

Знаем, что впереди нас много чего ожидает. Внимательно изучаю все сайты, дважды была на консультации в ВГ. 

Представление обо всем имею, слежу за комментариями. НО! У меня есть несколько вопросов. У кого есть время и желание, ответьте пожалуйста.

1. Сам город Воронеж ещё в Программе? Нигде не могу найти эту информацию.

2. Кто уже получил одобрение - по какой специальности вас одобрили?

3. Часто ли бывают отказы? Что надо сделать чтобы не отказали?

4. Кто ехал на своей машине до Воронежа - дорога трудная? Поделитесь информацией.

5. РВП дают только после прохождения медкомиссии, в которой стоит диагноз - ЗДОРОВ. А как с пенсионерами быть? Они здоровьем уже не обладают.

Тем, кто откликнется - плюс 10 к карме! :dandy:  


  • 0

#329
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

1. Сам город Воронеж ещё в Программе? Нигде не могу найти эту информацию.

2. Кто уже получил одобрение - по какой специальности вас одобрили?

3. Часто ли бывают отказы? Что надо сделать чтобы не отказали?

4. Кто ехал на своей машине до Воронежа - дорога трудная? Поделитесь информацией.

5. РВП дают только после прохождения медкомиссии, в которой стоит диагноз - ЗДОРОВ. А как с пенсионерами быть? Они здоровьем уже не обладают.

Тем, кто откликнется - плюс 10 к карме! :dandy:  

1. В Программе

    http://pereselenie-vrn.ru/

 

5. "Здоров" для РВП - это отсутствие туберкулеза, наркологии, Спида и венерических заболеваний. 


  • 0

#330
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Всем привет!

Как приятно читать, что многие уже достигли своей цели  и уже  в Воронеже!

Мы с семьей только в начале пути, сдаём документы на Программу.

И выбрали Воронеж. Честно говоря, пальцем в небо. Оптимизма у нас предостаточно, идём вперед!

Знаем, что впереди нас много чего ожидает. Внимательно изучаю все сайты, дважды была на консультации в ВГ. 

Представление обо всем имею, слежу за комментариями. НО! У меня есть несколько вопросов. У кого есть время и желание, ответьте пожалуйста.

1. Сам город Воронеж ещё в Программе? Нигде не могу найти эту информацию.

2. Кто уже получил одобрение - по какой специальности вас одобрили?

3. Часто ли бывают отказы? Что надо сделать чтобы не отказали?

4. Кто ехал на своей машине до Воронежа - дорога трудная? Поделитесь информацией.

5. РВП дают только после прохождения медкомиссии, в которой стоит диагноз - ЗДОРОВ. А как с пенсионерами быть? Они здоровьем уже не обладают.

Тем, кто откликнется - плюс 10 к карме! :dandy:  

1. Воронеж в программе как и вся Воронежская область.

2. Специальность, которую одобрили - экономист.

5. Пенсионерам тоже здоров ставят.


  • 0

#331
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

я на самоустройство писал, вакансий не было.


  • 0

#332
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

я на самоустройство писал, вакансий не было.

 

А кто вы по специальности?

 

Где лучше смотреть актуальные вакансии?


  • 0

#333
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

 

я на самоустройство писал, вакансий не было.

 

А кто вы по специальности?

 

Где лучше смотреть актуальные вакансии?

 

спецальностей много)))

В том то и дело писал заявление типа прошу рассмотреть мою заявку с возможностью самоустройства, тоесть без привязки к определённой вакансии.


  • 0

#334
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Как сейчас с ценами на недвижимость в Воронеже? Стоят на месте? А то с нашим падением цен в КЗ, такими темпами не сможем приобрести недвижимость в РФ...


  • 0

#335
Serjyk

Serjyk
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет! Скоро получаем паспорта. Нужна прописка. Мне и жене. На пару месяцев, а может и меньше. Кто может помочь? Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Serjyk: 29.03.2016, 16:54:20

  • 0

#336
Любовь Жубрикова

Любовь Жубрикова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Как сейчас с ценами на недвижимость в Воронеже? Стоят на месте? А то с нашим падением цен в КЗ, такими темпами не сможем приобрести недвижимость в РФ...                                                             

Могу дать контакты хорошего человека - риэлтора, которая такая же переселенка из Казахстана, отвечает на любые вопросы по недвижимости в Воронеже 89009453499 Оксана.


  • 0

#337
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Как сейчас с ценами на недвижимость в Воронеже? Стоят на месте? А то с нашим падением цен в КЗ, такими темпами не сможем приобрести недвижимость в РФ...

сегодня вернулись из Воронежа, цель поездки приобретение недвиги.....итог: что касается новостроек, цены никуда не упали, как стояли так и стоят, наоборот кое-где можно сказать и подросли !! "тронувшая душу" 3-ка год назад обходилась нам в 2,6 млн на сегодняшний день эта сумма выросла до 2,8 млн....делайте выводы. PS квартира приобреталась напрямую у застройщика со всеми скидками/рассрочками и т.д. БЕЗ РИЭЛТОРОВ


Сообщение отредактировал Irishkavolk: 31.03.2016, 23:46:29

  • 0

#338
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Как сейчас с ценами на недвижимость в Воронеже? Стоят на месте? А то с нашим падением цен в КЗ, такими темпами не сможем приобрести недвижимость в РФ...

сегодня вернулись из Воронежа, цель поездки приобретение недвиги.....итог: что касается новостроек, цены никуда не упали, как стояли так и стоят, наоборот кое-где можно сказать и подросли !! "тронувшая душу" 3-ка год назад обходилась нам в 2,6 млн на сегодняшний день эта сумма выросла до 2,8 млн....делайте выводы. PS квартира приобреталась напрямую у застройщика со всеми скидками/рассрочками и т.д. БЕЗ РИЭЛТОРОВ
У какого застройщика? В каком ЖК? Если не секрет, сколько процентов скидка?
  • 0

#339
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

Как сейчас с ценами на недвижимость в Воронеже? Стоят на месте? А то с нашим падением цен в КЗ, такими темпами не сможем приобрести недвижимость в РФ...

сегодня вернулись из Воронежа, цель поездки приобретение недвиги.....итог: что касается новостроек, цены никуда не упали, как стояли так и стоят, наоборот кое-где можно сказать и подросли !! "тронувшая душу" 3-ка год назад обходилась нам в 2,6 млн на сегодняшний день эта сумма выросла до 2,8 млн....делайте выводы. PS квартира приобреталась напрямую у застройщика со всеми скидками/рассрочками и т.д. БЕЗ РИЭЛТОРОВ
У какого застройщика? В каком ЖК? Если не секрет, сколько процентов скидка?

 

застройщик Инстеп, скидки - как договоритесь, я так поняла каждому в этом вопросе индивидуальные условия


  • 0

#340
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Любовь Жубрикова  Спасибо!

Irishkavolk  Поднятие цен совсем не радует, ещё и с учетом роста рубля и падения доллара...


Сообщение отредактировал Тинуля: 01.04.2016, 12:09:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.