Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#7381
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

спасибо всем за инфу, еще вопрос, был недавно дождь и когда остановился на светофоре то заметил что дворники работают медленнее, а едишь начинают быстрее, это и есть датчик дождя? я представлял немного по другому его.
и еще где можно снять коплектацию через вин код? только не сжатую а полную.

нет, это датчик скорости.

по ЕТК посмотри сам.
  • 0

#7382
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
могу запрос дать по вину полную комплектацию пробить. а Етк полную картину не выдает
  • 0

#7383
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

могу запрос дать по вину полную комплектацию пробить. а Етк полную картину не выдает

Что входит в полную картину? Отстаю я от жизни. 3 года без БМВ
  • 0

#7384
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


могу запрос дать по вину полную комплектацию пробить. а Етк полную картину не выдает

Что входит в полную картину? Отстаю я от жизни. 3 года без БМВ

Типо ТАК:
Данные по транспортному средству

Тип Значение
Номер шасси WBACA41040AG86991
Код типа CA41
Тип 318I (EUR)
E-серия E36 (4)
Серия 3
Тип LIM
Рулевое управление LL
Двери 4
Двигатель M40
Рабочий объем 1.80
Мощность 83
Привод HECK
Коробка передач AUT
Цвет BROKATROT METALLIC (259)
Обивка ANTHRAZIT STOFF 4-TUERER (0465)
Дата пр-ва 1993-06-14



Дополн. оборудование

Код Наименование (порт) Наименование (EPC)
S242A FAHRERAIRBAG MIT SERIENKRANZ(PUR) Рулевое колесо с НПБ
S270A BREITERE BEREIFUNG Колеса с широкопрофильными шинами
S314A FRONTSCHEIBENWASCHDUESEN BEHEIZT Наружн.зеркало/замок двери водит.с обогр
S401A SCHIEBE-HEBEDACH, ELEKTRISCH Подъемно-сдвиж.крышка люка с эл.приводом
S411A FENSTERHEBER,ELEKTRISCH VORN/HINTEN Стеклоподъемник с электроприводом Пд/Зд
S423A FUSSMATTEN IN VELOURS Ножные коврики Velours
S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка
S465A DURCHLADESYSTEM Сист.с люком д.перевозки длинном.предм.
S494A SITZHEIZUNG FUER FAHRER/BEIFAHRER Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S498A KOPFSTUETZEN IM FOND Подголовники в зад.ч.сал.с механ.прив.
S510A LEUCHTWEITENREGELUNG ABBLENDLICHT регулировка угла наклона фар
S520A NEBELSCHEINWERFER фары противотуманные
S529A MIKROFILTER Микрофильтр
S556A AUSSENTEMPERATURANZEIGE Индикатор температуры наружного воздуха
S564A INNENLICHTPAKET Комплект плафонов освещения салона
Код Наименование (порт) Наименование (EPC)
S654A BMW BAVARIA C III Радиоприемник Bavaria C III
L801A DEUTSCHLAND-AUSFUEHRUNG Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии
S848A ERWEITERTER KABELBAUM Дополненный жгут проводов
  • 0

#7385
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
будьте добры и мне WBADM41090GM12336
спасиб
  • 0

#7386
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

будьте добры и мне WBADM41090GM12336
спасиб

вам на бмвклуб точка ру, там на форуме есть тема по проверке комплектации по ВИН, это я привел для примера
зы : сорри
  • 0

#7387
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
все ок, не так понял
  • 0

#7388
dake12

dake12
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет, всем.

Помогите парни разобраться
BMW Е39 1996 год 528
Поехал на выходные на Медео, забрался аж на самый верх до Чимбулака.
Ехал вроде все нормально было- не грелась.
Обратно покатился и где то на середине смотрю температура в красную зону пошла, антифриз потек. остановился, сразу глушить не стал. Заглушил, включил печку (холодная) и жду пока движок остынет. Дернул капот- трос порвался, все один к одному. Дождался пока движок до рабочей температуры не остынет и поехал потихоньку дальше. Через минут 5 опять нагрелся. Доехал до родственников, взял пассатижы, открыл капот, долил воды, думал так хотя бы до стоянки доехать.
Когда воду залил, из бачка какая то ерунда всплыла, на пробку пластамассовую похожа, но она у меня в руках и рассыпалась.
Короче завел поехал на стоянку, температуру вроде держит, но минут через 5 опять греться начала. Остановился, заглушил, включил печку- аккумулятор сел!!! я в шоке!
На тросе привезли на стоянку, на утро снял аккумулятор повез на СТО, сказали не заряжается, скорее всего где то замкнул ( всего 1,5 года новый Varta).
Помогите не знаю с чего начать: то ли помпа не крутит, то ли термостат, почему аккумулятор сдох?
Стоит ли радиатор менять? Че с движком, мог я его перегреть??
  • 0

#7389
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
За уровнем антифриза в процессе эксплуатации всегда следил?
Тут проблем множество, антифриз мог потечь от того что пошел перегрев и лишнее выкинуло, а так же мог лопнуть расширительный бачек, что скорее всего, а в руках у тебя оказался уровнемер поплавкового типа из расширителя.
Первое проверить чистоту радиаторов, потом проверить термостат и помпу, вроде бывает у помпы проворачивает крыльчатку. Ну так вообще тебе на сервисы по Бмв
  • 0

#7390
dake12

dake12
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

За уровнем антифриза в процессе эксплуатации всегда следил?
Тут проблем множество, антифриз мог потечь от того что пошел перегрев и лишнее выкинуло, а так же мог лопнуть расширительный бачек, что скорее всего, а в руках у тебя оказался уровнемер поплавкового типа из расширителя.
Первое проверить чистоту радиаторов, потом проверить термостат и помпу, вроде бывает у помпы проворачивает крыльчатку. Ну так вообще тебе на сервисы по Бмв



Антифриз в норме был, накануне проверял. Думаю бачок со стороны радиатора потек, потому что когда уже на стоянке водой проверял , не много капало. Самое интересное в этот день утром заправил кондер и по пути на Медео иногда включал, но как крутые подьемы начались я его выключил, не могло же это как повлиять на СО???
Буду снимать термостат, бачок, помпу.
Потом напишу, спасибо.
  • 0

#7391
QuickTime

QuickTime
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Антифриз в норме был, накануне проверял.

Крышку расширительного бачка очень плотно закручивали? Мне один раз тоже закрутили: от давления порвало расшир. бачок со всеми вытекающими. Как объяснили на сервисе: из-за того что ее так закрутили она не могла норм. функционировать: открываться при повышенном давлении или при образовании разрежения.
  • 0

#7392
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
всегда закручивал плотно и рвао бачок. Рвет его в случае, если клапан выходит из строя
  • 0

#7393
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:lol: выше задавал вопрос про лампочку для родного биксенона на 330xi 2004г. на баварии такая стоит 33000, купил (на заказ) за 20700. теперь вот вопрос - а как её поменять ? :p честно говоря, не разобрался как из фары её можно достать ? кто-нибудь подскажет ? :cry:
  • 0

#7394
Zakir-DXB

Zakir-DXB
  • Гость
  • 32 сообщений
Люди, подскажите! Устал ломать голову! У меня Е46, 328, в М-обвесе, и по всей видимости ещё и со спортивной подвеской. машина из Японии. Зима приближается, надо бы увеличить клиренс! как это сделать грамотно?
  • 0

#7395
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
кто менял масло в АКПП на 38 кузове? Всё ли было нормально после замены? У меня с зелёной пробкой-необслуживаемая, но что то не очень нравятся небольшие толчки при переводе с Р на R или на D. По дороге работает всё идеально, но иногда бывает что и "пнёт" потихоньку... Слышал кучу отзывов после замены, как положительных так и отрицательных, вплоть до смерти коробки... Дайте плиз совет! И ещё, может есть какие-то примочки при замене масла и фильтра?!
  • 0

#7396
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Люди, подскажите! Устал ломать голову! У меня Е46, 328, в М-обвесе, и по всей видимости ещё и со спортивной подвеской. машина из Японии. Зима приближается, надо бы увеличить клиренс! как это сделать грамотно?

Поменять стойки с пружинами
  • 0

#7397
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

кто менял масло в АКПП на 38 кузове? Всё ли было нормально после замены? У меня с зелёной пробкой-необслуживаемая, но что то не очень нравятся небольшие толчки при переводе с Р на R или на D. По дороге работает всё идеально, но иногда бывает что и "пнёт" потихоньку... Слышал кучу отзывов после замены, как положительных так и отрицательных, вплоть до смерти коробки... Дайте плиз совет! И ещё, может есть какие-то примочки при замене масла и фильтра?!

Примочки обычные прокладка и фильтр, а масло Эсссо LT спецдля Бмв, знаю видел люди меняливсе было ок, но так же есть отзывы спецов что коробки дохли, так что почти лотерея.
  • 0

#7398
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

так что почти лотерея.

что посоветуете кроме Ва ми рекомендованного масла и фильтра? Кстати, сколько прокладка с фильтром стоят на Баварии, кто знает? Обычно они в паре продаются насколько я помню.
Я от одного чела слышал, что вся проблема гибели коробок, при замене масла в том, что как-то неправильно, а возможно НЕВЕРНО (хз, точно не помню) что делают с масляным насосом при замене...Кто что слышал?

Сообщение отредактировал Coca_cola: 07.09.2009, 21:14:30

  • 0

#7399
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
кстати, кто сидит на Голгофе, и читал подборку BMW728, тот поймёт о чём я говорю...куча негативных отзывов после замены масла в АКПП. Но если логически рассудить, даже если коробка необслуживаемая, масло же по любасу со временем теряет свои свойства, и присадки тоже...Чем тогда смазывается АКПП...Тем, что когда-то, 200 000 км назад называлось маслом? Я чесс сказать не в понятках.
  • 0

#7400
Zakir-DXB

Zakir-DXB
  • Гость
  • 32 сообщений


Люди, подскажите! Устал ломать голову! У меня Е46, 328, в М-обвесе, и по всей видимости ещё и со спортивной подвеской. машина из Японии. Зима приближается, надо бы увеличить клиренс! как это сделать грамотно?

Поменять стойки с пружинами

подскажи парт номера правильного комплекта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.