Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#7421
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

есть подозрение (основанное на работе М50), что показометр в салоне - это один датчик, показометр компу - другой датчик.

Так и есть, если он не исправен диагностика это покажет, цена вопроса от 2000
  • 0

#7422
HAS

HAS
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Доброго времени суток!

Вопрос и такое дело: двиг. м20 с впрыском айншприц :rolleyes: экзепляр тот еще, ну и я сно что это впрыск умер :spy: кто нибуть может помочь с ремонтом или знает знающих людей? или такой вариант у меня есть карб на м20 с коллектором, все дела, но он уставший чуток, если ставить карб вместо впрыска, то нужен грамотный карбюраторщик и с прямыми руками. Карб Solex.

Если уж ставить карб, ставь новый Вебер. Айншприц - это кто? Что за машина и год выпуска?


Машина BMW 323i e21 кузов 1981 г.в. "Акула" тройка, рЭдкий вымирающий вид :D
фото для примера: http://www.bmwclub.u...1/4_0.sized.jpg

Айншприц это К-джет или джетроник. Получается механический впрыск, без компа и электроники :lol:

Вот как выглядит:
Изображение

А Вебер я тож подумывал, но где его достать то, в Ате продают или только под заказ?

Сообщение отредактировал HAS: 15.09.2009, 08:20:48

  • 0

#7423
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
2HAS на синем есть ребята раритетами занимаются, тебе бы с ними потолковать

Сообщение отредактировал PilotBMW: 15.09.2009, 20:46:55

  • 0

#7424
HAS

HAS
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

2HAS на синем есть ребята раритетами занимаются, тебе бы с ними потолковать


спасибо, там я еще не зарегин. Будем регится ;)
  • 0

#7425
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


прекрасно. Но я написал "нормальные родные".


а мне казалось баварцем виднее что лучше ставить)))


Баварцы в Мюнхене ставят на машины то, что валяется в данный момент около конвейера. (с) Майк С.
И я ним полностью согласен.
  • 0

#7426
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Машина BMW 323i e21 кузов 1981 г.в. "Акула" тройка, рЭдкий вымирающий вид :lol:
фото для примера:

Айншприц это К-джет или джетроник. Получается механический впрыск, без компа и электроники :)

Вот как выглядит:

А Вебер я тож подумывал, но где его достать то, в Ате продают или только под заказ?



ты мне не тычь под капот. У меня такое чудо было. У меня был L-джетроник. Айншприц по-русски - моновпрыск. Одноточечный впрыск.

Посмотри давление в топливной магистрали.
  • 0

#7427
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

ты мне не тычь под капот. У меня такое чудо было.

:D :-) :) жесть
  • 0

#7428
BMW 540i

BMW 540i
  • Гость
  • 13 сообщений
салам алейкум братья!
подскажите пожалуйста, возможно ли найти жесткую крышу на Е36 кабриолет в Алмате да и вообще в КЗ ??

+фары на е36 купе задние с белой повороткой?
  • 0

#7429
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Задние фонари легко. Жесткую крышу тяжело :smoke:
  • 0

#7430
BMW 540i

BMW 540i
  • Гость
  • 13 сообщений
купешные фонари???

блин крыша как воздух нужна, есть ли у кого на продажу??????
  • 0

#7431
HAS

HAS
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Машина BMW 323i e21 кузов 1981 г.в. "Акула" тройка, рЭдкий вымирающий вид :mad:
фото для примера:

Айншприц это К-джет или джетроник. Получается механический впрыск, без компа и электроники :D

Вот как выглядит:

А Вебер я тож подумывал, но где его достать то, в Ате продают или только под заказ?



ты мне не тычь под капот. У меня такое чудо было. У меня был L-джетроник. Айншприц по-русски - моновпрыск. Одноточечный впрыск.

Посмотри давление в топливной магистрали.


Давление ахренительное, тавит как надо, а вот воздуха ни фига, лопата или скорее всего щуп не правильно на распределителе работает.
  • 0

#7432
HAS

HAS
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений




ты мне не тычь под капот. У меня такое чудо было.

:lol: :D :D жесть


За то про жизнь :mad: :D
  • 0

#7433
ShizZzA

ShizZzA
  • Гость
  • 37 сообщений

Если уж ставить карб, ставь новый Вебер. Айншприц - это кто? Что за машина и год выпуска?

Да уж... Конечно лучше поставить НОВОГО Weber... Только ГДЕ его взять? Они уже лет 20 как не производятся!!! Да и стоимость у этого НОВОГО бу Weber 40 будет под 250-300 евро + коллектора...
У HAS M20 - надо Weber 6-cilinder... Крайне редкий ништяк...
У самого E21 1982 г.в. M10 315 на карбе, пока на Solex ВАЗ...((( в планах установить Doppelvergasser Solex 40.
Учитывая то, что у HAS ALPINA - Weber 40 ему мало... а Weber 50 или Weber 55 - цена просто КОСМОС... А найти их - УБИТЬСЯ проще!!!
  • 0

#7434
HAS

HAS
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Если уж ставить карб, ставь новый Вебер. Айншприц - это кто? Что за машина и год выпуска?

Да уж... Конечно лучше поставить НОВОГО Weber... Только ГДЕ его взять? Они уже лет 20 как не производятся!!! Да и стоимость у этого НОВОГО бу Weber 40 будет под 250-300 евро + коллектора...
У HAS M20 - надо Weber 6-cilinder... Крайне редкий ништяк...
У самого E21 1982 г.в. M10 315 на карбе, пока на Solex ВАЗ...((( в планах установить Doppelvergasser Solex 40.
Учитывая то, что у HAS ALPINA - Weber 40 ему мало... а Weber 50 или Weber 55 - цена просто КОСМОС... А найти их - УБИТЬСЯ проще!!!


Приятно общаться с понимающими людьми :rolleyes:

Про Weber это точно, как все хорошее дорого и редко :mad:
  • 0

#7435
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Если уж ставить карб, ставь новый Вебер. Айншприц - это кто? Что за машина и год выпуска?

Да уж... Конечно лучше поставить НОВОГО Weber... Только ГДЕ его взять? Они уже лет 20 как не производятся!!! Да и стоимость у этого НОВОГО бу Weber 40 будет под 250-300 евро + коллектора...
У HAS M20 - надо Weber 6-cilinder... Крайне редкий ништяк...
У самого E21 1982 г.в. M10 315 на карбе, пока на Solex ВАЗ...((( в планах установить Doppelvergasser Solex 40.
Учитывая то, что у HAS ALPINA - Weber 40 ему мало... а Weber 50 или Weber 55 - цена просто КОСМОС... А найти их - УБИТЬСЯ проще!!!


Когда я искал мне мило предложили за 4000 марок тогда еще. Вы все еще хотите Альпину или купите карбюратор К-151? Второе стоит дешевле.
Если руки заточены правильно, есть голова и желание можно поставить по карбу на каждый цилиндр. Какой-нибудь Кавасаки. Синхронизировать будет тяжело, но это возможно.
Так делали на одной знакомой мне Ниве. Она потом очень резво ехала. Не Альпина, но...
  • 0

#7436
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
абска приказала долго жЫть ((((
поначалу то загоралась лампа то гасла, по странному алгоритму :D потом зажглась окончатно...
до того было дело поменял один датчег на правом переднем все стало нормально...
А ща перекинули датчиги (гарантии нет чо рабочие)... Никак не помогло... полагаю помир основной блог АБС (((
на е36 это дело точной комп диагностике не поддаеццо...
если сходу взять БУ и воткнуть есть шанс что заработает???
И скок он стоит?? И к кому в Ате ехать??
  • 0

#7437
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
чо со вчерашнего никто не заглядывал?? или сабжа такого не случаеццо :rotate:

еще вопрос возник.. в общем "АВТО" подняли "?" по веерным омывателям стекол... Кто на бумеры тулил???
с чего можно подобрать...
В преддверии сезона актуальность возрастает :dandy: а то из четырех омывающих фоорсунок по паре всегда забиваеццо :rolleyes:
  • 0

#7438
HAS

HAS
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



Если уж ставить карб, ставь новый Вебер. Айншприц - это кто? Что за машина и год выпуска?

Да уж... Конечно лучше поставить НОВОГО Weber... Только ГДЕ его взять? Они уже лет 20 как не производятся!!! Да и стоимость у этого НОВОГО бу Weber 40 будет под 250-300 евро + коллектора...
У HAS M20 - надо Weber 6-cilinder... Крайне редкий ништяк...
У самого E21 1982 г.в. M10 315 на карбе, пока на Solex ВАЗ...((( в планах установить Doppelvergasser Solex 40.
Учитывая то, что у HAS ALPINA - Weber 40 ему мало... а Weber 50 или Weber 55 - цена просто КОСМОС... А найти их - УБИТЬСЯ проще!!!


Когда я искал мне мило предложили за 4000 марок тогда еще. Вы все еще хотите Альпину или купите карбюратор К-151? Второе стоит дешевле.
Если руки заточены правильно, есть голова и желание можно поставить по карбу на каждый цилиндр. Какой-нибудь Кавасаки. Синхронизировать будет тяжело, но это возможно.
Так делали на одной знакомой мне Ниве. Она потом очень резво ехала. Не Альпина, но...


К-151 нормальный вариант.

А вот по карбу на целиндр это у меня жесть тогда будет, 6 карбов ;) страшно заманчиво звучит :-) даже ладно Кавасаки, скока стоить все будет и кто этим займется? не стандартно не практично, но капец выглядит будет :(

Сообщение отредактировал HAS: 26.09.2009, 23:19:16

  • 0

#7439
ShizZzA

ShizZzA
  • Гость
  • 37 сообщений

...
еще вопрос возник.. в общем "АВТО" подняли "?" по веерным омывателям стекол... Кто на BMW ставил???
с чего можно подобрать...
...

Я планирую установить сей девайс на свой автомобиль... Есть мнение, что подойдут с какого-нибудь американца, ведь это в основном их приблуда - веерные омыватели...
По вопросу засорения одной форсунки - здесь никто не застрахован... Точно также может забиться и веерный...
  • 0

#7440
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
вопрос: е60 530xi - где можно чипануть? и скока это стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.