Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#7401
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
[quote name='Tailer' date='26.08.2009, 19:51' post='9660075']
[quote name='Apache' post='9625629' date='24.08.2009, 09:56']
Вчера тоже заменил масло в своей трешке,
у тебя каким образом слили масло? откочали через щуп или сливали с поддона?
если через щуп то старого масло стается примерное литр. Лучше всегда сливать с поддона, вытекает все на 100 %. Заливать надо ровно 6,3 литра. (если тебе перелили то заедь к ним и потребуй слить грамм 300, если мало то еще слей.)
обнулить ойл сервис можешь сам.
дай адрес я те скину инструкцию.

А можно мне тоже инструкцию по самостоятельному обнулению оил сервис. Спасибо.
vyacheslav.lee@gmail.com
  • 0

#7402
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

кстати, кто сидит на Голгофе, и читал подборку BMW728, тот поймёт о чём я говорю...куча негативных отзывов после замены масла в АКПП. Но если логически рассудить, даже если коробка необслуживаемая, масло же по любасу со временем теряет свои свойства, и присадки тоже...Чем тогда смазывается АКПП...Тем, что когда-то, 200 000 км назад называлось маслом? Я чесс сказать не в понятках.

ехать надо на "Рахат" к Николаю. И не парить себе мозг.
  • 0

#7403
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений



Люди, подскажите! Устал ломать голову! У меня Е46, 328, в М-обвесе, и по всей видимости ещё и со спортивной подвеской. машина из Японии. Зима приближается, надо бы увеличить клиренс! как это сделать грамотно?

Поменять стойки с пружинами

подскажи парт номера правильного комплекта.

Есть в сети онлайн каталоги БМВ, пошарь в поисковиках, там и сам посмотришь что у тебя дол.жно стоять.
  • 0

#7404
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Подскажите BMW 528i где можно хорошо проточить тормозные диски, вот такие
Изображение
спасибо.
  • 0

#7405
Zakir-DXB

Zakir-DXB
  • Гость
  • 32 сообщений




Люди, подскажите! Устал ломать голову! У меня Е46, 328, в М-обвесе, и по всей видимости ещё и со спортивной подвеской. машина из Японии. Зима приближается, надо бы увеличить клиренс! как это сделать грамотно?

Поменять стойки с пружинами

подскажи парт номера правильного комплекта.

Есть в сети онлайн каталоги БМВ, пошарь в поисковиках, там и сам посмотришь что у тебя дол.жно стоять.

Ну откровенно говоря, эти варианты я тоже уже отработал так сказать... дело в том, что с пружинками запарки по Вин-коду не даёт номеров. по аморотизаторам всё предельно ясно.
  • 0

#7406
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Подскажите BMW 528i где можно хорошо проточить тормозные диски, вот такие
Изображение
спасибо.

Диски точим, но такие ниразу не точили, знаю что перфорированные не точатся и помоему такие то же, это точно резцам конец придет. ну и вообще может не получится! позвони по объявлениям поразузнай! :D
  • 0

#7407
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Подскажите BMW 528i где можно хорошо проточить тормозные диски, вот такие


а что мешает купить нормальные родные диски вместо проточки этих псевдоспортивных?
  • 0

#7408
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:-) выше задавал вопрос про лампочку для родного биксенона на 330xi 2004г. на баварии такая стоит 33000, купил (на заказ) за 20700. теперь вот вопрос - а как её поменять ? :) честно говоря, не разобрался как из фары её можно достать ? кто-нибудь подскажет ? :laugh:

:) может кому пригодится - вся операция заняла мин 10-15 (не профессионал я) т.к. фара правая, пришлось открутить бачок омывателя и саму фару. блок фары вытаскивать не стал, только подвинул на пол- сантиметра, отстегнул защитный кожух лампочки в верхней его части и еле-еле вытащил (просто неудобно, места нет) вот и всё. ;)
  • 0

#7409
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
а что мешает купить нормальные родные диски вместо проточки этих псевдоспортивных?
[/quote]

ну вообще то это тоже родные, а на счет псевдоспортивности, то такие же стоят на геленах 5,5, просто на бмв идет только перед а у них перед зад
  • 0

#7410
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


а что мешает купить нормальные родные диски вместо проточки этих псевдоспортивных?


ну вообще то это тоже родные, а на счет псевдоспортивности, то такие же стоят на геленах 5,5, просто на бмв идет только перед а у них перед зад


прекрасно. Но я написал "нормальные родные".
  • 0

#7411
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
прекрасно. Но я написал "нормальные родные".
[/quote]

а мне казалось баварцем виднее что лучше ставить)))
  • 0

#7412
HAS

HAS
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Доброго времени суток!

Вопрос и такое дело: двиг. м20 с впрыском айншприц :laugh: экзепляр тот еще, ну и я сно что это впрыск умер :D кто нибуть может помочь с ремонтом или знает знающих людей? или такой вариант у меня есть карб на м20 с коллектором, все дела, но он уставший чуток, если ставить карб вместо впрыска, то нужен грамотный карбюраторщик и с прямыми руками. Карб Solex.
  • 0

#7413
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Кто где заправляется 98м? RP, KMG, Helios - редкостное говнище оказывается
  • 0

#7414
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений
кто-нить сталкивался с троением на холодную в холодную погоду (m52)? свечи в порядке, катушки проверял.
на бмв-клубе сказали, что термодатчик вот этот (14):
http://www.elcats.ru...unitid=3E900001
типа он неправильно компу данные дает и комп заливает топлива в движку как в прогретую. :-)
но датчик температуры в салоне показывает нормально...

Сообщение отредактировал mr_ventura: 12.09.2009, 11:43:43

  • 0

#7415
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Кто где заправляется 98м? RP, KMG, Helios - редкостное говнище оказывается

ну в этом мало кто сомневался. если по подробнее, то было бы интереснее :-)
  • 0

#7416
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Кто где заправляется 98м? RP, KMG, Helios - редкостное говнище оказывается

Давай поподробней, а то я заправлялся на Гелиосе и Кмг, все было норм. С Роялем согласен.
  • 0

#7417
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

кто-нить сталкивался с троением на холодную в холодную погоду (m52)? свечи в порядке, катушки проверял.
на бмв-клубе сказали, что термодатчик вот этот (14):
http://www.elcats.ru...unitid=3E900001
типа он неправильно компу данные дает и комп заливает топлива в движку как в прогретую. :laugh:
но датчик температуры в салоне показывает нормально...

По нормальномунадо сделатьдиагностику, а так на пальцах гадать, что там может бытьможно страниц на 10.
Так что ищи диагностику
  • 0

#7418
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
нифига стока народу 98 заправляется? :D
я такую бяку ни разу не рискнул у нас наливать :laugh:
  • 0

#7419
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Доброго времени суток!

Вопрос и такое дело: двиг. м20 с впрыском айншприц :rotate: экзепляр тот еще, ну и я сно что это впрыск умер :smoke: кто нибуть может помочь с ремонтом или знает знающих людей? или такой вариант у меня есть карб на м20 с коллектором, все дела, но он уставший чуток, если ставить карб вместо впрыска, то нужен грамотный карбюраторщик и с прямыми руками. Карб Solex.

Если уж ставить карб, ставь новый Вебер. Айншприц - это кто? Что за машина и год выпуска?
  • 0

#7420
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

кто-нить сталкивался с троением на холодную в холодную погоду (m52)? свечи в порядке, катушки проверял.
на бмв-клубе сказали, что термодатчик вот этот (14):
http://www.elcats.ru...unitid=3E900001
типа он неправильно компу данные дает и комп заливает топлива в движку как в прогретую. :rotate:
но датчик температуры в салоне показывает нормально...

есть подозрение (основанное на работе М50), что показометр в салоне - это один датчик, показометр компу - другой датчик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.