Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#5381
Lion28

Lion28
  • Гость
  • 31 сообщений

оригинала как грязи. Только вот не по цене грязи.


Значит я искал не в той грязи.
  • 0

#5382
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

оригинала как грязи. Только вот не по цене грязи.


Сколько?

"Нижний патрубок и радиатор теплые" скорее всего термостат на замену. "не работаеи печка" была завоздушенна система. "лужица зелёная...антифриз потёк" искать тшательно утечку, проверять все соединения патрубков, искать следы от потеков под термостатом и помпой, проверить радиатор на наличие трешин.
Может полетела помпа. лучше брать с железной крыльчаткой, причем очень хорошо рассматривать на наличие деффектов, оригинал найти тяжело(или вернее невозможно)
сам не давно мучался с данной проблемой. заменил три помпы. Удачи в ремонте и на дороге.


Печка заработала, когда начали выпускать воздух. Антифриз потёк через крышку расширительного бачка, это точно. Так как при доливе никаких подтёков уже не было.

Код помпы может кто подсказать? Брать буду только оригинал. Двигатель М52, Е39

#5383
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Изображение

01 ОБОРОТНАЯ ВОДЯНАЯ ПОМПА
02 КОЛЬЦО КРУГЛОГО СЕЧЕНИЯ
03 ГАЙКА ШЕСТИГРАННАЯ С ШАЙБОЙ
04 СОЕДИНИТЕЛЬНЫЙ ФЛАНЕЦ
05 ВИНТ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ВОЗДУХА
06 ПРОФИЛЬНАЯ ПРОКЛАДКА
07 ТЕРМОСТАТ
08 КОЛЬЦО КРУГЛОГО СЕЧЕНИЯ
09 БОЛТ С ШЕСТИГРАННОЙ ГОЛОВКОЙ С ШАЙБОЙ
10 БОЛТ С ШЕСТИГРАННОЙ ГОЛОВКОЙ С ШАЙБОЙ

Водяная помпа оригинал BMW 11 51 7 527 799 Помпа системы охлаждения 102,27 $
Термостат оригинал BMW 11 53 7 511 083 Термостат 35,35 $

Итого: Цена в Омске 137,62 х 20% = 166 $ цена в Астане. Около 24 000 тг, может сразу заказать и не мучиться...

#5384
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Итого: Цена в Омске 137,62 х 20% = 166 $ цена в Астане. Около 24 000 тг, может сразу заказать и не мучиться...

Если ты в Алма-Ате, так зайди на Баварию и узнай...
  • 0

#5385
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
На М52 тоже ставили помпу с пластиковыми крыльчатками?
у меня М50. месеца 3 назад начала перегреватся. интересное было то что време от времени двигатель работал нормально, но стоило резко газануть, так сразу стрелка в право уходила. причина была в том что лопасти помпы польностью "отстыковались" от оси. време от времени они зацеплялись об ось и крутились, но при увеличений оборотов опять со скальзывали.
  • 0

#5386
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
двойной постинг. игнор.

Сообщение отредактировал tmarat: 02.09.2007, 14:18:54

  • 0

#5387
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Итого: Цена в Омске 137,62 х 20% = 166 $ цена в Астане. Около 24 000 тг, может сразу заказать и не мучиться...

Если ты в Алма-Ате, так зайди на Баварию и узнай...


Нет, я в Астане. Завтра буду в Алма-Ате. Позвонил и спросил, инфа следующая, термостатов нет, стоимость 5800 тг на заказ, срок 3-4 недели. А вот помпа есть, стоимость 15 300 тг. Видимо завтра как приеду и съезжу сразу же за ней.

На М52 ставились с пластмассовыми крыльчатками до 98-го года, потом стальные.

Самое обидное, что сегодня СТО не работают, типа воскресенье. А вдруг просто термостат мозг парит, куплю помпу, печка ведь горячий воздух выдаёт... или наоборот. Тупо менять, и то и другое и ездить потом на новом... Только я, наверное, так могу ;)

Вопрос, диагностика компьютерная показывает, что именно сдохло?

Сообщение отредактировал Grey: 02.09.2007, 14:46:33


#5388
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
Парни, никто не в курсе где можно показать родную заднию электрошторку в 34-кузове? Нажимаешь "собрать" она тарахтит и незаходит, но выходит нормально. Никто не сталкивался?
  • 0

#5389
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Грей, термостат лучше не бери на Баварии. У меня новый работал неделю, а потом совсем не открылся, из-за этого пришлось менять радиатор, потому что он протек.

Термостаты на 80 градусов немецкие я видел в Карсити. Зря не взял тогда =(

У меня машина 97-го года, но помпа в ней почему-то стоит с железной крыльчаткой. В любом случае - поменяй. Если ее не меняли - в ней уже точно люфт есть.

Компьютерная диагностика кажется не покажет ничего.

И крышку расширительного бачка тоже купи новую.
  • 0

#5390
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Термостата там и нет. Буду заказывать с Омска. Помпе с Баварии хоть можно доверять?

#5391
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Нет, я в Астане. Завтра буду в Алма-Ате. Позвонил и спросил, инфа следующая, термостатов нет, стоимость 5800 тг на заказ, срок 3-4 недели. А вот помпа есть, стоимость 15 300 тг. Видимо завтра как приеду и съезжу сразу же за ней.


на 900900 звонил? На всякий пожарный звякни, может и есть чего :(

Самое обидное, что сегодня СТО не работают, типа воскресенье. А вдруг просто термостат мозг парит, куплю помпу, печка ведь горячий воздух выдаёт... или наоборот. Тупо менять, и то и другое и ездить потом на новом... Только я, наверное, так могу ;)


Не только ты. Я так делаю все время. Я меняю _до_ получения проблемы. Стараюсь. И поверь, помпа - расходник, плюнь на эти 100 баксов и поменяй, и не жалей
  • 0

#5392
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

на 900900 звонил? На всякий пожарный звякни, может и есть чего ;)


Звонил, там никто трубку не берёт. Видимо тоже сегодня не работают.

Не только ты. Я так делаю все время. Я меняю _до_ получения проблемы. Стараюсь. И поверь, помпа - расходник, плюнь на эти 100 баксов и поменяй, и не жалей


Не жалко, главное чтобы работало как часы.

#5393
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений

Парни, никто не в курсе где можно показать родную заднию электрошторку в 34-кузове? Нажимаешь "собрать" она тарахтит и незаходит, но выходит нормально. Никто не сталкивался?

У меня такая же беда, моторчик вроде не работает. Если найдешь где сделают, скажи плиз :)
  • 0

#5394
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Заказал в Омске, 166 $ на помпу и термостат, оригинал. Одно жаль, $ подскочил, не вовремя :)

#5395
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений


Парни, никто не в курсе где можно показать родную заднию электрошторку в 34-кузове? Нажимаешь "собрать" она тарахтит и незаходит, но выходит нормально. Никто не сталкивался?

У меня такая же беда, моторчик вроде не работает. Если найдешь где сделают, скажи плиз :-)

договорились :)
  • 0

#5396
Kamaz

Kamaz
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Всем доброго времени суток!
подскажите пожалуйста как вытащить противо туманные фары на Е36?
в интернете и в мануале про это практически ничего не говорится, за исключением того что вроде как отверткой фара вытаскивается за считанные секунды... я пробовал, ковырялся там отверткой, но ПТФ так и не поддалась, а с силой выдергивать жалко...
  • 0

#5397
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
Парни, как язык поменять на бортовом компе. В инете нарыл то что нужно держать кнопку сброса пробега секунд 20-30 в положении ?2 ключа, в замке зажигания. Что то не выходит... Кто что знает об этом?
  • 0

#5398
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
У тебя монитор стоит?
  • 0

#5399
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
У меня 525i E34, '94 года. Бортовой комп есть но, насчёт монитора не уверен.
  • 0

#5400
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Народ, где можно найти русский мануал на 530 xi?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.