Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#5181
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

мужики! купил биммер 525I 2001г, японец. вопрос скока он должен жрать бензину 95го? щас потребляет в среднем 20л/100км, кажется многовато,..или я не прав? и еще стоит ли верить бортовому компу который показывает расход и того больше, на светофоре ваще до 39,5л показывает!!!! в чем дело? что делать??

Бортовые компы на биммерах достаточно точны. Проверялись папой почти 8 лет. Ни разу не врали. На разных машинах.

При резком старте со светофора Жигули ВАЗ21065 имеют мгновенный расход топлива 38 литров на сто километров. Ваша БМВ гораздо более тяжелый агрегат и потому просто обязана кушать больше Жигуля.

Смотреть на мгновенный расход топлива занятие неинформативное, так для статистики. Больше толку от показаний среднего расхода топлива, на этой машинке он должен быть в пределах 12-17, в зависимости от времени года, кондиционера, тапки, открытых окон и средней скорости.

В городе Алма-Ата БМВ-528 с автоматом и кондиционером летом кушала при средней скорости 34 км/ч (это было довольно давно, пробок не было) около 12-13 литров на сотню.

Делайте выводы.

И еще, чем быстрее стираются колодки, тем выше расход топлива.

Сообщение отредактировал DIT-96: 18.06.2007, 21:32:24

  • 0

#5182
HanSolo

HanSolo
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А вот еще один вопрос: какой бензин надо заливать в 523 (объем двигателя - 2.3л., 1996 г.в.)? В книжке не смог найти, там все по-немецки. :D
  • 0

#5183
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
На крышке бака должно быть что-то рекомендовано.
  • 0

#5184
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

А вот еще один вопрос: какой бензин надо заливать в 523 (объем двигателя - 2.3л., 1996 г.в.)? В книжке не смог найти, там все по-немецки. :D


На крышке бака написано, толи от 91 или 92, и до 98-го. Короче - без разницы какой.
  • 0

#5185
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Там у тебя объём вроде 2.5, просто пишут 2.3 так как двигатель дефорсированый.
  • 0

#5186
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


мужики! купил биммер 525I 2001г, японец. вопрос скока он должен жрать бензину 95го? щас потребляет в среднем 20л/100км, кажется многовато,..или я не прав? и еще стоит ли верить бортовому компу который показывает расход и того больше, на светофоре ваще до 39,5л показывает!!!! в чем дело? что делать??

Бортовые компы на биммерах достаточно точны. Проверялись папой почти 8 лет. Ни разу не врали. На разных машинах.

При резком старте со светофора Жигули ВАЗ21065 имеют мгновенный расход топлива 38 литров на сто километров. Ваша БМВ гораздо более тяжелый агрегат и потому просто обязана кушать больше Жигуля.

Смотреть на мгновенный расход топлива занятие неинформативное, так для статистики. Больше толку от показаний среднего расхода топлива, на этой машинке он должен быть в пределах 12-17, в зависимости от времени года, кондиционера, тапки, открытых окон и средней скорости.

В городе Алма-Ата БМВ-528 с автоматом и кондиционером летом кушала при средней скорости 34 км/ч (это было довольно давно, пробок не было) около 12-13 литров на сотню.

Делайте выводы.

И еще, чем быстрее стираются колодки, тем выше расход топлива.

мдааа, у меня на е36 328 МКПП по городу расход не меньше 20 литров, на газ сильно не давлю, редко когда раскручиваю движок выше 3 тыщ, куда деваеться бензин? готовиться к замене лямбды?
  • 0

#5187
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

мдааа, у меня на е36 328 МКПП по городу расход не меньше 20 литров, на газ сильно не давлю, редко когда раскручиваю движок выше 3 тыщ, куда деваеться бензин? готовиться к замене лямбды?

Сначала я бы записался на диагностику. Я не буду говорить куда, Вам решать. Я поехал бы по известному адресу к Мише. 20 литров - это много, надо искать жруна.
  • 0

#5188
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
спасибо всем, видимо надо искать причину
еще забыл спросить- когда заводишь машину на панели в левом нижнем углу некоторое время горит какая-то шкала от зеленого до красного, сначало горели два последних деления зеленого, теперь горит только одно...что бы сие значило??
весь мануал на японском ..ть его 8)) где взять инфу на русском? итпишитесь кому не в лом)
  • 0

#5189
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

спасибо всем, видимо надо искать причину
еще забыл спросить- когда заводишь машину на панели в левом нижнем углу некоторое время горит какая-то шкала от зеленого до красного, сначало горели два последних деления зеленого, теперь горит только одно...что бы сие значило??
весь мануал на японском ..ть его 8)) где взять инфу на русском? итпишитесь кому не в лом)

есть такая тема вверху этой ветки - называется FAQ - часто задаваемые вопросы. Там же есть ответы на них. После прочтения ее Вами с удовольствием отвечу на оставшиеся вопросы.

1. Индикаторы ТО подсказывают, что уже надо купить масло и неспеша ехать к пункту замены масел.
2. Инфы на русском море - смотрим в указанной теме. Ну и на базаре есть конечно
  • 0

#5190
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Хочу купить БМВ 3 серии. А куда можно загнать для диагностики?

Сообщение отредактировал Алмат: 19.06.2007, 17:43:34

  • 0

#5191
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Хочу купить БМВ 3 серии. А куда можно загнать для диагностики?

Кто куда, мы к Мише.
  • 0

#5192
bagoboo

bagoboo
  • Гость
  • 24 сообщений
народ! :-/
:-) я понимаете ли в машинах не шарю :-) ,как большинство девушек :-)
мне главное что бы была симпатичной и шустрой
и я вот тут надумала брать машинку,
Mini cooper, наверное турбо... ;)

нужна помощь профессионалов, :kiss:
что скажите ???
как она в обслуживание? запчасти?
мне говорят что она очень низкая, вот я и боюсь :-) вдруг я на ней вообще некуда не смогу ездить...
  • 0

#5193
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А вот еще один вопрос: какой бензин надо заливать в 523 (объем двигателя - 2.3л., 1996 г.в.)? В книжке не смог найти, там все по-немецки. :-)


В мануале прописано, что желательно лить не ниже АИ95, если льёте АИ91 уменьшится мощность и увеличится расход.

Вчера на заправке передо мной Е39 540-ая остановилась. Посмотрел и поговорил с владельцем, неделю как купил 99-года за 29 штук, расход по городу до 30 литров, объем 4.4. А ведь должен по мануалу не больше 20ти. Льет 92-ой, потому что ему сказали так на авторынке. А по мне, так на 95-ом *омском, тут уж вера чисто на совести КМГ*, едет лучше, чем на 92-ом. Недавно с Караганды заправился на Гелиосе, машина резвее стала, но может всё субъективно...

#5194
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

народ! :-/
:-) я понимаете ли в машинах не шарю :-) ,как большинство девушек :-)
мне главное что бы была симпатичной и шустрой
и я вот тут надумала брать машинку,
Mini cooper, наверное турбо... ;)

нужна помощь профессионалов, :kiss:
что скажите ???
как она в обслуживание? запчасти?
мне говорят что она очень низкая, вот я и боюсь :-) вдруг я на ней вообще некуда не смогу ездить...

берите, какие проблемы? Если на нее хватит денег, то и на ее подвеску должно. Или в кредит? Тогда вам не сюда, а к финансовому аналитику или к мужу.
  • 0

#5195
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
спасибо дядя "Фат" про ТО понял, а вот такой вопрос опять же касательно дикого расхода:
сделал на Вике комп диагностику и вот что она дала
1. необходимо удаление коррекции ДМЕ (моторная электроника)
2. Необ-мо удаление коррекции AGS(КПП автомат)
3.Необ-мо перекодировать Айр Баг(ошибка питающего напряжения)
4. Необх-мо первоначально закодировать IKE(комбинация приборов)
5.Надо перекодировать ICM (модуль автом-ой диагностики и контроля исправности ламп.
6Необх-мо перекодировать ZKE(кузовной модуль)
И ЗА ОБНУЛЕНИЕ ВСЕХ 6 ПУНКТОВ ПРОСЯТ ОТВАЛИТЬ 20!!!КОСАРЕЙ это мля, РАЗВОД ТАКОЙ ЧТО-ЛИ!!?? ЧЕ ДЕЛАТЬ -НЕ ЗНАЮ

На вопрос "может ли какой-либо из этих пунктов влиять на расход" неуверенно пожимают плечами.....

какие будут комменты?
  • 0

#5196
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений


Хочу купить БМВ 3 серии. А куда можно загнать для диагностики?

Кто куда, мы к Мише.


Наслышан. А где его найти?
  • 0

#5197
HanSolo

HanSolo
  • Частый гость
  • 88 сообщений
2moussaux,Benedek
Спасибо

2tmarat
А точно. Я по ошибке написал. Конечно 2.5л.
  • 0

#5198
HanSolo

HanSolo
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Народ, еще хочеться поменять бумерскую магнитолу на стандартный пионер. Воможно ли на 523 сохранить функции мультируля, вставив туда планку под размер заводского?

Сообщение отредактировал HanSolo: 21.06.2007, 02:04:10

  • 0

#5199
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

спасибо дядя "Фат" про ТО понял, а вот такой вопрос опять же касательно дикого расхода:
сделал на Вике комп диагностику и вот что она дала
1. необходимо удаление коррекции ДМЕ (моторная электроника)
2. Необ-мо удаление коррекции AGS(КПП автомат)
3.Необ-мо перекодировать Айр Баг(ошибка питающего напряжения)
4. Необх-мо первоначально закодировать IKE(комбинация приборов)
5.Надо перекодировать ICM (модуль автом-ой диагностики и контроля исправности ламп.
6Необх-мо перекодировать ZKE(кузовной модуль)
И ЗА ОБНУЛЕНИЕ ВСЕХ 6 ПУНКТОВ ПРОСЯТ ОТВАЛИТЬ 20!!!КОСАРЕЙ это мля, РАЗВОД ТАКОЙ ЧТО-ЛИ!!?? ЧЕ ДЕЛАТЬ -НЕ ЗНАЮ

На вопрос "может ли какой-либо из этих пунктов влиять на расход" неуверенно пожимают плечами.....

какие будут комменты?

Кто именно автор неуверенного пожимания плечами? Я хочу знать героев. Поржу над ними.
1. делать несложно, литр сока.
2. аналогично, входит в литр сока.
3. примерно подозреваю о чем речь, но делать сам не буду.
4. как 3-й пункт.
5. Надо же, БСК надо теперь кодировать? Интересно как... Кучку сопротивлений и релешек. Кодировать... Я отстаю от жизни.
6. можно сделать. еще один литр сока. Поделюсь им.

А причину такой необходимости никто не раскрыл?
  • 0

#5200
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Народ, еще хочеться поменять бумерскую магнитолу на стандартный пионер. Воможно ли на 523 сохранить функции мультируля, вставив туда планку под размер заводского?


Нельзя, но если найдёшь мифические переходники, тогда будет тебе и пионерия и мультируль на месте.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.