Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#981
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

нашел. похоже я в своих ответах был неправ. извините за мою "умность".

http://kolesa.kz/con...a-perekryostke/

   

    Спасибо.  Нарушение пункта 8.7 ПДД. Какое наказание? Вынесет Суд ))).

 

 р.с. На том перекрестке выезд на встречку 50%.


Сообщение отредактировал Donatosd: 07.07.2016, 23:33:00

  • 0

#982
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Спасибо.  Нарушение пункта 8.7 ПДД. Какое наказание? Вынесет Суд ))).
 
 р.с. На том перекрестке выезд на встречку 50%.

единственное, что я нашел ст.601 часть 1
  • 0

#983
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

нашел. похоже я в своих ответах был неправ. извините за мою "умность".

http://kolesa.kz/con...a-perekryostke/

   

    Спасибо.  Нарушение пункта 8.7 ПДД. Какое наказание? Вынесет Суд ))).

 

 р.с. На том перекрестке выезд на встречку 50%.

 

       В принципе там можно развернуться, да так и  разворачиваюсь буквально в сантиметрах от границ перекрестка, а если разворот вне

 перекрестка , то это не нарушение.((  :confused:


Сообщение отредактировал Donatosd: 08.07.2016, 19:03:48

  • 0

#984
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


На Жарокова / Байкадамова(напротив АЗС Гелиус) разворот по малому или большому радиусу? Если ехать по Жарокова вниз и развернуться вверхх.(на Байкадамова имееться аллея).Если по малому нарушение, то какой штраф или лишение?

Можно и так и эдак, но лучше по правилам, в районе поворота на Байкадамова.
Я всегда делал разворот "и так и эдак", но вот беда попался на глаза доблестным ЖПП. Согласен был на штраф,но внушили что выезд на встречку...лишение прав на год. В следующий раз попробую развернуться в районе поворота на Байкадамова.
На перекрестках и пересечениях нет встречной полосы, если нет разметки. Единственное, что вам могут вменить - препятствие для движения других ТС, если при развороте в вас упрется тот, кто выезжал с Байкадамова.

Но опять же, лучше все делать по большому радиусу.
Тот, кто выезжает с Байкадамова, обязан уступить дорогу всем транспортным средствам, движущимся по главной дороге, вне зависимости от их дальнейшего направления движения, в том числе осуществляющим разворот.
  • 0

#985
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Нарушение пункта 8.7 ПДД

 


8.7. Поворот осуществляется таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

 

 

Внимание, вопрос: с каких пор "поворот" и разворот" стали в ПДД тождественными понятиями?


  • 0

#986
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Нарушение пункта 8.7 ПДД

8.7. Поворот осуществляется таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.



Внимание, вопрос: с каких пор "поворот" и разворот" стали в ПДД тождественными понятиями?
Помните, в россии гаишники вменяли разворачивающимся нарушение пункта 8.7, при этом утверждая, что разворот по сути является двумя левыми поворотами?
  • 0

#987
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

 

Нарушение пункта 8.7 ПДД

8.7. Поворот осуществляется таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.



Внимание, вопрос: с каких пор "поворот" и разворот" стали в ПДД тождественными понятиями?
Помните, в россии гаишники вменяли разворачивающимся нарушение пункта 8.7, при этом утверждая, что разворот по сути является двумя левыми поворотами?

 

А движение по кругу-четырьмя левыми поворотами? 


  • 0

#988
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

 

На Жарокова / Байкадамова(напротив АЗС Гелиус)  разворот по малому или большому радиусу? Если ехать по Жарокова вниз и развернуться вверхх.(на Байкадамова имееться аллея).Если по малому нарушение, то какой штраф или лишение?

Можно и так и эдак, но лучше по правилам, в районе поворота на Байкадамова.

 

Я всегда делал разворот "и так и эдак", но  вот беда попался на глаза доблестным ЖПП. Согласен был на штраф,но внушили что выезд на встречку...лишение прав на год. В следующий раз попробую развернуться в районе поворота на Байкадамова.

 

   Сегодня развернулся в районе поворота на Байкодамова, машин мало, встречных не было и на тебе с Байкадамова парнишка на стареньком двудвером джипике даже не думал меня пропускать , пришлось притормозить,обсигналить его, надеюсь что был прав....                                                                              р.с.  ( а ведь он думал ,что я поварачиваю на Байкадамова.....рванул и на те нежданчик(аварийная ситуация)) Сдаеться мне по проекту, разворот  обязателен по малому радиусу.


Сообщение отредактировал Donatosd: 09.07.2016, 16:52:15

  • 0

#989
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
гаишники вменяли

 

C каких пор ВСЁ, что вменяют ГАИшники, тем более в РФ, стало априори соответствовать ПДД?) Это раз.

Второе: с каких пор то, что относится в запретам про поворот, стало относиться к развороту?

В ПДД нет тождественности этих понятий. В ПДД есть четкие запреты про разворот. Это три.

И четыре: следуя логике ГАИшников, их получается можно применять к повороту? Ведь что такое поворот? Это половинка разворота))))

 

Примечание: пункт 4 привел для демонстрации аллогичности в высказываниях ГАИшников. 


Сообщение отредактировал fizik: 09.07.2016, 17:57:31

  • 0

#990
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

На Жарокова / Байкадамова(напротив АЗС Гелиус)  разворот по малому или большому радиусу? Если ехать по Жарокова вниз и развернуться вверхх.(на Байкадамова имееться аллея).Если по малому нарушение, то какой штраф или лишение?

Можно и так и эдак, но лучше по правилам, в районе поворота на Байкадамова.

Я всегда делал разворот "и так и эдак", но  вот беда попался на глаза доблестным ЖПП. Согласен был на штраф,но внушили что выезд на встречку...лишение прав на год. В следующий раз попробую развернуться в районе поворота на Байкадамова.

a52dd78b6d8b4e65868db58a6568ab25.png
Вот это место, разворачивающийся по малому радиусу никак мордой не встретится с этим жыпом, посему выезд на встречку развод Жо-по.

#991
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Как я вижу из яндекс карт на верхнем выезде/заезде с/на заправки/у нет запрещяющего знака, что мешает с него рвануть на поворот вверх?

Как трактовать нарушение будем?


Сообщение отредактировал iaptekar: 09.07.2016, 18:24:54

  • 0

#992
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Как я вижу из яндекс карт на верхнем выезде/заезде с/на заправки/у нет запрещяющего знака, что мешает с него рвануть на поворот вверх?
Как трактовать нарушение будем?

Как трактовать Жопо придумает, лишь бы зацепка была, а зацепок они миллион придумают.

#993
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

лишь бы зацепка была,

Да причем тут зацепка, почему так (напрямую с заправки) нельзя, а на разворот но малому радиусу (по мнению некоторых) можно?


  • 0

#994
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Как я вижу из яндекс карт на верхнем выезде/заезде с/на заправки/у нет запрещяющего знака, что мешает с него рвануть на поворот вверх?

Как трактовать нарушение будем?

 

Раздел 9 "Расположение ТС на проезжей части"

"На дорогах с двусторонним движением, при отсутствии разделительной полосы островки безопасности, тумбы и элементы дорожных сооружений (опоры мостов, путепроводов и тому подобное), находящиеся на середине проезжей части дороги, водитель объезжает справа, если знаки и разметка не предписывают иное."

Совсем никаких вопросов.

 


  • 0

#995
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

На Жарокова / Байкадамова(напротив АЗС Гелиус) разворот по малому или большому радиусу? Если ехать по Жарокова вниз и развернуться вверхх.(на Байкадамова имееться аллея).Если по малому нарушение, то какой штраф или лишение?

Можно и так и эдак, но лучше по правилам, в районе поворота на Байкадамова.
Я всегда делал разворот "и так и эдак", но вот беда попался на глаза доблестным ЖПП. Согласен был на штраф,но внушили что выезд на встречку...лишение прав на год. В следующий раз попробую развернуться в районе поворота на Байкадамова.
a52dd78b6d8b4e65868db58a6568ab25.png
Вот это место, разворачивающийся по малому радиусу никак мордой не встретится с этим жыпом, посему выезд на встречку развод Жо-по.
Если бы джип ехал прямо на заправку, то встретился бы.
  • 0

#996
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Если бы джип ехал прямо на заправку, то встретился бы.

 

 

    Если стоять на Байкадамова в левом ряду и ехать прямо , то совершенно не мешает,ну а правый ряд обычно для поворота направо., а ваще то с Байкадамова при езде прямо ,направо,налево необходимо пропустить всех.


  • 0

#997
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Если бы джип ехал прямо на заправку, то встретился бы.


Если стоять на Байкадамова в левом ряду и ехать прямо , то совершенно не мешает,ну а правый ряд обычно для поворота направо., а ваще то с Байкадамова при езде прямо ,направо,налево необходимо пропустить всех.
Совершенно верно. Но есть также и пункт предписывающий водителю ТС, движущемуся по главной дороге имеющей разделительную полосу, перед завершением на перекрестке разворота, убедиться что ему уступают дорогу.
И это логично. Потому что человек поворачивающий со второстепенной не всегда в состоянии определить совершает ли тот левый поворот, или же намеревается развернуться.
В этом смысле разворот по малому радиусу трактуется однозначно и стало быть менее опасен.
  • 0

#998
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

   Вот у меня дилемма, как разворачиваться на данном перекрестке?


  • 0

#999
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

   Вот у меня дилемма, как разворачиваться на данном перекрестке?

По большому радиусу. Просто потому, что в случае, не дай бог, аварии, вы будете железно правы. Да и у гаишников не будет лишнего повода вас останавливать. Порой надо делать не так, как подсказывает здравый смысл, а так как этого от вас хотят. В нашей совковой действительности придерживаясь этого простого принципа, можно избежать множества проблем.


  • -1

#1000
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Выписали штраф по ст.601(разметка) часть 2-я за второе нарушение за год. Могу я оспорить протокол, если первого нарушения не было? На основании того, что инспектор обманным путем заставил меня согласиться с нарушением?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.