Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#961
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

обгонять можно, когда висит знак "обгон запрещен". при этом обгонять можно только одиночную машину. с прицепом уже не можно. но сплошную пересекать не можно. поэтому или не выходить на обгон, или же обгонять. но не выезжая из полосы.


  • 2

#962
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

обгонять можно, когда висит знак "обгон запрещен". при этом обгонять можно только одиночную машину. с прицепом уже не можно. но сплошную пересекать не можно. поэтому или не выходить на обгон, или же обгонять. но не выезжая из полосы.

1. Если "тихоход" без знака что он тихоход, и его паспортная спорость выше 30 км/ч?

2. Если тихоход со знаком что он тихоход, и его паспортная спорость ниже 30 км/ч?

3. Если тихоход без знака что он тихоход, и его паспортная спорость ниже 30 км/ч?

 

Там частенько спецтехника ездит...


  • 0

#963
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

надо в пдд заглянуть. но фраза вроде такая, что если впереди техника едет со скоростью ниже 30 км/ч. именно едет с этой скоростью, а не паспортная или еще какая. ща пойду пдд читать )))

нашел, в вацапе ответил ))) ну и тут продублирую:

Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.


Сообщение отредактировал galant-mmc: 07.07.2016, 14:37:19

  • 0

#964
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну так, обгон отдельно, сплошная отдельно.

обгонять можно, пересекать сплошную нельзя. как-то так. на самом деле участок там от АФ до поста ЖП короткий, км 3-4, можно и потерпеть, если дело не жизненно важное, конечное, это если вверх, а если вниз ехать - то можно ж на мечети направо уйти....


  • 1

#965
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Одиночное ТС означает движущееся не в составе колонны. Наличие прицепа не делает ТС неодиночным. Трактор с прицепом движущийся менее 30 км час обгонять можно. Пересекать сплошную при этом нельзя.
  • 0

#966
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

На Жарокова / Байкадамова(напротив АЗС Гелиус)  разворот по малому или большому радиусу? Если ехать по Жарокова вниз и развернуться вверхх.(на Байкадамова имееться аллея).Если по малому нарушение, то какой штраф или лишение?


  • 0

#967
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Нет, машина с прицепом - это два транспортных средства. Обгонять можно только одно.


  • 0

#968
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

На Жарокова / Байкадамова(напротив АЗС Гелиус)  разворот по малому или большому радиусу? Если ехать по Жарокова вниз и развернуться вверхх.(на Байкадамова имееться аллея).Если по малому нарушение, то какой штраф или лишение?

Можно и так и эдак, но лучше по правилам, в районе поворота на Байкадамова.


  • 1

#969
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Нет, машина с прицепом - это два транспортных средства. Обгонять можно только одно.


Прицеп не является механическим ТС но применятся исключительно в составе с ним. Трактор может быть без прицепа, но прицеп без трактора нет.
Смущает трактор? Возьмите седельный тягач и прицеп-тент. Вы и дальше будете утверждать, что обгон фуры, движущейся в горку со скоростью 20 км час в зоне действия знака будет запрещен?
Впрочем можете не отвечать. Как говорил один умный человек "Если приходится объяснять, то объяснять как раз и не надо".
  • 0

#970
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

На Жарокова / Байкадамова(напротив АЗС Гелиус) разворот по малому или большому радиусу? Если ехать по Жарокова вниз и развернуться вверхх.(на Байкадамова имееться аллея).Если по малому нарушение, то какой штраф или лишение?

Разворачивайтесь так как хотят того гаишники. В некоторых случаях совсем не важно, правильно или нет то или иное действие, важно то как его трактуют гаишники. Хотите избежать проблем, разворачивайтесь, чуть протянув вперед. Все остальное дело вкуса.

Сообщение отредактировал Beobachter: 07.07.2016, 21:29:54

  • 0

#971
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Во фразе Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч. Нет слова механических. Есть тс. Прицеп - тс. Остальное лирика.


  • 0

#972
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

На Жарокова / Байкадамова(напротив АЗС Гелиус)  разворот по малому или большому радиусу? Если ехать по Жарокова вниз и развернуться вверхх.(на Байкадамова имееться аллея).Если по малому нарушение, то какой штраф или лишение?

Можно и так и эдак, но лучше по правилам, в районе поворота на Байкадамова.

 

Я всегда делал разворот "и так и эдак", но  вот беда попался на глаза доблестным ЖПП. Согласен был на штраф,но внушили что выезд на встречку...лишение прав на год. В следующий раз попробую развернуться в районе поворота на Байкадамова.


  • 0

#973
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Я всегда делал разворот "и так и эдак", но  вот беда попался на глаза доблестным ЖПП. Согласен был на штраф,но внушили что выезд на встречку...лишение прав на год. В следующий раз попробую развернуться в районе поворота на Байкадамова.

обалдеть.
по моему это развод жуткий.
я вот тоже разворачиваюсь только выше, на Дунаевского Жарокова. по малому кругу.
ща сижу и радуюсь, что никогда не попадал этим ...
теперь, спасибо, предупрежден.
  • 0

#974
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

На Жарокова / Байкадамова(напротив АЗС Гелиус) разворот по малому или большому радиусу? Если ехать по Жарокова вниз и развернуться вверхх.(на Байкадамова имееться аллея).Если по малому нарушение, то какой штраф или лишение?

Разворачивайтесь так как хотят того гаишники. В некоторых случаях совсем не важно, правильно или нет то или иное действие, важно то как его трактуют гаишники. Хотите избежать проблем, разворачивайтесь, чуть протянув вперед. Все остальное дело вкуса.

 

  Придеться так и делать. Да !!!  я это прекрасно знаю, и тем не менее разворачивался сразу не протягивая вперед(все таки так было безопасней).


  • 0

#975
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
вопрос, какая то машина под окнами достала своим прямотоком.
пока разогреется, пока ввалит, что у рядом стоящих машин сигналка включается.
может его штрафануть ЖПП?
  • 0

#976
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

Я всегда делал разворот "и так и эдак", но  вот беда попался на глаза доблестным ЖПП. Согласен был на штраф,но внушили что выезд на встречку...лишение прав на год. В следующий раз попробую развернуться в районе поворота на Байкадамова.

обалдеть.
по моему это развод жуткий.
я вот тоже разворачиваюсь только выше, на Дунаевского Жарокова. по малому кругу.
ща сижу и радуюсь, что никогда не попадал этим ...
теперь, спасибо, предупрежден.

 

    Я стоя на развороте дождался)) подьехали по Байкадамова.  Думаю что нарушение есть, но какое наказание за это не знаю.

 Вот хотел чтоб просветили.


  • 0

#977
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Я стоя на развороте дождался)) подьехали по Байкадамова.  Думаю что нарушение есть, но какое наказание за это не знаю.
Вот хотел чтоб просветили.

по моему вообще никакого нарушения нет. совсем.
там нет разметки, там Байкадамова не сквозная (АЗС не считается).
встречный вопрос, как надо развернуться водителю, если он ехал по Байкадамова на восток и доехал до Жарокова?
по малому кругу или с выездом до середины Жарокова и потом назад на Байкадамова? :confused:


  • 0

#978
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Я всегда делал разворот "и так и эдак", но вот беда попался на глаза доблестным ЖПП. Согласен был на штраф,но внушили что выезд на встречку...лишение прав на год. В следующий раз попробую развернуться в районе поворота на Байкадамова.

обалдеть.
по моему это развод жуткий.
я вот тоже разворачиваюсь только выше, на Дунаевского Жарокова. по малому кругу.
ща сижу и радуюсь, что никогда не попадал этим ...
теперь, спасибо, предупрежден.
Я стоя на развороте дождался)) подьехали по Байкадамова. Думаю что нарушение есть, но какое наказание за это не знаю.
Вот хотел чтоб просветили.
Понимаете, как мною уже было сказано выше, в некоторых случаях совершенно неважно "как правильно", а важно то, как это трактуется гаишниками. Поэтому иногда проще двигаться по пути наименьшего сопротивления, чем пытаться изменить общепринятые правила.
Считайте разворот по малому радиусу нарушением, и действуйте соответственно. В конце концов подобные маневры приходится выполнять не так уж часто.
  • 0

#979
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

нашел. похоже я в своих ответах был неправ. извините за мою "умность".

http://kolesa.kz/con...a-perekryostke/


  • 1

#980
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

На Жарокова / Байкадамова(напротив АЗС Гелиус)  разворот по малому или большому радиусу? Если ехать по Жарокова вниз и развернуться вверхх.(на Байкадамова имееться аллея).Если по малому нарушение, то какой штраф или лишение?

Можно и так и эдак, но лучше по правилам, в районе поворота на Байкадамова.

Я всегда делал разворот "и так и эдак", но  вот беда попался на глаза доблестным ЖПП. Согласен был на штраф,но внушили что выезд на встречку...лишение прав на год. В следующий раз попробую развернуться в районе поворота на Байкадамова.

На перекрестках и пересечениях нет встречной полосы, если нет разметки. Единственное, что вам могут вменить - препятствие для движения других ТС, если при развороте в вас упрется тот, кто выезжал с Байкадамова.

 

Но опять же, лучше все делать по большому радиусу.


Сообщение отредактировал Sobig: 07.07.2016, 23:13:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.