Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#941
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Как правильно проезжать Т-образный перекресток   Алтынсарина/Ю.Кима  (Правды/Студенческая)? там стоит светофор для пешеходов. т.е. когда он для них загорается зеленый, движение на Алтынсарина останавливается и только тогда можно выезжать со Студенческой что направо и что налево, но многие просто выезжают, естественно пропуская поток (уступая дорогу). ждать светофор для пешеходов или можно не ждать светофор выезжать уступаю дорогу?

 

image.jpg

 

 


  • 0

#942
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Как правильно проезжать Т-образный перекресток   Алтынсарина/Ю.Кима  (Правды/Студенческая)? там стоит светофор для пешеходов. т.е. когда он для них загорается зеленый, движение на Алтынсарина останавливается и только тогда можно выезжать со Студенческой что направо и что налево, но многие просто выезжают, естественно пропуская поток (уступая дорогу). ждать светофор для пешеходов или можно не ждать светофор выезжать уступаю дорогу?

 

image.jpg

 

вы сами ответили на свой вопрос.

светофор ТОЛЬКО для пешеходов


  • 0

#943
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Блин, уже ответили. В общем, светофор для пешеходов, он на водителей действует, только если вы едете по Алтынсарина. Уступаем дорогу и едем. 


Сообщение отредактировал Sobig: 22.06.2016, 11:36:32

  • 0

#944
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Вот сейчас запутаете: 

...В общем, светофор для пешеходов, он на водителей действует...

 
 Ну и Абая совсем не причем

... если вы едете по Абая. Уступаем дорогу и едем. 

 


  • 0

#945
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Кароче я понял, можно проезжать перекресток Когда горит Красный для пешеходов, уступая дорогу всем кто едет по Алтынсарина.

 

и так же проезжаем перекресток когда горит зеленый пешеходам, уступая им дорогу.

 

Да Собиг ошибся не Абая, а Алтынсарина бывает.


  • 1

#946
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вот сейчас запутаете: 

...В общем, светофор для пешеходов, он на водителей действует...

  Ну и Абая совсем не причем

... если вы едете по Абая. Уступаем дорогу и едем. 

Я сам запутался)

Кароче я понял, можно проезжать перекресток Когда горит Красный для пешеходов, уступая дорогу всем кто едет по Алтынсарина.

и так же проезжаем перекресток когда горит зеленый пешеходам, уступая им дорогу.

Да Собиг ошибся не Абая, а Алтынсарина бывает.

Ну, вы меня поняли. Если у вас на светофоре нарисованы человечки и сам светофор состоит из двух секций (красный и зеленый) - то это точно для пешеходов. :)

Меня, кстати, один раз так остановили ночью. Я попросил вызвать старшего и дать подзатыльник подчиненным за незнание ПДД. Сразу отпустили.


  • 0

#947
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

еще бы водители, проезжающие по Туркебаева - Толе Би это знали :( то пешеходов, переходящих Туркебаева пытаются задавить, показывая на светофор. То стоят и ждут зеленого на пешеходном светофоре.


  • 0

#948
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

еще бы водители, проезжающие по Туркебаева - Толе Би это знали то пешеходов, переходящих Туркебаева пытаются задавить, показывая на светофор. То стоят и ждут зеленого на пешеходном светофоре.
\

 

самая жесть это на тимирязева\джандосова на восток - там поворот направо на тимирязева, стрелка все время горит, но при этом работает пешеходный светофор для пресекающих тимирязева. 


  • 1

#949
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

еще бы водители, проезжающие по Туркебаева - Толе Би это знали то пешеходов, переходящих Туркебаева пытаются задавить, показывая на светофор. То стоят и ждут зеленого на пешеходном светофоре.
\

 

самая жесть это на тимирязева\джандосова на восток - там поворот направо на тимирязева, стрелка все время горит, но при этом работает пешеходный светофор для пресекающих тимирязева. 

 

13.1 и 13.6


  • 0

#950
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

13.1 и 13.6

 

пункты прекрасные, осталось донести их до водил, которые там ездят. переход улицы там тот еще аттракцион. 


  • 0

#951
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

тут вопрос знатокам назрел.
место - АФ на запад, после Мира, недоезжая до Сейфулина. Несколько ранее выезды с Мира\Фурманова выходят в правый ряд там. 
Нужно ли уступать дорогу тем, кто едет по среднему ряду и хочет свернуть направо на Сейфулина? почему вопрос возник, потому что не первый раз наблюдаю, как товарищи со среднего ряда буром перестраиваются и поворачивают. вот думаю, может, я что-то не учитываю? см. видео, сам товарищ возникает слева в углу на 53-54 сек., видео записал сначала, чтобы было понятно, откуда я ехал.

 


Сообщение отредактировал Armand: 24.06.2016, 13:18:22

  • 0

#952
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Нужно ли уступать дорогу тем, кто едет по среднему ряду и хочет свернуть направо на Сейфулина? 

нет! Кто едет по среднему ряду не имеет преимущества при перестроении


  • 0

#953
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Кто едет по среднему ряду не имеет преимущества при перестроении

 

такое же мнение, но товарищ на королле был крайне возмущен. 


Сообщение отредактировал Armand: 24.06.2016, 13:30:33

  • 0

#954
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

да он просто не ожидал такого резкого разгона, его то табурет не может такого позволить.

вот он и возмутился- я же туды поворачивать хотел!!


Сообщение отредактировал bigie: 24.06.2016, 13:56:02

  • 0

#955
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Да там много таких....идиоты правил не знают....
Тоже пару раз было...
  • 0

#956
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

да он просто не ожидал такого резкого разгона, его то табурет не может такого позволить.

 

да не, разгона то не было, у меня тож табуретка - он издалека метился, я сначала думал, что он позади пройдет и перестроится, но ему хотелось именно передо мной... 


  • 0

#957
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

да он просто не ожидал такого резкого разгона, его то табурет не может такого позволить.

 

да не, разгона то не было, у меня тож табуретка - он издалека метился, я сначала думал, что он позади пройдет и перестроится, но ему хотелось именно передо мной... 

 

 

Это просто местная привычка, при перестроении не пропускать машину а обгонять, подрезая  :faceoff:


  • 2

#958
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Это просто местная привычка, при перестроении не пропускать машину а обгонять, подрезая 

Историческая привычка далбичей в Алматы, обогнать, грубо подрезать и повернуть направо. Пропустить и перестроиться царские крови не позволяют. 



#959
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Ну еще одна интересная манера - поворачивать направо на съезд с развязки не с правого ряда, а со среднего или ваще с левого, при этом недовольно сигналя тем кто кто уже выехал со въезда в пустой правый ряд и уже не обязан никому ниче уступать. Например Саина Раимбека. Очень часто различные персонажи с самого левого ряда ломятся вправо, и еще обижаются когда шлешь их на три буквы.
Что по этому поводу пдд говорят?
Меня даже полиция тормозили за то что не уступил такому поворачивающему, говорят чо он тебе сигналил, получили ответ- я перестроился в свободный правый ряд и никому не мешал. А то что кто-то поворачивал направо откуда то с левого ряда да еще сигналил, хотя я давно выехал со съезда - так он дебил.
у полицейских вопросов больше не было.
Уточню - правый ряд не тот который на развязке, а который до и после развязки правый
Один дурачок из ТЛК200 даже тормознулся и махал руками, но почуяв близких пиндюлей убежал звонить какомуто прокурору города, вот дебил)))

Сообщение отредактировал bigie: 06.07.2016, 00:09:50

  • 0

#960
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Народ. Возник вопрос. Частенько вижу обгоны с пересечением сплошной и выездом на встречку при движении по Дулати (Навои выше АФ). Один момент когда обгоняеют обычное ТС (имеется ввиду не тихоход), обычно сопровождающееся с превышением скоростного режима.

Второй момент, когда обгоняют тихоход (скорость менее 30 км/ч) в тех же условиях, без превышения скоростного режима.

Вопрос в чем, нарушаются ли ПДД во втором случае - обгоны тихоходов (скорость менее 30 км/ч) с пересечением сплошной и выездом на встречку?  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.