Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#901
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Вот о разметке 1.18 в отсутствие знака 5.8.1 я и пытался поговорить.

 

Если Вам действительно интересно, то воспользуйтесь окошком "Поиск" вверху страницы. Данный вопрос обсуждался в рамках этой темы несколько месяцев назад. Было высказано МНОГО мнений, краткая версия которых изложена сейчас и Вами и страницей раньше.

 

ПыСы (ни к кому лично не обращаюсь): складывается ощущение, что скоро по КАЖДОМУ пункту ПДД будут отдельные темы))) Про "кольцо" - сделали, про 13.10 - пост закрепили, теперь трамвайные пути и 5.8.1. претендуют)))


  • 0

#902
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Т.е. радар таскать не обязан, может сказать: "можете ознакомится с данными радара там". Вы можете ознакомится или нет.

А вот сказать "не покажу" не может.

 

Воооот!

И жалко на них (патрульных) смотреть, когда какой-то охреневший житропопый водитель крутит им мозги словами "не хочу никуда идти, несите мне сюда" : ))


  • -1

#903
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

радар вам и не нужен

вам нужен документ, подтверждающий факт совершения правонарушения - распечатка с радара с фото фиксацией вашего авто и ГРНЗ, зафиксированной скоростью и проч.

 

 

То, на основании чего инспектор ОБЯЗАН предоставить подтверждающий документ, в студию!


  • 0

#904
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений
 

 

Вот о разметке 1.18 в отсутствие знака 5.8.1 я и пытался поговорить. Правда с пониманием у некоторых присутствуюших проблемы. Поэтому попытаюсь обсудить это еще раз. Да, и огромная просьба к товарищу Ррраа, не комментировать и не цитировать впредь мои посты. Запретить конечно не могу, но просьба есть просьба.

Возвращаясь к вопросу. Разметка 1.18, в отличие от знака 5.8.1 как мы все понимаем, не запрещает движение/поворот и разворот с трамвайных путей. Это логично, так как разметка наносится на соответствующие полосы проезжей части, а трамвайные пути, строго говоря, проезжей частью не являются (просто в некоторых случаях правила ПОЗВОЛЯЮТ движение автомобилей по трамвайным путям находящимся на одном уровне с проезжей частью). Так вот, если крайний смежный с трамвайными путями ряд, обозначен разметкой 1.18 "Прямо и налево", то как быть тем, кто едет по трамвайным путям прямо? Предполагается, что знака 5.8.1 нет, как его нет на перекрестках Толе Би с некоторыми небольшими улицами. Более того, разметка 1.18 позволяющая поворот налево, также позволяет и разворот. Опять вопрос, как быть тем, кто едет по трамвайным путям прямо, или если хотите совершает левый поворот. 
Вот эти вопросы так остаются без ответа.

 

 

Ещё раз. ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО. В правилах, регламентирующих совершение маневра РАЗВОРОТ и ПОВОРОТ, нет ни слова о разметке. "поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части"

И ещё раз. ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО. Для, так сказать, закрепления. В правилах, регламентирующих совершение маневра РАЗВОРОТ и ПОВОРОТ, нет ни слова о разметке.  "поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части"

 

: )


  • 0

#905
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

о, на основании чего инспектор ОБЯЗАН предоставить подтверждающий документ, в студию!
 

на основание адм кодекса РК. 

 

думаю сами найдете... 


  • 0

#906
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений
 

на основание адм кодекса РК. 

 

думаю сами найдете... 

 

 

А помощь нынче не в чести? : )


  • 1

#907
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Вот о разметке 1.18 в отсутствие знака 5.8.1 я и пытался поговорить. Правда с пониманием у некоторых присутствуюших проблемы. Поэтому попытаюсь обсудить это еще раз. Да, и огромная просьба к товарищу Ррраа, не комментировать и не цитировать впредь мои посты. Запретить конечно не могу, но просьба есть просьба.
Возвращаясь к вопросу. Разметка 1.18, в отличие от знака 5.8.1 как мы все понимаем, не запрещает движение/поворот и разворот с трамвайных путей. Это логично, так как разметка наносится на соответствующие полосы проезжей части, а трамвайные пути, строго говоря, проезжей частью не являются (просто в некоторых случаях правила ПОЗВОЛЯЮТ движение автомобилей по трамвайным путям находящимся на одном уровне с проезжей частью). Так вот, если крайний смежный с трамвайными путями ряд, обозначен разметкой 1.18 "Прямо и налево", то как быть тем, кто едет по трамвайным путям прямо? Предполагается, что знака 5.8.1 нет, как его нет на перекрестках Толе Би с некоторыми небольшими улицами. Более того, разметка 1.18 позволяющая поворот налево, также позволяет и разворот. Опять вопрос, как быть тем, кто едет по трамвайным путям прямо, или если хотите совершает левый поворот.
Вот эти вопросы так остаются без ответа.
Ещё раз. ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО. В правилах, регламентирующих совершение маневра РАЗВОРОТ и ПОВОРОТ, нет ни слова о разметке. "поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части"
И ещё раз. ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО. Для, так сказать, закрепления. В правилах, регламентирующих совершение маневра РАЗВОРОТ и ПОВОРОТ, нет ни слова о разметке. "поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части"

: )
Спасибо, кэп. Не в кассу, но все равно спасибо.

Сообщение отредактировал Beobachter: 25.05.2016, 21:41:27

  • 0

#908
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

То, на основании чего инспектор ОБЯЗАН предоставить подтверждающий документ, в студию!

Вы предыдущую страницу не читали что ли?
Там ссылка на статью КоАП
  • 0

#909
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Спасибо, кэп. Не в кассу, но все равно спасибо.

 

 

Фамильярность и панибратство не всегда оправданы. : )

На всякий случай напоминаю, в статье, регламентирующей КАК НУЖНО (не можно, а ВЫ ТАК ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ) поворачивать/разворачиваться, нет ни слова про разметку. Не влияет она но то, как Вы ДОЛЖНЫ делать, понимаете? : )

Если с этим разобрались, идём дальше. 

То, что нарисовали рядом с рельсами "прямо и налево", это явный ЛЯП со стороны организаторов движения! Неужели до сих пор не понятно?! Нарисовали лажу. Какой-то не очень умный человек это сделал. Согласно правил поворот/разворот нужно выполнять с рельсов! Прямо по рельсам проехать МОЖНО! Поворачивать с левого ряда НЕЛЬЗЯ потому что п.8.6! Если уж знаков нет, чтобы избежать коллизии, нужно было рисовать левый ряд ТОЛЬКО ПРЯМО! Придумал эту разметку на Толе-Би какой-то профан!

Я ответил на вопрос про "что делать с теми кто едет по рельсам прямо"? : )


Сообщение отредактировал _HM_: 26.05.2016, 10:39:28

  • 0

#910
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Вы предыдущую страницу не читали что ли?

Там ссылка на статью КоАП

 

 

В любом случае, спасибо за разъяснения!

Я их читал. А Вы? : ))

 

 
2. В протоколе об административном правонарушении указываются:
6) ......... название, номер, дата метрологической поверки, показания технического средства, если оно использовалось при выяснении и фиксации административного правонарушения;
7) ......... а также прилагаются документы, подтверждающие факт совершения административного правонарушения.
 
7. Физическому лицу или представителю юридического лица, в отношении которого возбуждено дело, должна быть предоставлена ___возможность_ознакомления_с_ПРОТОКОЛОМ_ об административном правонарушении.
 
С тем, что указываются данные радара, я так понимаю, всё ясно. Нести радар водителю не надо.
С тем, что К ПРОТОКОЛУ ПРИЛАГАЮТСЯ какие-то документы (фото с радара, ещё что-то), тоже, я так понимаю, должно быть всё понятно. Ну пусть прилагаются. Это же хорошо. Должны быть доказательства вины. Прекрасно. Но они лишь ПРИЛАГАЮТСЯ. Бежать к водителю с радаром инспектор не обязан.
Далее, слово ДОЛЖНА употребляется в отношении слова ВОЗМОЖНОСТЬ. Ну, так никто не прячет протокол, так я понимаю? Но радар тащить нарушителю опять таки никто не должен.
 
Ещё что-то есть почитать на эту тему? : )

  • 0

#911
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Но радар тащить нарушителю опять таки никто не должен.

 

радар вам и не нужен

вам нужен документ, подтверждающий факт совершения правонарушения - распечатка с радара с фото фиксацией вашего авто и ГРНЗ, зафиксированной скоростью и проч.

 

если сотрудник утверждает, что вы превысили скорость, требуйте составление  протокола с обязательным приложением распечатки с радара

 

 

в Павлодаре, например, за превышение скорости не останавливают (если конечно нарушитель не создает явной общественной опасности)

щелкают на радар, и письмо счастья отправляется прямиком в базу, а потом счастливому автолюбителю

то же самое и с пешеходками - не пропустил пешехода, получи письмо счастья.

 

прямой профит - водителям не парят мозги, государство получает полную сумму штрафа


  • 2

#912
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

если сотрудник утверждает, что вы превысили скорость, требуйте составление  протокола с обязательным приложением распечатки с радара

 

 

в Павлодаре, например, за превышение скорости не останавливают (если конечно нарушитель не создает явной общественной опасности)

щелкают на радар, и письмо счастья отправляется прямиком в базу, а потом счастливому автолюбителю

то же самое и с пешеходками - не пропустил пешехода, получи письмо счастья.

 

прямой профит - водителям не парят мозги, государство получает полную сумму штрафа

 

 

Оказывается, мы немного о разном. Я имел в виду, что жалко смотреть на безграмотных полицейских, объясняющих водителям, что радар принести не получится. : )

А тут я полностью согласен.


  • 0

#913
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Спасибо, кэп. Не в кассу, но все равно спасибо.


Фамильярность и панибратство не всегда оправданы. : )
На всякий случай напоминаю, в статье, регламентирующей КАК НУЖНО (не можно, а ВЫ ТАК ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ) поворачивать/разворачиваться, нет ни слова про разметку. Не влияет она но то, как Вы ДОЛЖНЫ делать, понимаете? : )
Если с этим разобрались, идём дальше.
То, что нарисовали рядом с рельсами "прямо и налево", это явный ЛЯП со стороны организаторов движения! Неужели до сих пор не понятно?! Нарисовали лажу. Какой-то не очень умный человек это сделал. Согласно правил поворот/разворот нужно выполнять с рельсов! Прямо по рельсам проехать МОЖНО! Поворачивать с левого ряда НЕЛЬЗЯ потому что п.8.6! Если уж знаков нет, чтобы избежать коллизии, нужно было рисовать левый ряд ТОЛЬКО ПРЯМО! Придумал эту разметку на Толе-Би какой-то профан!
Я ответил на вопрос про "что делать с теми кто едет по рельсам прямо"? : )
Дружище, если "нарисовали лажу" это и есть твой основной аргумент, то мог бы и не утруждать себя объяснениями.
  • 0

#914
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

всем привет.

да понимаю тупой вопрос, но все же

т.к. почти все знаки 5.8.1 и 5.8.2 убрали с перекрестков где были трамваи. а именно по всей толе-би, жарокова, космонавтов и т.д. появились в некоторых местах разметки на дороге такие как 1,18

так вот сам вопрос

есть нанесение на некоторых участках дороги на асфальте таких как 1.18 я еду по рельсам т.к. не вижу эту разметку изза машин, нету знаков 5.8.1 проезжаю перекресток по рельсам. 

 

это считается нарушением или из за того что нет знаков 5.8.1, а разметка 1.18 которую я не видел из за машин стоящих на перекрестке не считается нарушением?

 

понимаю дебильный вопрос, но реально наболело. все стоят в полосе, раньше висели знаки всем было срать все с рельс поворачивали. щас все стоят в полесе, а кто то пролетает по рельсам т.к. нету знаков.

если это нарушение то по какой статье привлекут за этот проступок?

или это оспорить можно?


Сообщение отредактировал плахиш: 30.05.2016, 15:15:56

  • 0

#915
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

всем привет.

да понимаю тупой вопрос, но все же

т.к. почти все знаки 5.8.1 и 5.8.2 убрали с перекрестков где были трамваи. а именно по всей толе-би, жарокова, космонавтов и т.д. появились в некоторых местах разметки на дороге такие как 1,18

так вот сам вопрос

есть нанесение на некоторых участках дороги на асфальте таких как 1.18 я еду по рельсам т.к. не вижу эту разметку изза машин, нету знаков 5.8.1 проезжаю перекресток по рельсам. 

 

это считается нарушением или из за того что нет знаков 5.8.1, а разметка 1.18 которую я не видел из за машин стоящих на перекрестке не считается нарушением?

 

понимаю дебильный вопрос, но реально наболело. все стоят в полосе, раньше висели знаки всем было срать все с рельс поворачивали. щас все стоят в полесе, а кто то пролетает по рельсам т.к. нету знаков.

если это нарушение то по какой статье привлекут за этот проступок?

или это оспорить можно?

В 8.6 и 9.6 про разметку ни слова. Разметка может применяться самостоятельно или в сочетании со знаками, значит, нет знака из пунктов 8.6 и 9.6 - нет разметки.


  • 1

#916
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

В 8.6 и 9.6 про разметку ни слова. Разметка может применяться самостоятельно или в сочетании со знаками, значит, нет знака из пунктов 8.6 и 9.6 - нет разметки.

т.е. Ауэзова Толе-би я могу смело в левой полосе проезжать перекресток или по рельсам? и если даже остановят говорить нет знаков нет нарушения 


  • 0

#917
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
В 8.6 и 9.6 про разметку ни слова. Разметка может применяться самостоятельно или в сочетании со знаками, значит, нет знака из пунктов 8.6 и 9.6 - нет разметки.

т.е. Ауэзова Толе-би я могу смело в левой полосе проезжать перекресток или по рельсам? и если даже остановят говорить нет знаков нет нарушения 

При условии, что справа все полосы будут заняты и нет знаков, то да. Можно проехать прямо и нужно с рельсов поворачивать.


Сообщение отредактировал Sobig: 30.05.2016, 16:37:27

  • 1

#918
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

 

В 8.6 и 9.6 про разметку ни слова. Разметка может применяться самостоятельно или в сочетании со знаками, значит, нет знака из пунктов 8.6 и 9.6 - нет разметки.

т.е. Ауэзова Толе-би я могу смело в левой полосе проезжать перекресток или по рельсам? и если даже остановят говорить нет знаков нет нарушения 

 

 

Можете как повернуть налево, так и проехать перекресток прямо. Однако, будьте внимательны. Следите за теми, кто поворачивает налево с полосы. Такие встречаются, и очень часто. Может ненароком приехать вам в правый бок. 


  • 0

#919
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

хотел уточнить: на Жарокова - Тимирязева сейчас нет знаков 5.8.1 и 5.8.2 я могу же с Жарокова налево поворачивать?



#920
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

хотел уточнить: на Жарокова - Тимирязева сейчас нет знаков 5.8.1 и 5.8.2 я могу же с Жарокова налево поворачивать?

Знаки убрали, но остатки разметки на асфальте остались.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.