Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#4021
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

обязана быть 1.3. Да и вообще разметка в целом.

То-то на Толе Би есть разметка полос движения, а вот между рельсами разметки 1,3 нету. И теперь вы скажите, что если Вы поедите по Толе Би на запад, прижавшись к бюрдюру на южной стороне - Вы не по встречке и Вам надо 3 МРП выписать?!))))


  • 0

#4022
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

обязана быть 1.3. Да и вообще разметка в целом.

То-то на Толе Би есть разметка полос движения, а вот между рельсами разметки 1,3 нету. И теперь вы скажите, что если Вы поедите по Толе Би на запад, прижавшись к бюрдюру на южной стороне - Вы не по встречке и Вам надо 3 МРП выписать?!))))

Не о том вы, товарищ, думаете.

 

Наши ПДД несовершенны и с логикой редко вяжутся. Поэтому что имеем, то имеем.


  • 0

#4023
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Не о том вы, товарищ, думаете.

Узнаю собеседника))) Ему вопрос, а в ответ - новые ЦУ.
Попробую повторить:

если Вы поедите по Толе Би на запад, прижавшись к бюрдюру на южной стороне - Вы не по встречке и Вам надо 3 МРП выписать?!))))

 

ДА или НЕТ?


  • 1

#4024
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

По встречке. Дальше продолжать беседу смысла нет, ибо сейчас опять начнется жевание того, что было выплюнуто ранее.


  • 0

#4025
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

По встречке.

"Отлично! Есть проблески!" (с) Галант

 

Еще один вопрос: Коль Вы на встречке, то как Вас надо за это оштрафовать?
Варианты ответа:
1. 3 МРП

2. Лишение ВУ


  • 0

#4026
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

По встречке.

"Отлично! Есть проблески!" (с) Галант

 

Еще один вопрос: Коль Вы на встречке, то как Вас надо за это оштрафовать?
Варианты ответа:
1. 3 МРП

2. Лишение ВУ

А вот тут уже разные варианты. В идеале - всегда лишение. По факту (берем наши ПДД, НПА и законы) - не всегда. И пока это не поправят, так и будет.


  • 0

#4027
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

В идеале - всегда лишение.
 вот здесь не согласен.

вне населенного пункта двухполосная дорога. перед вами сарай, движущийся со скоростью 32 км/ч. И что, так и плестись за ним хз сколько километров?


  • 0

#4028
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

В идеале - всегда лишение.
 вот здесь не согласен.

вне населенного пункта двухполосная дорога. перед вами сарай, движущийся со скоростью 32 км/ч. И что, так и плестись за ним хз сколько километров?

Если сплошная, то я за лишение, ибо куча смертельных аварий из-за таких обгонов. А вот про 32 километра, в ПДД могли бы дополнить описание разметки 1.1, как в знаке "Обгон запрещен" - профит.


  • 0

#4029
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А вот тут уже разные варианты.

Не послали к тому "ответу" МВД - уже радует) Так что день буду считать прожитым не зря)


  • 0

#4030
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

И теперь вы скажите, что если Вы поедите по Толе Би на запад, прижавшись к бюрдюру на южной стороне - Вы не по встречке и Вам надо 3 МРП выписать?!))))
По ПДД если нет разметки, а её там нет вообще никакой, то водители сами определяют на глаз где встречная, а где нет. Если у меня например глаз не правильный, и я не правильно определил, то меня нельзя привлечь по правилам, так ведь? Это чисто индивидуально. Но доказать это полицейским и тем более судье будет не возможно, потому как у нас над законом есть ещё собственное соображение законников.
  • 0

#4031
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

вне населенного пункта двухполосная дорога. перед вами сарай, движущийся со скоростью 32 км/ч. И что, так и плестись за ним хз сколько километров?

6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, принимает как можно правее, а при необходимости и останавливается, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства. 
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...vizh_PDD/PDD_11


  • 0

#4032
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

да есть у меня такая дорогая, 2х полоска, посередине 1 сплошная, стоит знак обгон запрещен, я обогнал тихохода, меня останавливали раза 4 так уже - грозили лишением, но отпускали просто так, т.к. не хотели заполнять протокол на 3 мрп, спрашивал об этом гаишника, тот подтвердил что это штраф и только. Вот 2 сплошные - лишение на 6 месяцев. Поедете по Толе би по верхней части на запад - лишение. Заедете под кирпич - штраф 3 мрп.


  • 0

#4033
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Добрый день.

Подскажите, неужели действительно с тёмной машины будет штраф 3 мрп за езду по полосам ОТ, а белый будет виноват?

Понятно, что белый не убедился в безопасности манёвра, что на полосе нет автобуса и начал поворот, но ведь белый не знал про (или не видел) тёмную машину.

Так сказать хочу знать правильный исход такой ситуации для общего познания.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg


#4034
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Белый однозначно будет виноват, нарушение правил маневрирования.


  • 1

#4035
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Белый однозначно будет виноват, нарушение правил маневрирования.

получается, на тёмной машине будет мчаться по полосе от, бить машины (и свою тоже), а ему только штраф 3 мрп?



#4036
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Белый однозначно будет виноват, нарушение правил маневрирования.

получается, на тёмной машине будет мчаться по полосе от, бить машины (и свою тоже), а ему только штраф 3 мрп?

Совершенно верно. При этом 3 МРП еще и скидка полагается.


  • 0

#4037
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

При этом 3 МРП еще и скидка полагается.

ещё и тёмный сделает машину за счёт белой.  так получается?



#4038
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

При этом 3 МРП еще и скидка полагается.

ещё и тёмный сделает машину за счёт белой.  так получается?

Именно так. Потому что белый должен смотреть в зеркала перед началом маневрирования. А кто едет по полосе для ОТ - его не должно волновать, он обязан уступить всем.


  • 0

#4039
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

 

При этом 3 МРП еще и скидка полагается.

ещё и тёмный сделает машину за счёт белой.  так получается?

Именно так. Потому что белый должен смотреть в зеркала перед началом маневрирования. А кто едет по полосе для ОТ - его не должно волновать, он обязан уступить всем.

 

Мда. 

Мысли в слух "я вот заехал недавно узнать, сколько будет стоит сделать мой передний бампер, насчитали 25 000 тг. Теперь получается, я могу сделать его всего за 1.5. мрп (3 607 тг) + комиссия банка. Вот дела."

Сарказм, если что.



#4040
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Мда. Мысли в слух "я вот заехал недавно узнать, сколько будет стоит сделать мой передний бампер, насчитали 25 000 тг. Теперь получается, я могу сделать его всего за 1.5. мрп (3 607 тг) + комиссия банка. Вот дела." Сарказм, если что.
Да, в этом что то есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.