Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#3981
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

Инспектор мог быть им, но в автоадвокате скорее всего грамотные специалисты, котрые так же подтвердили выезд на встречную полосу.
Ни гвоздя , ни жезла!

Скорее всего вы спросили неправильно. А именно, спросили что полагается за движение против шерсти на односторонней. Как я выше объяснял, для нашего народа в большинстве Жангельдина и Дзержинского это две односторонние вверх улицы.


Отправлено с моего T5 через Tapatalk

 

Спросили правильно в деталях, движенеие не было против шерсти, движение было по выделенной полосе - по движению всего потока, но выделенная полоса для общетсвенного транспорта является встречной, так как по ней автобусы/троллейбусы имеют право ехать только в противоположном направлении общего потока и тд., и тп.

 

За весь народ говорить не надо, для кого какие улицы односторонние. 

Выехать на выделенную полосу вверх по Наурызбай Батыра (Дзержинского) и выехать на выделенную полосу к примеру на ГОголя, 2 разные статьи.

 

Ваше мнение я понял, касательно познаний в ПДД, можно дальше не отвечать. 


  • 0

#3982
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

Инспектор мог быть им, но в автоадвокате скорее всего грамотные специалисты, котрые так же подтвердили выезд на встречную полосу.

Ни гвоздя , ни жезла!

Выезд на встречную полосу движения может быть на дороге с двусторонним движением, коего нет на указанной улице.

 

Я тоже так думал. А оказывеется это не так, там есть выделенная полоса с противоположным движением и выезд на нее , приравнивается как выезд на встречную полосу.


  • 0

#3983
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Спросили правильно в деталях, движенеие не было против шерсти, движение было по выделенной полосе - по движению всего потока, но выделенная полоса для общетсвенного транспорта является встречной, так как по ней автобусы/троллейбусы имеют право ехать только в противоположном направлении общего потока и тд., и тп.

За весь народ говорить не надо, для кого какие улицы односторонние.
Выехать на выделенную полосу вверх по Наурызбай Батыра (Дзержинского) и выехать на выделенную полосу к примеру на ГОголя, 2 разные статьи.

Ваше мнение я понял, касательно познаний в ПДД, можно дальше не отвечать.


Теперь понял. Вы выехали на полосу ОТ, но против движения ОТ. Вот это чистая встречка.

Отправлено с моего T5 через Tapatalk
  • 0

#3984
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

Спросили правильно в деталях, движенеие не было против шерсти, движение было по выделенной полосе - по движению всего потока, но выделенная полоса для общетсвенного транспорта является встречной, так как по ней автобусы/троллейбусы имеют право ехать только в противоположном направлении общего потока и тд., и тп.

За весь народ говорить не надо, для кого какие улицы односторонние.
Выехать на выделенную полосу вверх по Наурызбай Батыра (Дзержинского) и выехать на выделенную полосу к примеру на ГОголя, 2 разные статьи.

Ваше мнение я понял, касательно познаний в ПДД, можно дальше не отвечать.


Теперь понял. Вы выехали на полосу ОТ, но против движения ОТ. Вот это чистая встречка.

Отправлено с моего T5 через Tapatalk

 

По Гоголя ездили наверно?, там других выделенных полос нет, только одна, которая идет против шерсти основого потока. Кстати такая же ситация по Макатаева (Пастера) выезд на эту полосу- лишение ВУ.

Эх непонятливость , невнимательность.


  • 1

#3985
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Инспектор мог быть им, но в автоадвокате скорее всего грамотные специалисты, котрые так же подтвердили выезд на встречную полосу.
Ни гвоздя , ни жезла!

Выезд на встречную полосу движения может быть на дороге с двусторонним движением, коего нет на указанной улице.

 

Я тоже так думал. А оказывеется это не так, там есть выделенная полоса с противоположным движением и выезд на нее , приравнивается как выезд на встречную полосу.

 

Лишение согласно 596 статьи 3 части идет по 9.2 ПДД.

На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.[/size]

Вот вам пруф от КАП МВД РК: https://www.zakon.kz...-kasatelno.html


Сообщение отредактировал Sobig: 26.09.2018, 15:21:18

  • 0

#3986
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
По Гоголя ездили наверно?, там других выделенных полос нет, только одна, которая идет против шерсти основого потока. Кстати такая же ситация по Макатаева (Пастера) выезд на эту полосу- лишение ВУ. Эх непонятливость , невнимательность.

  5.10.1
5_10_1.png

«Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств».

Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств.

 

Не бывает на такой дороге встречного движения. Есть полоса для ОТ, который едет навстречу потоку. Это не встречная полоса. ОТ может и попутно двигаться и навстречу по этой полосе, в зависимости от организации движения. Но это тем не менее, дорога с односторонним движением, о чем говорит знак.


Сообщение отредактировал Sobig: 26.09.2018, 15:25:25

  • 0

#3987
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

По Гоголя ездили наверно?, там других выделенных полос нет, только одна, которая идет против шерсти основого потока. Кстати такая же ситация по Макатаева (Пастера) выезд на эту полосу- лишение ВУ. Эх непонятливость , невнимательность.

  5.10.1
5_10_1.png

«Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств».

Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств.

 

Не бывает на такой дороге встречного движения. Есть полоса для ОТ, который едет навстречу потоку. Это не встречная полоса. ОТ может и попутно двигаться и навстречу по этой полосе, в зависимости от организации движения. Но это тем не менее, дорога с односторонним движением, о чем говорит знак.

 

Тем не менее , лишение прав, как за выезд на встречную. Для себя уже понял, надеюсь другим тоже пригодиться.

 

Спасибо!


  • -1

#3988
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

а разве лишение это не выезд на встречку через 2 сплошные? на Гоголя 1 сплошная или 2?

меня ловили на Верхней Каскеленской трассе за выезд на встречку, грузили лишением, но как только я говорил о нарушении знака и разметки - отставали.


  • 0

#3989
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

а разве лишение это не выезд на встречку через 2 сплошные? на Гоголя 1 сплошная или 2?

меня ловили на Верхней Каскеленской трассе за выезд на встречку, грузили лишением, но как только я говорил о нарушении знака и разметки - отставали.

На Гоголя 1 сплошная линия с полосой для ОТ. Едешь в лоб ОТ. Лишение.


  • -1

#3990
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

коего нет на указанной улице.

Автобусная полоса есть там в западном направлении


  • 0

#3991
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

коего нет на указанной улице.

Автобусная полоса есть там в западном направлении

Там дорога с односторонним движением. На такой дороге встречного движения не бывает.


  • 0

#3992
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

а разве лишение это не выезд на встречку через 2 сплошные? на Гоголя 1 сплошная или 2?

меня ловили на Верхней Каскеленской трассе за выезд на встречку, грузили лишением, но как только я говорил о нарушении знака и разметки - отставали.

На Гоголя 1 сплошная линия с полосой для ОТ. Едешь в лоб ОТ. Лишение.

Кто вам такую чушь сказал? И почему вы в это поверили? Я вам ссылку привел, где конкретно указано, за что есть лишение, а за что штраф. Вы информацию оттуда изучили?


  • 0

#3993
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

а разве лишение это не выезд на встречку через 2 сплошные? на Гоголя 1 сплошная или 2?

меня ловили на Верхней Каскеленской трассе за выезд на встречку, грузили лишением, но как только я говорил о нарушении знака и разметки - отставали.

На Гоголя 1 сплошная линия с полосой для ОТ. Едешь в лоб ОТ. Лишение.

 

по той трассе тоже едешь в лоб, только штраф 3 мрп, хотя менты пугают лишением. В чем разница между двумя этими дорогами?


  • 0

#3994
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

 

а разве лишение это не выезд на встречку через 2 сплошные? на Гоголя 1 сплошная или 2?

меня ловили на Верхней Каскеленской трассе за выезд на встречку, грузили лишением, но как только я говорил о нарушении знака и разметки - отставали.

На Гоголя 1 сплошная линия с полосой для ОТ. Едешь в лоб ОТ. Лишение.

 

по той трассе тоже едешь в лоб, только штраф 3 мрп, хотя менты пугают лишением. В чем разница между двумя этими дорогами?

 

ХЗ. Инспектор говорит - лишение, автоадвокат говорит - лишение. Тут пишут что не лишенее. Сам понять на 100% хотел бы, какой в реалии штраф. Но верю почему-то больше автоадвокату.


  • -2

#3995
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

ХЗ. Инспектор говорит - лишение, автоадвокат говорит - лишение. Тут пишут что не лишенее. Сам понять на 100% хотел бы, какой в реалии штраф. Но верю почему-то больше автоадвокату.

Инспектору верить - последнее дело. Адвокат видимо не понял сути вопроса, иначе бы никогда так не сказал. Ну а если он реально так считает, что за выезд на полосу для ОТ, который движется навстречу потоку - лишение, то ему не место в конторе.

 

Ссылку выше читали? Статья такая на сайте Zakon.kz, там пресс-служба КАП МВД РК комментарии давала...  :faceoff:


Сообщение отредактировал Sobig: 26.09.2018, 16:12:51

  • 1

#3996
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

ХЗ. Инспектор говорит - лишение, автоадвокат говорит - лишение. Тут пишут что не лишенее. Сам понять на 100% хотел бы, какой в реалии штраф. Но верю почему-то больше автоадвокату.

Инспектору верить - последнее дело. Адвокат видимо не понял сути вопроса, иначе бы никогда так не сказал. Ну а если он реально так считает, что за выезд на полосу для ОТ, который движется навстречу потоку - лишение, то ему не место в конторе.

 

Ссылку выше читали? Статья такая на сайте Zakon.kz, там пресс-служба КАП МВД РК комментарии давала...  :faceoff:

 

Собиг,мне кажется есть люди которых тяжело убедить в правоте, ваш оппонент из таких. Может пусть он живёт с блаженной мыслю что он/мент/херовый адвокат правы???


  • 0

#3997
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Собиг,мне кажется есть люди которых тяжело убедить в правоте, ваш оппонент из таких. Может пусть он живёт с блаженной мыслю что он/мент/херовый адвокат правы???

Просто он настолько убедительно говорит, что и сам в это верит. Проблема в том, что он может ввести в заблуждение других водителей.


  • 0

#3998
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Собиг,мне кажется есть люди которых тяжело убедить в правоте, ваш оппонент из таких. Может пусть он живёт с блаженной мыслю что он/мент/херовый адвокат правы???

Просто он настолько убедительно говорит, что и сам в это верит. Проблема в том, что он может ввести в заблуждение других водителей.

Так я за правду наоборот, и чтобы не вводить других в заблуждение!
Я лишь спросил тут, ответили пару человек, у каждого своё видение. Поэтому сомнения возникают.
Всем Мир!
  • 0

#3999
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

ХЗ. Инспектор говорит - лишение, автоадвокат говорит - лишение. Тут пишут что не лишенее. Сам понять на 100% хотел бы, какой в реалии штраф. Но верю почему-то больше автоадвокату.

Автобус куда будет ехать по своей полосе - в спину или в лоб? Вот и вся логика встречки.


Отправлено с моего T5 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 26.09.2018, 17:50:44

  • 0

#4000
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

ХЗ. Инспектор говорит - лишение, автоадвокат говорит - лишение. Тут пишут что не лишенее. Сам понять на 100% хотел бы, какой в реалии штраф. Но верю почему-то больше автоадвокату.

Автобус куда будет ехать по своей полосе - в спину или в лоб? Вот и вся логика встречки.

:faceoff:  никто с этим и не спорит, только лишение есть за конкретный случай с использованием двойной сплошной. В другом случае штраф.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.