Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#4001
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так я за правду наоборот, и чтобы не вводить других в заблуждение!
Я лишь спросил тут, ответили пару человек, у каждого своё видение.
Поэтому сомнения возникают. Всем Мир!


Если за правду, тогда слова гаишника выкидывайте сразу.
Их цель не правду найти, их цель запугать, обмануть и срубить бабла.
  • 2

#4002
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Так я за правду наоборот, и чтобы не вводить других в заблуждение!
Я лишь спросил тут, ответили пару человек, у каждого своё видение.
Поэтому сомнения возникают. Всем Мир!

Если за правду, тогда слова гаишника выкидывайте сразу.
Их цель не правду найти, их цель запугать, обмануть и срубить бабла.

Знаю такое, да.
Тут цель была выписать протокол и лишить ВУ.
Бабло инспектора не просили, никто не давал сам и не предлогал.
  • 0

#4003
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


:faceoff: никто с этим и не спорит, только лишение есть за конкретный случай с использованием двойной сплошной. В другом случае штраф.

В КоАП про двойную сплошную ни слова.


Отправлено с моего T5 через Tapatalk
  • 2

#4004
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Знаю такое, да.

Тут цель была выписать протокол и лишить ВУ.
Бабло инспектора не просили, никто не давал сам и не предлогал.

Это был развод на деньги, потому что начав "заполнять" протокол на лишение, цена возрастает. Что-что, а полицейские не тупые. Они знают, что если выпишут лишение за езду по автобусной полосе, то в суде пролетят.


  • 0

#4005
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Они знают, что если выпишут лишение за езду по автобусной полосе, то в суде пролетят.

А есть правоприменительная практика?



Отправлено с моего T5 через Tapatalk
  • 0

#4006
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Еду вверх по Розыбакиева, заезжаю в кармашек перед первой мегой. Поворачиваю направо, как того требует знак и разметка. Но... могу ли я совершить такой маневр на картинке(разворот на Т-образном перекрестке, чтобы не тратить время на шлагбаумы?

 

a1eae0ad7bf27a458109bdff7b31f28b.png


  • 0

#4007
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

ПДД не делают различий между полосами для маршрутных транспортных средств:
а) С движением попутным общему потоку
б) с движением противоположным общему потоку.

Единственное требование к этим полосам изложено в пункте 18.2:

На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.95.10.15.10.2-5.10.3, не осуществляется движение и не производится остановка других транспортных средств на этой полосе.

ВСЕ!

Не ищите аналогий там, где их нет в принципе. Не занимайтесь экстраполяцией.



 


  • 2

#4008
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Они знают, что если выпишут лишение за езду по автобусной полосе, то в суде пролетят.

А есть правоприменительная практика?

Иначе на трасса за нарушение 1.1 лишали бы всех подряд или такса за развод на месте была бы непомерной, о чем в этой теме сразу бы завыли.


  • 0

#4009
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

:faceoff: никто с этим и не спорит, только лишение есть за конкретный случай с использованием двойной сплошной. В другом случае штраф.

В КоАП про двойную сплошную ни слова.

Да. Только КоАП, ПДД и законы - работают сразу все, а не по-очереди. Поэтому в КАП МВД РК все конкретно расписано, откуда ноги растут.

 

За встречные рельсы тоже лишение? А в фейсбуке один тип утверждал, что через рельсы разворачиваться нельзя. И таких полным полно в интернете. Теоретиков.


  • 0

#4010
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Да. Только КоАП, ПДД и законы - работают сразу все, а не по-очереди. Поэтому в КАП МВД РК все конкретно расписано, откуда ноги растут.

За встречные рельсы тоже лишение? А в фейсбуке один тип утверждал, что через рельсы разворачиваться нельзя. И таких полным полно в интернете. Теоретиков.

Можно ссылочку про двойную сплошную в КоАП. За встречные пути лишение. За разворот это уже звиздёж.



Отправлено с моего T5 через Tapatalk
  • 1

#4011
Кара-Баур

Кара-Баур
  • Читатель
  • 14 сообщений

В какие дебри вы тут забрели, выезд на встречку, даже если вообще нет никакой разметки, но есть четыре полосы, это уже лишение прав на полгода, о чем вы тут спорите.  На Гоголя, выезд на встречную полосу предназначенную для встречного общественного транспорта, отделенную одной сплошной полосой это лишение прав на полгода. О чем вообще спор непонятно.

 

Разворачиваться на четырех полосной дороге в местах где есть разметка к примеру двойная сплошная и обозначен её разрыв, разворачиваться можно, а в местах где разметки вообще нет нельзя.


Сообщение отредактировал Кара-Баур: 26.09.2018, 21:31:50


#4012
Кара-Баур

Кара-Баур
  • Читатель
  • 14 сообщений

 

 

Инспектор мог быть им, но в автоадвокате скорее всего грамотные специалисты, котрые так же подтвердили выезд на встречную полосу.

Ни гвоздя , ни жезла!

Выезд на встречную полосу движения может быть на дороге с двусторонним движением, коего нет на указанной улице.

 

Я тоже так думал. А оказывеется это не так, там есть выделенная полоса с противоположным движением и выезд на нее , приравнивается как выезд на встречную полосу.

 

Вам совершенно правильно всё объяснимли и в ЖолПоле и в АвтоАдвокате, выезд на полосу общественного транспорта обозначенную знаком 5_10_1.png лишение прав на полгода, без всяких других вариантов.



#4013
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Вам совершенно правильно всё объяснимли и в ЖолПоле и в АвтоАдвокате, выезд на полосу общественного транспорта обозначенную знаком лишение прав на полгода, без всяких других вариантов.


Ну, если сам Кара-Баур говорит, то тогда конечно. Без вариантов.
А теперь, знаток, объясни-ка мне и всем остальным адекватным людям, каким образом осуществляется парковка в парковочных карманах на Гоголя, расположенных левее полосы для маршрутных ТС? Ведь для того, чтобы запарковаться, необходимо пересечь эту самую полосу, выезд на которую ты нам всем запретил.

   


Сообщение отредактировал Beobachter: 26.09.2018, 23:11:09

  • 4

#4014
Кара-Баур

Кара-Баур
  • Читатель
  • 14 сообщений

 

Вам совершенно правильно всё объяснимли и в ЖолПоле и в АвтоАдвокате, выезд на полосу общественного транспорта обозначенную знаком лишение прав на полгода, без всяких других вариантов.


Ну, если сам Кара-Баур говорит, то тогда конечно. Без вариантов.
А теперь, знаток, объясни-ка мне и всем остальным адекватным людям, каким образом осуществляется парковка в парковочных карманах на Гоголя, расположенных левее полосы для маршрутных ТС? Ведь для того, чтобы запарковаться, необходимо пересечь эту самую полосу, выезд на которую ты нам всем запретил.

   

 

А никак, если вы сразу когда в парковочный карман заезжали не поймались, то тогда говорите ЖолПол, что вы там еще до начала великих перемен стоите. И что вы заехали в парковочный карман еще до того, как была нанесена разметка запрещающая это делать. А иначе права на стол и полгода ездить на велосипеде.  Повышать как это говорится мышечный тонус и нормализовывать сердечный ритм и дыхание.  По моему отлично задумано.



#4015
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Да. Только КоАП, ПДД и законы - работают сразу все, а не по-очереди. Поэтому в КАП МВД РК все конкретно расписано, откуда ноги растут.

За встречные рельсы тоже лишение? А в фейсбуке один тип утверждал, что через рельсы разворачиваться нельзя. И таких полным полно в интернете. Теоретиков.

Можно ссылочку про двойную сплошную в КоАП. За встречные пути лишение. За разворот это уже звиздёж.

Трамвайные пути - это проезжая часть дороги? Ссылочка лежит на прошлой странице, ТРИ раза на нее указывал. Можешь почитать, хоть в своем колхозе народ просветишь по этому поводу.


  • 0

#4016
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

 

Инспектор мог быть им, но в автоадвокате скорее всего грамотные специалисты, котрые так же подтвердили выезд на встречную полосу.

Ни гвоздя , ни жезла!

Выезд на встречную полосу движения может быть на дороге с двусторонним движением, коего нет на указанной улице.

 

Я тоже так думал. А оказывеется это не так, там есть выделенная полоса с противоположным движением и выезд на нее , приравнивается как выезд на встречную полосу.

 

Вам совершенно правильно всё объяснимли и в ЖолПоле и в АвтоАдвокате, выезд на полосу общественного транспорта обозначенную знаком 5_10_1.png лишение прав на полгода, без всяких других вариантов.

 

Статью КоАП покажи, умник. Где про полосу для ОТ написано.


  • 0

#4017
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Кара-Баур в жол пол не случаем работаешь? там таких экспертов много :faceoff:


  • 0

#4018
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Вам совершенно правильно всё объяснимли и в ЖолПоле и в АвтоАдвокате, выезд на полосу общественного транспорта обозначенную знаком 5_10_1.png лишение прав на полгода, без всяких других вариантов.

Здесь как бы чистая встречка, а не выезд на выделенку. А вот если вместе с ОТ ехать в одном направлении, то нарушение требований знаков или разметки.


Отправлено с моего T5 через Tapatalk
  • 1

#4019
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
только лишение есть за конкретный случай с использованием двойной сплошной.

Да перечитайте Вы этот п 9.2. Там сказано про количество полос, а не про двойную сплошную.


Сообщение отредактировал fizik: 27.09.2018, 10:23:17

  • 0

#4020
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

только лишение есть за конкретный случай с использованием двойной сплошной.

Да перечитайте Вы этот п 9.2. Там сказано про количество полос, а не про двойную сплошную.

Да вам уже и полиция несколько раз объясняла, что на дорогах с 4 и более полосами - обязана быть 1.3. Да и вообще разметка в целом. Это и есть основное условие выезда на полосу, предназначенную для встречного движения.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.