Перейти к содержимому

Фотография

Сноха в казахской семье...Проблемы вокруг снохи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 515

#141
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

в какой раз убеждаюсь, какими бы не были хорошими отношения со свекровью но пусть лучше она будет в другом городе.

А теща? Говорят что любовь к тещам измеряется в км. Чем дальше тем больше любовь :rolleyes:
  • 0

#142
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Последний сериал, который я смотрел был "Рабыня Изаура". :)

Эк ты от жизни отстал, у меня бабуся по продвинутей тебя будет, ежедневно следить за всеми новинками кинематографа, а потом еще звонить своим бабкам и поперло обсуждение ... почему Ребека бросает Эдуардо ... ну и прочая дребедень :rolleyes:

вообще от родителей как мужа так и жены надо жить отдельно, меньше проблем и конфликтов

вообще от родителей как мужа так и жены надо жить отдельно, меньше проблем и конфликтов
  • 0

#143
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


Последний сериал, который я смотрел был "Рабыня Изаура". :)

Эк ты от жизни отстал, у меня бабуся по продвинутей тебя будет, ежедневно следить за всеми новинками кинематографа, а потом еще звонить своим бабкам и поперло обсуждение ... почему Ребека бросает Эдуардо ... ну и прочая дребедень :rolleyes:

вообще от родителей как мужа так и жены надо жить отдельно, меньше проблем и конфликтов

вообще от родителей как мужа так и жены надо жить отдельно, меньше проблем и конфликтов

После Изауры, я дал себе слова, не смотреть сериалы вообще :D Уж больно жалостно там все.
А бабуси твоей респект. Здоровья ей. :D

Сообщение отредактировал фрукт: 27.12.2005, 11:03:13

  • 0

#144
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

... почему пришлая женщина, в данном контексте жена, основная фукнция которой - детородная должа быть ближе брата?


нуда женщина друг человека)))))), А вы незадумывались на тем. что все мы люди и ограничения придумали сами мужики. веками писавшии книги о мужский достоинствах (о ж вообще писали редко), даже в релииги ева из ребра адама)))). полная чушь, все написано одной рукой. Силой, женщин под свою собственность списывали. Вначале до замужества, все цветы и обещания на райскую жизнь, все будет 50/50. Но когда сами двери в этот рай открываются и оттудова вся эта прелесть г.... и выливается, вместе с проблемами вашего семейства, на наши бедные плечи. Сами вы ломаетесь под натиском своих же. жену свою как волкам на съедение бросаете. И уходите на сторону сильной (вашей семьи). Но нечего). женщина все разрулит по своему, поломает преграды, пусть ценной отношений)))). но свое отстоит).
Знаете значение "золотая сноха"- эт не та которая все делает без упрека, что муж со свекровью говорит (эт не з. сноха. эт рабыня), а та которая и там и там успевает. Всем все поровну и свое отстоит и других не обидит.)))

в какой раз убеждаюсь, какими бы не были хорошими отношения со свекровью но пусть лучше она будет в другом городе.


ой наверно свекрови бывают разными. моя просто клад для снохи. Она своего все равно добьется, но все мирно. без обид. даже, как то отказать трудно

Сообщение отредактировал karla: 27.12.2005, 11:26:44

  • 0

#145
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений


в какой раз убеждаюсь, какими бы не были хорошими отношения со свекровью но пусть лучше она будет в другом городе.

А теща? Говорят что любовь к тещам измеряется в км. Чем дальше тем больше любовь :rolleyes:

Помоему у мужа с тёщей аналогичная обратная пропорция
  • 0

#146
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


в какой раз убеждаюсь, какими бы не были хорошими отношения со свекровью но пусть лучше она будет в другом городе.

А теща? Говорят что любовь к тещам измеряется в км. Чем дальше тем больше любовь :rolleyes:

Тут не соглашусь. Теща может и немного .....), но все же жена фильтр. Не захочет не подпустит. Так что, какая нибыла бы свекровь или теща зависит от мужа с женой.
  • 0

#147
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Мона Лиза, я вам очень очень сочувствую.
Если бы со мной так - я бы им за свои деньги домработницу наняла... Они вас используют, и самое плохое что вашего мужа это устраивает. Я бы на вашем месте именно в нем засомневалась.

Но по крайней мере у вас никто не забирает ребенка. Мне моя свекровь месяц назад заявила что заберет моего будущего ребенка. Аргументы: (1) таковы нааши традииции /со слащавым выражением лица/ и (2) а вам деньги зарабатывать надо /ну это уже весело и с задором/

И вот уже месяц как я её ненавижу, просто биологическая какая-то ненависть проснулась, думаю об этом и днем и ночью, о том что у меня отнимут мою лялю и отвезут на другой конец Казахстана.



Вот, кстати, кто может объяснить, как у матери можно забрать ребенка? Я бы не отдала ни за что! И в гробу я видала такие традиции.
  • 0

#148
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений


что бы жена сидела перед телеком!????
Да эта ж нонсенс, присущий мужчинам!

Да, да! Мина права! Это для мужиков круглыми сутками все каналы крутят мыльные оперы!
:D

ЖЖОШ нипадецки :rolleyes: :) :D

Сообщение отредактировал Mustapha: 27.12.2005, 12:02:42

  • 0

#149
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
to Снегурка:
Вот именно! Если ты против, то не отдавай, не имеют права забирать. Другое дело, что это традиция, обычай такой. Но раньше и невест замуж отдавали в 13 лет. Сейчас это не актуально!
  • 0

#150
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


Мона Лиза, я вам очень очень сочувствую.
Если бы со мной так - я бы им за свои деньги домработницу наняла... Они вас используют, и самое плохое что вашего мужа это устраивает. Я бы на вашем месте именно в нем засомневалась.

Но по крайней мере у вас никто не забирает ребенка. Мне моя свекровь месяц назад заявила что заберет моего будущего ребенка. Аргументы: (1) таковы нааши традииции /со слащавым выражением лица/ и (2) а вам деньги зарабатывать надо /ну это уже весело и с задором/

И вот уже месяц как я её ненавижу, просто биологическая какая-то ненависть проснулась, думаю об этом и днем и ночью, о том что у меня отнимут мою лялю и отвезут на другой конец Казахстана.



Вот, кстати, кто может объяснить, как у матери можно забрать ребенка? Я бы не отдала ни за что! И в гробу я видала такие традиции.

НЕ ОТДАВАЙТЕ РЕБЕНКА! Вы что. Такой пример из жизни. Я только в школе узнала, что есть еще старшая сестра. Страшая сапсем чуть с ума не сошла, когда ей сказали что это твои бабушка с дедушкой, а не мать с отцом, убежала в степь (преувеличивую канешно). Отец сильно переживал по этому поводу не мог себе простить. что отдал свою родную, хотел исправить ошибку, все ей купил, репетиторов нанял. Но ни она, ни мой отец так и не поняли друг друга. Со старшей хоть и очень хорошие отношения, но все же немного отчужденные. У нее обида на нас, что бросили ее. у нас, много лет прожитые без нее. Это глупо, ребенок должен жить в семье с матерью и отцом.
  • 0

#151
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

НЕ ОТДАВАЙТЕ РЕБЕНКА! Вы что. Такой пример из жизни. Я только в школе узнала, что есть еще старшая сестра. Страшая сапсем чуть с ума не сошла, когда ей сказали что это твои бабушка с дедушкой, а не мать с отцом, убежала в степь (преувеличивую канешно). Отец сильно переживал по этому поводу не мог себе простить. что отдал свою родную, хотел исправить ошибку, все ей купил, репетиторов нанял. Но ни она, ни мой отец так и не поняли друг друга. Со старшей хоть и очень хорошие отношения, но все же немного отчужденные. У нее обида на нас, что бросили ее. у нас, много лет прожитые без нее. Это глупо, ребенок должен жить в семье с матерью и отцом.

не представляю своей жизни, своего детства без старшей сестры!
сочувствую...
никогда, никому, ни за что... своих детей...
  • 0

#152
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

нуда женщина друг человека)))))),

только уж очень какой та меркатинтильный :rolleyes:

А вы незадумывались на тем. что все мы люди и ограничения придумали сами мужики. веками писавшии книги о мужский достоинствах (о ж вообще писали редко), даже в релииги ева из ребра адама)))). полная чушь, все написано одной рукой.

назовите мне прям щас десять великих женщин-ученых? или бизнес-вуменш?
знал из местных тока одну - Саодат Ташпулатову, каторая рулила Темир банком, в итоге после того как ее сняли понадобилось еще три года чтоб банк вернулся на исходные пазиции
вспомнилось

передача Великие Женщины
ведущая Леонида Парфенова
16 век жена Петра 1-го организует первые парикмахерские по остригу бород у бояр и первые службы быта по мытью вновь открытых окон в Европу


женщина стоит ниже по социальному развитию, правда отдельно взятые феминистки пытаются это опровергнуть и работаю в итоге асфальтоукладчицами :)
  • 0

#153
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

в какой раз убеждаюсь, какими бы не были хорошими отношения со свекровью но пусть лучше она будет в другом городе.


это точно %) как хорошо, когда видишь свекровь 5 раз в год - ТАК рады друг другу %)

женщина стоит ниже по социальному развитию, правда отдельно взятые феминистки пытаются это опровергнуть и работаю в итоге асфальтоукладчицами :D

Знаете, есть разные женщины и разное воспитание. Есть восточное, где женщины ведут хозяйство, занимаются детьми, у них свои подруги и _свои_ _женские_ интересы. Им эта работа, руководство и прочее - просто до лампочки.
А есть европейское, где женщины все больше кричат "свободу попугаям" и занимаются всем чем можно - работой, детьми, домом.
Самое парадоксальное в этом то, что НАШИ ВОСТОЧНЫЕ МУЖИКИ любят когда жены у них с _европейским_ мышлением. А что, это же очень удобно, когда нифига дома не делаешь, а у тебя жена вот такая универсальная. Собственники, блин. И именно такие начинают что-то от жены требовать, "у родителей убирайся", "дома почему не готово", "зарплата у тебя маленькая", и "почему наш ребенок до сих пор читать в 3 года не умеет". :)

А по социальному развитию... КАК вы можете ставить ДВА СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ типа человеков на одну лестницу? :rolleyes: вы пытаетесь сравнивать теплое с мягким. и еще какие-то выводы из этого делаете :D

Сообщение отредактировал Katerenok: 27.12.2005, 14:00:13

  • 0

#154
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений



Последний сериал, который я смотрел был "Рабыня Изаура". :)

Эк ты от жизни отстал, у меня бабуся по продвинутей тебя будет, ежедневно следить за всеми новинками кинематографа, а потом еще звонить своим бабкам и поперло обсуждение ... почему Ребека бросает Эдуардо ... ну и прочая дребедень :rolleyes:

вообще от родителей как мужа так и жены надо жить отдельно, меньше проблем и конфликтов

вообще от родителей как мужа так и жены надо жить отдельно, меньше проблем и конфликтов

После Изауры, я дал себе слова, не смотреть сериалы вообще :D Уж больно жалостно там все.
А бабуси твоей респект. Здоровья ей. :D

Бабушка, досмотрев исполненное драматизма отечественное кино про легендарного капитана подлодки Маринеску, вздыхает: "Вот за что люблю Голливудские фильмы - один какой-нибудь надает всем по морде - и все спокойны...фильм заканчивается...А туууут!" Обреченно машет рукой. (с)
  • 0

#155
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
И опять вернулись к вопросу о том какой пол заслуживает держать пальму первенства в мире ...
Мужчины, неужели вы считаете что ваша мама чем то хуже и ниже вашего отца или вас самих? Если да, то зря вас рожали
  • 0

#156
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Не могу сразу. т.к с обеда

Маргарет Тетчер
Анна Ахматова
Цветаева
Джейн Остен
ГИПАТИЯ-первая среди великих женщин-ученых. Дочь математика Теона Младшего (Александрийского),
Эмми Нофе
Мари и Эрен Кюри
Кетлен Лонсдейл
женщина-философ Мария Тереза Фумагалли
Диотима
Арета Керинейская
Фемистоклея
Стефани Куолик -химик
и т.д.

Почему мало имен т.к. вплоть до конца 20-го века девушек учили вести домашнее хозяйство, учили быть послушной, ну и, в лучшем случае, хорошим манерам. Не подпускали на мужские дебаты и ученые собрания, заставляли носить паранжу и всячески пречисляли к женщинам клеймо либо распутницы, либо ведьмы. Единицы из тех кто противостоял мужскому мнению и стали великими.

И опять вернулись к вопросу о том какой пол заслуживает держать пальму первенства в мире ...
Мужчины, неужели вы считаете что ваша мама чем то хуже и ниже вашего отца или вас самих? Если да, то зря вас рожали


Да яйца курицу не учат :rolleyes: )))))

Сообщение отредактировал karla: 27.12.2005, 14:43:03

  • 0

#157
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
я так люблю феминисток. :rolleyes:
карла, а слабо самой стать великой ученой, или там в бизнесе или политике пробицо? попробуй, сделай. если станешь - и еще потом скажешь что счастлива, я пожму твою крепкую руку. :)
  • 0

#158
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я так люблю феминисток. :)
карла, а слабо самой стать великой ученой, или там в бизнесе или политике пробицо? попробуй, сделай. если станешь - и еще потом скажешь что счастлива, я пожму твою крепкую руку. :D

пусть лучше асфальт укладывают и на вахте в паликлинике спрашивают куда идем :rolleyes:
  • 0

#159
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений


И опять вернулись к вопросу о том какой пол заслуживает держать пальму первенства в мире ...
Мужчины, неужели вы считаете что ваша мама чем то хуже и ниже вашего отца или вас самих? Если да, то зря вас рожали


Да яйца курицу не учат :rolleyes: )))))


Девиз феменисток: Яйца курицу не учат!
  • 0

#160
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не могу сразу. т.к с обеда

Маргарет Тетчер
Анна Ахматова
Цветаева
Джейн Остен
ГИПАТИЯ-первая среди великих женщин-ученых. Дочь математика Теона Младшего (Александрийского),
Эмми Нофе
Мари и Эрен Кюри
Кетлен Лонсдейл
женщина-философ Мария Тереза Фумагалли
Диотима
Арета Керинейская
Фемистоклея
Стефани Куолик -химик
и т.д.

ученые, не политики, не поэтессы (мы знаем что ваша тонкая душевная арганизация пазваляет вам ни тока слезы лить но и вирши слагать), не жены ученых каторые прабирки мыли как Мария-Склодовская Кюри. а именно ученые оставившие свой след в науке, химичек и физичек в средней школе не считать :rolleyes:
лана, облихчу задачу, хатя б 5 шахматистак :)

Почему мало имен т.к. вплоть до конца 20-го века девушек учили вести домашнее хозяйство, учили быть послушной, ну и, в лучшем случае, хорошим манерам. Не подпускали на мужские дебаты и ученые собрания, заставляли носить паранжу и всячески пречисляли к женщинам клеймо либо распутницы, либо ведьмы. Единицы из тех кто противостоял мужскому мнению и стали великими.

у тетак был целый ВЕК, столетие, чтобы риабилитироватцо. видима ниабучаемы точным наукам :D

И опять вернулись к вопросу о том какой пол заслуживает держать пальму первенства в мире ...
Мужчины, неужели вы считаете что ваша мама чем то хуже и ниже вашего отца или вас самих? Если да, то зря вас рожали

однозначно, отец круче чем мама.

карлыгаш, фиминистачка ты дамарощенная, основная цель тетак - плодить детей и кармить их, вам для этава даже вагина дадена и цыцки :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.