Перейти к содержимому

Фотография

Сноха в казахской семье...Проблемы вокруг снохи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 515

#121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Аха знаем мы одну байку одну. так вот. Приходит в одно село рать и рубит всех, остается вот только человек. его жена и сын. и его брат (мать заменили на брата). И его спрашивают. Мы можем оставить только тебя и еще одно человека, остальных убить. выбор конечно же ужасем. все родные. но выбрать нужно одного. И он выбирает брата. А его жену и сына рубят. они его спрашивают. а почему ты сделал такой выбор. он ответил. Жену я себе найду и она радит мне другава сына, а брата я потеряю навсегда т.к. это моя радная кровь.

а чо ни так? брат па-любому самый радной.
... почему пришлая женщина, в данном контексте жена, основная фукнция которой - детородная должа быть ближе брата?

Тоже так думаю. Но тут есть другая сторона вопроса: одно дело, кто тебе роднее, а другое - долг и обязанности. Мужчина обязан защитить свою женщину от опасности, но даже не в первую очередь. В первую очередь - потомство. Это долг.
Дилемма... *сильназадумалась*
  • 0

#122
KMZ

KMZ
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Блин знали бы вы девушки как мужикам хреново то бывает, когда свекровь со снохой не ладят. А если ваще на ножах будут, то ваще мужику можно вешаца. И выход один, либо разводица с женой, если жена глупая, либо уезжать подальше от родителей, если свекровь от ревности жинку гнобит. Т.е. в любом случае выбор делать мужику. И так будешь казлом и так будешь неблагодарным.
  • 0

#123
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Мужчина обязан защитить свою женщину от опасности, но даже не в первую очередь

жены...да жен дафигищща патынцыальных та в чом проблема? а брат..его заново не родишь

В первую очередь - потомство. Это долг.

новоя жена, новое потомство в чом проблема?
  • 0

#124
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
2 KMZ. Сагласин.
2 Голум. Она канешна так, но делать выбор больно. Хотя что его делать, он был сделан с рожденья..
  • 0

#125
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А возможно ли сохранить жизнь не только брату, но и еще кому-нть, предложив убить себя?
Если да, то сестру и сына. : )
  • 0

#126
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Шлангу глубокий респект.

Если то о чем рассказала автор темы правда (скорее всего так оно и есть), то это просто издевательство над женщиной и ни к чему хорошему не приведет, в первую очередь для мужа и его родителей.

Неужели и в правду существуют мужчины, которые считают, что жена должна быть бесправной домрабтницей у свекрови, и при этом она будет любить, уважать и благодарить вас и вашу мать?

чето припоминаю один итальянский фильм с Марчелой Мастрояни и Софи Лорен. тоже про любовь. и про то как моют ноги снохам.
проблема в большинстве случаев в том что люди не способны анализировать откуда мы пришли и куда уйдем.
и то что многие проблемы просто циклические
  • 0

#127
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Шлангу глубокий респект.

Если то о чем рассказала автор темы правда (скорее всего так оно и есть), то это просто издевательство над женщиной и ни к чему хорошему не приведет, в первую очередь для мужа и его родителей.

Неужели и в правду существуют мужчины, которые считают, что жена должна быть бесправной домрабтницей у свекрови, и при этом она будет любить, уважать и благодарить вас и вашу мать?

чето припоминаю один итальянский фильм с Марчелой Мастрояни и Софи Лорен. тоже про любовь. и про то как моют ноги снохам.
проблема в большинстве случаев в том что люди не способны анализировать откуда мы пришли и куда уйдем.
и то что многие проблемы просто циклические


а что тут анализировать? почему если надо порядок навести, то обязательно надо быть "бесправной домохозяйкой"? разве это не нормально навести порядок дома у себя и у тех кто мужа родного на свет родил, разве не в кайф сделать приятное мужу и всем кто живет там, тоже самое как мужу приятно раскошелится на букетик для единственной или еще что-то с этой оперы... здесь нет издевательств и ответственность за семью несут оба и муж и жена, муж за мат обеспечение безопастность , жена за чистоту кухню и климат!!! за детей и родственников, обоюдно. так что вот.
  • 0

#128
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
ой. Автор, это не правильно. Традиции традициями, но себя тоже нужно любить и уважать. Я вас очень хорошо понимаю - это ОЧЕНЬ тяжело. когда ты 1) работаешь 2) у тебя ребенок 3) еще и за своим домом нужно следить 4) если и чужой дом навязывают.

что бы там кто не говорил, но работающая женщина и женщина. сидящаяя дома - отличаются. Потому что когда целый день сидишь дома - дело всегда найдется, но ты его всегда успеешь сделать. а когда ты 9 часов на работе + 2 часа как минимум в пути. плюс, все те дела. что делает женщина просто сидящая дома нужно успеть впихнуть в оставшиеся часы.... а когда эти самые часы забивают другой семьей....
Знаете что - заболейте на выходные. а? а еще лучше, на недельку. причем так сильно заболейте. чтобы муж понял. КАКИЕ дела вы делаете по дому (потому что ему этого сразу не будет хватать - горячего ужина. чистой рубашки и т.д.) и пусть он хоть недельку это сам поделает (потому что сдается мне что он у вас ничего дома не делает... и вам не помогает).
Тогда может он и задумается о том, что вы на самом деле можете уставать и от домашней работы... и что нечего вас работой еще лишней подгружать.

А Варежке отдельно:
когда ДО женитьбы ставят такие условия - 10 раз подумать прежде чем говорить свое ДА окончательно. Семья - это работа, компромисс, уступки ОБОИХ. а в вашем случае похоже что вас хотят под себя "подмять".
  • 0

#129
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Жаль вас. С ребенком, да еще пахать у предков мужа+золовка.
Вы перестаньте ходить к ним, не сразу, а постепенно, не ссорься, а просто скажи "Мне некогда было", и все. А с мужем я думаю вы ссоритесь потому, что сами ему жалуетесь на эту жизнь на его родителей. А вы не жалуйтесь :smoke: просто улыбайтесь как ни в чем не бывало, не сходили к его родителям, ну и что???

Я не думаю, что вас насильно заставляют ездить к ним, просто вам неудобно, типа вы сноха и должны делать то то и то то. Отучивайте их от себя :laugh: Просто вы наверняка поначалу хотели понравиться его родителям, и добровольно взяли на себя эти обязанности, вот они к этому и привыкли :laugh:)))

Другое дело елси он вам будет говорить упрекать "Почему ты сегодня к маме не сходила?" Ты можешь ответить, что просто сегодня не смогла, или руки не дошли. Просто так, без напрягов, упреков, улыбайся и ЗАНИМАЙСЯ тем чем сама ХОЧЕШЬ. Делай вид, что не догоняешь, почему ты должна была сегодня съездить к ним, ну просто ты сегодня не захотела, или ну просто сегодня наш малыш сделал то то и тото было так мило :())) Вообщем ты им увлеклась и не заметила как время прошло, а уже поздно. Ну и так далее в том же духе.

Удачи ;)))


Я сама не замужем, но возможно выйду этим летом, так вот я заранее настраиваю своего парня на то, что я не собираюсь пахать у него дома, обстирывать его родню и так далее... просто я не "домашняя" девушка не ломовая лошадь как у Мустафы, и не лентяйка, просто я хочу делать только то, что хочу или то, что необходимо.
Ему со мной хорошо, и поэтому он не сбегает от таких условий. Главное , что бы нам вместе было хорошо, а остальное приложится. У него нет такой привычки идти на поводу у родителей(у него одна мама).
Да и мама у него хорошая :D Сама испытала все прелести снохи в свое время(ушла от мужа), и видимо не хочет быть такой свекровью для жены своего сына ;))) Относится ко мне как к дочери.
  • 0

#130
Мона Лиза

Мона Лиза
  • Гость
  • 33 сообщений

Жаль вас. С ребенком, да еще пахать у предков мужа+золовка.
Вы перестаньте ходить к ним, не сразу, а постепенно, не ссорься, а просто скажи "Мне некогда было", и все. А с мужем я думаю вы ссоритесь потому, что сами ему жалуетесь на эту жизнь на его родителей. А вы не жалуйтесь :laugh: просто улыбайтесь как ни в чем не бывало, не сходили к его родителям, ну и что???

Я не думаю, что вас насильно заставляют ездить к ним, просто вам неудобно, типа вы сноха и должны делать то то и то то. Отучивайте их от себя :laugh: Просто вы наверняка поначалу хотели понравиться его родителям, и добровольно взяли на себя эти обязанности, вот они к этому и привыкли :()))

Другое дело елси он вам будет говорить упрекать "Почему ты сегодня к маме не сходила?" Ты можешь ответить, что просто сегодня не смогла, или руки не дошли. Просто так, без напрягов, упреков, улыбайся и ЗАНИМАЙСЯ тем чем сама ХОЧЕШЬ. Делай вид, что не догоняешь, почему ты должна была сегодня съездить к ним, ну просто ты сегодня не захотела, или ну просто сегодня наш малыш сделал то то и тото было так мило ;)))) Вообщем ты им увлеклась и не заметила как время прошло, а уже поздно. Ну и так далее в том же духе.

Удачи :D))


Я сама не замужем, но возможно выйду этим летом, так вот я заранее настраиваю своего парня на то, что я не собираюсь пахать у него дома, обстирывать его родню и так далее... просто я не "домашняя" девушка не ломовая лошадь как у Мустафы, и не лентяйка, просто я хочу делать только то, что хочу или то, что необходимо.
Ему со мной хорошо, и поэтому он не сбегает от таких условий. Главное , что бы нам вместе было хорошо, а остальное приложится. У него нет такой привычки идти на поводу у родителей(у него одна мама).
Да и мама у него хорошая ;) Сама испытала все прелести снохи в свое время(ушла от мужа), и видимо не хочет быть такой свекровью для жены своего сына ;))) Относится ко мне как к дочери.


Это разумное решение, так я сейчас и делаю в последнее время действительно нет времени ездить к родителям, то одно, то другое. На Новый Год, конечно, поедем я уже настроила себя к этому да и самой хочется побыть у них. Иногда даже скучаю по ним. Они неплохие люди. И достойны уважения. Просто есть еще некоторые обстоятельства, вернее люди, которые бесят своим присутствием в их доме. Но это отдельный разговор!
:smoke:
  • 0

#131
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Mean, моей жене 28 лет и выглядит она точно не как ломовая лошадь. :rolleyes: Я склонен думать что её фигура за десять лет совместной жизни, практически не изменилась. :D. Наверное если б "лежала перед теликом" расталстела бы :).
  • 0

#132
Снегурка

Снегурка
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Мона Лиза, я вам очень очень сочувствую.
Если бы со мной так - я бы им за свои деньги домработницу наняла... Они вас используют, и самое плохое что вашего мужа это устраивает. Я бы на вашем месте именно в нем засомневалась.

Но по крайней мере у вас никто не забирает ребенка. Мне моя свекровь месяц назад заявила что заберет моего будущего ребенка. Аргументы: (1) таковы нааши традииции /со слащавым выражением лица/ и (2) а вам деньги зарабатывать надо /ну это уже весело и с задором/

И вот уже месяц как я её ненавижу, просто биологическая какая-то ненависть проснулась, думаю об этом и днем и ночью, о том что у меня отнимут мою лялю и отвезут на другой конец Казахстана.
  • 0

#133
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Наверное если б "лежала перед теликом" расталстела бы :rolleyes:.

Где вы видели жену которая бы перед телеком валялась?
  • 0

#134
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
что бы жена сидела перед телеком!????
Да эта ж нонсенс, присущий мужчинам!
  • 0

#135
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

что бы жена сидела перед телеком!????
Да эта ж нонсенс, присущий мужчинам!

Вот я и говорю, Мустафа наверно что то перепутал :rolleyes:
  • 0

#136
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

что бы жена сидела перед телеком!????
Да эта ж нонсенс, присущий мужчинам!

Да, да! Мина права! Это для мужиков круглыми сутками все каналы крутят мыльные оперы! :rolleyes:
  • 0

#137
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Мужчина обязан защитить свою женщину от опасности, но даже не в первую очередь

жены...да жен дафигищща патынцыальных та в чом проблема? а брат..его заново не родишь

В первую очередь - потомство. Это долг.

новоя жена, новое потомство в чом проблема?


Мужской эгоизм в чистом виде. Потому разводов дафига. Историю (которую явно напридумали наши уважаемые старики, ) переделаем па новому

Приходит в одно село рать и рубит всех, остается вот только человек. его жена и сын. и его брат (мать заменили на брата). И его спрашивают. Мы можем оставить только тебя и еще одно человека, остальных убить. выбор конечно же ужасем. все родные. но выбрать нужно одного. И он выбирает брата. Жена услышав это. вытаскивыет огнепулемет и стреляет всю рать, а мужу и брату по морде (черный пояс по карате). Уходит и говорит - Мой сын, моя кровь!

Сообщение отредактировал karla: 27.12.2005, 10:27:01

  • 0

#138
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Последний сериал, который я смотрел был "Рабыня Изаура". :rolleyes:
  • 0

#139
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Блин знали бы вы девушки как мужикам хреново то бывает, когда свекровь со снохой не ладят. А если ваще на ножах будут, то ваще мужику можно вешаца. И выход один, либо разводица с женой, если жена глупая, либо уезжать подальше от родителей, если свекровь от ревности жинку гнобит. Т.е. в любом случае выбор делать мужику. И так будешь казлом и так будешь неблагодарным.

Знаете вы не решаете проблемы всеравно. ваша жена с вашей матерью сама должна подружиться. Вы только отношения их портите. Отойдите в сторонку проста. Вообще у женщин больше проблем, и дома что бы рай был,и родители и ее и его были на радостях, и сынку что бы не болел, и на работе, что бы на все 90%, и за собой ухаживать надо, и отдохнуть время выкроить, А вы блин приходите домой либо спать, либо перед телеком.
  • 0

#140
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
в какой раз убеждаюсь, какими бы не были хорошими отношения со свекровью но пусть лучше она будет в другом городе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.