Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#1141
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

... эта "логическая ловушка" является дилеммой только для некоторых из людей... :rolleyes: Бог оказался намного мудрее, какая-то его часть без проблем сможет поднять этот камень, а какая-то нет... собственно для этого он и дистанцировался от себя самого же, чтобы познать Себя... именно с помощью НАС/своих частиц он может испытать этот уникальный опыт... кто-то из нас может что-либо сделать, а кто-то нет... :smoke:



вот здесь я с тобой соглашусь и поддержу!

don62 - тебе череп не жмет? неужели ты искренне считаешь что твой ответ - единственный, правильный и истинный? это тебе не таблица умножения
  • 0

#1142
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Дьяволенок, даю добрый совет бесплатно. Не увлекайтесь до такой степени поиском ответов в Интернете. Ра уже доразвлекался копированием пластов без ссылок.


Вы уверенны, что это оттуда?
Могу привести, минимум ещё две идентичные ссылки.
Что - же мне теперь, на каждое предложение ссылку тянуть?
Поставлю ссылку, когда сочту нужным.

P.S. Я не просил у Вас совета.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят (С).

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 07.11.2007, 09:48:31

  • 0

#1143
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Brandt, если вы заметили, Я - ПИСАКА от СВОЕГО ИМЕНИ, которое как и любое другое имя Здесь и Сейчас является Частью Общего/Бога...

А вашу НЕверу в Бога я отношу к тому, что ваша/и не только Душа всем свом нутром ПРОТИВИТСЯ ТОМУ Богу, который был придуман для Людей этими писаками... Мстительный, Злопамятный, Требующий поклонения и Веры, Бог который может наказать... Мой/Наш Бог - естественнен и понятен, как Я/Ты/МЫ ... Это парадоксально, НО ОН НЕ ТРЕБУЕТ ВЕРЫ в СЕБЯ!!!! Знаете почему? Потому что, он/вы ЗНАЕТ, что он/вы ЕСТЬ... и ему/нам не нужно СЛЕПОЙ веры... Мы/Он ПРОСТО Есть и ВСЕ... и НИЧЕГО больше не имеет Значения... :rolleyes:
  • 0

#1144
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

до Константина она не то, чтобы была отделена, она просто еще не соединилась с государством. а РПЦ начало водружать пальчики обратно... нет, не в 91-м, а в 41-м.


В 41-м у РПЦ ничего не получилось.
Политика Сталина в отношении РПЦ не была однородной, но её отличала последовательность в части преследования прагматических целей выживания коммунистического режима и его глобальной экспансии.
С другой стороны, 15 мая 1932 в СССР была объявлена кампания, официальной целью которой провозглашалось полное искоренение религии в стране к 1 мая 1937, — так называемая «безбожная пятилетка». К 1939 количество открытых в СССР храмов исчислялось сотнями, а епархиальные структуры были полностью уничтожены.
22 июня 1941 митрополит Сергий разослал по епархиям воззвание «Пастырям и пасомым Христовой Православной Церкви», что не осталось незамеченным Сталиным. (Интересная дата).
В октябре 1941 года Патриархии и иным религиозным центрам было предписано покинуть Москву.
Впрочем, есть интересный момент.
4 сентября 1943 Сталин на совещании, на котором, присутствовали Молотов и Берия, распорядился сформировать орган для работы взаимодействия РПЦ с правительством — Совет по делам Русской православной церкви при СНК. Через несколько часов после совещания, глубокой ночью к Сталину были привезены митрополиты Сергий, Алексий (Симанский), Николай (Ярушевич). В ходе разговора было принято решение о избрании Патриарха, открытии храмов, семинарий и духовной академии. В качестве резиденции Патриарху было предоставлено здание бывшего германского посольства.
Реальная подоплёка временного изменения репрессивной политики в отношении Церкви лежала в соображениях преимущественно внешнеполитической целесообразности.
С осени 1948 года, после проведения в Москве Совещания Глав и Представителей Православных Церквей, итоги которого были разочаровывающими с точки зрения продвижения внешнеполитических интересов Кремля, прежняя репрессивная политика была в значительной мере возобновлена.
Зная, какими методами, Сталин проводил репрессивную политику, можете не сомневаться, что пальчики обрубили.

в 17-м году одна идеологическая надстройка была заменена на другую. ИМХО, КПСС отличалась от РПЦ только бОльшей силой. в таком ракурсе государства без церкви не бывает.
и еще. давайте очень четко различать церковь и религию. то что позволено нашим "аерующим", не позволено нам, атеистам :rolleyes:


Разве только силой?
Что-то мне подсказывает, что далеко не только силой. Позже докажу.
Приведите пример, что позволено им и что не позволено Вам?

ватикан даже разрешил аборты в медицинских целях, не говоря уже об презиках. а вот свое отношение к прелюбодеянию ватикан не меняет. что, в общем, правильно. но если заостряться на этом моменте, лучше позвать Падре Джоржио, он даст более компетентный ответ.


Дайте ссылку и не надо никого звать.

Католическая церковь при Иоанне Павле II заняла непримиримую позицию в отношении абортов и средств контрацепции. В 1994 Ватикан сорвал принятие ООН предложенной США резолюции по поддержке планирования семьи. Иоанн Павел II выступал решительно против гомосексуальных браков и эвтаназии, против рукоположения женщин в священники, а также поддерживал целибат.


почему вы считаете других идиотами? даю подсказку: церковь - часть государства. и если государство ставит цель - церковь ее выполнит.


Если церковь имеет власть в государстве, то она и есть государство.
В этом случае, религия управляет обществом и из-за этого общество начинает прихожить в упадок.
Если церковь не имеет власть в государстве, то государство обычно развивается.

СИ не является и никогда не был государственной религией. у небольших сект несколько иной инструментарий, соответствующий их размеру.


Как показывает история, не обязательно быть государственной религией, чтобы добиться власти.

а белые мочились с красными и попутно вырезали всяческих зеленых. а южане и северяне уравнивали друг дружку методом полковника кольта. и так далее и тому подобное. пример СССР явно показывает, что дело не в церкви, и уж тем более не в религии, ав идеологических механизмах.


Там, была борьба за Власть.
Красные воевали, против Святой Руси.
Белые воевали за Великую Россию.
Только учтите, там ещё воевали и Зелёные и Анархисты (Махно).
Но крестьяне не поддерживали ни красных ни белых.

В мае 1919 в Ставрополе Кавказском — на территории, контролировавшейся Белым движением, — было образовано Временное Высшее Церковное Управление Юга России.
Ранее, в ноябре 1918, Временное Высшее Церковное Управление было создано Сибирским церковным Совещанием в Томске, объединившим 13 архиереев епархий Урала и Сибири.
Вот, церковь имела место быть.


По существу вся гражданская война в России 1917-1923, была война за власть.
С той лишь разницей, что в то время Россия была религиозная страна.
Но поскольку все заняты были переделом власти, мало кто выдвигал религиозные лозунги.
А так воевали в большинстве своём верующие и Большевики.

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 07.11.2007, 11:29:42

  • 0

#1145
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... не пойму, зачем вы спорите о Днях минувших? Их УЖЕ никак не изменить... Думайте о Настоящем Миге, том месте ГДЕ от ВАС ВСЕ ЗАВИСИТ... :rolleyes:
  • 0

#1146
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Красные воевали, против Святой Руси.
Белые воевали за Великую Россию.

Страсть Ра к заглавным буквам заразительна ...
  • 0

#1147
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

это тебе не таблица умножения

Тов. Медвежопик
В школе на уроках вам не просто давали материал для зубрежки, но всегда приводили объяснения и доказательства. Вам не просто говорили: "Дети, сила трения скольжения не зависит от площади соприкасающихся поверхностей, урок закончен". Вам объясняли, почему это так: "Потому что при увеличении площади уменьшается удельное давление на опорную плоскость". Вам не просто говорили: "Дети, квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, а теперь идите домой". Вам приводили доказательство, и так было на протяжении всего периода обучения. Почему, потому что вам прививали (по крайней мере пытались это сделать) научное мировоззрение, т.е. учили думать, ничего не принимать на веру, опираться на доказанные, многократно проверенные и подтвержденные истины, до вас пытались донести тот факт, что мы живем в мире, где действуют общие законы, что вода в водопаде всегда падает вниз, а в чайнике, поставленном на огонь, закипает а не замерзает т.д. и т.п.
К сожалению, образование прошло мимо вашего сознания, которое так и осталось детским, мифологизированным. Вы так и продолжаете жить в иллюзорном, сказочном мире говорящих кустов, расступающихся морей и роз, пахнущих лошадиным потом. Отсюда вывод: я уже сказал в одном из постов и повторюсь сейчас - всеобщее среднее образование является непозволительной роскошью для государства. Очень многих людей достаточно научить счету и письму, это начальная школа, т.е. 3-4 класса образования. Не нужно их мучить 10 или 11 лет, нужно их оставить в покое и дать им жить так, как им позволяют их природные способности/наклонности.
  • 0

#1148
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Дьяволенок, даю добрый совет бесплатно. Не увлекайтесь до такой степени поиском ответов в Интернете. Ра уже доразвлекался копированием пластов без ссылок.


Вы уверенны, что это оттуда?
Могу привести, минимум ещё две идентичные ссылки.
Что - же мне теперь, на каждое предложение ссылку тянуть?
Поставлю ссылку, когда сочту нужным.

P.S. Я не просил у Вас совета.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят (С).

Уверен. Ок, предоставьте другие ссылки. На сейчас мы видим, что это копия вплоть до ошибок с небольшими Вашими вставками. Да, если Вы пользуетесь чужими словами, то это цитата. Без цитирования корректного -плагиат. Есть возможность сие передать своими словами, а не копипэйстить.
P.S. Не в чужом монастыре дело, а в том, что сие есть плагиат, если Вы знакомы с правилами использования источников. Да и что, ЦТ -Ваш форум? Есть правила цитирования всеобщие -это и есть устав, хотя бы для совести.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 07.11.2007, 14:32:25

  • 0

#1149
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... немного помогу Медвежопику... :laugh: В школе всем давали Знания и Доказательства, полученные на ТОТ момент времени, УЧИТЫВАЯ концепции и воззрения науки ТОГО времени... к тому же учитывая ПОЛИТИЗИРОВАННОСТЬ и ПРИСТРАСТНОСТЬ советской науки, а также УМАЛЧИВАНИЕ, ПОДГОНКУ ФАКТОВ... а также УСТАРЕВАНИЕ информации на момент издания учебников... ну вы наверное, поняли к чему это я? :( В добавок, хочу сказать ГЛАВНОЕ, что большинство доказательств и знаний было сделано, основываясь на результатах видимого и понятного простому Человеку СПЕКТРА наблюдений... а то, что творилось в НЕВИДИМОМ даже и не рассматривалось... Те примеры из Земной Эвклидовой Геометрии - лишь частный случай для нашего Линейного Пространства/Времени... в другой системе отсчета РЕЗУЛЬТАТЫ не будут столь очевидными... КАЖДУЮ секунду Человек ИЗМЕНЯЕТСЯ, ПОЛУЧАЕТ новую информацию... а вы все опрерируете устаревшими данными Прошлого... это касается и религии, и науки, и всего остального...

Сообщение отредактировал Pa.: 07.11.2007, 14:11:02

  • 0

#1150
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... надеюсь, многие из вас видели кадры, сделанные американцами специальной камерой, работающей в невидимом для глаза человека СПЕКТРЕ? Космос на этих кадрах ПРОСТО КИШИТ ЖИЗНЬЮ, о которой вы даже и не догадываетесь... :laugh:
  • 0

#1151
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... и вообще, чтобы СТАТЬ действительно РАЗУМНОЙ Расой, нам нужно ПРИНЯТЬ ПРОСТУЮ вещь, а именно, что МЫ ТОЛЬКО НАЧАЛИ РАЗВИВАТЬСЯ, мы только начали открывать тайны Мира/Бога/Нас... и на этом Пути НАМ ЕЩЕ МНОГОЕ ОТКРОЕТСЯ, что ИЗМЕНИТ наши представления обо всем ДИАМЕТРАЛЬНО! Зацикленность на Прошлом, на чем-то, что является ЯКОБЫ незыблемым - ЭТО ПУТЬ в НИКУДА... ВСЕ РАСТЕТ, ВСЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ! поймите это...

... а ВМЕСТЕ с нами ИЗМЕНЯЕТСЯ и Вселенная/Бытие/Бог... :laugh:
  • 0

#1152
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Вы учите своих детей что думать, вместо того, чтобы учить как думать.
Объясни, пожалуйста.
Конечно. Когда вы даете своим детям знания, вы учите их, что думать. Это значит, вы говорите им, что все, что, по вашему мнению, они должны знать и понимать, — истинно.
Когда вы даете своим детям мудрость, вы не говорите им, что именно знать и что верно, а скорее как добраться до своей собственной правды.
Но не бывает мудрости без знаний.
Согласен. Вот поэтому-то Я и сказал, что вы не должны пренебрегать знаниями в угоду мудрости. Определенный объем знаний должен перейти от одного поколения к другому. Это очевидно. Но как можно мень-ше. Чем меньше — тем лучше.
Пусть ребенок постигает сам. Знай это: Знание утрачивается. Мудрость невозможно забыть.
Получается, что в школах надо обучать как можно меньше?
Вашим школам надо сменить приоритеты. Сейчас все внимание сосредоточено только на знаниях, а мудрости уделяется очень мало внимания. Занятия, где учат мыслить критически, проблемное обучение, логику родители воспринимают с опаской. Они считают, что этому не место в обучении. Им хотелось бы защитить свой образ жизни. Ведь может случиться так, что дети, которым дозволено развивать свое критическое мышление, мо-гут отвергнуть мораль, ценности и весь образ жизни своих родителей.
Чтобы защитить свой образ жизни, вы придумали систему образования, в основе которой лежит развитие памяти детей, а не их способностей. Детей учат запоминать факты и вымыслы — вымыслы, которые каждое общество о себе придумало. В них не развивают способности находить и создавать правду о самих себе, Те, кто думают, что они знают, что нужно знать ребенку, громко высмеивают программы, которые направлены на развитие у детей способностей и навыков, а не на механическое заучивание. Но то, чему вы учили, привело ваш мир к невежеству, а не увело от него.
В наших школах не учат вымыслам — там учат фактам.
Вы лжете самим себе и лжете своим детям...
  • 0

#1153
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Ра, у вас хоть среднее образование есть? Если есть, то и вы вышли из школы.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 07.11.2007, 14:24:41

  • 0

#1154
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... меня интересует Уровень Знаний/Воззрений/Опыта Человека Здесь и Сейчас, а не его "воззрения", вынесенные из школы в прошлом... Причем, Я ПРИНИМАЮ ТО, что он ИХ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ... :laugh:
  • 0

#1155
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

... меня интересует Уровень Знаний/Воззрений/Опыта Человека Здесь и Сейчас, а не его "воззрения", вынесенные из школы в прошлом... Причем, Я ПРИНИМАЮ ТО, что он ИХ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ... :laugh:

Речь не о том, что вам интересует. Вопрос был задан другой.
  • 0

#1156
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Вы забыли, что Я ПИШУ/ОТВЕЧАЮ на Темы/Вопросы, КОТОРЫЕ СЧИТАЮ ПОЛЕЗНЫМИ? ну а если Вы не способны по постам Человека ОПРЕДЕЛИТЬ его образованность... что же Вы тогда вообще способны СКАЗАТЬ о Человеке? :laugh:
  • 0

#1157
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

... Вы забыли, что Я ПИШУ/ОТВЕЧАЮ на Темы/Вопросы, КОТОРЫЕ СЧИТАЮ ПОЛЕЗНЫМИ? ну а если Вы не способны по постам Человека ОПРЕДЕЛИТЬ его образованность... что же Вы тогда вообще способны СКАЗАТЬ о Человеке? :laugh:

Собственно, зачем мне это помнить? :( Образованность-то благодаря и школе, не так ли? :D
  • 0

#1158
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... ОБРАЗОВАННОСТЬ благодаря ЖЕЛАНИЮ БЫТЬ ОБРАЗОВАННЫМ! а не благодаря школе... школа - лишь ИНСТРУМЕНТ, не так ли?
  • 0

#1159
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

... ОБРАЗОВАННОСТЬ благодаря ЖЕЛАНИЮ БЫТЬ ОБРАЗОВАННЫМ! а не благодаря школе... школа - лишь ИНСТРУМЕНТ, не так ли?

Но инструмент, который влияет на человека, хотите ли вы этого или нет, не так ли? И посмотрим, если ликвидировать школы, что будет с уровнем образованности населения вне зависимости от его желания.
  • 0

#1160
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
А религия участвует в глобальном заговоре? :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.