Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#1101
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Вы пришли сюда не для того, чтобы стремиться, бороться и никогда не «попасть туда». И Я не посылал вас с миссией, которую невозможно выполнить. Верьте в великодушие Бога и верьте в великодушие Божьего творения —в свою собственную святость. «Бог — это все, и Бог становится всем. Нет ничего, чем Бог бы не был, и все, что Бог ис-пытывает Сам, Бог испытывает в вас, как вы и через вас». В Моем чистом виде Я — Абсолют. Я — Абсолютно Все, и поэтому Я не нуждаюсь, не хочу и не требую абсолютно ничего. Из этой абсолютно чистой формы Я такой, каким вы Меня делаете. Как если бы вы наконец уви-дели Бога и сказали: «Ну и как это понимать?» Но как бы вы Меня ни представляли, Я не забываю Свою Чистейшую Форму и всегда возвращаюсь в Нее. Все остальное — вымысел. Это то, что вы придумываете. Находятся те, кто хотел бы сделать Меня ревнивым Богом. Но кто стал бы ревнивым, если бы у него было все и он был бы всем? Находятся те, кто хотел бы сделать Меня гневным Богом. Но что может привести Меня в гнев, ес-ли Меня нельзя ничем обидеть или причинить мне хоть какой-то ущерб. Находятся те, кто хотел бы сделать Меня мстительным Богом. Но на ком Я стал бы вымещать месть, если все, что существует, — это Я?
И с какой стати Я стал бы наказывать Себя просто за творение? Или, если вы должны думать о нас как о чем-то существующем по отдельности, то зачем бы Я создал вас, дал вам силу творить, дал вам свободу выбора создавать то, что вы хотите испытать, а потом бы наказывал вас за то, что вы сделали «неправильный» выбор?
Я говорю: Я бы не стал делать ничего подобного, — и в этой истине лежит твоя свобода от тирании Бога.
На самом деле никакой тирании нет, за исключением твоего воображения.
Ты можешь вернуться домой, когда захочешь. Мы снова можем быть вместе, когда пожелаешь. Экстаз твоего единения со Мной — твой, и ты снова его познаешь. Обязательно. В ощущении ветерка на твоем лице. В пении сверчка под сияющим небом летним вечером.
В первой радуге и в первом крике только что родившегося ребенка. В последнем луче восхити-тельного заката и в последнем дыхании удивительной жизни.
Я всегда с тобой, во веки веков. Ты в полном единении со Мной — так было всегда, так есть всегда и так будет всегда.
Ты и Я — Едины, — сейчас и навсегда.
Продолжай, сделай свою жизнь утверждением этой истины.
Пусть твои дни и ночи будут отражением высочайшей идеи внутри тебя. Позволь твоим мгновени-ям Сейчас быть наполненными восхитительным экстазом Бога, явленного через тебя. Делай это, выражая свою вечную и бескорыстную Любовь ко всем, с кем ты соприкасаешься по жизни.
Будь светом во тьме и не проклинай ее.
Будь светоносцем.
Ты такой и есть.
Так будь им.
  • 0

#1102
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
РА
Вы наверное не знаете, но доход Русской Православной Церкви составляет приблизительно 500млн долларов в год!
Мелочь, а приятно.
  • 0

#1103
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Настоящий Дьяволёнок... ну почему же не знаю? Знаю! Любая религия, базирующаяся на материальном представительстве в виде храмовой недвижимости, штата сотрудников, схемах снятия денег с таргет-аудитории, промо-герлз в ризах с сэмплингом, и промоакциями круглый год - это полноценная Корпорация... ориентированная на получение Дохода! Все бы было ничего, если БЫ ОНИ НЕ МОРОЧИЛИ ЛЮДЯМ ГОЛОВЫ, ТОРМОЗЯ ИХ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ РОСТ и РАЗВИТИЕ, чтобы не достигшие зрелости Души ПОСТОЯННО РЕИНКАРНИРОВАЛИ НАЗАД на Землю, чтобы становиться опять и опять паствой этой корпорации... Идеальная схема ...
  • 0

#1104
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... влияние ЯДА религии настолько укоренилось в людях, что это перешло в форму рефлекса, когда Человек сталкиваясь с очередным своим жизненным Уроком, НЕ НАСЛАЖДАЕТСЯ ИМ, не ДУМАЕТ, не ВЫНОСИТ ОПЫТ этого Урока... а бежит в промо-палатку ставить свечку с просьбой, чтобы ЗА НЕГО КТО-ТО ПОМОЛИЛСЯ ПЕРЕД БОГОМ... Вред, нанесенный религиями перед нашей Расой настолько Велик, что откинул ее в своем РАзвитии на тысячелетия...
  • 0

#1105
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

... влияние ЯДА религии настолько укоренилось в людях, что это перешло в форму рефлекса, когда Человек сталкиваясь с очередным своим жизненным Уроком, НЕ НАСЛАЖДАЕТСЯ ИМ, не ДУМАЕТ, не ВЫНОСИТ ОПЫТ этого Урока... а бежит в промо-палатку ставить свечку с просьбой, чтобы ЗА НЕГО КТО-ТО ПОМОЛИЛСЯ ПЕРЕД БОГОМ... Вред, нанесенный религиями перед нашей Расой настолько Велик, что откинул ее в своем РАзвитии на тысячелетия...


вы покороче могете? что вы хотите сказать, выразите в 10 словах, задание вам такое
  • 0

#1106
Бармалей Бабаевич

Бармалей Бабаевич
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[Настоящий Дьяволёнок... ну почему же не знаю? Знаю! Любая религия, базирующаяся на материальном представительстве в виде храмовой недвижимости, штата сотрудников, схемах снятия денег с таргет-аудитории, промо-герлз в ризах с сэмплингом, и промоакциями круглый год - это полноценная Корпорация... ориентированная на получение Дохода! Все бы было ничего, если БЫ ОНИ НЕ МОРОЧИЛИ ЛЮДЯМ ГОЛОВЫ, ТОРМОЗЯ ИХ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ РОСТ и РАЗВИТИЕ, чтобы не достигшие зрелости Души ПОСТОЯННО РЕИНКАРНИРОВАЛИ НАЗАД на Землю, чтобы становиться опять и опять паствой этой корпорации... Идеальная схема ...]

...точно в десятку!!! Ра, снимаю перед вами шляпу )
  • 0

#1107
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Бармалей Бабаевич, Спасибо! Но это понять под силу КАЖДОМУ, кто старается видеть ПРИЧИНУ, а не ТО, что ВАМ ПОДСОВЫВАЮТ... :rotate:

Медвежопик, почему Вы даете задание МНЕ? :) Вы можете давать его ТОЛЬКО и ТОЛЬКО себе... поймите это...
  • 0

#1108
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

...точно в десятку!!! Ра, снимаю перед вами шляпу )

Они ещё и налоги не платят.
Всё, пора менять работу.
  • 0

#1109
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

Бармалей Бабаевич, Спасибо! Но это понять под силу КАЖДОМУ, кто старается видеть ПРИЧИНУ, а не ТО, что ВАМ ПОДСОВЫВАЮТ... :)

Медвежопик, почему Вы даете задание МНЕ? ;) Вы можете давать его ТОЛЬКО и ТОЛЬКО себе... поймите это...



Не болтайте ерундой :rotate: кем вы работаете??? вы верите в Бога сами?
  • 0

#1110
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Какая у вас фамилия? Где проживаете? В Бога верите? :rotate:
  • 0

#1111
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

Какая у вас фамилия? Где проживаете? В Бога верите? :rotate:



фамилия у меня очень известная (кроме шуток), проживаю в Ате, в Бога верую!
  • 0

#1112
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... не ВАЖНО чем Я занимаюсь, чтобы ЯВЛЯТЬСЯ частицей Одного/Общего/Бога...
  • 0

#1113
ЧиеN

ЧиеN

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 47 сообщений
бога Нет... И Никаких Имхо... Насквозь proМасоненый Владимир лишил в далёком 98... росов самого ценного - Веры Своих Предков... Язычество не является возвращением во тьму копошащуюся, а лишь раскрывает понимание Окружающего... Язычник - человек намного более просвящённый как в духовном, так и в любом другом плане, в отличае от зомбированного стада немощных, ведомых Папами, ПопАми, Раввинами и прочими бизьнесьменами от так называемого бога... Веруюсчие, поройтесь в любых исторических справках, не изнасилованных призраком христианства - тысячелетия язычества на Руси протекали в абсолютной гармонии человека и природы, не было ни кровавых ритуалов сожжения на кострах, ни бесцельных растрат на храмы и попские девайсы... Храмом человека были леса, моря, горы, живой мир вокруг, и никаких религиозных распрей ака "Мой Бох круче, чем твой! Сейчас я покажу тебе своего бога!", и это не взирая на то, что пантеон древних славян насчитывал десятки, сотни всевозможных божеств... Тьфу.... Пойду пива попью......

Сообщение отредактировал ЧиеN: 06.11.2007, 14:28:56


#1114
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

"Почему Земля круглая, а в каждом углу ...тся?" или "Почему ...да мокрая, а не ржавеет?"
Прям в в тему про 80-е просится.

Безумно в темный ответ:rotate:

Детский сад прямо... Про камень - боянище.

Возможно... Только почему то никто не торопится на него отвечать

Бог всемогущ и способен создать камень который сам потом не сможет поднять.

Если не сможет - то он не всемогущ.
  • 0

#1115
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Бог всемогущ и способен создать камень который сам потом не сможет поднять.

Товарищи верующие, на самом деле это такая специальная логическая загадка для ваших умищ. :rotate: Учились бы в свое время в школе, выглядели бы сейчас более достойно, на форумах в том числе.
  • 0

#1116
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Товарищи верующие, на самом деле это такая специальная логическая загадка для ваших умищ. Учились бы в свое время в школе, выглядели бы сейчас более достойно, на форумах в том числе.

Какой там. Они не отвечают. Они обижаются и уводят разговор в сторону
  • 0

#1117
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Бог всемогущ и способен создать камень который сам потом не сможет поднять.

Товарищи верующие, на самом деле это такая специальная логическая загадка для ваших умищ. :rotate:

Я не верующий, но с этого места поподробнее - кака така логическая загадка.
Ответ на эту проблему я быстренько из пальца высосал - там ничего особо сложного нет, но ответ совсем не логический.
  • 0

#1118
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

но ответ совсем не логический

Озвучите?
  • 0

#1119
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений



Бог всемогущ и способен создать камень который сам потом не сможет поднять.

Товарищи верующие, на самом деле это такая специальная логическая загадка для ваших умищ. :rotate:

Я не верующий, но с этого места поподробнее - кака така логическая загадка.
Ответ на эту проблему я быстренько из пальца высосал - там ничего особо сложного нет, но ответ совсем не логический.

Специальная. Скорее даже ловушка: если создал и поднять не смог - значит не всемогущ. Если поднял - значит создать не смог, опять выходит не всемогущ. Как говорится, хучь сову об пенек, хучь пеньком сову. :)
  • 0

#1120
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Как говорится, хучь сову об пенек, хучь пеньком сову.

Метко то как сказал, а? :rotate:

Думаю что это говорит о том. что нет объективно существующей абсолютно всемогущей силы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.