Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#1
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Бога, Аллаха и т. п как таковых нет, есть природа, а природа многогранна и до конца непознаваема.
Религии - это всего лишь выдумки человека, которому хотелось не жить в страхе перед неизвестным. По мере развития науки и постепенного расширения знаний, религии в таком виде как сейчас должны отмереть.

А все эти священнослужители, по моему мнению, самые большие лжецы. Были и всегда будут. Именно от них и исходит мракобесие.
  • 0

#2
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Бога, Аллаха и т. п как таковых нет

Спасибо, что сообщили, а то многие люди до конца жизни мучаются вопросом - существует бог или нет. Ну, теперь-то наконец мы узнали истину, так сказать, из первых рук. Еще раз спасибо Вам, Каноль. От меня лично и от лица всего непросвещенного человечества.
  • 0

#3
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
незашто. это просто мысли вслух
  • 0

#4
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

а природа многогранна и до конца непознаваема.

Если природа так многогранна - как вы ваабще что-то можете утверждать?
  • 0

#5
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет как именно.
  • 0

#6
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет как именно.

Баян. :weep:
  • 0

#7
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.

Парикмахер сказал:

? Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
? Почему? ? спросил клиент.
? Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
? Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует!
? Как это так? ? удивился парикмахер. ? А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
? Нет! ? воскликнул клиент. ? Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
? Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
? В том то и дело! ? подтвердил клиент. ? И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
  • 0

#8
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Спасибо вам за это.
  • 0

#9
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
А сколько пришедших к Б_гу, т.е глубоко религиозных людей погибли в 9/11 или Беслане? Детей то за что?
(Хотя после Беслана вспомнили что там производится 2/3 росийсской водки...)
Точно ответить на вопрос есть ли ОН ли нет невозможно и спорить бесполезно. Одно точно- в церквях,мичетях,синагогах и пр. его нет. Если ОН один, то зачем ему столько вражды среди его послушников?
А ведь кто-то все создал. И глядя вверх на звезды невозможно осмыслить что конца-то там нет..
А если Он это создал, то кто создал Его?
Короче одни вопросы.
  • 0

#10
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Вопросы - это хорошо.
Плохо, когда есть ответ - "Его не существует". Одновременно, это означает "я всевидящ и всезнающ". Дух такого человека парализован во льду самости и высокомерия. Идут годы, проходят жизни. Ничего не меняется. Кажетя, все впустую... Зачем? Чтобы однажны этот человек сказал: "Я не вижу. Я слеп и невежествен".
  • 0

#11
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет как именно.

Баян. :weep:

дык в тему ж :D
  • 0

#12
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.

Парикмахер сказал:

? Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
? Почему? ? спросил клиент.
? Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
? Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует!
? Как это так? ? удивился парикмахер. ? А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
? Нет! ? воскликнул клиент. ? Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
? Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
? В том то и дело! ? подтвердил клиент. ? И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.



Какая возвышенная логика... а как насчет столкновения в воздухе двух самолетов - транспортного и пассажирского в котором дети кавказа летели на курорт - это наверное дьявол организовал... а бог был в это время занят?
  • 0

#13
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Какая возвышенная логика...  а как насчет столкновения в воздухе двух самолетов  - транспортного и пассажирского в котором дети кавказа летели на курорт - это наверное дьявол организовал... а бог был в это время занят?

А как насчет того, что ни Бога ни Дьявола там не было? Что если это "организовали" люди? Может быть еще со времен, когда изобрели первую летающую машину? А может быть намного позже, прямо перед вылетом? Может умышленно, может по безалаберности? Что, на творение человека такая чудовищная вещь не тянет??? Споткнешся, нос разобъешь, тоже будешь пенять на Б&Д? Смешно.
  • 0

#14
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А сколько пришедших к Б_гу, т.е глубоко религиозных людей погибли в 9/11 или Беслане? Детей то за что?

Лёнь, ты че, еврей разве?
  • 0

#15
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ни Бога ни Дьявола там не было? Что если это "организовали" люди? Может быть еще со времен, когда изобрели первую летающую машину? А может быть намного позже, прямо перед вылетом? Может умышленно, может по безалаберности? Что, на творение человека такая чудовищная вещь не тянет??? Споткнешся, нос разобъешь, тоже будешь пенять на Б&Д? Смешно.

Смешно вот что, Землянин. Смешно, что по Вашей логике выходит, что бог вообще никак не влияет на ситуацию в мире. Даже вон бенладены всякие влияют, а бог нет. Напрашивается вопрос - а что он вообще делает и на фиг он нужен? Или это типа... вещь в себе, существо без предназначения? Тогда тем более на фиг. Что он есть, что его нет - можете пояснить мне разницу?
  • 0

#16
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Дет сад. Воспитательница говорит детям: - "Детки, а давайте выйдем на улицу, поднимим голову к небо и станем громко кричать: Бога нет! Бога нет". Дети вышли, подняли голову к небу и стали орать во все горло. Тут учительница видит, что маленький Изя не кричит ничего.
Учительница: - Изя! А ты почему не кричишь?
Изя: - Марьиванна, а зачем? Если Его нет, то зачем кричать то, никто ж не услышит все равно? А если есть? Зачем отношения портить?
  • 0

#17
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
вот и я о том же...

Предлагаю Ка0 создать тему "оказывается земля круглая"

Сообщение отредактировал Karlsonchik: 12.12.2005, 13:36:35

  • 0

#18
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

вот и я о том же


О чем?
  • 0

#19
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

А сколько пришедших к Б_гу, т.е глубоко религиозных людей погибли в 9/11 или Беслане? Детей то за что?

Лёнь, ты че, еврей разве?


НЕт, а при чем тут это?
  • 0

#20
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

...

Фрукт, ты не паясничай). Богохульственные анекдоты рассказывает, понимаешь, голышом причем. Какой из тя верующий?))
А ты можешь мне разницу объяснить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.