Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#1061
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Ау! Да бог с этим Марксом, вы лучше на мой вопрос ответьте... Давайте представим 1917г.... и далее, как вы себе представляете.

А размышлять на тему "Дела давно минувших дней" предоставьте писателям-фантастам. То, что я сейчас могу наговорить, ход истории все равно не изменит.

Не изменит. Но легко осуждать, не зная ситуации тогдашней, не имея всю информацию и не побывав на месте. "Временное правителство было способно вытащить страну из пучины, но они не смогли вовремя уловить настроения народа. " То есть о возможностях с легкостью говорите, а по конструктиву?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 02.11.2007, 14:52:34

  • 0

#1062
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Да Вы из меня какого-то барашка делаете, ей богу: куда пастух указал, туда и пойду. Неужели словосочетание "независимое мнение" Вам не знакомо?

Независимое мнение, собственное убеждение человек способен отстоять аргументировано... чего у вас не было замечено...
Вы же сказали, можно было обойтись без жертв, коллективизаций, я вас спросила, каким образом.... Вы начали вилять и уходить от темы, заметая следы....как знаменитый персонаж русских сказок...
  • 0

#1063
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Не изменит. Но легко осуждать, не зная ситуации тогдашней, не имея всю информацию и не побывав на месте. "Временное правителство было способно вытащить страну из пучины, но они не смогли вовремя уловить настроения народа. " То есть о возможностях с легкостью говорите, а по конструктиву?

Скажите сразу: вы сочувствующий коммунизму? Октябрьскую революцию осуждать не надо. Надо смотреть на факты. А факты - вот они: избиение дворян, духовенства, казачества, эсеров, меньшевиков, интеллигенции было? Было. Дикий военный коммунизм был? Был. А у руля стояли не толковые люди, которые действительно хотели бы поднять Россию из пепла, пусть даже путем коммунизма, а жаждущие крови больные фанатики. Вы Троцкого читали? (из моих уст это смешно звучит, наверное). Там же тихий ужас. Возможно, коммунизм и на самом деле замечательная вещь, но в современных условиях (не говоря уже о начале 20 века) построить его невозможно.
  • 0

#1064
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Не изменит. Но легко осуждать, не зная ситуации тогдашней, не имея всю информацию и не побывав на месте. "Временное правителство было способно вытащить страну из пучины, но они не смогли вовремя уловить настроения народа. " То есть о возможностях с легкостью говорите, а по конструктиву?

Скажите сразу: вы сочувствующий коммунизму? Октябрьскую революцию осуждать не надо. Надо смотреть на факты. А факты - вот они: избиение дворян, духовенства, казачества, эсеров, меньшевиков, интеллигенции было? Было. Дикий военный коммунизм был? Был. А у руля стояли не толковые люди, которые действительно хотели бы поднять Россию из пепла, пусть даже путем коммунизма, а жаждущие крови больные фанатики. Вы Троцкого читали? (из моих уст это смешно звучит, наверное). Там же тихий ужас. Возможно, коммунизм и на самом деле замечательная вещь, но в современных условиях (не говоря уже о начале 20 века) построить его невозможно.

Интересно, а мои личные предпочтения имеют значение и влияние на факты? Не сочувствующий, но, в то же время, понимаю, что осуждать легко, а вот сами бы оказались на месте тех людей, вершивших историю -еще неизвестно, что бы было и лучше ли. В любой эпохе, в истории любой страны есть скелеты в шкафах.
Та же церковь наделала немало бед, но почему-то есть сочувствующие Христианству, хотя Библия дала прикрытие и возможность для тех преступлений.
  • 0

#1065
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

"Временное правителство было способно вытащить страну из пучины, но они не смогли вовремя уловить настроения народа. "

Вспоминая Александра (Федоровича по-моему?) и его министров несложно понять, что вышеприведенное высказывание - даже ненаучная фантастика, сколько помню там только финансы и торговля на своем месте были.
  • 0

#1066
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Имеются удачные прецеденты размораживания?

Да даже и не намечаются пока :lol:

Стало быть многие считают богом Дэвида Копперфильда?

Он не показывает чудес. Он показывает фокусы и иллюзии, более того большая часть из них расшифрована. Понятное чудо - не чудо ;)


Вот мой ответ: Бог всемогущ.

Тогда мой вопрос. Если он всемогущ, то способен ли создать камень, который сам потом не сможет поднять?

Независимое мнение, собственное убеждение человек способен отстоять аргументировано...

Не всегда :D Можно еще заявить "дерусь, просто потому что дерусь" :laugh:

Сообщение отредактировал Widowmaker: 02.11.2007, 16:00:30

  • 0

#1067
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тогда мой вопрос. Если он всемогущ, то способен ли создать камень, который сам потом не сможет поднять?

В теме "Бог" в "Общем" я приводил любопытную цитатку по этому поводу, набирал вручную, поэтому набирать снова лень, на последних страницах была. :laugh:
  • 0

#1068
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

В теме "Бог" в "Общем" я приводил любопытную цитатку по этому поводу, набирал вручную, поэтому набирать снова лень, на последних страницах была.

Прочел:laugh: Смахивает на "я своим словам хозяин - захотел дал, захотел взял"ю
Однако мне любопытен ответ человека верующего, так как в их понимании , всемогущии - тот кто может все:lol:
  • 0

#1069
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А факты - вот они: избиение дворян, духовенства, казачества, эсеров, меньшевиков, интеллигенции было?

Какого дворянства? Боже мой, сейчас кого не спроси, все потомки и наследники князей, графьев...и прочих... такое ощущение революцию именно дворянство и вершило... :laugh:
Про интеллигенцию -это конечно замечательно, не напомните мне кто там боролся так усердно с царской властью, да за права "быдла "? А потом благодарный пролетарий их к стенке и поставил...

Дикий военный коммунизм был? Был.

Коммунизма не было, это вы погорячились... на сколько я в курсе, коммунизм, еще ни кто не умудрился построить...что сами и сказали ниже
  • 0

#1070
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Коммунизма не было, это вы погорячились... на сколько я в курсе, коммунизм, еще ни кто не умудрился построить...что сами и сказали ниже

Это он про название одного из периодов экономической политики - НЭП, военный коммунизм ...
  • 0

#1071
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Это он про название одного из периодов экономической политики - НЭП, военный коммунизм ...

Это тот, что был до НЭПа?
Млин стыд и позор мне... забыла вот

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 02.11.2007, 16:55:08

  • 0

#1072
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Это тот, что был до НЭПа?

Да, он самый.
Военный коммунизм, продразверстка, уравниловка, колхозы - все оттуда
  • 0

#1073
Аполлон Платонов

Аполлон Платонов

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений




Тоска смертная - вся эта ваша лицемерная вера.

На войне неверующих нет, вам сколько лет сударь. Жаренный петух видно в зад не клевал!
Вот когда прижмет не подетский, и никто непоможет, и родичи не разведут, и здоровье пошатнется, и друзья предадут, и милая с соседом трахнется, и дети на вас забъют, вот тогда одно останется, верить, для того что бы не привратиться в озлобленное животное!

И вместо того, чтобы хоть как-то исправить ситуацию, мы будем сидеть и верить?
На войне надо воевать. Будешь верить или молиться - убьют нафиг.
Друзья предали? Значит, что-то было не так.
Думайте что и почему. Иначе предадут ещё раз.
Милая с соседом? Просто так не бывает. Думайте почему так.
И сделайте так, чтобы больше не повторилось.
Ну я не знаю каким надо быть родителем, чтобы дети на Вас забили.
Короче, надо хоть что-то делать.

Вера это извините не есть недеяние и моление башкой об пол!
Вера как говорил Сергий Радонежский это радужный мост между небом и Землей!
И почему считается, что если человек верит то сидит как чмо безпомощное м ждет помощи с небес!
  • 0

#1074
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Вера это извините не есть недеяние и моление башкой об пол!
Вера как говорил Сергий Радонежский это радужный мост между небом и Землей!
И почему считается, что если человек верит то сидит как чмо безпомощное м ждет помощи с небес!

Здравы будьте.
Очень хорошо сказано, Всё время народ путает и пытается подогнать под одну планку.
Хотя много раз говорилось и разъяснялось, что ВЕРА и РЕЛИГИЯ, это разные вещи, хотя и имеющие кое какие общие корни...
  • 0

#1075
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Уважаемый Мистик, очень тяжело оторваться от данного мира! Это бывает не часто и не по своей воле!!!

Я даже поправлю - не удается никогда, этот мир как минимум сформировал вас, так что "отрыв" это чисто иллюзорное понятие.
Кстати когда любуешься природой тишины не наступает, может мистик не отдает себе отчет, но мозг в это время сопоставляет образы с заложенными образцами, которые в том числе и вербальными путями получены.


Да, Вы меня раскусили. На самом деле я все придумал. Нет никаких техник остановки внутреннего диалога, остановки ума, и внутреннего молчания. Миллионы духовных адептов прошедших этот базовый шаг просто создали себе иллюзии.
Пойду попью иллюзорный чай.

З.Ы. если чашка переполнена, ее не наполнить новым чаем.
  • 0

#1076
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Интересно, а как тогда объяснить феномен "святой воды", исциления, мироточения или появление имени Аллах на яйцах......вот..... :smoke:

#1077
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

появление имени Аллах на яйцах......

У кого появилось имя бога на яйцах?
Где феномен святой воды?
Рочему все эти чудеса куда то исчезают, когда их пытаются задокументировать?
  • 0

#1078
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Интересно, а как тогда объяснить феномен "святой воды", исциления, мироточения или появление имени Аллах на яйцах......вот..... :-/


Ох уж эти сказочники.
Вот один пример.

Во время царствования Петра I в одном из соборов "заплакала" икона богородицы. Попы заявили, что она оплакивает старые порядки, которые разрушались Петром... Петр был верующим человеком, но "чудо" почему-то не произвело на него какого-либо впечатления. Более того, он по слал настоятелю собора, в котором "заплакала" икона, грозное предписание. "Приказываю,- писал царь,- чтобы отныне богородицы не плакали. Если богородицы еще заплачут маслом, то зады попов заплачут кровью". Верующему человеку может показаться, что попы здесь совсем ни при чем. Однако плач икон сразу же прекратился.

Полный текст
  • 0

#1079
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


"Временное правителство было способно вытащить страну из пучины, но они не смогли вовремя уловить настроения народа. "

Вспоминая Александра (Федоровича по-моему?) и его министров несложно понять, что вышеприведенное высказывание - даже ненаучная фантастика, сколько помню там только финансы и торговля на своем месте были.

как человек, очень интересовавшийся тем временем, скажу, что дееспособность временного правительства - полнейшая фикция и рассуждать о финансах в нем можно с той же степенью серьезности, что и о финансах в праителстве Врангеля.
вадя, опять же говорить о коммунизме во времена "военного коммунизма" можно с той же степенбю серьезности, что и о во временя парижской Комунны :-/
  • 0

#1080
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Миллионы духовных адептов прошедших этот базовый шаг просто создали себе иллюзии.

Если бы ты немножко призадумался - может быть понял бы, что так оно и есть.
Причем при всех этих базовых и небазовых шагах теряется самый драгоценный ресурс - время. Когда какая-нибудь пожилая тетенька, или седовласый дяденька с жаром рассказывает про эти техники - их становится жаль - времени уже немного, а все еще в иллюзиях.

как человек, очень интересовавшийся тем временем, скажу, что дееспособность временного правительства - полнейшая фикция и рассуждать о финансах в нем можно с той же степенью серьезности, что и о финансах в праителстве Врангеля.
вадя, опять же говорить о коммунизме во времена "военного коммунизма" можно с той же степенбю серьезности, что и о во временя парижской Комунны :-/

Как целого - да, недееспособно, просто там сильные товарищи по финансовой части были.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.