Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#1081
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Интересно. Но слишком часто заглядывать в сей продукт мудрости тоже не стоит. Есть риск впасть в зависимость.

Получается, что в библию тоже тогда не стоит заглядывать?
Тот же продукт мудрости.

Не утрируйте. Если у Вас есть доказательсва, не бойтесь их приводить.


Вы мне объясните, как можно доказать то, чего нет?

То есть, атеизм согллашается с жизнью после смерти?

На этот вопрос у меня ещё нет ответа. Скоро будет, не переживайте.

Для того, чтобы судит о книге, нужно для начала ее прочитать, не так ли? Это как с Пастернаком: кто-то из трудящихся написал: «Я «Доктора Живаго» не читал, но решительно осуждаю». :-/

Иногда достаточно отызывов читателей.

Никакого бреда. Провожу параллели. Линии нарисовал человек, которого в свою очередь создал Господь. Ни линии, ни все тот же человек не могли появиться сами по себе.


Докажите и расскажите, как всё произошло?

Я уже писал об этом, но все равно повторюсь: попытки материального восприятия Бога есть заблуждение. На зуб ты его не попробуешь, бороду не понюхаешь и за руку не поздороваешься. Это крестьянский подход. Прежде всего Его надо узреть в своем сердце.


Понимаете в чём прикол, в Христианстве, да и почти в любой религии Бог, обладает какими-то материальными качествами.
Как тут быть?

Атеизм ничего не предполагает лишь потому, что предположить он ничего не может.


С какого перепугу атеизм должен что-то предполагать?
Он лишь отрицает существование религиозных богов и ничего более.

Ссылка в Вашем сердце. И Вы сами заблокировали путь к ней.

И снова бред.


Он был фашистомв первую очередь. Христианством там и не пахло. Священники (не только евреи, а даже немцы) тоже попадали под пресс фашизма и были под постоянным наблюдением немецких спецслужб.

Уважаемый коллега, Вы очевидно не владеете информацией, по этому и допускаете такие опрометчивые суждения.
Гитлер и всё его окруженике были католиками или протестантами.
Гитлер был большой ревнитель христианской веры.

Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного образования, а нравственность без религиозной основы зиждится на пустоте; следовательно, и воспитание личности, и религия должны основываться на вере.
Адольф Гитлер, 26 апреля 1933 года Ссылка !!!
со ссылкой на Norman H. Baynes, ed. The Speeches of Adolf Hitler,
April 1922 – August 1939, Vol. 1 of 2, Oxford University Press, 1942

К этому можно добавить такое.

Боже Всемогущий, дорогой Отец Небесный. Во Имя Твое разреши нам в благочестивом духе начать наши занятия. Просвети нас, научи нас всей правде, укрепи нас в добре и не введи нас во искушение, избавь нас от всего зла, чтобы мы, как добрые люди, могли с верою выполнять наши обязанности и, как на время, так и вечно, могли стать воистину счастливыми. Аминь."
Обязательная молитва для средней школы в нацистской Германии 30-х годов
  • 0

#1082
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
To Trotsky
Теперь рассмотрим отношение Гитлера к атеизму.

Мы были убеждены, что люди нуждаются в этой вере. Поэтому мы боролись против атеистического движения, причем не только лишь теоретическими заявлениями: мы уничтожили это движение.
Адольф Гитлер, 24 октября 1933 года
(речь в Берлине),
Источник: тот же

Как видите, Гитлер "уничтожил атеизм" в Германии. Зная, какие методы он применял, мы ему безоговорочно верим. Я точно не знаю, (если здесь есть историки, пусть меня поправят) но мне представляется, что в Веймарской республике не был атеизм государственной политикой. Речь, таким образом, идет не об отмене государственной политики атеизма, а о тотальной христианизации общества. Обратите внимание на дату его выступления и можете облегченно вздохнуть – Германия вступила во Вторую мировую войну под знаменем Христовым.
Добавим для "усугубления":

Именно подлинные патриоты имеют священную обязанность позаботиться о том, чтобы верующие каждой деноминации перестали только всуе поминать имя Божие, а стали бы на деле выполнять волю Божию и сумели бы помешать евреям позорить дело Бога. Ибо Божья воля дала человеку его образ, суть и возможности. Кто разрушает дело Божье, тот ополчается против воли Бога и Его творения.
[Адольф Гитлер, "Моя борьба", том 2, глава 10]


Ну как, дадите оценку, хороши ли нормы в Германии Святого Отца Адольфа или не очень?
  • 0

#1083
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Если бы ты немножко призадумался - может быть понял бы, что так оно и есть.
Причем при всех этих базовых и небазовых шагах теряется самый драгоценный ресурс - время. Когда какая-нибудь пожилая тетенька, или седовласый дяденька с жаром рассказывает про эти техники - их становится жаль - времени уже немного, а все еще в иллюзиях.


Жаль людей, которые тратят время больше на мирскую суету, нежели на духовное.
С собой ведь ничего не унесешь, для чего тогда всё это?

Ну да ладно. По вашей вере вы просто после смерти просто разлОжитесь и ваши останки поедят черви.
Если смысл жизни в этом, то не глупо ли это?

Я не пытался переубедить тех кто неверит, я хотел помочь тем кто ищет путь.
Больше сюда писать не буду. Извините.
  • 0

#1084
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... очень жаль, что дискуссию покидают самые РАзумные...
  • 0

#1085
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Жаль людей, которые тратят время больше на мирскую суету, нежели на духовное.
С собой ведь ничего не унесешь, для чего тогда всё это?

Вы, как истинно духовный человек вероятно на суету в виде сна, питания и дефекации время не тратите.
Смешно жить в реальном мире и отрицать его значение.

Ну да ладно. По вашей вере вы просто после смерти просто разлОжитесь и ваши останки поедят черви.
Если смысл жизни в этом, то не глупо ли это?

Жизнь обычно бывает ДО смерти, поэтому искать смысл жизни в послежизненных явлениях несколько забавно :-/

Я не пытался переубедить тех кто неверит, я хотел помочь тем кто ищет путь.
Больше сюда писать не буду. Извините.

Как более опытный товарищ подсказываю - хлопать дверью - не самое умное занятие на форуме - сам себя загоняешь в ловушку :)
  • 0

#1086
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2Мистик, очень важно ПРИНЯТЬ следующее... а именно, что рождаясь на Земле ВСЕ ИМЕЮТ РАвные возможности для своего РАзвития (Духовного) и СВОБОДУ ВЫБОРА, поэтому убеждения, воззрения и взгляды КАЖДОГО ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС -это Уровень РАзвития конкретной Души в данный момент, пол которому можно определить насколько она РАботала над/с собой за выделенный ей промежуток времени... поэтому, здесь и сейчас мы имеем СОВЕРШЕННО РАзные Уровни РАзвития Душ, соответственно РАзное мировоззрение и РАзные ценности... и Вы правильно написали про чашку чая... :-/ Не вылив остывшего и невкусного - нельзя налить Свежего! :) А другими словами, НЕВОЗМОЖНО осознать Себя Таким Каким ТЫ Есть, не прекРАтив считать Себя Тем Кем Ты не являешься....
  • 0

#1087
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Силен Ра,
Слабы враги!
Высок Ра,
Низки враги!
Жив Ра,
Мертвы враги!
Велик Ра,
Малы враги!
Сыт Ра,
Голодны враги!
Напоен Ра,
Жаждут враги!
Вознесся Ра,
Пали враги!
Существует Ра,
Нет тебя, Апоп!
©

Сообщение отредактировал don62: 05.11.2007, 14:04:10

  • 0

#1088
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... нет Врагов у Ра, посему нет ни Силы ни Слабости, ни Голода, ни сытости, ни Высоты, ни Бездны! Вознеслися ВСЕ, не взирая на Апоп... :-)
  • 0

#1089
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

... нет Врагов у Ра, посему нет ни Силы ни Слабости, ни Голода, ни сытости, ни Высоты, ни Бездны! Вознеслися ВСЕ, не взирая на Апоп... :-)

вы-таки меня пардоньте, а что делать тем, кто опоздал к вознесению? и не дадите ли вы немного вознесения для семы, я ему передам?
  • 0

#1090
No me digas

No me digas
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

появление имени Аллах на яйцах......

У кого появилось имя бога на яйцах?
Где феномен святой воды?
Рочему все эти чудеса куда то исчезают, когда их пытаются задокументировать?

Шел в индии учитель тормозят его селяне и молвят учитель идемте в храм с нами
Он им а зачем? Они поговорим о Боге.
Он им в ответ: а вы в него верите? Они: да.
Он: Тогда не о чем говорить! Верьте и дальше!
На следующий день история повторилась, опять зовут. Он: Так вы в Бога верите. Они: нет.Он: тогда не очем говорить!
На следующий день история опять повторилась. Они идемте в храм поговорим о Боге! Он так вы верите в него или нет? И тут одна половина закричала-да, да!
А другая:-нет, нет!
ОН: во вы им, а вы им и доказывайте!
  • 0

#1091
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Шел в индии учитель тормозят его селяне и молвят учитель идемте в храм с нами
Он им а зачем? Они поговорим о Боге.
Он им в ответ: а вы в него верите? Они: да.
Он: Тогда не о чем говорить! Верьте и дальше!
На следующий день история повторилась, опять зовут. Он: Так вы в Бога верите. Они: нет.Он: тогда не очем говорить!
На следующий день история опять повторилась. Они идемте в храм поговорим о Боге! Он так вы верите в него или нет? И тут одна половина закричала-да, да!
А другая:-нет, нет!
ОН: во вы им, а вы им и доказывайте!

Фишка в том, что законы и внутренняя политика гос-ва определяются тем, какой тип мировоззрения преобладает среди населения страны: научный или религиозный, и от этого зависит, сможете ли вы ходить по улице в рубашке с коротким рукавом и отрубят ли вам голову на площади, или нет. Так что если говорить упрощенно, вопрос заключается именно в том, кто кого переспорит. :-)
  • 0

#1092
No me digas

No me digas
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Шел в индии учитель тормозят его селяне и молвят учитель идемте в храм с нами
Он им а зачем? Они поговорим о Боге.
Он им в ответ: а вы в него верите? Они: да.
Он: Тогда не о чем говорить! Верьте и дальше!
На следующий день история повторилась, опять зовут. Он: Так вы в Бога верите. Они: нет.Он: тогда не очем говорить!
На следующий день история опять повторилась. Они идемте в храм поговорим о Боге! Он так вы верите в него или нет? И тут одна половина закричала-да, да!
А другая:-нет, нет!
ОН: во вы им, а вы им и доказывайте!

Фишка в том, что законы и внутренняя политика гос-ва определяются тем, какой тип мировоззрения преобладает среди населения страны: научный или религиозный, и от этого зависит, сможете ли вы ходить по улице в рубашке с коротким рукавом и отрубят ли вам голову на площади, или нет. Так что если говорить упрощенно, вопрос заключается именно в том, кто кого переспорит. :-)

Те кто предлогают например возродить в России монархию не учитываю тот факт, что постсоветский атеистичный человек врядли поддержит идею того, что должен править помаззаник Божий-царь, религия конешно играет государствообразующую роль, но не в наше время, например в европе сейчас храмы пустуют и их потехоньку захватывают мусульмане они на подьеме как всякая молодая религия, а вот христианство там подзакисло, сытая жизнь не стимулирует веру!
  • 0

#1093
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Фишка в том, что законы и внутренняя политика гос-ва определяются тем, какой тип мировоззрения преобладает среди населения страны: научный или религиозный, и от этого зависит, сможете ли вы ходить по улице в рубашке с коротким рукавом и отрубят ли вам голову на площади, или нет. Так что если говорить упрощенно, вопрос заключается именно в том, кто кого переспорит. :-)

Фишка в том, что если в государстве религия начинает влиять на власть, то государство начинает приходить в упадок.
  • 0

#1094
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

... очень жаль, что дискуссию покидают самые РАзумные...

А вы что-то в таком случае не торопитесь? :D


постсоветский атеистичный человек врядли поддержит идею того, что должен править помаззаник Божий-царь

Просто "мазать" его на царствие теперь будет не Боженька... :-)


мусульмане они на подьеме как всякая молодая религия

Не такая уж она и молодая. Просто другие принципы у неё...
  • 0

#1095
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Цитата
Вот мой ответ: Бог всемогущ.

Тогда мой вопрос. Если он всемогущ, то способен ли создать камень, который сам потом не сможет поднять?

Все еще жду ответа уважаемых верующих
  • 0

#1096
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
не дождешься )))
  • 0

#1097
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Цитата
Вот мой ответ: Бог всемогущ.

Тогда мой вопрос. Если он всемогущ, то способен ли создать камень, который сам потом не сможет поднять?

Все еще жду ответа уважаемых верующих

Ну коли про парадоксы речь зашла, то извольте. Из детства:
"Почему Земля круглая, а в каждом углу ...тся?" или "Почему ...да мокрая, а не ржавеет?"
Прям в в тему про 80-е просится. :-)
PS Я неверующий (в смысле нерелигиозный).

Сообщение отредактировал eugene_bis: 06.11.2007, 00:27:35

  • 0

#1098
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

Цитата
Вот мой ответ: Бог всемогущ.

Тогда мой вопрос. Если он всемогущ, то способен ли создать камень, который сам потом не сможет поднять?

Все еще жду ответа уважаемых верующих

Детский сад прямо... Про камень - боянище.
  • 0

#1099
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

Цитата
Вот мой ответ: Бог всемогущ.

Тогда мой вопрос. Если он всемогущ, то способен ли создать камень, который сам потом не сможет поднять?

Все еще жду ответа уважаемых верующих



Бог всемогущ и способен создать камень который сам потом не сможет поднять. Только объясни как это сделать чтобы ты поверил??? Может быть Бог уже услышал твой запрос, создал камень и пытается прямо сейчас его поднять??? Просто да??? Это вопрос веры, веришь???
  • 0

#1100
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Почему Ты говоришь, что надо забыть религию?
Потому что она тебе не во благо. Пойми, чтобы организованная религия имела успех, ей надо заставить людей поверить в то, что она нужна им. Чтобы люди были склонны верить во что-то другое, вначале они должны потерять веру в себя. Второе необходимо для того, чтобы заставить тебя увидеть, что у нее есть ответы, которых нет у тебя. А третья, самая важная задача, — заставить тебя принять эти ответы без всяких вопросов.
Если ты задаешь вопросы, значит, ты начинаешь думать! Если ты думаешь —ты начинаешь возвращаться к Источнику Внутри. Религии не рассчитывают на то, что ты сделаешь это, ведь у тебя может появиться другой ответ, а не тот, который придумала религия. Поэтому религия должна заставить тебя сомневаться в Себе. Она должна заставить тебя сомневаться в твоей способности мыслить здраво. Проблема религии в том, что очень часто это оборачивается против нее же самой, — потому что если ты не можешь без сомнений принимать свои собственные мысли, то как же ты тогда можешь не сомневаться в новых идеях о Боге, которые преподала тебе религия?
Очень скоро ты даже начнешь сомневаться в Моем существовании, — в чем ты никогда раньше не сомневался. Если бы ты жил интуицией, то тебе совсем не пришлось бы Меня постигать, — ты точно знал бы, что Я существую!
Именно религия создала агностиков.
Любой здравомыслящий человек должен предположить, что в религии Бога нет, когда он смотрит на то, что натворила религия! Потому что именно религия наполнила сердца людей страхом перед Богом, хотя когда-то человек любил Все Как Есть во всем великолепии. Именно религия велела людям преклоняться перед Богом, хотя когда-то человек радовался в полный рост. Именно религия обременила человека идеей Божьей кары, хотя когда-то человек искал Бога, что-бы облегчить свое бремя! Именно религия велела человеку стыдиться своего тела и его самых естественных функций, хотя когда-то человек воспринимал эти функции как величайшие дары жизни!
Именно религия научила тебя, что, чтобы достичь Бога, у тебя должен быть посредник, хотя когда-то ты считал, что ты достигаешь Бога только лишь тем, что живешь свою жизнь с добром и с верой. Именно религия приказала людям обожать Бога, хотя когда-то люди божали Бога, потому что не делать этого было невозможно! Всюду, где побывала религия, она создала разобщенность, —а это противоположное Богу. Религия отделила человека от Бога, человека от человека, мужчину от женщины — некоторые ре-лигии даже наставляют мужчину, что он выше женщины, и даже утверждают, что Бог над мужчиной, — тем са-мым устанавливая почву для самых больших искажений, которые когда-либо были навязаны половине человече-ской расы. Я говорю тебе: Бог не над мужчиной, а мужчина не над женщиной, — это не «естественный поря-док вещей». Те, у кого сила (то есть мужчины), хотели бы, чтобы было так, когда они создавали религии, почи-тающие мужчин, исключая при редактировании конкретный материал из своих последних версий «священных писаний» и переделывая остальное так, чтобы это соответствовало их мужской модели мира. Именно религия до сегодняшнего дня настаивает, что женщины в некотором смысле менее значи-мые, в некотором смысле второсортные в духовном отношении граждане. Они в некотором смысле не «подходят», чтобы учить Слову Божьему, проповедовать Слово Божье или быть священниками. Вы, как дети, спорите о том, какому полу Я предопределил быть Моими священниками!Я говорю вам: вы все священники. Каждый из вас. Нет человека или категории людей, которые бы больше «подходили» для выполнения Моей рабо-ты, чем любые другие. Но многие из ваших мужчин подобны вашим странам. Они жаждут власти. Им не нравится делить власть, — они предпочитают лишь пользоваться ею. И они выдумали такого же Бога. Бога, который жаждет вла-сти. Бога, который не любит разделять власть, — а лишь пользоваться ею. Но Я говорю: величайший дар Бога —разделение Божьей власти.
Мне нужно, чтобы вы были как Я...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.