Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#1041
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Мозг в физическом смысле не может останавливатся, согласен.
Вспомните моменты , когда вы допустим отдыхали на природе, смотрели закат/небо/облака. В такие моменты часто мысли замолкают. Тишина снаружи и внутри. Вот такой момент надо сознательно развивать.

Уважаемый Мистик, очень тяжело оторваться от данного мира! Это бывает не часто и не по своей воле!!!
  • 0

#1042
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Замечательно выразился Авессалом Подводный, если религия - опиум для народа, то атеизм - газовая камера.

Когда Авессалом Подводный напишет что-либо сравнимое с "Капиталом", тогда его мнение и будем учитывать.

Ровно двяносто лет назад нашлись энтузиасты-фанатики, которые начитавшись Маркса, учли его мнение. И мало того, в течение 70 лет пудрили всем мозги "великим" учением немецкого философа. Что из этого вышло, и к чему нас это привело, не мне Вам рассказывать.
  • 0

#1043
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Физиологию учите, мозг "останавливаться" не умеет, ни в каких условиях.

анабиоз? :laugh:

Имеются удачные прецеденты размораживания?
  • 0

#1044
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Уважаемый Мистик, очень тяжело оторваться от данного мира! Это бывает не часто и не по своей воле!!!

Я даже поправлю - не удается никогда, этот мир как минимум сформировал вас, так что "отрыв" это чисто иллюзорное понятие.
Кстати когда любуешься природой тишины не наступает, может мистик не отдает себе отчет, но мозг в это время сопоставляет образы с заложенными образцами, которые в том числе и вербальными путями получены.
  • 0

#1045
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ровно двяносто лет назад нашлись энтузиасты-фанатики, которые начитавшись Маркса, учли его мнение. И мало того, в течение 70 лет пудрили всем мозги "великим" учением немецкого философа. Что из этого вышло, и к чему нас это привело, не мне Вам рассказывать.

Это привело нас к тому что мы оба работаем за компьютером, а не пасем стада и не работаем в поле.
Кроме того реализации идей Маркса - это реализации, а не мысли самого Маркса. А его актуальность до сих пор не потеряна, поколению эффективных менеджеров и сейчас неплохо бы ознакомится с его экономическими трудами, а то сейчас в основном практикуется мнение, что деньги могут возникать на пустом месте.
  • 0

#1046
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Все еще проще - покажи Бог людям чудо - все бы начали в него верить, безотлагательно

Стало быть многие считают богом Дэвида Копперфильда? :laugh:
  • 0

#1047
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Это привело нас к тому что мы оба работаем за компьютером, а не пасем стада и не работаем в поле.
Кроме того реализации идей Маркса - это реализации, а не мысли самого Маркса. А его актуальность до сих пор не потеряна, поколению эффективных менеджеров и сейчас неплохо бы ознакомится с его экономическими трудами, а то сейчас в основном практикуется мнение, что деньги могут возникать на пустом месте.

Японцы, американцы, англичане и иже с ними не встали на светлый путь учения Маркса - Энгельса - Ленина - Сталина, однако тоже пользуются благами цивилизации, да и живут получше нашего. Я не экономист и не берусь рассуждать о трудах Маркса с этой точки зрения. Но речь и не об этом.
  • 0

#1048
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Троцкий, скажи - Бог всемогущ?

Думаю, ты уже готов разразиться целой волной контраргументов на мой ответ. Что ж, с удовольствием послушаю. Вот мой ответ: Бог всемогущ.
  • 0

#1049
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Японцы, американцы, англичане и иже с ними не встали на светлый путь учения Маркса - Энгельса - Ленина - Сталина, однако тоже пользуются благами цивилизации, да и живут получше нашего. Я не экономист и не берусь рассуждать о трудах Маркса с этой точки зрения. Но речь и не об этом.

Надеюсь вы это не серьезно насчет американцев англичан и японцев, иначе возникают сомнения в вашей способности мыслить трезво.
У каждого народа свои пути развития. Ни у российского, ни у казахского народа без тех самых 70 лет не было бы никаких шансов приблизится к уровню вышеупомянутых трех. Казахстан скорее всего отошел бы к Китаю, потому что Россия в том виде бы его не удержала, ну а из России получилась бы Албания.
  • 0

#1050
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Надеюсь вы это не серьезно насчет американцев англичан и японцев, иначе возникают сомнения в вашей способности мыслить трезво.
У каждого народа свои пути развития. Ни у российского, ни у казахского народа без тех самых 70 лет не было бы никаких шансов приблизится к уровню вышеупомянутых трех. Казахстан скорее всего отошел бы к Китаю, потому что Россия в том виде бы его не удержала, ну а из России получилась бы Албания.

Временное правителство было способно вытащить страну из пучины, но они не смогли вовремя уловить настроения народа. В итоге к власти пришли большевики во главе с картавым вождем. Эти 70 лет действительно дали мощный толчок нашему развитию. Но через что мы прошли: продразверстка, голод, который многих толкнул на каннибализм, индустриализация, коллективизация, сталинская бойня... Поситине страшный список. Но можно было без всего этого обойтись, можно было...
  • 0

#1051
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Временное правителство было способно вытащить страну из пучины, но они не смогли вовремя уловить настроения народа. В итоге к власти пришли большевики во главе с картавым вождем. Эти 70 лет действительно дали мощный толчок нашему развитию. Но через что мы прошли: продразверстка, голод, который многих толкнул на каннибализм, индустриализация, коллективизация, сталинская бойня... Поситине страшный список. Но можно было без всего этого обойтись, можно было...

А. Ну все понятно. Мои сочувствия.
  • 0

#1052
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Но через что мы прошли: продразверстка, голод, который многих толкнул на каннибализм, индустриализация, коллективизация, сталинская бойня... Поситине страшный список. Но можно было без всего этого обойтись, можно было...

Уж больно "знакомый базар" (С) Ну да ладно...... вы лучше расскажите нам, как можно было по другому, учитывая менталитет русских и тех же казахов? С удовольствие послушаю, честное слово.
  • 0

#1053
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Временное правителство было способно вытащить страну из пучины, но они не смогли вовремя уловить настроения народа. В итоге к власти пришли большевики во главе с картавым вождем. Эти 70 лет действительно дали мощный толчок нашему развитию. Но через что мы прошли: продразверстка, голод, который многих толкнул на каннибализм, индустриализация, коллективизация, сталинская бойня... Поситине страшный список. Но можно было без всего этого обойтись, можно было...

Мда...
Вы любите параллели. Проведу параллель. Если Маркс должен отвечать за то, что стало результатом его "Капитала", то Бог не менее виноват в результатах использования Библии (Корана и другие священные книги, посланные Богом).
  • 0

#1054
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Мда...
Вы любите параллели. Проведу параллель. Если Маркс должен отвечать за то, что стало результатом его "Капитала", то Бог не менее виноват в результатах использования Библии (Корана и другие священные книги, посланные Богом).

Кто говорил, что Маркс должен за что-то отвечать? Я просто рассказал, к чему привели его труды, кстати сказать, искаженно воспринятые большевиками.
  • 0

#1055
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Кто говорил, что Маркс должен за что-то отвечать? Я просто рассказал, к чему привели его труды, кстати сказать, искаженно воспринятые большевиками.

Ау! Да бог с этим Марксом, вы лучше на мой вопрос ответьте... Давайте представим 1917г.... и далее, как вы себе представляете

можно было без всего этого обойтись


Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 02.11.2007, 14:15:52

  • 0

#1056
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Уж больно "знакомый базар" (С) Ну да ладно...... вы лучше расскажите нам, как можно было по другому, учитывая менталитет русских и тех же казахов? С удовольствие послушаю, честное слово.

Может мне еще монографию написать на эту тему? Нет уж. Оставлю это удовольствие политологам-теоретикам. пусть мусолят. А мы здесь по-моему религию обсуждали.
  • 0

#1057
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Мда...
Вы любите параллели. Проведу параллель. Если Маркс должен отвечать за то, что стало результатом его "Капитала", то Бог не менее виноват в результатах использования Библии (Корана и другие священные книги, посланные Богом).

Кто говорил, что Маркс должен за что-то отвечать? Я просто рассказал, к чему привели его труды, кстати сказать, искаженно воспринятые большевиками.

Ну Вы же его на каждом шагу обвиняете как атеиста -виновника. Вот я и провел параллель.
  • 0

#1058
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Может мне еще монографию написать на эту тему? Нет уж. Оставлю это удовольствие политологам-теоретикам. пусть мусолят. А мы здесь по-моему религию обсуждали

Меня устроило, если бы вы вкратце изложили свои мысли... Но по видимому -ответа у вас нет. Ругаете, потому что сейчас принято ругать, это модно ругать... Вот так - стало модно ругаю царизм, потом коммунизм, потом еще черт знает что - главное быть в движение, в массе... так мы себе кажемся сильнее... И все равно какая идея движет эту массу.....Главное народу показали, кого и что надо ругать :laugh:
  • 0

#1059
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Ау! Да бог с этим Марксом, вы лучше на мой вопрос ответьте... Давайте представим 1917г.... и далее, как вы себе представляете.

А размышлять на тему "Дела давно минувших дней" предоставьте писателям-фантастам. То, что я сейчас могу наговорить, ход истории все равно не изменит.
  • 0

#1060
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Меня устроило, если бы вы вкратце изложили свои мысли... Но по видимому -ответа у вас нет. Ругаете, потому что сейчас принято ругать, это модно ругать... Вот так - стало модно ругаю царизм, потом коммунизм, потом еще черт знает что - главное быть в движение, в массе... так мы себе кажемся сильнее... И все равно какая идея движет эту массу.....Главное народу показали, кого и что надо ругать :lol:

Да Вы из меня какого-то барашка делаете, ей богу: куда пастух указал, туда и пойду. :laugh: Неужели словосочетание "независимое мнение" Вам не знакомо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.