Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#701
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Время-то есть... И если вы перестанете курить (то что курица, или катать то что катица) то проблемы синхронизации вашего личного ощущения времени с, например, настенным хронометром более не возникнет. Или вас в Конфедерации и этому не учили?
  • 0

#702
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
В общем так:

Есть у меня любимая. Вся ее семья Мусульмане. Как то давно в детстве она попала то-ли в секту, то-ли действительно в Церковь. Этого никто не знает ни она, ни ее мама, отец и подавно. Я естественно тоже. В этой Церкви ее покрестили, говорит крестик был, но я его не видел

Так вот сейчас она определилась с религией и решила стать Мусульманкой.
Что ей сделать для этого, кроме самой веры?
Если она просто пойдет и примет Мусульманство, не будет ли это кощщунством по отношению и Христианству?, я не знаю, но наверное как то надо пойти и сперва отказаться от предъидущей веры?
Если ее как таковую не крестили, то тогда смысла идти в Церковь и отказываться от веры естественно нет смысла.

Как правильно поступить? Я никогда с таким не сталкивался.
  • 0

#703
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Amiryus, на мой взгляд, Человек должен искать Бога, а не религию...
  • 0

#704
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а теперешняя(наука) не только не отрицает но и сотрудничает с религией в области доказателства бытия Божия.

Фразу однозначно в анналы ;)
  • 0

#705
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
"Но, несмотря на все трудности создания общей теории, я верю, что удастся создать фундаментальную теорию, объясняющую все явления микро? и макромира. Знаете, Ленин когда-то написал, что электрон неисчерпаем, как и атом, имея в виду бесконечность познания. А я считаю, что будет конец. Это называется, как мне недавно объяснили, редукционизмом, и это очень ругают. Но пусть считают, что я редукционист. Мой приговор: когда-то основы физики будут окончательно поняты. Хорошая аналогия с химией, потому что химия в этом смысле ? конченая наука. Хотя химики так не думают. Последний пример ? открытие фуллеренов. Никто же не ожидал такого красивого соединения. Но все равно в конечном счете все сводится к решению уравнения Шредингера для электронов в поле ядер. И все следует из него. Но у людей, которые занимаются теми же фуллеренами, свой комплекс. Мы говорим, что по мере развития науки основы упрощаются, хотя путь от фундаментальной теории к объяснению ее следствий математически даже сложнее, чем сама теория. А наши оппоненты говорят, что наука идет от простого к сложному. Для математика, конечно, первая точка зрения гораздо более привлекательна..."

цитата из интервью с Людвигом Фадеевым

в реальном мире нет места для бога
а если оно и есть то сводится к какомунибудь еще не написанному интегралу ;) до тех пор пока кто-то его не напишет
  • 0

#706
Аполлон Платонов

Аполлон Платонов

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений

Аполлон Платонов, считаю принцип "разделяй и влавствуй" самым разрушительным и действенным на этой планете, на этом уровне развития сознания у данной расы...

... разделили все и всех - по цвету кожи, по возрасту, по росту, по полу, по статусу, по религии, по положению...

Считаю, что любой, кто пытается делить людей или любое событие, проявление, состояние... приносит вред Человечеству как расе...

Вот хорошо, хоть в антисемитизме не упрекнули, слушайте политкорректность политкорреткностью, но как например обсуждать вопрос не касаясь фактов, скажешь что нибудь про евреев автоматический антисимит, что то про негров ой извините черных ой извините АфРоАмЕрИкАнцев, сразу расист, но сионизм никто не отменял, и извините люди с черной кожей тоже преступления совершают!
Я не делю а уточняю, вы были в алматинской синагоге, послушайте если пустят сходите, уши у вас увянут от речей БОГОИЗБРАННОГО народца, и ведь празднуют пуримчик кушают ушки Амана убитого и веселяться, а то что это праздник того, что евреи вырезали более 75 000 тыс персов и экспроприировали их имущество и не во время войны а так только потому что Есфирь уболтала царя Артоксерокса переписать указик по просьбе мордыхая, по этому указу евреи имели полное право в течении одной-двух недель уничтожить любого перса, вот вам родненькие и причины ненависти Ирана к Израилю, ненависть уходит ввека!
  • 0

#707
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Аполлон Платонов, нет "плохих" народов... есть "непроснувшиеся" люди... Кстати, в вопросе о евреях парадокс в том, что это раса обладает наиболее полными Знаниями об этой Жизни - она осталась в этом Плане "на второй год"... Но, и как у всех народов, у них есть свои "вожди", которым выгодна темнота своего народа... так им легче управлять и наживаться на нем...

Сообщение отредактировал Pa.: 10.09.2007, 14:32:45

  • 0

#708
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Тут дело в другом не важно во что ты веришь и как. Главное что бы ты сохранил, моральные, этические качества, уважение к старшим был образованным и воспитанным. Этот как мне кажется самый минимум того чем должен обладать каждый житель планеты.

Да и еще. Будте толерантны.


ППКС!
у нас частенько : хамло,ворюга,убийца, зато жутковерующий....
  • 0

#709
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

ППКС!
у нас частенько : хамло,ворюга,убийца, зато жутковерующий....

Ну... такие люди, по определению не могут быть ВЕРУЮЩИМИ, да и религиозными пожалуй тоже.
А то, что они будут говорить, или говорят, (что они Верующие) это только слова, причём даже не их сторону.
  • 0

#710
Сионист анонимщик

Сионист анонимщик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Аполлон Платонов, считаю принцип "разделяй и влавствуй" самым разрушительным и действенным на этой планете, на этом уровне развития сознания у данной расы...

... разделили все и всех - по цвету кожи, по возрасту, по росту, по полу, по статусу, по религии, по положению...

Считаю, что любой, кто пытается делить людей или любое событие, проявление, состояние... приносит вред Человечеству как расе...

Вот хорошо, хоть в антисемитизме не упрекнули, слушайте политкорректность политкорреткностью, но как например обсуждать вопрос не касаясь фактов, скажешь что нибудь про евреев автоматический антисимит, что то про негров ой извините черных ой извините АфРоАмЕрИкАнцев, сразу расист, но сионизм никто не отменял, и извините люди с черной кожей тоже преступления совершают!
Я не делю а уточняю, вы были в алматинской синагоге, послушайте если пустят сходите, уши у вас увянут от речей БОГОИЗБРАННОГО народца, и ведь празднуют пуримчик кушают ушки Амана убитого и веселяться, а то что это праздник того, что евреи вырезали более 75 000 тыс персов и экспроприировали их имущество и не во время войны а так только потому что Есфирь уболтала царя Артоксерокса переписать указик по просьбе мордыхая, по этому указу евреи имели полное право в течении одной-двух недель уничтожить любого перса, вот вам родненькие и причины ненависти Ирана к Израилю, ненависть уходит ввека!

Милейший незабывайте, что в свою очередь Мордыхай уговорил Есфирь вторую жену Артоксерокса переписать указ в пользу евреев, потому что Аман требовал в свою очередь от Артоксерокса указ позволяющий физический уничтожить любого еврея-иудея угрожающего государственности персии, но как показывает история иудеи этот указ переиграли и не только спаслись от уничтожения некой части народа но и сами уничтожили и Амана и его сыновей повесели, и наварились забрав имущество убиенных.
На войне как на войне!
  • 0

#711
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ну... такие люди, по определению не могут быть ВЕРУЮЩИМИ, да и религиозными пожалуй тоже.
А то, что они будут говорить, или говорят, (что они Верующие) это только слова, причём даже не их сторону.

Как вы запросто от своих/верующих отказываетесь, однако...
  • 0

#712
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2Иманбаев, один комментарий... капитализм и глобализация не решат этих проблем... Они создадут только более ГЛОБАЛЬНЫЕ проблемы... Как такового рынка, кроме как на базаре, вообще не существует... Человеческим обществом на Земле управляет достаточно планово (в лучших советских традициях) горстка людей (от силы пара тысяч человек), которые решаю когда рождаться, как жить, что знать, и когда умирать практически всему населению, вошедшему в их юрисдикцию... чтобы сократить население Земли они сознательно запускают смертельные болезни и вирусы, искусственно завышают цены на все товары и жилье, чтобы Человек почти всю свою жизнь работал и не имел времени думать о себе, скрывают важнейшую для развития Человечества информацию....
  • 0

#713
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Как вы запросто от своих/верующих отказываетесь, однако...

Вера либо есть, либо нет, и от неё отказаться невозможно (не религия, а ВЕРА).
Ваш вопрос, честно говоря не понял, от каких моих, и что значит отказался, - считаю, что у каждого должна быть ВЕРА, и на свои, мои или твои, в этом случае (если вопрос касается ВЕРЫ), деление не уместно.
А те люди, которые только на словах "Религиозны" или "Верят", но в тоже время - хамло,ворюга,убийца, злой и т.д. повторюсь, - но Верующими, их назвать нельзя, в том числе и Религиозными, и совершенно не важно, к какой религии они себя относят.
  • 0

#714
Holos

Holos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ой, Знахарь, поддерживаю...
как можно отказаться от веры, можно наверное отказаться от предметов веры...
но предметы веры, они не так важны...
мне вот лично совсем не важно какому Богу молиться или какую мудру принемать... главное это вера....
  • 0

#715
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

хамло,ворюга,убийца, злой и т.д. повторюсь, - но Верующими, их назвать нельзя

Вы богохульствуете, называя воров и убийц неверующими, ибо самое основа Веры - спасение через грех. "Кто говорит, что любит Бога, а брата своего ненавидит, тот лжец и нет в нем истины" (1 Ио. IV, 20) "Кто любит брата своего, тот познал Бога и видел Его, говорит Апостол" (I Ио. IV, 7. 8). Вспомните, когда человеки погрязли во грехе, Он послал на Землю сына Своего, чтобы грешные распяли Его, и Он бы искупил своим мученьем грехи наши. А если бы на Земле не было грешников, а жили бы одни праведники и угодники Божии, то не было бы искупления, не было бы и спасения.
  • 0

#716
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Вы богохульствуете, называя воров и убийц неверующими, ибо самое основа Веры - спасение через грех. "Кто говорит, что любит Бога, а брата своего ненавидит, тот лжец и нет в нем истины" (1 Ио. IV, 20) "Кто любит брата своего, тот познал Бога и видел Его, говорит Апостол" (I Ио. IV, 7. 8). Вспомните, когда человеки погрязли во грехе, Он послал на Землю сына Своего, чтобы грешные распяли Его, и Он бы искупил своим мученьем грехи наши. А если бы на Земле не было грешников, а жили бы одни праведники и угодники Божии, то не было бы искупления, не было бы и спасения.

Уважаемый Дон, вы сейчас говорите о Религии и её догматах, я же говорил о ВЕРЕ. А вера это совсем другое, и если человек Верующий, он просто не будет делать тех вещей, о которых вы написали.
Простите, а где это вы взяли ТАКИЕ основы ВЕРЫ, - утверждая что спасение через грех - более чем странное утверждение.
И тех, которые распяли Сына ЕГО, ну не одна библия, Верующими не назовёт. Я стараюсь Любить всех людей и принимать их такими, какие они есть, ибо каждый в ответе сам за себя. А на Земле и без Хамства, Воровства и Убийств, слишком много всего негативного и далеко не правидного, и всегда есть над чем человеку задуматься, и над чем работать. Так что сомневаюсь, что если бы небыло убийц, воров, хамства, то все вокруг, стали бы праведниками - ибо нет пределу совершенствования.
  • 0

#717
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
а) Человек изначально грешен, странно что вы этого не знаете, и совершенство и его пределы тут абсолютно ни причем. б) На каком основании вы разделяете веру и религию? Без религии, т.е. без священных книг, их толкований, без отправления соответствующих обрядов любая вера очень быстро выродится в веру в лицо из сыра на обратной стороне луны, как вы этого не понимаете?
  • 0

#718
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Вознесение или воскресение (Спасение, Эвакуация) осуществляется ТОЛЬКО путем повышения вибраций каждой Души, которая смогла вспомнить свою Истинную природу... и начать Жить, Любить, Творить, Дарить Свет и Добро, не Судить... Это все достаточно ПРОСТО и ФИЗИЧНО, так что слепая Вера, а тем более какая-либо религия НЕ ЯВЛЯЮТСЯ для комплекса ТЕЛО, ДУША, РАЗУМ необходимыми на данный момент...
  • 0

#719
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А те люди, которые только на словах "Религиозны" или "Верят", но в тоже время - хамло,ворюга,убийца, злой и т.д. повторюсь, - но Верующими, их назвать нельзя, в том числе и Религиозными, и совершенно не важно, к какой религии они себя относят.

А вы себя считаете таки безгрешным, и в праве судить, кто верующий, а кто не верующий? :dandy: Что является вашим показателем доброты? Где у вас есть знак качества вашей веры?
  • 0

#720
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2Иманбаев, простой вопрос к тебе... если бы ты имел власть и возможности делать то, что я написал... ты бы оставил людям какие-либо доказательства или улики? :dandy: Ты разве не знаешь как Победители даже подчищают Историю целых стран? ... :D Не будь наивен... Я тебе дал пищу для РАзмышлений, и если твоему мозгу нужны доказательства - ты в праве их начать искать.... Ищущий, да обрящет...
Ну а насчет капитализма и глобализации... я не считаю, что ЭТА ИДЕЯ твоя! Ты просто озвучил то, о чем говорят возможно миллионы человек... Но, если ты помнишь, то я тебе написал, что нет никакого капитализма... есть конкретное, вполне плановое Управление Землей горсткой людей... :-) А брэнд "капитализм" придуман для того, чтобы отвлечь тебя от Правды.... Если нужны доказательства - ищи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.