Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#741
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
У меня своя 'секта' - идеи очень схожи с постингами тов. Ра. - и в виду этого мне до фонаря все эти 'открытия' - Я сам себе звезда - Сила со мной. :lol:

#742
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений

У меня возник вопрос по мере чтения словесных баталий...
Придем ли мы кучка ЦТ-в обсуждающих такую тему, придти к чему то общему?
Мне кажется нет, потому что мы все верим в СЕБЯ!
А друг другу не верим.Вот это главное!
И никогда не будет мира во всем мире!
А как хочется, чтобы не мы, а хотя будущее поколение
вкусило плоды МИРА!

Что такое мир? Может быть, мир - это свобода выбора?
Чушь.
Свобода выбора - это иллюзия - грань между теми, у кого есть власть и теми, у кого её нет. © :lol:

p.s. Важней всего - погода в доме... ©

Сообщение отредактировал Temptation: 12.09.2007, 15:24:46


#743
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

А где вы увидели интерпретацию? Цитата и интерпретация это все-таки разные понятия.

Да при чем тут понятия? Вот читаю ваши посты в этой теме...вроде бы все по существу (цитаты, ссылки, аргументы), а потом ловлю себя на мысли: мужик какую-то ересь несет... Вот и Макария вы цитируете, а доказываете свои мысли, далекие от мировоззрения архиепископа. Это и есть ересь...
  • 0

#744
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
[/quote]
Что такое мир? Может быть, мир - это свобода выбора?
Чушь.
Свобода выбора - это иллюзия - грань между теми, у кого есть власть и теми, у кого её нет. © :lol:

[/quote]
Вас не туда несет сегодня ветром.
Рвите паруса.
Мир не есть нечто абстрактное; он осязаем и конкретен, и он многозначен. Мир означает уважение к ближнему и окружающей нас природной среде. Он означает толерантность к тем, кто отличается от нас самих; он означает необходимость делиться материальными благами, равно как и временем и знаниями; он равнозначен терпению и состраданию.
ПИ.ЭС.
МИР-это и есть погода в доме.
  • 0

#745
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Моё понятие доброты, так же включает в себя то, чтобы дать человеку самостоятельность, в принятии решений и тем более действий, и не в коем случае ничего не делать за человека.

1. А как вы считаете, это доброта, когда вас не просят о помощи, а вы ее навязываете?
2. И как относитесь знаменитой фразе "Благими намерениями устлана дорога в ад"?
3. Почемы вы считаете, что именно ваше понимание бога самое правильное?

Вечно ведете нас куда-то...
С пути истинного сбиваете сваими чарами

Таково уж преназначение Ламии :lol:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 12.09.2007, 18:37:33

  • 0

#746
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
1. А как вы считаете, это доброта, когда вас не просят о помощи, а вы ее навязываете?
2. И как относитесь знаменитой фразе "Благими намерениями устлана дорога в ад"?
3. Почемы вы считаете, что именно ваше понимание бога самое правильное?

Таково уж преназначение Ламии :D
[/quote]
1. Нет, это мозгоеб...во
2. Ваще не понимаю
3. Это не ко мне :lol:
  • 0

#747
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я сам себе звезда - Сила со мной. :lol:

Ну это до первого Палпатина ... :D

а потом ловлю себя на мысли: мужик какую-то ересь несет...

Вот-вот, именно не чушь, а ересь.
Святой конгрегации вероучения на него не хватает :D
  • 0

#748
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

У меня своя 'секта' - идеи очень схожи с постингами тов. Ра. - и в виду этого мне до фонаря все эти 'открытия' - Я сам себе звезда - Сила со мной. :lol:

Ну, хорошо хоть ничьи розовые кофточки и сиськи вас уже не беспокоят. Это, несомненно, прогресс!

Ещё одно наблюдение: почему-то люди с "оригинальным стилем мышления и уровнем образования" очень склонны к капс-локу...Это или Всемирный Сионистский Заговор или влияние Космической Конфедерации...
  • 0

#749
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

1. А как вы считаете, это доброта, когда вас не просят о помощи, а вы ее навязываете?
2. И как относитесь знаменитой фразе "Благими намерениями устлана дорога в ад"?
3. Почемы вы считаете, что именно ваше понимание бога самое правильное?

1. Конечно это не доброта, ибо человеку никогда ничего навязывать нельзя, тем более, если ни кто не просит.
2. К данному высказыванию отношусь хорошо, это лишний раз подтверждает, что если тебя не просят, то не стоит лезть и предлагать, или тем более, что-то делать за человека.
3. В этом вопросе, что либо говорить или доказывать неблагодарное занятие, я всегда говорю исходя из своего опыта, образа жизни, полученой информации. Обычно в таких случаях говорю, что каждый имеет право на своё мнение, а спорить и доказывать... - ИМХО. этого делать нестоит. Так же, уместно сказать, что Свыше нас рассудят...
  • 0

#750
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Вот хорошая притча, по поводу благих намерений.

Притча ?Бабочка?

Однажды в коконе, где рождалась бабочка, появилась маленькая щель. Случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель она пытается выйти.
Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась всё такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала всё, что могла, и что ни на что другое у неё не было больше сил.
Тогда человек решил помочь бабочке: - он взял перочинный нож и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла.
Но её тельце было слабым и немощным, её крылья были не развитыми и едва двигались. Человек продолжил наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся, окрепнут и она сможет летать.
Но, ничего не получилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле своё слабое тельце, свои не расправленные крылья.
Она так и не смогла летать. А всё потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья, чтобы бабочка могла летать.
Жизнь заставляла бабочку с трудом покинуть эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.
Иногда именно усилие необходимо нам в жизни.
Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

Я просил сил ? а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости ? а жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства ? а жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможности летать ? а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви ? а жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ ? а жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чём просил: - но я получил всё, что было мне нужно.
Живи без страха, смело встречай все препятствия и знай, в тебе есть сила, чтобы их преодолеть!
  • 0

#751
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я просил сил ? а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости ? а жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства ? а жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможности летать ? а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви ? а жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ ? а жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чём просил: - но я получил всё, что было мне нужно.
Живи без страха, смело встречай все препятствия и знай, в тебе есть сила, чтобы их преодолеть!

Хорошая притча и не противоречит атеизму! Если мне жизнь и природа дает все это, причем тут Бог тогда?
  • 0

#752
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я просил сил ? а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости ? а жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства ? а жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможности летать ? а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви ? а жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ ? а жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чём просил: - но я получил всё, что было мне нужно.
Живи без страха, смело встречай все препятствия и знай, в тебе есть сила, чтобы их преодолеть!

Хорошая притча и не противоречит атеизму! Если мне жизнь и природа дает все это, причем тут Бог тогда?

Правда за пределами притчи остался тот факт, что если бабочка была так слаба, что волочилась по земле всю жизнь, то она ни в жисть сама бы из кокона не выбралась и померла с голоду. Что лучше - вопрос спорный :lol:
А в природе сплошь да рядом родители помогают слабому потомству разломать скорлупу.
  • 0

#753
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
Тупик - опять всё из-за бабок? :spy:

Сообщение отредактировал Temptation: 13.09.2007, 11:45:39


#754
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Почти каждый день ко мне приходят люди и спрашивают: ?Как нам поверить?? Я понимаю их проблему, их страдание: они хотели бы поверить. Такого нет, чтобы они хотели не верить, по-тому что вера дает такую безмятежность, вера дает такое спокойствие, вера дает такую центри-рованность, такую укорененность, что кому бы не хотелось верить? Даже атеист находится в по-исках веры. Может быть, он в отчаянии; может быть, его слова о том, что Бога нет, есть не что иное, как попытка убежать от этого великого зова, который постоянно слышен у него внутри: ?Продолжай приключение. Ищи и найди?. Ему не хочется слышать этого зова. Он говорит, что никакого Бога нет.
Я никогда не встречал атеиста, который действительно был бы атеистом. Все атеисты нахо-дятся в поиске, все атеисты находятся в глубоком поиске веры и доверия. Но они боятся. При-ключение кажется им слишком опасным и рискованным. Они начинают верить в отсутствие Бо-га, но это отсутствие Бога ? тоже верование. Оно является отрицательным: оно не может дать вам пищу, оно не может дать вам жизнь, энергию; оно не может, расширить ваше бытие, не мо-жет помочь вам стать центрированным. Оно не может помочь вам увидеть истинное и реальное, потому что это ложное верование, отрицательное верование. И все же, как я сказал, это верова-ние.
Есть только верующие и верующие, потому что никто не может жить без веры, без верова-ния, без доверия. Жить без веры абсолютно невозможно. Но первый проблеск истины всегда случается по той причине, о которой говорит этот суфийский ученик: ?Потому что это значит все для того, кого я уважаю?. Если вы уважаете, вы открыты для того, чтобы принимать.
Еврейское слово ?каббала? первоначально означало способность принимать. Это прекрас-ное слово. Оно означает тех, кто готов принимать; эти люди являются каббалистами. Уважение порождает способность принимать, получать, воспринимать, становиться содержательным. Вы еще не знаете, что должно случиться, но вы уважаете кого-то, вы доверяете кому-то.
Люди уважали Иисуса. Они начинали следовать за ним, но в глубине души они также все-гда чувствовали, что он переходит все пределы. Он держал их так крепко и был настолько выше человеческого понимания, что постепенно они начинали опасаться этого человека. Они должны были убить его, другого пути не было...
  • 0

#755
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Тупик - опять всё из-за бабок? :-)

Ага)) Сайентология тому яркий пример :spy:

#756
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений

Люди уважали Иисуса. Они начинали следовать за ним, но в глубине души они также все-гда чувствовали, что он переходит все пределы. Он держал их так крепко и был настолько выше человеческого понимания, что постепенно они начинали опасаться этого человека. Они должны были убить его, другого пути не было...

5 баллов! :spy:

#757
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Хорошая притча и не противоречит атеизму! Если мне жизнь и природа дает все это, причем тут Бог тогда?

Здравы будьте InJoyAndSorrow.
Жизнь и природа, как вы заметили даёт, - но это инстанция посредника, с правом принятия своего решения, но СВЫШЕ всегда есть ТОТ, кто наблюдает и контролирует.
  • 0

#758
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Почти каждый день ко мне приходят люди и спрашивают: ?Как нам поверить??

Хи-хи, откуда свиснуто? :spy:
Очередь прям к Ра выстроилась, чтобы им про обертоны тринадцатого уровня рассказали ... :-)
  • 0

#759
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Почти каждый день ко мне приходят люди и спрашивают: ?Как нам поверить??

Хи-хи, откуда свиснуто? :-)
Очередь прям к Ра выстроилась, чтобы им про обертоны тринадцатого уровня рассказали ... :(

http://www.evangelie...rum/t33676.html :spy:
  • 0

#760
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Смысл то написанного осилили? Или все на палец смотрим... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.