Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#681
Бармалей Бабаевич

Бармалей Бабаевич
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Пиплы, кого-нить кроме меня раздражают по ночам "Стививандеры на фестивале в Сан-Ремо"? Я каждую ночь просыпаюсь примерно в 4 утра и слушаю эти Хип-Хопы. В такие тёплые моменты бытия вспоминается "Армагедон" с Б. Уилисом. ТАК хочется, чтоб какой-нить дурной метеорит врезался прямо в центр этой консерватории и на её месте осталась бы лишь большая пыльная воронка! Да нет, я не сторонник запретов. Каждый сам для себя решает во что верить и как. Но когда это навязывают со стороны, да ещё таким способом! Это по меньшей мере ЧУДОВИЩНОЕ неуважение к окружающим людям! А наш хрупкий мирок держится как раз на уважении. Заметьте: там где кончается уважение, тут же возникает конфликт...
  • 0

#682
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
[quote]Верьте в кого хотите!
Но при етом делайте только добрые дела![/quote]
Осталось отсортировать, что есть добрые и злые дела... А то уж больно разница понятие добра у разных религий...
[/quote]
Чувак читай внимательней!
Вера это не религия :rolleyes:
  • 0

#683
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

неужели для построения вашей жизненной системы координат не нашлось ничего более существенного?

Все гораздо проще, дон. Я верю в то, во что верили мои деды и прадеды. Я верю в то. что составляло смысл их жизни двести и пятьсот лет назад. И я знаю, что передам эту веру следующим поколениям.
Возможно ваш род и довольствовался "умственными размышлениями" и прагматическим подходом к жизни. Не знаю, видите ли вы что-нибудь, оглядываясь назад.

я тоже читал легенды и мифы разных народов, но в отличие от вас, как руководство к действию их не воспринял.

Может вы не то читали? Мне жаль вас.

Свой путь предпочитаю предначертывать себе сам, без участия высших сил, в рамках данных (мне) природой и обществом условий.

Неужели совсем не интересно раздвинуть установленные каким-то там обществом и неразумной природой рамки? Что это вы так рано состарились? :rolleyes:

точки соприкосновения веры и разума

Их гораздо больше, чем вы думаете. Придет время...и я расскажу об этом подробнее.
  • 0

#684
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений


неужели для построения вашей жизненной системы координат не нашлось ничего более существенного?

Все гораздо проще, дон. Я верю в то, во что верили мои деды и прадеды. Я верю в то. что составляло смысл их жизни двести и пятьсот лет назад. И я знаю, что передам эту веру следующим поколениям.
Возможно ваш род и довольствовался "умственными размышлениями" и прагматическим подходом к жизни. Не знаю, видите ли вы что-нибудь, оглядываясь назад.

Не думаю что просто повторять поступки, принимать мировозрение своих предков на том простом основание что так верили ПРЕДКИ - правильный путь.
Во-первых, верования ваших ВСЕХ предков может весьма различаться, причём основательно. Были среди них и буддисты, и христиане, и тенгриане и прочая...
Во-вторых, даже если отбросить эти неслучаные, но всё-таки редкие вкрапления в Вашу генеалогию, то и в том случае Ваши предки могли по разному верить даже в рамках одной религии. Ислам в среде казахов не был ортодоксальным и до сих пор сохраняет в себе много ширка.
Ну и в третьих, Вам - Предку для всех последующих потомков тоже приходилось ошибаться во взглядах. И Вам тоже хочется чтобы Ваши потомки обошли стороной Ваши персональные грабли и не совершали Ваших ошибок. Почему бы не предположить тогда мысль, что и кое-кто из Ваших предков не хотел бы, чтобы Вы пошли по его пути?

P.S.: Почему-то кажется что Вы- казах. ))
  • 0

#685
Science Lab * biO

Science Lab * biO
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Знаете почему вас нет взаимопонимания. Вы все думаете, что живёте в одном мире, а не в разных. И пытаетесь найти что-то, что устроило бы ВСЕХ. И это при таком количестве мнений?
Если сравнить свой мир и чей либо еще... сколько я нахожу различий в понимании и восприятии. И вот находясь каждый в своём мире, со своими правилами и законами, мы решаем какова будет Истина.
Как и многим мне не приятно думать, что я лишь ветка, которую несёт поток чей то Воли. Марионетка, которая Должна Делать То Что Ей Велят.
Мне думается, что бог это я. Только мне решать, что есть добро, а что зло. Только мне решать каким я стану и где окажусь.

имхо конешно :rolleyes:)
  • 0

#686
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Science Lab * biO... :smoke: Вы и есть Бог! И только вам решать КАК Жить и КАК РАзвиваться... Основная проблема в том, что подобное видение Человека выжгли и вытравили из него за последние 2000 лет, чтобы поработить его в корыстных целях...
  • 0

#687
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... повторюсь уже который раз... основной проблемой для Человечества как Единой Расы является его сильно деформированная и ослабленная ПАМЯТЬ, именно благодаря этому мы не помним Кто мы Есть на самом деле, и именно благодаря ей считаем себя смертными, так как не помним своего предыдущего Опыта, перед физическим рождением в этом Мире... Память и наше сознание НАПРЯМУЮ связано с Кристаллической магнитной решеткой вокруг Земли, которая была искусственно создана, лишь недавно, благодаря нашим Друзьям (вот почему произошел огромный скачек в нашем РАзвитии за последние сто лет)... В связи с резким ослабеванием естесственного магнитного Поля Земли в последнее время, Решетка станет Спасением для нашей Расы, так как мы сохРАним благодаря ей свою Память и Сознание как расы...

Сообщение отредактировал Pa.: 05.09.2007, 11:32:45

  • 0

#688
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

... повторюсь уже который раз... основной проблемой для Человечества как Единой Расы является его сильно деформированная и ослабленная ПАМЯТЬ, именно благодаря этому мы не помним Кто мы Есть на самом деле, и именно благодаря ей считаем себя смертными, так как не помним своего предыдущего Опыта, перед физическим рождением в этом Мире... Память и наше сознание НАПРЯМУЮ связано с Кристаллической магнитной решеткой вокруг Земли, которая была искусственно создана, лишь недавно, благодаря нашим Друзьям (вот почему произошел огромный скачек в нашем РАзвитии за последние сто лет)... В связи с резким ослабеванием естесственного магнитного Поля Земли в последнее время, Решетка станет Спасением для нашей Расы, так как мы сохРАним благодаря ей свою Память и Сознание как расы...


Друзья - это зеленые человечки чтоль?
Нету, к моему глубокому сожалению, "сознания человеческой рассы". Может у нас и образуется эгрегор(так, чтоль пишется?), только еще очень не скоро.

Что это за "кристаллическая магнитная решетка"?

Человечество развивается по экспоненциальному закону. Т.е. плавная кривая становится все более "крутой". Например если н период каменного века приходятся тысячи лет, то на каждый последующий все меньше и меньше. Развитие за последние 100 лет не выпадают из общего ряда. Если "человечки" и причастны к скачкам в развитии, то врядли умышленно. И уж тем более опрометчиво называть и "друзьями".
  • 0

#689
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений

Молодой монах принял постриг, и в монастыре ему первым заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы, законы и т. п. Поработав так с недельку, наш монашек обратил внимание, что все монахи переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Подивившись этому факту, он выразил свое удивление отцу-настоятелю:
"Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с чем сравнить!".
"Хм, сын мой - ответил отец-настоятель, - вообще-то мы так делали столетиями... Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!" - и с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились "первоисточники", столетиями же не открывавшиеся.
И пропал.
Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монашек спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу - тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались и взгляд был безумным.
"Что с вами, святой отец? - вскричал потрясенный юноша, - Что случилось?!"
"Celebrate*, - простонал отец-настоятель, - слово было:
c-e-l-e-b-r-a-t-e! не "celibate**"!"
*)celebrate - празднуй, радуйся;
**)celibate - воздерживайся (сексуальное воздержание - одна из основ католицизма


#690
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Чувак читай внимательней!
Вера это не религия :smoke:

Если уж о внимательности, то я чуваком в принципе не могу быть. И далее - много общего ли общего в вере в Бога и в вере в себя, и какие общие положения о добрых делах этих вер, если уж решили разделить веру и религию?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 05.09.2007, 18:17:29

  • 0

#691
Science Lab * biO

Science Lab * biO
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Science Lab * biO... :-) Вы и есть Бог! И только вам решать КАК Жить и КАК РАзвиваться... Основная проблема в том, что подобное видение Человека выжгли и вытравили из него за последние 2000 лет, чтобы поработить его в корыстных целях...


не понял, чья это проблема? :-)


Чувак читай внимательней!
Вера это не религия :smoke:

Если уж о внимательности, то я чуваком в принципе не могу быть. И далее - много общего ли общего в вере в Бога и в вере в себя, и какие общие положения о добрых делах этих вер, если уж решили разделить веру и религию?

общего мало.
нет абсолютных добра и зла.
  • 0

#692
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Science Lab * biO... нууу, наверное это проблема только ТЕХ, кто не считает себя Богом... :smoke:
  • 0

#693
Science Lab * biO

Science Lab * biO
  • Частый гость
  • 55 сообщений
2 Pa.
именно. :smoke:
  • 0

#694
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

общего мало.
нет абсолютных добра и зла.

Я к тому и веду разговор :smoke:
  • 0

#695
Аполлон Платонов

Аполлон Платонов

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений

Бога, Аллаха и т. п как таковых нет, есть природа, а природа многогранна и до конца непознаваема.
Религии - это всего лишь выдумки человека, которому хотелось не жить в страхе перед неизвестным. По мере развития науки и постепенного расширения знаний, религии в таком виде как сейчас должны отмереть.

А все эти священнослужители, по моему мнению, самые большие лжецы. Были и всегда будут. Именно от них и исходит мракобесие.

Уважаемый не занимайтесь обощениями и примитивизацией проблемы и вопроса религии. Что бы рассуждать о религии надо почитать. О язычестве в культуре человеческого развития. Например о синтоизме у японцев. В индии например более 15 000 тыс религии. О буддизме, дзен-будизме, о ранних христианах, например в азии было несторианство как ветвь христианства. Не надо огульно ругать священников, это не просто некорректно но и неумно. Люди разные и священники тоже. Если вы атеист, и хотите, что бы уважали вас как атеиста, то извините уважайте верующих. Есть религи по нацпризнаку, то есть туда не принимают людей другой национальности это индуизм в индии, и иудаизм у евреев.
Есть настолько сильные священослужители в вере своей, что они творят чудесв, и исцеляют и физические травмы и душевные.
Есть поговорка на войне неверующих небывает, просто вы видно не сталкивались с такими ситуациями и проблемами, когда человек взывает к Богу. Или с другими пароаномальными явлениями, когда наука и разум не в силах объяснить происходящее, кстати наука только при СССР отрицала Бога это была политика и соцзаказ, а теперешняя не только не отрицает но и сотрудничает с религией в области доказателства бытия Божия. Есть канешно странные факты, после революции были многие храмы православные и просто христианского толка разрушены и взорваны, а вот синагоги почему-то непострадали!
Может быть потому что многие аппологеты революции как раз и исповедывали иудаизм!
  • 0

#696
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Аполлон Платонов, считаю принцип "разделяй и влавствуй" самым разрушительным и действенным на этой планете, на этом уровне развития сознания у данной расы...

... разделили все и всех - по цвету кожи, по возрасту, по росту, по полу, по статусу, по религии, по положению...

Считаю, что любой, кто пытается делить людей или любое событие, проявление, состояние... приносит вред Человечеству как расе...
  • 0

#697
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Считаю, что любой, кто пытается делить людей или любое событие, проявление, состояние... приносит вред Человечеству как расе...

Для того чтобы понять и решить задачу, необходимо разложить ее на составляющие, это азы.
Пс. Есть подозрение, что силы Конфедерации таки скрывают от вас истинное знание.
  • 0

#698
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
don62, а может задача существует только в вашем Уме?... а для вселенной этой задачи не существует?
  • 0

#699
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

don62, а может задача существует только в вашем Уме?... а для вселенной этой задачи не существует?

Если вам нравится рассуждать о вселенной, сходите в Общий, там есть соответствующая ветка (что-то с временем связано).
  • 0

#700
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
спасибо конечно... Просто, на самом деле ВРЕМЕНИ НЕТ, все во вселенной существует Здесь и Сейчас... и обсуждать это для меня не имеет смысла....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.