Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#721
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вознесение или воскресение (Спасение, Эвакуация) осуществляется ТОЛЬКО путем повышения вибраций каждой Души,

Самое главное - чтобы в резонанс не войти, а то душу разнесет в клочья :dandy:

Сообщение отредактировал Vadziku: 12.09.2007, 10:42:12

  • 0

#722
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Don 62. Про изначального грешного человека то же загнул... Кто ее придумал вообще...Так почему же вы решили что человек изначально грешен? Кто конкретно тебе дал право говорить что человек изначально грешен? Где вообще такое написано?

Да ничего я не загнул. Читайте:

В своем учении о первородном грехе православная Церковь различает, во-первых, самый грех и, во-вторых, его последствия в нас. Под именем первородного греха она разумеет собственно то преступление заповеди Божией ..., которое совершено нашими праотцами в раю и от них перешло на всех нас. "Первородный грех, ? читаем в православном Исповедании кафолической и апостольской Церкви восточной, ? есть преступление закона Божия, данного в раю прародителю Адаму. Сей прародительский грех перешёл от Адама на всё человеческое естество, поелику все мы тогда находились в Адаме, и таким образом чрез одного Адама грех распространился на всех нас" (ч. III, отв. на вопр. 20). (с)

Вообще, читайте побольше, в основном техническую литературу, помогает.

2Vadziku: есть же инструкция.
  • 0

#723
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Да ничего я не загнул. Читайте:
В своем учении о первородном грехе православная Церковь различает, во-первых, самый грех и, во-вторых, его последствия в нас...

Дон, откуда эта ересь? :lol:
  • 0

#724
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Это не ересь, сын мой, а цитата из трудов архиепископа Макария (Булгакова). Католическая церковь говорит то же самое, хоть и не соглашается в деталях.

Сообщение отредактировал don62: 12.09.2007, 13:03:15

  • 0

#725
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Это не ересь, сын мой, а цитата из трудов архиепископа Макария (Булгакова). Католическая церковь говорит то же самое, хоть и не соглашается в деталях.

Архиепископ Макарий, возможно, ученый и дельный человек. Но интерпретировать свои произведения, насколько я понимаю, он вам не поручал. Так?
  • 0

#726
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
А где вы увидели интерпретацию? Цитата и интерпретация это все-таки разные понятия.
  • 0

#727
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

а) Человек изначально грешен, странно что вы этого не знаете, и совершенство и его пределы тут абсолютно ни причем. б) На каком основании вы разделяете веру и религию? Без религии, т.е. без священных книг, их толкований, без отправления соответствующих обрядов любая вера очень быстро выродится в веру в лицо из сыра на обратной стороне луны, как вы этого не понимаете?

Уважаемый Дон.
а) Не вам судить, кто и когда грешен, а кто нет, именно для совершенствования человек приходит на эту Землю.
б) На том основании, что религия это политика, власть, деньги, хоть и подразумевает в себе Веру, но не имеет оной, и церковь (к сожелению), сейчас идёт и занимается совсем не теми делами которыми должно заниматься.
И именно у религии, есть религиозные книги, в которых за прошедшие тысячилетия и переписывания, почти ничего не осталось правдивости, - и обряды, которые проводятся почти везде, чисто формально и по быстрому.
А ВЕРА это совсем другое. Вот отрывок из брошуры которую мы написали, это только информация которая шла через меня: -

Увы, большинство людей совершенно не задумываются ни о духовной жизни ни о своей душе. И хотя многие возразят и скажут: ?Мы веруем в Бога, ходим в церковь, читаем молитвы, значит, мы духовные люди и правильно живём?. Но правильно жить и духовно развиваться - это не значит посещать храм, читать молитвы, а когда все это сделал, то можно идти грешить и продолжать жить так, как тебе хочется.
Вопрос веры очень сложен. Но мы попытаемся его немного раскрыть. Сразу хотим сказать, что мы не против религии, молитв и храмов, потому что каждый волен выбирать то, что ему нравится, но всё это, должно лишь помогать человеку в его вере. Неважно, в кого он верит: Иисуса, Аллаха, Будду, Кришну, Космос или Высшие Силы. Всё это объединено одним словом - БОГ. ОН един. Понимание этого - самое главное для духовного развития человека.
ВЕРА подразумевает то, что человек, придя на эту землю, должен чему-то научиться, стать чище и выше духовно. А это прежде всего огромная работа над собой. Это постоянный контроль над чувствами и эмоциями, такими как: зависть, гордыня, злоба, обида, ненависть, страх, месть, раздражительность и многие другие пороки и грехи, на которые мы в повседневной жизни не обращаем внимания, а часто и не считаем их таковыми.
Был такой случай. Разговаривали две подруги, и одна у другой спросила: если на земле настанет страшный суд и будут судить по грехам и порокам нашим, она боится или нет? А подруга ей отвечает: ?Единственный мой грех - я ?отбила? у подруги парня, а больше мне и бояться нечего?. Тогда первая опять спросила: ?Как, а разве у тебя нет обиды, злости, зависти, раздражения и т.д.?? И вторая ей ответила, что если за всё это спрашивать, то тогда отвечать придётся долго.
Это говорит о том, что люди не обращают внимания на негативные эмоции и тем более не считают это грехом или пороком, а ведь это и включает в себя ВЕРА.
Поэтому если только молиться и посещать храм, но не вести никакой работы над собой, то это не ВЕРА, и от этого немного пользы и толку. Конечно, сразу хотим сказать, что это очень трудно и непросто: ведь во многих жизненных ситуациях нужно себя сдерживать либо переступать через себя, а это очень тяжело, а некоторые считают, что это даже невозможно.
Расскажем ещё один случай из нашей практики. К нам обратился мужчина с заболеванием - рак лёгких. Болезнь была на последней стадии и прогрессировала: человек уже кашлял кровью.
Буквально после восьмого или девятого сеанса болезнь стала уходить, прекратился кашель, ему стало лучше, и он легче дышал. Болезнь почти прошла. Но его заболевание было больше эмоционального, духовного плана: в жизни, этот человек занимал руководящие посты и, бывало, очень многих обижал, даже не замечая этого. Да и дома не мог признать чью-либо правоту. Часто обижал близких и родных людей, однажды он не отпустил жену на похороны родной матери.
Когда через нас его спросили, часто ли он обижал людей и готов ли за собой это признать, он ответил, что обижали только его и признавать ему нечего. И так как он не захотел это принять и осознать, к концу сеансов ему вернули его болезнь.
На последнем сеансе у него за спиной на энергетическом плане появилась смерть. Мы её попросили: дайте этому человеку шанс хотя бы месяц, чтобы он осознал и смог жить дальше. Ответ был такой: для него достаточно пяти минут, чтобы осознать свои поступки и простить всех, кого вольно или невольно обижал.
Но так как он не захотел это понять и принять, то в скором времени ушел из жизни.
Поэтому ещё раз подчеркнём, что работа над собой очень трудна, но это не означает, что она невозможна. Самое главное, чтобы было желание стать лучше. А начать всегда можно с самого простого и доступного.
Например, последить за своим поведением в той или иной ситуации, где и что говорите, по какому поводу злитесь или нервничаете и т.д.

ПРОДОЛЖЕНИЕ; -
Для этого случая есть довольно простой пример. К нам на сеансы ходила женщина. Когда зашел разговор о том, что нужно следить за своим поведением, она задумалась и решила попробовать. Через пару дней, пришла и рассказывает. Сидела она в офисе, рядом за соседним столом сидела коллега по работе. Когда к ней подошел человек с неправильно заполненными документами, она начала кричать и ругаться. И женщина, увидев это, отметила, что раньше до нашего с ней разговора она, не задумываясь, подключилась бы к крику и шуму. А сейчас, увидев её поведение, она сумела остановиться и, что самое интересное, удивиться: - ?Неужели и я такая??.
Вот это и есть начало большой и нелёгкой работы над собой. И неважно, получается поначалу или нет. Нужно, если уж начали, не бросать на полпути, а идти дальше, снова и снова поднимаясь после неудач.
Все мы люди, у всех свои недостатки, свои минусы и плюсы; у всех бывают срывы и эмоции, и всегда гораздо проще сказать, что всё надоело, ничего не получается, и жить так, как жили раньше, до работы над собой, уже нельзя. Но в этом и заключается ВЕРА: в работе над собой, своими недостатками, во избежание грехов и пороков в своей душе. Надо верить, что, несмотря ни на что, у вас всё получится, и вы сможете изменить свою жизнь и сделать её лучше и интереснее.
ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ХОЗЯИНОМ СВОЕЙ ДУШИ И ТЕЛА, А НЕ ГРЕХИ И ПОРОКИ ВЛАДЕТЬ ВАМИ!
Хочется, чтобы человек действительно шёл с ВЕРОЙ по жизни, и чем раньше он это поймёт, тем лучше для него. Хотя начинать никогда и непоздно, сколько бы лет вам ни было; это должно быть только ваше решение, желание сердца и души. Ведь ВЕРА - это не просто слова, какие-то действия, мысли или поступки (хотя она всё это в себя включает).
ВЕРА - это смысл жизни и самосовершенствование человека.
Из всего вышеизложенного можно сделать вывод: по большому счёту неважно, будет человек ходить в церковь или нет, хотя и это нужно. Но это должно быть только его желание, главное, чтобы это было от души и как помощь в работе над собой, а не просто на людей посмотреть и себя показать.
По этому поводу хотим рассказать старую притчу.
В одном посёлке жила семья. В выходной день они собирались в храм на службу, чтобы обратиться к Богу с уважением и благодарностью за всё, что они имели в этой жизни. Ведь какая бы она ни была, плохая или хорошая, но это наша жизнь, и только мы её делаем той или иной. Так вот, хозяйка взяла с собой дочь, оделась во всё лучшее, броское, нарядное и пошла в церковь. Хозяин остался дома, так как у него появилась срочная работа, и её нужно было доделать. Прошло какое-то время, и он, видя, что не успевает на службу, решил не идти в церковь. Встав на колени, он начал от всей души молиться.
Когда хозяйка с дочкой пришли из храма, маленькая дочь между делом, ни к кому конкретно не обращаясь, сказала: ?Мама ходила в церковь, да не сходила, а папа не ходил, да сходил?, - а, как известно, устами младенца глаголет истина.
Это говорит о том, что в любом деле не должно быть ?показухи?, а должна быть искренность, чтобы всё шло от чистого сердца и от всей души.
Хочется верить и надеяться, что после первой главы, те, кто её прочитал до конца, что-то для себя взяли и о чём-то задумались. Ведь цель нашей книги - не пугать человека, не поучать и, тем более, не читать нотации и нравоучения. Наша задача в том, чтобы человек задумался о своей жизни, о душе и захотел изменить свою судьбу по своему желанию и, конечно, стать лучше и мудрее.
Ведь, как известно:
?Спасение утопающих, дело рук самих утопающих?, а то, что очень многие - кто быстрее, кто тише - но тонут, мы думаем, не вызывает сомнения.
  • 0

#728
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот отрывок из брошуры которую мы написали, это только информация которая шла через меня: -

Понятно. Я-то думал это обычный верующий, но судя по обилию местоимения "нам" это банда :lol:
  • 0

#729
mancubus

mancubus
  • Гость
  • 5 сообщений
С богами общаюсь напрямую, без посредников, к посредникам отношусь с подозрением :lol:
  • 0

#730
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

А вы себя считаете таки безгрешным, и в праве судить, кто верующий, а кто не верующий? :lol: Что является вашим показателем доброты? Где у вас есть знак качества вашей веры?

Здравы будьте.
Конечно я не считаю себя безгрешным, и у меня ещё много работы которую предстоит сделать (духовной) и над многи стоит работать. Я не в праве судить и не собираюсь этого делать, поэтому никогда на личности не перехожу.
Мой показатель доброты, это уметь принимать человека таким какой он есть, - так же, если просят о помощи, и в моих силах помочь (а не плакать и жалеть или причитать), то я беру и оказываю посильную помощь.
Моё понятие доброты, так же включает в себя то, чтобы дать человеку самостоятельность, в принятии решений и тем более действий, и не в коем случае ничего не делать за человека.
Знак качества ВЕРЫ, это не у меня, он ЕДИН. Любой человек приходит на Землю для духовного развития (работая над собой, своим внутренним Миром), а именно это и включает в себя ВЕРА.
Господь никого не посылает на землю для того, чтобы мучелись, Он всегда посылает для учёбы и познания-совершенствования себя, и всё что человеку даётся по жизни, то человеку так же, всегда даётся сила с этим справиться.
Как в одной притче сказанно: - " Ты не получил ничего из того, что ты просил, - но, ты получил то, что тебе действительно необходимо".
  • 0

#731
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Понятно. Я-то думал это обычный верующий, но судя по обилию местоимения "нам" это банда :lol:

Уважаемый, следите за словами, и не разбрасывайтесь мнениями, тоесть, - не судите и не судимы будите.
Ведь не имея информации, и браться СУДИТЬ... всегда чревато.
Это всего лишь ваши слова, -я просто не принимаю их, так что можите забрать их обратно.
Удачи ВАМ.
  • 0

#732
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений

Человеческим обществом на Земле управляет достаточно планово (в лучших советских традициях) горстка людей (от силы пара тысяч человек), которые решаю когда рождаться, как жить, что знать, и когда умирать практически всему населению, вошедшему в их юрисдикцию... чтобы сократить население Земли они сознательно запускают смертельные болезни и вирусы, искусственно завышают цены на все товары и жилье, чтобы Человек почти всю свою жизнь работал и не имел времени думать о себе, скрывают важнейшую для развития Человечества информацию....

Да. Да..! Да! Я знал - я всегда знал это! Круто! зашибись! Всем п*зд*ц - Genocide среди них тоже есть. Пророки, йоптыть - с ними нужно договариваться. :lol:

Сила со мной. :D

#733
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

2Иманбаев, простой вопрос к тебе... если бы ты имел власть и возможности делать то, что я написал... ты бы оставил людям какие-либо доказательства или улики? :lol: Ты разве не знаешь как Победители даже подчищают Историю целых стран? ... :D

вы эта.. не сравнивайте Чингисхана и Наполеона с Всевышним.. ладно?
если они такие крутые, почему они умерли и даже стакан воды с собой в могилу забрать не могли?
  • 0

#734
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
Да, - сгниют даже кости - Вам п*зд*ц. © :lol:

Сообщение отредактировал Temptation: 12.09.2007, 14:43:49


#735
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
Есть мнение, что тема из религии ушла в колдунство - кулдунство подменило традиционную религию и её ацтойность в данной теме - двое ведунов насмехаются над большинством, а мега-модератор подс*рает им и всем остальном с колокольни своих убеждений. :lol:

Сообщение отредактировал Temptation: 12.09.2007, 14:47:25


#736
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
2Ра. Я вам говорил уже, что вы перегружаете свое Учение наукообразными аллегориями. Вот вам результат - потенциальные адепты элементарно не понимают того что вы им говорите.
  • 0

#737
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
Ты кого это адептом назвал, а? :lol:

#738
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

общего мало.
нет абсолютных добра и зла.

Я к тому и веду разговор :D

Вечно ведете нас куда-то...
С пути истинного сбиваете сваими чарами :lol:
  • 0

#739
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Ув.Temptation, вот когда вы прочитаете, прочувствуете и поймете все посты Ра. в этой ветке и в ветке Бог кто его видел или чувствовал, то тогда возможно вы измените свое мнение. :lol:
  • 0

#740
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
У меня возник вопрос по мере чтения словесных баталий...
Придем ли мы кучка ЦТ-в обсуждающих такую тему, придти к чему то общему?
Мне кажется нет, потому что мы все верим в СЕБЯ!
А друг другу не верим.Вот это главное!
И никогда не будет мира во всем мире!
А как хочется, чтобы не мы, а хотя будущее поколение
вкусило плоды МИРА!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.