Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#641
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Я не думаю, что ЧТО-ТО в этом Мире Случайно... В самом начале Творения были созданы Условия и Возможности для того, чтобы каждая частица этого Творения могла РАсти и РАзвиваться в соответствии с Законами, принятыми в этом Творении... Так что, будучи частицей Целого, вы имеете уникальную возможность РАсти и РАзвиваться... а смысл всего этого в том, чтобы Творение (Бог) мог получить такой же Опыт РАзвития и посмотреть КУДА это все может привести....


------------------------------------------------------------------

РАзвиваемся МЫ - РАзвивается и Бог!
  • 0

#642
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Я не думаю, что ЧТО-ТО в этом Мире Случайно...

В вас я ни РАзу не сомневался. Теперь мне интересно услышать ответы от Vadziku, но он, похоже, меня игнорирует.
  • 0

#643
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Так, чисто для РАзмышления кому это интересно... Но Творений... было НЕСКОЛЬКО... :)
  • 0

#644
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А нету их, исторических свидетельств, вот в чем проблема.

Это навскидку...Можно найти еще доказательства:
1)Римский историк Тацит в своих двух известных книгах о первом веке н.э. ("Анналы" и "Истории") упоминает об Иисусе и христианах.

О первом веке, а не первого века :-)

2)Талмуд, еврейская священная книга, в Синедрионе 43-а (Санхедрин) упоминает о смерти Иисуса. Считается, что эта часть Талмуда относится к раннему периоду написания этой книги (то есть, 70-200 г.г. н.э.).

Слегка состарили для удобства, но это понятно, даже в состаренном виде даты все еще сильно ПОСЛЕ искомых дат жизни Иисуса

3)Наиболее известным историком первого века был Иосиф Флавий. В своей книге "Памятники древности" он упоминает Иакова, "брата Иисуса, которого звали Христом". В другой части этой же книги он говорит об Иисусе такими словами, которые соответствуют описанию Его в Новом Завете: "Теперь в это время был Иисус, мудрый человек... Ибо он был тем, кто совершал удивительные дела... Он был Христос... он явился им живым на третий день, как божественный пророк и предсказал эти и другие десять тысяч удивительных событий о себе".

Угу, пересказ анекдотов о христианской общине - это безусловно сильное доказательство :-/

4)Туринская плащаница.

Изготовленная около 700-800 г. н.э. И про которую достоверно известно, что она содержит органические компоненты выделяемые телом в момент сильных страданий, но вот кто эти компоненты выделил на ней не написано :cool:

5)Сочинение языческого писателя Цельса ?Логос алифис? (Истинное слово).
6)Из сирийских источников - Мара Бар Серапион

Про этих не знаю - тоже поздние пересказы какие-нибудь.

7)Марк Корнелий Фронтон

Угу, а я свидетель войны 1812 года в таком случае, причем неоспоримый :eek:
Количество лет после свидетельствуемого события примерно совпадает с фронтоновским ;)


Свидетельств существования...Аристотеля - полно

Может напомните, Вадзику, какая часть творений Аристотеля дошла до наших дней?
То что в Бога вы не верите мне понятно. Но хочу задать еще один вопрос (простите за банальность): вы и в существование дьявола не верите?

Количество дошедших творений что-либо говорит об историчности персонажа? :)
Новое слово в науке :)
А если бы он вообще не творил, а скажем актером работал - пожалуй бы и Нерона забраковали? :)

P.S. Это так, навскидку, давайте дальше заливайте про космические корабли, бороздящие просторы Большого театра :)
  • 0

#645
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Vadziku ответьте пожалуйста на мои вопросы. Почему вы молчите? Общественность взволнована...
  • 0

#646
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku ответьте пожалуйста на мои вопросы. Почему вы молчите? Общественность взволнована...

Посмотрел, неинтересно. Вон Ра напрягите, такие вопросы как раз на его уровне :eek:
  • 0

#647
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Vadziku ответьте пожалуйста на мои вопросы. Почему вы молчите? Общественность взволнована...

Посмотрел, неинтересно. Вон Ра напрягите, такие вопросы как раз на его уровне :eek:

Смотрите!!! Акелла промахнулся :-). Слив защитан!!!
  • 0

#648
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Vadziku... так, просто РАди праздного любопытства... вы считаете себя несколько Умнее, Эрудированние, Прагматичнее, Красивее... чем окружающие вас? Спасибо!
  • 0

#649
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku... так, просто РАди праздного любопытства... вы считаете себя несколько Умнее, Эрудированние, Прагматичнее, Красивее... чем окружающие вас? Спасибо!

Чем окружающие меня Ра - однозначно, за исключением последнего пункта, потому как рожей я явно не вышел :eek:
  • 0

#650
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Верьте в кого хотите!
Но при етом делайте только добрые дела!
  • 0

#651
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Vadziku... так, просто РАди праздного любопытства... вы считаете себя несколько Умнее, Эрудированние, Прагматичнее, Красивее... чем окружающие вас? Спасибо!

Когда окружают, поневоле приходится быть умнее, эрудированнее, прагматичнее ну и возможно красивее :eek:

Верьте в кого хотите!
Но при етом делайте только добрые дела!

Осталось отсортировать, что есть добрые и злые дела... А то уж больно разница понятие добра у разных религий...
  • 0

#652
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

О первом веке, а не первого века...
Слегка состарили для удобства...
Угу, пересказ анекдотов о христианской общине - это безусловно сильное доказательство...
Изготовленная около 700-800 г. н.э. И про которую достоверно известно...
Про этих не знаю - тоже поздние пересказы какие-нибудь...

Вадзику, я уверен, что вы прекрасно знаете, как работает ученый с источниками и трудами предшественников. Если Тацит или Иосиф Флавий упомянули в своих трудах о существовании Иисуса Христа, то явно они не сплетнями на базаре пользовались. Во-вторых, КАКОЙ смысл "старить" для удобства "Синедрион"? Или вы намекаете, что христианские философы редактировали Талмуд?
В-третьих, если вы даже не потрудились ЛИЧНО ознакомиться с приведенными доказательствами, то как можете судить о них?

Количество дошедших творений что-либо говорит об историчности персонажа?

Разумеется говорит. Или вы тоже являетесь сторонником теории, уверяющей, что все произведения Шекспира принадлежат перу Ф.Бэкона?
Я могу пояснить свой вопрос относительно Аристотеля. До нас дошло приблизительно 35-40% его сочинений. Большая часть научного наследия Аристотеля восстановлена по цитатам, приведенным в произведениях других авторов. Сам Аристотель также сперва рассказывал краткую предысторию вопроса, делал ссылки на работы других ученых, риториков, философов, а затем приступал к изложению собственных мыслей. Именно это и является основой метода научного анализа. Поэтому Тацит или Флавий не могли без критического анализа вставить пустопорожние выдумки в свои произведения.
Вы же, как сельский грамотей, начисто отвергаете доказательства Тацита и Иосифа Флавия только на том основании, что они лично не присутствовали в Вифлееме или на Голгофе. Так что? Может Карамзина и Ключевского тоже надо считать пересказчиками сплетен и анекдотов? Спустись с небес архангел Гавриил и кричи вам в уши, что Иисус является историческим лицом, вы бы и тут нашли какой-то аргумент против.
Во что вы тогда верите, Вадзику?

Сообщение отредактировал Ашин: 04.09.2007, 01:29:39

  • 0

#653
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Или вы тоже являетесь сторонником теории, уверяющей, что все произведения Шекспира принадлежат перу Ф.Бэкона?

А мне нравится эта теория. Довольно интересная история.
  • 0

#654
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

А мне нравится эта теория. Довольно интересная история.

2Дисайпл: Что по вашему интереснее, слушать занудное повествование ученого-историка или изобилующий анекдотами и вымыслами, шутками-прибаутками рассказ профессионального трепача?
  • 0

#655
Science Lab * biO

Science Lab * biO
  • Частый гость
  • 55 сообщений
2 Аксиома.

2 All.

Никогда не думала, может ОН это ты?
Если нет, то как это доказать? :eek:

Сообщение отредактировал Science Lab * biO: 04.09.2007, 02:14:14

  • 0

#656
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Может Карамзина и Ключевского тоже надо считать пересказчиками сплетен и анекдотов?

Удачный пример. :eek:
Вышеуказанные любили поинтерпретировать без достаточных исторических оснований :-)

Спустись с небес архангел Гавриил и кричи вам в уши, что Иисус является историческим лицом, вы бы и тут нашли какой-то аргумент против.

Бред сивой кобылы.
Впрочем как и остальное ваше словоблудие :D
  • 0

#657
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


Может Карамзина и Ключевского тоже надо считать пересказчиками сплетен и анекдотов?

Удачный пример. Вышеуказанные любили поинтерпретировать без достаточных исторических оснований :eek:

И Карамзин с Ключевским для вас никто? Может дадите ссылку на исторические труды профессора Вадзику? :-) Да, старина...С вами все ясно. У вас что в школе по истории было?

Бред сивой кобылы.

Вот забавно. Вроде бы вы и высшее образование получили. В "славные" времена СССР. И хоть и "расстрига" в данное время, но в прошлом занимались наукой. А аппарат доказательств у вас на уровне сельского коновала, верящего, что земля стоит на трех китах. :D
  • 0

#658
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Во что вы тогда верите, Вадзику?


Такой вопрос задавать бесполезно. Он ставит Vadziku в тупик, и поэтому скорее всего будет объявлен неинтересным и недостойным его внимания. :rolleyes:
  • 0

#659
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений



Во что вы тогда верите, Вадзику?


Такой вопрос задавать бесполезно. Он ставит Vadziku в тупик, и поэтому скорее всего будет объявлен неинтересным и недостойным его внимания. :rolleyes:

Тов. кошмонавт
Если бы этот вопрос был задан мне, я бы ответил, что он некорректен. Будучи атеистом я либо знаю, либо не знаю. Могу строить предположения, если не хватает знания о предмете. Вера как категория ко мне вряд ли применима. Вообще вера - это в основном прибежище неграмотных и ленивых людей, ищущих легких путей.
  • 0

#660
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Тов. кошмонавт
Если бы этот вопрос был задан мне, я бы ответил, что он некорректен. Будучи атеистом я либо знаю, либо не знаю. Могу строить предположения, если не хватает знания о предмете. Вера как категория ко мне вряд ли применима. Вообще вера - это в основном прибежище неграмотных и ленивых людей, ищущих легких путей.

У вас есть смысл жизни? Вот у Vadziku есть. Он верит, что смысл жизни в получении удовольствия. Это можно назвать "легким путем" или "прибежищем"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.