Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#621
Scorpion_2007

Scorpion_2007
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Видимо я не сведущь в этом ;) Но узнать было интересно сей факт.
  • 0

#622
Мышонок Мурр

Мышонок Мурр
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Кстати, ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - обоснование истинности какого-либо положения. Это определение из словаря.
  • 0

#623
Мышонок Мурр

Мышонок Мурр
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Помните Фому?Я имею ввиду Апостола.

Это наверно было одно из первых доказательств,которое получил Фома.А разве оно было нужно?

Мне - не нужно. Доказать и опровергнуть можно все, что угодно. Я и в существовании Фомы могу сомневаться, на то он и разум, чтобы испытывать все утверждения на прочность. Отвергая сомнением ВСЕ, я прихожу к последнему пределу - к собственным ощущениям. Мне больно, мне жарко и т.п. - в этом-то я сомневаться не могу. Бога я ощущаю. Может не всегда смогу доказать. Но это уже вопрос моих способностей к риторике и логике.
  • 0

#624
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
что есть доказательства того что бог существует?
редкие случаи исчеления страждущих?
пенецилин избавил от триппера больше людей чем все религии совместно, будем поклонятся пенецилину?
  • 0

#625
Scorpion_2007

Scorpion_2007
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
а может пройдем от обратного,по цепочке,это я по поводу происхожденья пенецилина.Продолжать или сами догодались ;)
  • 0

#626
Scorpion_2007

Scorpion_2007
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Мне тоже доказательств ЕГО существованья, не нужно.Неужели ВСЕ что есть создал случай?Не верю.Только вот слово (поклоняться)не годиться,по моему поклоняються идолам,а в НЕГО просто верят.Хотя кому как нравиться.Если ты веришь ,что от трипера тебя вылечил пенецилин,так верь,мне это не мешает ;) А вот с Мишонком Муррр,тяжело тягаться,очень эрудированная личность.Мое восхищенье,от всей души :(
  • 0

#627
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Во времена Ветхого Завета язычников было подавляющее большинство. Язычество превалировало. А теперь ? нет.

То есть миллиард индусов и полтора-два миллиарда китайцев учитывать не будем? ;)
  • 0

#628
Циля

Циля
  • Гость
  • 24 сообщений
Кстати о доказательствах: каждый год на провославную пасху на Гробе Господнем по молитве православного священника сходит БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ . Это чудо видят люди разных религий, но ни какому другому священнослужителю не удалось по своей молитве получить БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ.
Если огонь не спустится - православные знают- наступает время дьявола. ;)
  • 0

#629
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если огонь не спустится - православные знают- наступает время дьявола. ;)

А посему предусмотрительные священники наверняка изобрели подстраховывающий механизм, чтобы такое время не дай бог не пришло :(
  • 0

#630
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
...хотелось немного прокоментировать про пениццилин... вы все признаете, что ВСЕ здесь не случайно, не так ли? Ну так нужно идти с этим утверждением до конца! Если человек заболел-это не случайно, значит своим страданием он получает определенный Урок. Если он умрет в раннем возрасте - значит так нужно! Значит именно столько ему было нужно времени, чтобы пройти этот урок! Мне не понятно, зачем его здесь задерживать, зачем мешать двигаться дальше?...
  • 0

#631
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

...хотелось немного прокоментировать про пениццилин... вы все признаете, что ВСЕ здесь не случайно, не так ли? Ну так нужно идти с этим утверждением до конца! Если человек заболел-это не случайно, значит своим страданием он получает определенный Урок. Если он умрет в раннем возрасте - значит так нужно! Значит именно столько ему было нужно времени, чтобы пройти этот урок! Мне не понятно, зачем его здесь задерживать, зачем мешать двигаться дальше?...

И вообще он в этот мир приходит голым уроки учить, а тут наизобретали всяких компьютеров враги Естественного Прогресса ...
  • 0

#632
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Vadziku, боюсь конечно ошибиться, но знание компьютера не сильно приблизило вас к пониманию Жизни... и вообще, в некотором смысле нашим предшественникам, не сильно погрязшим в "достижениях" технического прогресса, было легче прийти к пониманию и просветлению, чем современному человеку, так как в нашем случае, нам еще нужно сражаться со сложившимися стереотипами, которые преподносятся псевдонаукой как Истинные и неоспоримые знания...
  • 0

#633
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Шопенгауэр сказал: ?Когда страдаешь, философия без Бога оказывается неполной?. В стра-дании человек ощущает свою беспомощность: страх, смерть, боль, и нет никакого объяснения этому. Страдания так много, оно необъяснимо. Тогда человек кричит в страхе, в гневе, в волне-нии: ?Ах, Боже, мой Боже!? Но этот Бог является фальшивым, подделкой. Он необходим, быть может, из-за бренности человека, из-за его ограниченности; он необходим, быть может, из-за слабости человека, из-за его беспомощности, но он не является реальностью. Это не означает, что вы осознали его истинность. Максимальное, на что он может рассчитывать, это на то, что он необходим. Без концепции Бога вы чувствуете себя в одиночестве, вы в темноте. Он - это выдум-ка, фантазия. Она помогает, она утешает, она дает некоторый комфорт в случае необходимости в нем. Это то, что Маркс называет ?опиумом?. При страдании нужен опиум - нужно нечто, при по-мощи чего вы сможете забыть о страдании, - но это не истинный Бог. Бог философов не является истинным Богом.
Но есть и другой Бог - истинный Бог. Истинный Бог -это не гипотеза, это постижение. И истинный Бог раскрывается в большей степени тогда, когда вы празднуете, а не тогда, когда вы страдаете.
Постарайтесь понять это: когда вы счастливы, вы не нуждаетесь в Боге. Кто нуждается в Боге, когда он счастлив и наслаждается жизнью, когда он полон энергии и силы? Кто нуждается в Боге, когда жизнь является исполнением? Тогда философия является полной и без Бога. В сча-стье никто не вспоминает о Боге. Если вы вспоминаете о Боге, когда вы счастливы, то у вас больше возможностей узнать его, чем в том случае, когда вы вспоминаете о нем в состоянии страдания, потому что в страдании все вспоминают о нем. Это зависит больше от страдания, чем от вас. Это участь страдающего ума, ощущающего свою беспомощность. Если вы можете вспо-минать Бога во время празднования, это неестественно; это сверхъестественно. Неестественным является воспоминание о Боге, когда вы полностью счастливы и испытываете удовлетворение, когда каждый момент своей жизни вы находитесь в состоянии восхищения, когда вы расцветае-те, когда ничто не кажется невозможным, когда вы во всем преуспеваете, когда ничто не кажется далеким, вне пределов досягаемости, когда вы на вершине жизни, молоды и жизнеспособны. Но если в это время вы вспомните о Боге, то у вас будет больше возможностей встретиться с его ре-альностью.
  • 0

#634
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku, боюсь конечно ошибиться, но знание компьютера не сильно приблизило вас к пониманию Жизни... и вообще, в некотором смысле нашим предшественникам, не сильно погрязшим в "достижениях" технического прогресса, было легче прийти к пониманию и просветлению, чем современному человеку, так как в нашем случае, нам еще нужно сражаться со сложившимися стереотипами, которые преподносятся псевдонаукой как Истинные и неоспоримые знания...

Зачем же вы себя так ограничиваете-то в просветлении и понимании, пользуясь этой проклятой железкой? :)
  • 0

#635
Scorpion_2007

Scorpion_2007
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Зачем же вы себя так ограничиваете-то в просветлении и понимании, пользуясь этой проклятой железкой? Жаль мне тебя,извени но это откровенно.
  • 0

#636
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

А нету их, исторических свидетельств, вот в чем проблема.

Это навскидку...Можно найти еще доказательства:
1)Римский историк Тацит в своих двух известных книгах о первом веке н.э. ("Анналы" и "Истории") упоминает об Иисусе и христианах.
2)Талмуд, еврейская священная книга, в Синедрионе 43-а (Санхедрин) упоминает о смерти Иисуса. Считается, что эта часть Талмуда относится к раннему периоду написания этой книги (то есть, 70-200 г.г. н.э.).
3)Наиболее известным историком первого века был Иосиф Флавий. В своей книге "Памятники древности" он упоминает Иакова, "брата Иисуса, которого звали Христом". В другой части этой же книги он говорит об Иисусе такими словами, которые соответствуют описанию Его в Новом Завете: "Теперь в это время был Иисус, мудрый человек... Ибо он был тем, кто совершал удивительные дела... Он был Христос... он явился им живым на третий день, как божественный пророк и предсказал эти и другие десять тысяч удивительных событий о себе".
4)Туринская плащаница.
5)Сочинение языческого писателя Цельса ?Логос алифис? (Истинное слово).
6)Из сирийских источников - Мара Бар Серапион
7)Марк Корнелий Фронтон

Свидетельств существования...Аристотеля - полно

Может напомните, Вадзику, какая часть творений Аристотеля дошла до наших дней? :)
То что в Бога вы не верите мне понятно. Но хочу задать еще один вопрос (простите за банальность): вы и в существование дьявола не верите?

Сообщение отредактировал Ашин: 03.09.2007, 12:52:08

  • 0

#637
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Вы сказали, что смысл вашей жизни в получении удовольствия. Ответьте пожалуйста, чем верующие люди хуже вас? Можно ли сказать, что для вас идеалом жизненного пути является путь наркомана?

Не поняла причем тут наркоманы? Наркомания что показательный образ жизни для атеистов или верующих, объясните мне? Вы не утомились доказывая, что все атеисты убийцы, воры и пьяницы или наркоманы, ну и конечно само собой разумеется блудные? Или это своего рода убеждение самого себя?

Вы как всегда ничего не поняли :-) . Vadziku высказался ранее на тему смысла его жизни, и выяснилось, что этим смыслом для него, является получение удовольствия от жизни.
То есть он признает, что совершенно бессмысленно появился на этой планете, и совершенно бессмысленно живет. И, раз уж так вышло, то Vadziku, чтобы не скучать свои 60 лет, находит таки смысл жизни. Этим смыслом явилось для него раздражение рецепторов и нервных окончаний, с целью получения дозы допамина и серотонина, и наркоты из опиатного ряда, выделяемой его мозгом. Он назвал это - "получение удовольствия".
За сим ряд вопросов:
1. Чем хуже верующие, которые точно так же находят смысл жизни? Причем гораздо более интересный, чем "получение удовольствия".
2. Чем Vadziku отличается от верующих? Ведь он верит таки :) в какой то смысл, признавая в то же время абсолютную случайность и бессмысленность своего существования.
3. Чем путь Vadziku отличается от пути героинозависимого наркомана? Только тем, что Vadziku предпочел жить дольше, вместо того, чтобы испывая действительно неземное удовольствие, побыстрее расстаться с этой случайной и бессмысленной формой существования?

Теперь вы поняли о чем я спрашивал?
  • 0

#638
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
космонавт_Байтурсынов... в принципе, Смысл Жизни на Земле в самой Жизни... Я совершенно не против того высказывания Vadziku, где он хочет получать от этой Жизни Удовольствие! Не вижу здесь никаких проблем... это совершенно нормально-РАзвиваться, дарить Свет и Любовь, получать Уроки, Информацию и Опыт, но при этом получать от этого Удовольствие... Выше я написал, что немногие вспоминают Бога, когда они счастливы в этой Жизни...
  • 0

#639
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
[quote name='Ашин' post='4041180' date='03.09.2007, 12:51']
2)Талмуд, еврейская священная книга, в Синедрионе 43-а (Санхедрин) упоминает о смерти Иисуса. [quote
[/quote]
Правильно, один из моих друзей верующий, и я всегда ему говорю, что Ветхий Завет был написан для лохов, а истинная мудрость передавалась устно и была оформлена в виде Талмуда и Каббалы.
Пс. Один из редких случаев, когда я согласен с Ашин.
  • 0

#640
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

космонавт_Байтурсынов... в принципе, Смысл Жизни на Земле в самой Жизни...

Вы тоже ничего не поняли и совершенно не по делу прогнали свою телегу. Тут вопрос в самом существовании смысла. Есть смысл, или все случайность?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.