Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#581
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

...Религия -это власть, и мне не трудно указать где географически она властвует. Это умы и сердца верующих. Ведь никто не спорит, что деньги это власть. В Америке богатые кланы заправляют властью через лоббирование. Да и нас разве не так? ...

Католическая церковь - самое старое коммерческое предприятие, которое процветало и процветает сейчас. Так что можно не только географиеский указывать, но и показывать пальцем :rotate:
  • 0

#582
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Всё, что в истории человечества когда-либо было связано с религией, несло только боль и страдание...

В частности наука и образование (медицина тоже), благотворительность, высокая мораль и этика... :rotate: А все "ужасы" глобальной религии как раз являются очень и очень смягчённым вариантом ужасов вообще без религии (один фашизм чего стоит, или сталинизм, а ведь формально они не были особенно религиозными).
  • 0

#583
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Когда Он (или Она, или Оно - кому как больше нравится) проснулось (Большой Взрыв), то никак не могло понять (или вспомнить), что Оно есть. Чтобы понять Самоё Себя, Оно создало многочисленные миры на физическом плане и уровне, в том числе и наше измерение. Для чего? Чтобы понять, что такое холодное, а что есть горячее; что есть мокрое, а что - сухое; что есть радость, а что страдание и т.д. И понять, что такое боль, в том числе. Поэтому в нашем мире есть все, в том числе и хорошее, и плохое. Глобального Зла, как такого не существует. Его придумал человек для оправдания собственных мыслей и поступков. Зло, как и всё остальное, понятие относительное: для убегающей косули волк является воплощением зла, а для голодного волка это жизненная необходимость. А через нас Оно познаёт всё то, что было перечислено выше. Поэтому в каждом из нас есть его частичка (так называемая Душа). Поэтому мы все - одно целое, мы все есть Оно и Оно - это мы все. Поэтому Оно ни во что не вмешивается, никого и ничто не осуждает и не наказывает. Мы сами добровольно решаем, сколько раз, когда и кем приходить в этот Мир (или в любой другой). Такой вот небольшой ликбез для тех, кто ищет ответы, но никак не находит :rotate:
А осуждать и хаить Высший Разум по меньшей мере глупо. Мозгов всего вместе взятого человечества не хватит (да и не хватало до сих пор), чтобы понять хотя бы 1% Его замыслов!
А все глобальные религии можно было бы считать полным бредом для дураков, если бы они не несли в себе скрытый и грамотный смысл - делать людей рабами и управляемым быдлом. Всё, что в истории человечества когда-либо было связано с религией, несло только боль и страдание...

Иван Кублаханов? :lol:
Пс. Почему все (здесь присутствующие) верующие так яростно отрицают религию? Мне это непонятно, ведь религия - это каркас, костяк, а вера - плоть, и без религии настоящей, крепкой веры быть просто не может. Хитклиф, какое ваше мнение?
  • 0

#584
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Пс. Почему все (здесь присутствующие) верующие так яростно отрицают религию? Мне это непонятно, ведь религия - это каркас, костяк, а вера - плоть, и без религии настоящей, крепкой веры быть просто не может. Хитклиф, какое ваше мнение?

Честно говоря, возникает впечатление, что под религией форумчане разумеют абсолютно разные вещи. Лично я не разделяю веру и религию (предпочитаю называть просто верой). Если речь идёт о массе приобретённых (не основанных на Писании) ритуалов, то они часто влияют негативно на общее состояние веры. Под их влиянием вера часто превращается в суеверие. Если же под религией подразумевать совокупность представлений о Боге и Его воле, то религия это просто синоним веры в Бога.
  • 0

#585
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
[/quote]
Кому действительно интересно воспользуйтесь Библией и проверьте, кому не интересно и кого не надо переубеждать, просто проходите мимо:

Пророчества, исполнившиеся в Иисусе из Назарета:

1.Семя Авраамово: Быт. 22:18 >>> Матф. 1:1
2. Сын Исаака: Быт. 21:12 >>> Матф. 1:2
3.Сын Иакова: Быт. 35:10-12; Чис. 24:17 >>> Матф. 1:2
4. Из колена Иуды: Быт. 49:10; Мих. 5:2 >>> Матф. 1:2
5. Потомок Иессея: Ис. 11:1; Ис. 11:10 >>> Матф. 1:5
6. Потомок Давида: Иер. 23:5 >>> Матф. 1:1, 1:6, 9:27, 15:22
7. Мессия существовал до Своего земного рождения: Мих. 5:2 >>> Отк. 1:17, 2:8, 22:13
8. Рождение в Вифлееме: Мих. 5:2 >>> Матф. 2:1, 2:4-8; Иоан. 7:42
9.Рождение от семени женщины: Быт. 3:15 >>> Матф. 1:18-23; Гал. 4:4
10.Рождение от девственницы: Ис. 7:14 >>> Лук.1:27-36; Матф. 1:18-25
11.Мессия придет до разрушения Храма: Мал. 3:1; Дан. 9:26 >>> Матф. 21:12
12.О приходе Мессии возвестит особый посланник: Ис. 40:3; Мал. 3:1>>> Матф. 3:1-3
13.Во времена Мессии будут совершаться чудеса: Ис. 35:4-6а, 32:3-4 >>> Матф. 9:35, 9:32-33, 11:4-6
14.Мессия въедет в Иерусалим на осле: Зах. 9:9 >>> Лук. 19:35-37
15.Мессия будет ненавидим без причины: Пс. 68:5; Ис. 49:7 >>> Иоан. 15:25
16.Мессия - камень преткновения для еврейских лидеров: Пс. 117:22; Ис. 8:14, 28:16 >>> Лук. 20:17-19; Рим. 9:31-33
17.Мессия будет "светом" для язычников: Ис. 49:6 >>> Деян. 26:20-23, 28:28
18.Будет предан другом: Пс. 40:10 >>> Матф. 10:4, 26:49-50
19.Будет продан за 30 серебреников: Зах. 11:12 >>> Матф. 26:15, 27:3
20.Эти деньги будут брошены в Дом Божий: Зах. 11:13 >>> Матф. 27:5
21.На эти деньги будет куплено поле горшечника: Зах. 11:13 >>> Матф. 27:7
22.Мессия будет судим: Ис. 53:8а >>> Матф. 26:59-66
23.Мессия будет обвиняем лжесвидетелями: Пс. 34:11 >>> Матф. 26:59-60
24.Он будет молчать перед обвинителями: Ис. 53:7 >>> Матф. 27:12
25.Мессия будет избит и оплёван: Ис. 50:6; Мих. 5:1 >>> Матф. 26:67
26.Мессия будет в ранах и кровоподтеках: Ис. 52:14 >>> Матф. 27:26
27.Мессия будет осмеян: Пс. 21:8-9 >>> Матф. 27:31, 41
28.Его руки и ноги будут пронзены: Зах. 12:10; Пс. 21:17 >>> Лук. 23:33
29.Он будет распят вместе с разбойниками: Ис. 53:12 >>> Матф. 27:38
30.Вокруг казнимого соберутся зеваки: Пс. 21:18 >>> Лук. 23:35
31.Видящие Его будут кивать головами: Пс. 21:8; Пс. 108:25 >>> Матф. 27:39-40
32.Его одежду поделят, бросая жребий: Пс. 21:19 >>> Иоан. 19:23-24
33.Мессия будет ходатайствовать за своих палачей: Ис. 53:12 >>> Лук. 23:34
34.Он будет страдать от жажды: Пс. 21:16 >>> Иоан. 19:28
35.Его напоят уксусом и желчью: Пс. 68:22 >>> Матф. 27:34; Иоан. 19:28-29
36.Крик отчаяния от одиночества: Пс. 21:2 >>> Матф. 27:46
37.Мессия отдал Себя в руки Господа: Пс. 30:6 >>> Лук. 23:46
38.Его сердце будет поражено: Пс. 21:15 >>> Иоан. 19:34
39.Кости Его не сокрушатся: Пс. 33:21, Исх.12:46 >>> Иоан. 19:33
40.Тьма над землею: Амос 8:9 >>> Матф. 27:45
41.Похоронен в гробнице богатого: Ис. 53:9 >>> Матф. 27:57-60
42.Смерть Мессии ? смерть за грехи людей: Ис. 53:6, 8 >>> Иоан. 3:16; 1Иоан. 2:2; Евр.2:17
43.Мессия воскреснет из мертвых: Пс. 15:10; Ис. 53:11-12 >>> Деян. 2:31-32; Лук. 24:1-46
44.Мессия будет вознесен на небо: Пс. 67:19 >>> Деян. 1:9
45.Мессия воссядет по правую руку Бога: Пс. 109:1 >>> Евр. 1:3; Марк. 16:19; Деян. 2:34-35
46.Прощение грехов для человека связано с верой в Мессию: Авв. 2:4; Ис. 28:16 >>> Иоан. 3:16; Рим. 1:17; Евр.10:38
47.Прощение грехов для человека связано с познанием Мессии: Ис. 53:11 >>> 2Пет.1:3; 2Пет.2:20а

это примерно 8-я часть пророчеств об Иисусе.

Вероятность того, что какой-либо человек мог бы дожить до сегодняшнего дня и осуществить все эти восемь пророчеств, равна 1/10(17)". Это значит ? один шанс из 100 000 000 000 000 000.



Кто имеет уши слышать, да слышит! [quote]
Кто-то подсчитал, что это тоже самое как покрыть Красную площадь монетами слоем в полметра. И одну из них пометить перед этой процедурой. Выйти с закрытыми глазами куда-нибудь. Запустить руку в толщу и вытащить помеченную монетку.
  • 0

#586
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Я не ратую за такую войну. Раньше было хорошо, потому что раньше было язычество. Теперь ? везде единобожие. То, что было хорошо 5 или 8 тысяч лет назад, уже не соответствует теперешнему времени. Человечество растет, это факт. Потому и меняется религия. Но религия отражает фундаментальные ценности, которые вообще неизменны. Поэтому меняется не суть ее, а форма.


Не везде единобожие! Допустим я верю в Бога солнца Ра, и в жену его, и во всех его детей - тоже богов. Я усиленно засоряю воздух своей энергетикой! Вы меня пойдете воевать?

Почему Вы не хотите понять, то что плохо сейчас, было плохо всегда! И Бог не мог этого не понимать, он просто не мог во всем этом учавствовать раньше, либо он одобрял то что люди делали раньше, но и теперь он хочет продолжения. Как Бог может быть не целостной личностью? Он совершенство! Он развитая личность, у которой УСТАНОВИВШИЕСЯ ценности. Он не может менять свои взгляды на жизнь, так же как человек не меняет своих принципов (если меняет то это не принципы а фигня!).
Если святые исцеляют людей, тогда почему так много больных? Ведь многие из них готовы верить во все что угодно, только исцелите!

2Хитклиф
Очень удобно дать пророчество в начале книги, а в конце написать что оно сбылось
  • 0

#587
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Почему Вы не хотите понять, то что плохо сейчас, было плохо всегда! И Бог не мог этого не понимать, он просто не мог во всем этом учавствовать раньше, либо он одобрял то что люди делали раньше, но и теперь он хочет продолжения. Как Бог может быть не целостной личностью? Он совершенство! Он развитая личность, у которой УСТАНОВИВШИЕСЯ ценности. Он не может менять свои взгляды на жизнь, так же как человек не меняет своих принципов (если меняет то это не принципы а фигня!).
Если святые исцеляют людей, тогда почему так много больных? Ведь многие из них готовы верить во все что угодно, только исцелите!

А с чего вы взяли, что Он не целостная Личность с установившимися ценностями? Он поэтапно выполняет Свой собственный план по спасению придуревшего человечества. Боюсь вас шокировать, но в этот план входят и болезни и войны и стихийные бедствия. Он лечит, лечение это порой неприятное, даже болезненное, но это самый безболезненный из всех возможных вариантов.

Очень удобно дать пророчество в начале книги, а в конце написать что оно сбылось

А как вы думаете пророчества пишутся, токмо задним числом?:rotate: А если серьёзно то свидетели совершения пророчества жертвовали жизнью ради утверждения того, что они видели. Это самая весомая гарантия правдивости из всех возможных.
  • 0

#588
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата(InJoyAndSorrow)
Строки из первоисточников подверждающие ваши слова и пророчества у вас есть?

Читайте выше.

Спасибо, посмотрю на досуге уж очень интересно, как там опять хитросплели богословы.

Потому что нет у Грабового ни одного последователя железно подтверждающего обоснованность его притязаний. Никто ещё не видел от Грабового ничего настолько убедительного, чтобы идти за него умирать

А вот и начали рассуждать, как заматеревший атеист. Когда так же мы приводили доводы, а с какой стати, нас обвиняет к грехах, тот кого не видели, чьи чудеса не лицезрели, и еще вопрос существовали он вообще.... вы нам что представляли ?книжки, как документальные источники, так и Грабового есть дипломы нотариально заверенные, что чудо он совершил... и подписи и печати есть.... Ну объясните чем отличается документы подтверждающие чудеса Христа от документов Грабового :rotate:
  • 0

#589
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Скажи "О неверующие, я не поклоняюсь тому,чему поклоняетесь вы, а вы не поклоняетесь Тому, Кому поклоняюсья.Я не поклоняюсь так,как поклоняетесь вы (или тому, чему поклоняетесь вы), а вы не поклоняетесь так, как поклоняюсь я (или Тому ,Кому поклоняюсь я), Вы исповедуете свою религию, а я исповедую свою" .

Коран.Сура "аль-Кафирун" (Неверующие)

Сообщение отредактировал SHEVA: 28.08.2007, 22:09:32

  • 0

#590
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

"О неверующие, я не поклоняюсь тому,чему поклоняетесь вы, а вы не поклоняетесь Тому, Кому поклоняюсья.Я не поклоняюсь так,как поклоняетесь вы (или тому, чему поклоняетесь вы), а вы не поклоняетесь так, как поклоняюсь я (или Тому ,Кому поклоняюсь я), Вы исповедуете свою религию, а я исповедую свою" .

Нужно гордо поклоняться, если не можешь быть идолом. Ницше :rotate:
  • 0

#591
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А вот и начали рассуждать, как заматеревший атеист.

Хорошо хоть, что не как заматерившийся :rotate:

Когда так же мы приводили доводы, а с какой стати, нас обвиняет к грехах, тот кого не видели, чьи чудеса не лицезрели, и еще вопрос существовали он вообще.... вы нам что представляли ?книжки, как документальные источники, так и Грабового есть дипломы нотариально заверенные, что чудо он совершил...

Не видал я чудес Грабового, тем более документально заверенных. Все как один утверждают: "лажа". Либо пусть те натариусы (желательно не менее двух) под угрозой смерти подтвердят всё сказанное. Желательно чтобы они привели с собой ещё не менее 500 косвенных свидетелей. А ежели они все как один (даже под расстрелом) подтвердят, что Грабовой а) превращал одно вещество в другое б) создавал материю из ничего в) воскрес из мёртвых (желательно убедиться в смерти, проткнув грудную клетку Грабового римским копьём) в) был добр и сострадателен к ним так, как никто и никогда г) призывал их любить друг друга как братьев и делом подтверждал свои слова... вот тогда я лично приеду к Грабовому и буду просить прощения.

Надеюсь вы заметите отличия...
  • 0

#592
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Нужно гордо поклоняться, если не можешь быть идолом. Ницше :rotate:

Всевышний также сказал:
?И не криви лица своего перед людьми и не ходи по земле горделиво, ибо, поистине, не любит Аллах каждого превозносящегося гордеца?. (?Лукман?, 18)

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
В День воскресения Аллах не заговорит с тремя, не очистит их и не посмотрит на них: (такими окажутся) блудливый старец, правитель, являющийся отъявленным лжецом, и горделивый бедняк. (Муслим)


Сообщение отредактировал SHEVA: 28.08.2007, 22:29:17

  • 0

#593
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

говорят также, что это крупный человек с горделивой поступью; говорят также, что это человек маленького роста с большим животом.

Млин..., а я мало того, что крупный, так ещё и с животом. Во влип...
  • 0

#594
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Надеюсь вы заметите отличия...

Неа, для меня, что первое, что второе -лажа :rotate:
По поводу свидетелей, у Гюго, кажется была фраза, примерно такая- всегда найдутся свидетели даже тех событий - которых небыло :eek:

Хорошо хоть, что не как заматерившийся

Я тоже думаю хорошо, управляющим это бы не понравилось :lol:
  • 0

#595
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
и маленького роста с горделивой поступью? :rotate:
  • 0

#596
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Млин..., а я мало того, что крупный, так ещё и с животом. Во влип...

Не видать вам теперь райских подушек :rotate:
  • 0

#597
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Неа, для меня, что первое, что второе -лажа

Бог вам судья...

По поводу свидетелей, у Гюго, кажется была фраза, примерно такая- всегда найдутся свидетели даже тех событий - которых небыло

Может Гюго и был пессимистом, но сие не отменяет того, что сложно поверить в лживость человека готового ради своих слов идти на пытки.

Не видать вам теперь райских подушек

Но-но, попрошу не угрожать... И не нужны мне подушки. Я может на арфе собираюсь чёнидь из Баха лабать, а не на подушках валяться...
  • 0

#598
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А с чего вы взяли, что Он не целостная Личность с установившимися ценностями? Он поэтапно выполняет Свой собственный план по спасению придуревшего человечества. Боюсь вас шокировать, но в этот план входят и болезни и войны и стихийные бедствия. Он лечит, лечение это порой неприятное, даже болезненное, но это самый безболезненный из всех возможных вариантов.

Личность размера XXXL. :rotate: Ценности и намерения существа, создающего миры, вам Хитклиф, понятны быть не могут, по причине слишком явной несомасштабности ваших личностей. Об этом уже говорили в похожей ветке.
Пс. Поэтому не богохульствуйте, не то будете низринуты, не ставьте себя вровень с ним, ибо истолковывая Его пути и Его намерения ставите себя вровень с Ним. Мдась, по моему гордыня вас обуяла, Хитклиф, ибо вознамерились вы...(продолжать можно долго). В общем, не грешите. :lol:
  • 0

#599
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Может Гюго и был пессимистом, но сие не отменяет того, что сложно поверить в лживость человека готового ради своих слов идти на пытки.

Ну таких примеров полно в истории, что в пору инквизиции, что в пору сталинских репрессий :rotate:
  • 0

#600
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Ценности и намерения существа, создающего миры, вам Хитклиф, понятны быть не могут, по причине слишком явной несомасштабности ваших личностей.


А тут вы явно глупите. Мне то как раз могут быть понятны ценности и намерения Создателя, но только в той мере, в которой Он мне их раскрывает. И я держусь строго в рамочках, и не лезу туды где мне не велено. Могу подтвердить свои слова цитатами из Библии. Ну вот хотя бы этими:

37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
(Плач.3:37-39)

18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. (Рим.9:18)

6 Господь творит все, что хочет, на небесах и на земле, на морях и во всех безднах; (Пс.134:6)

32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?"
(Дан.4:32)

27 Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,
28 чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.
(Деян.4:27,28)

20 вот, вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро, чтобы сделать то, что теперь есть: сохранить жизнь великому числу людей;
(Быт.50:20)

11 Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
(Иер.29:11)

Ну таких примеров полно в истории, что в пору инквизиции, что в пору сталинских репрессий

Приведите хоть один пример где человек, готовый умереть под пытками ради того что знает, лгал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.