Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#241
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А хочешь я помогу тебе разобраться в том, что говорит Библия?

Хочу. Интересно. А то читать это до конца сил никаких нет...
  • 0

#242
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

А хочешь я помогу тебе разобраться в том, что говорит Библия?

Я понимаю - самомнение, но все же будьте бОльшим реалистом :). Судя по вашим постам вы не являетесь сильным специалистом в области какой-либо религии. :)

А ведь я не просил говорить какой я, обсуждать мои посты. Я просто задал вопрос. Ответить нужно было да или нет. Всего лишь.

Нет. :lol:
Просто я не могу не ответить развернуто на совсем смешные предложения :lol:
Натура мерзопакостная :(

Натуру можно исправить при желании ;) Проверенно ;) И еще вопрос: а почему нет?
  • 0

#243
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я...
Натура мерзопакостная :)

Записала. :)
  • 0

#244
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

нидэ, физика давно уже в кризисе. эйнштейн с его теорией относительности уже почти сосет. и я ничего не трактую, кроме аксиных метаний из звездных войн в торзионные поля. как насчет того что скорость света - величина уже не роляющая? уже давно найдены и скорости в несколько раз превышающие вашу любимую с, а повсеместно используемое понятие "масса" является всего лишь временной безвыходной необходимостью.

почти? чуть-чуть не считается. достоверных данных об это я не знаю.
скорость света - это скорость света. Это скорость фотонов, которые с другой скоростью двигаться-то не умеют, потому что массы у них нет.
Дайте пожалуйста ссылку, где было бы описание того кем, когда и при каких обстоятельсвах были найдены эти скорости? И какие частицы удалось так нехило разонать?
Вы так и не поняли, что такое масса.

Масса имеет одну и ту же величину во всех системах отсчета, она инвариантна независимо от того, как движется частица. Массу  имеет не энергия, а тело (частица) или система частиц. В теории относительности масса не является мерой инерции. Мерой инерции является полная энергия тела или системы тел. Никаких ярлыков, тем более соответствующих ньютоновскому представлению о массе, физики к частицам не прикрепляют. Ведь частицами физики считают и безмассовые частицы. Учитывая только что сказанное, нет ничего удивительного в том, что излучение переносит от одного тела к другому энергию, а следовательно, и инерцию.
Итак, Масса это фундаментальная физическая величина, определяющая инерционные и гравитационные физические свойства тела. С точки зрения теории относительности масса тела m характеризует его энергию покоя E0

Теперь понятно? Масса - это всего лишь характеристика энергии покоя.
Утверждать, что масса - это временная безвыходная необходимость, это все равно что сказать "число pi - это временная безвыходня необходимость".
---
и вообще, формулировка "временная безвыходная необходимость" - очень сильная. Вот ведь какая необходимость. И безвыходная и временная сразу. Диалектика, елки-палки. Так про все что угодно написать можно
  • 0

#245
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

ладно вопрос напрямую - верит ли кто нибудь что после смерти что то есть и что именно конкретно? ну и так сказать кто верит в добро и зло?

После смерти взвешивание грехов и атправка в ад или в рай.. нет реинкарнаций..
добро и зло в этом в равном каличестве, как и все другое..
  • 0

#246
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ладно вопрос напрямую - верит ли кто нибудь что после смерти что то есть и что именно конкретно? ну и так сказать кто верит в добро и зло?

После смерти взвешивание грехов и атправка в ад или в рай.. нет реинкарнаций..
добро и зло в этом в равном каличестве, как и все другое..

а если я праведница, но в рай не хочу? Насильно?
Что-то все это Советский союз напоминает... сильная идея и ни-ка-ких сомнений, а потом...
  • 0

#247
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
"величина уже не роляющая? уже давно найдены и скорости в несколько раз превышающие вашу любимую с"
а что кто-то гаварит что свет быстрее всех?
  • 0

#248
Эйфория

Эйфория
  • Свой человек
  • 517 сообщений

а причем здесь дураки и абсолютная истина?

Люди, которые имеют ясную и целостную картину мира и представляют что, где и откуда (то есть ваш второй пункт) либо наивны, либо дураки. Я посчитал, что второй случай более распространен.

я сочла что люди которые не верят в бога либо имеют ясную картину, либо не задумываются на этот счет.
так во что вы верите? в науку?
  • 0

#249
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

а если я праведница, но в рай не хочу? Насильно?
Что-то все это Советский союз напоминает... сильная идея и ни-ка-ких сомнений, а потом...


Праведницы делают все чтобы туда попасть.. Насильно? Думаю что вы на том свете будете лишены таких "плохих" думок.. Вы еще спрасите может ли Всевышний создать такой камень который сам не поднимет?

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 15.12.2005, 18:56:53

  • 0

#250
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

ладно вопрос напрямую - верит ли кто нибудь что после смерти что то есть и что именно конкретно? ну и так сказать кто верит в добро и зло?

После смерти взвешивание грехов и атправка в ад или в рай.. нет реинкарнаций..
добро и зло в этом в равном каличестве, как и все другое..

а если я праведница, но в рай не хочу? Насильно?
Что-то все это Советский союз напоминает... сильная идея и ни-ка-ких сомнений, а потом...

"Праведник ВЕРОЙ жив будет" (с) Библия.
"Без ВЕРЫ, Богу угодить не возможно" (с) Библия
"ВЕРА же есть, осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (с) Библия
  • 0

#251
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
глюк
Странно что тему не банят..
сорри за офф..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 15.12.2005, 19:04:49

  • 0

#252
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Натуру можно исправить при желании :lol: Проверенно :lol:  И еще вопрос: а почему нет?

Так тебе все-таки объяснить? :)

Повторяю: исходя из твоих постов глубокое знание религиозных вопросов не зафиксировано. :)

Сообщение отредактировал Vadziku: 15.12.2005, 19:28:21

  • 0

#253
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а причем здесь дураки и абсолютная истина?

Люди, которые имеют ясную и целостную картину мира и представляют что, где и откуда (то есть ваш второй пункт) либо наивны, либо дураки. Я посчитал, что второй случай более распространен.

я сочла что люди которые не верят в бога либо имеют ясную картину, либо не задумываются на этот счет.
так во что вы верите? в науку?

Эйфа, я по второму разу все свои посты буду пересказывать?

Вот тебе на развод еще несколько причин третьей категории:
* Идея высшего существа для них просто непереносима.
* Не нуждаются в излишних гипотезах. Бритва Оккама (я)
* Верят в Сатану
* Солипсисты( это когда весь мир - мое воображение)
* Верующие друидического толка (силы природы и пр.)


Хватит? :) Это только то что навскидку не укладывается в твои первые два пункта.

В науку верю. В некоторой надежде что ее данные более достоверны, чем глюки сознания :)

Сообщение отредактировал Vadziku: 15.12.2005, 19:29:41

  • 0

#254
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
ах ты, я аж вспотел пока прочел две последние страницы. такие жаркие споры!
  • 0

#255
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Антиромантик, дрочил что-ли?... )))
  • 0

#256
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Эйнштейн был деист, он не верил в христианского бога.
а в общем, по моему мнению, бог - это как любовь (никаких опять же христианских аллюзий, не подумайте).
ведь все говорят "любовь, любовь" и при этом никто не знает наверняка что это такое. каждый определяет для себя сам, и никто не сможет передать свой уникальный опыт другому. один скажет "любовь есть", другой добавит "ага, я вчера ею занимался". для одного любовь - физиологическая реакция в мозгу, для другого - священное таинство. у каждого свои резоны, но главное - есть слово, обозначающее нечто. а раз для этого "нечто" понадобилось слово, его выражающее, значит "нечто" есть как феномен, материальный ли, сугубо духовный ли, но есть.
так и бог. один верит в существование высшего антропоморфного существа со сверхъестественными возможностями или даже целого коллектива таких существ, для другого бог - это неизвестный вид энергии, для третьего - некий универсальный физический закон, а четвертый не спорит с ними, а просто каждый вечер разговаривает с богом по телефону.
главное, что есть слово , есть идея. идея бога. люди тысячелетиями говорят о боге, как они говорят о любви. их это волнует. а значит бог есть, хотя бы просто как культурный феномен.
многие серьезные ученые верили в бога, и даже были очень религиозными людьми. многие данные современной науки смущают самых закоренелых матерьялистов, заставляя вводить в уравнения неизвестную "Икс", тем самым почти доказывая научно существование бога.
бог - это одно из фундаментальных начал человеческой цивилизации. мы до скончания времен будем проливать кровь друг друга, будем строить и разрушать храмы, создавать религии и антидеистические концепции, будем идти за новыми пророками и богоборцами. будем утверждать, потом отрицать, потом отрицать отрицание. но бог всегда будет с нами. однажды мы придумали его, а может, он придумал нас, но с тех пор он всегда здесь. вот что я знаю о нем.
  • 0

#257
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Антиромантик, дрочил что-ли?... )))

пошляк :)
  • 0

#258
Эйфория

Эйфория
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Эйфа, я по второму разу все свои посты буду пересказывать?

Вот тебе на развод еще несколько причин третьей категории:
* Идея высшего существа для них просто непереносима.
* Не нуждаются в излишних гипотезах. Бритва Оккама (я)
* Верят в Сатану
* Солипсисты( это когда весь мир - мое воображение)
* Верующие друидического толка (силы природы и пр.)


Хватит? :) Это только то что навскидку не укладывается в твои первые два пункта.

В науку верю. В некоторой надежде что ее данные более достоверны, чем глюки сознания :)

классная классификация :lol: :lol:
люблю я твою вскидку
  • 0

#259
Эйфория

Эйфория
  • Свой человек
  • 517 сообщений

нидэ, физика давно уже в кризисе. эйнштейн с его теорией относительности уже почти сосет. и я ничего не трактую, кроме аксиных метаний из звездных войн в торзионные поля. как насчет того что скорость света - величина уже не роляющая? уже давно найдены и скорости в несколько раз превышающие вашу любимую с, а повсеместно используемое понятие "масса" является всего лишь временной безвыходной необходимостью.

почти? чуть-чуть не считается. достоверных данных об это я не знаю.
скорость света - это скорость света. Это скорость фотонов, которые с другой скоростью двигаться-то не умеют, потому что массы у них нет.
Дайте пожалуйста ссылку, где было бы описание того кем, когда и при каких обстоятельсвах были найдены эти скорости? И какие частицы удалось так нехило разонать?
Вы так и не поняли, что такое масса.

Масса имеет одну и ту же величину во всех системах отсчета, Итак, Масса это фундаментальная физическая величина, определяющая инерционные и гравитационные физические свойства тела. С точки зрения теории относительности масса тела m характеризует его энергию покоя E0

Теперь понятно? Масса - это всего лишь характеристика энергии покоя.
Утверждать, что масса - это временная безвыходная необходимость, это все равно что сказать "число pi - это временная безвыходня необходимость".
---
и вообще, формулировка "временная безвыходная необходимость" - очень сильная. Вот ведь какая необходимость. И безвыходная и временная сразу. Диалектика, елки-палки. Так про все что угодно написать можно


пишу как хочу :) вот вам ссылки, наудачу цепанула с хуяндекса:
http://www.nslabs.ru/news/?news=221
http://www.libereya....d=A1197_0_9_0_M кое-где даже скорость звука превышает скорость света... а вы... темнота...
если поместить круг с которого измеряют пи в какое-нибудь искривленное пространство - при этом продолжая считать круг кругом (а в природе существует идеальный круг?) то отношение диаметра к радиусу может показать вам не пи а фигу. хотя тут конечно я посягнула на святое. ну чего не скажешь в шутейном разговоре? :)
я понимаю вам обидно слышать, что эйнштейн сосет. ок. пусть он сам не сосет, но активно сосет его второй принцип относительности который просто неприменим в любой точке РЕАЛЬНОГО пространства.
таперича к вопросу о массе: я не знаю чем измеряют массу современные физики, но современные продавцы бакалеи измеряют ее своими, никому неизвестными единицами. это конечно для вас не довод, и переходя на научный язык спрошу, а чем отличается например "скрытая масса" от "электромагнитной массы" или что есть например "релятивистская масса"? почему так много понятий массы? или скажете физики не оперируют такими терминами? да они сами уже не знают чего хотят. где-т я прочитала что бывает офизичивание физической величины. мне так понравился этот термин и я подумала что это вкупе с относительностью теории относительности есть масло масляное которым я хотела бы подмазать винтики в своих мозгах... вобщем в этом сезоне я активно офизичиваюсь и прошу не ставить мне диагноз шизофрения.
короче, граждане физики, не бейте меня палками и не пинайте ногами! я люблю поспекулировать словами. это мое любимое занятие.
  • 0

#260
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Эйфория, а вы внимательно читали собственные ссылки?

При движении максимума импульса со сверхсветовой скоростью его общая энергия не передается, так что физические законы, как утверждается в сообщении, не нарушаются, и создание сверхсветовых кораблей и машин времени пока что откладывается.


Раньше физики пробовали замедлить распространение света с использованием необычных сред, и только теперь в EFPL нашли способ сделать это, не выходя за пределы оптоволокна. Того, чтобы видимая скорость импульсов превысила скорость света, исследователи добились параллельно.

с- скорость света в вакууме. В других средах, естесственно, он может двигаться медленнее. Сейчас есть материалы, в которых свет распространяется со скоростью миллиметр в секунду. И что?
Не нашел так ничего про звук. Вы хоть знаете, что такое звук?
----
"скрытая масса" - непонтяно о чем спрашиваете. Про темную материю чтоли?
"электромагнитная масса". Я в самом начале писал, про то, что в релятивистской среде, мерой инерции служит энергия? вот это про нее. Электромагнитное поле ей(массой) обладает.
"релятивистская масса" - см. самую первую формулу(масса, зависящая от импульса). Когда тело покоится, релятивистская масса = массе покоя(см. частный случай - вторую формулу).
------
итак, о чем, собственно, мы?
Теория работает если она позволяет производить расчеты и предсказывать явления. Расчеты в астрофизике производятся по ОТО. Кроме того ОТО позволила предсказать наличие черных дыр, гравитационного линзирования (кольца и кресты Энштейна), и наличие "темной материи". Сейчас эти явления установлены и стабильно наблюдаются в рентгеновские телескопы. Чего же более?
теория является верной теорией, если на ее основе существует возможность с большой долей вероятности (или точно) предсказывать научные и практические явления.
Я в курсе, что сейчас существует много различных книг и статей и в продаже и в интернете по-поводу "ошибочности" ОТО, СТО и того, что к ним приближено, в т.ч. Квантовая физика. Но , обсирать умеют все. А что вы предложите взамен опровергнутых теорий. Напр.: Дядя Вася говорит, что пить воду нельзя. Хорошо, Ув-мый, Дядя Вася, скажи ЧТО пить МОЖНО.
-------
Галлилей бросал мусор с Пизанской башни и обнаружил, что все тела падают на землю с одинаковым ускорением(эта теория очень широко используется в народном хозяйстве).
Нютон поймал на голову яблоко и вывел, что ускорение, приобретаемое объектами в силу гравитационного притяжения обратно пропорционально рассоянию между ними(эта теория не так широко используется, но всеже все что связано с практическим космосом работает на ней). Т.е. опыты Галлилея вписались в Ньютоновские, для небольших расстояний. Теория Ньютона вписалась в теорию Эйнштейна, для малых скоростей. ОТО используется еще уже чем механика. Чем теория шире, тем применение ее уже.
Никто не утверждает, что она дает всеобемлющую картину мира. Всякая последущая теория не опровергает предыдущую. Предыдущая становится частным случаем новой более общей картины. Так понятно? Но, пока, ничего взамен ОТО и СТО нет.
-----
Ну, аверное, уже окончательно затрахал. Тяжело. Вы-то представление о физике имеете из статей в желтой прессе, написанных журналистами. Не принимайте близко к сердцу когда про физику пишут люди сильно от нее далекие.

Сообщение отредактировал Need A Light: 17.12.2005, 14:46:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.