Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#221
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Вопрос не в кассу, Ананасик.

Мне пройти в другую кассу? А ты там будешь? :lol:

Потому что простым людям не объяснить, что верить надо просто потому, что так ими проще управлять. :)

Думаешь верующие глупые люди? Думаешь они не понимают где ложь, а где нет? Не уверен, что здравомыслящий человек позволит собой управлять.

Обнаруживаешь очевидную безграмотность. Вера возникла лишь с некоторым усолжнением психики хомосапиенса и условий его существования.

Спасибо что просветила. Не знал истории возникновения веры закончив психологический факультет :) (ну вот, опять проговорился)

За что, интересно? За то, что люди дураки?

За то, что пытаются удовлетворить свои корыстные желания. Человека можно обмануть, но Бога нет.
  • 0

#222
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Потому что простым людям не объяснить, что верить надо просто потому, что так ими проще управлять. :)

Думаешь верующие глупые люди? Думаешь они не понимают где ложь, а где нет? Не уверен, что здравомыслящий человек позволит собой управлять.

Все верующие, которых я в своей жизни видела, были... ммм... скажем так, не шибко умные люди.
Здравомыслящий - нет. Здравомыслящие люди редко религиозны.

Не знал истории возникновения веры закончив психологический факультет :) (ну вот, опять проговорился)

Диплом вуза не дает знаний дефолтом.)
Ты веришь в то, во что хочешь верить, и то, как отчаянно ты готов бороться за свои убеждения, говорит о том, что ты не хочешь знать никакой другой правды, а это уже не здравомыслие. Здравомыслящие люди всегда сомневаются. Особенно сомнительными кажутся идеи всеобщие, широко поддерживаемые.)))
  • 0

#223
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

я понимаю что  затрахиваю. сорри.

Трахай меня, трахай).

личность или нет но мотивы у нее были явно :)
и потом что такое энергия высшего порядка?  откуда она взялась и с чем ее едят?

Я не знаю. Может, когда-нибудь кто-нибудь откроет это явление... но мне бы этого не хотелось. Ну, ученые же уже выяснили, что мысль материальна, что торсионные вращения, сопровождающие ее, провоцируют некие колебания... и до бога доберутся. :) Просто кому-то выгодно, чтобы идея была именно такой, какой она сейчас выглядит. Без постоянной поддержки, особливо материальной, никакая идея долго не держится в умах среднестатистических хомосапиенсов, выветривается все, выветривается и забывается... и понесло меня...

ну торсионные поля положим в научном мире считаются мягко говоря просто выдумкой, как то нам один такой с этими идеями тоже приходил, хотел облагодетельствовать человечество своим гениальным открытием в этой области но у нас его мягко послали ф сат
  • 0

#224
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А хочешь я помогу тебе разобраться в том, что говорит Библия?

Я понимаю - самомнение, но все же будьте бОльшим реалистом :). Судя по вашим постам вы не являетесь сильным специалистом в области какой-либо религии. :)
  • 0

#225
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ну торсионные поля положим  в научном мире считаются мягко говоря просто выдумкой...

Сладкий, существует куча теорий, одна другой противоречащих, так что ни в чем нельзя быть до конца уверенным.
  • 0

#226
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а  третья - для умных которые не парятся на этот счет?

А третья - для всех остальных случаях, не перечисленных в первых двух пунктах. Мне кажется я в прошлом посте довольно четко сформулировал :)
Причем здесь умные и парится?

Третья самая большая будет. :) Формулируйте аккуратнее.

Сообщение отредактировал Vadziku: 15.12.2005, 18:37:56

  • 0

#227
Эйфория

Эйфория
  • Свой человек
  • 517 сообщений

а как тебе постулатец о том что энергия любого  объекта стремится к нулю. энтропия, так ее перетак за левую ногу...  джоули и киловатты не умеют сами складываться в кучку и целенаправленно куда-нибудь двигать как мы с тобой. (из физики...)

осмелюсь заметить, что ты неправильно трактуешь постулат. Да, любой объект стремиться к состоянию с наименьшей энергией. Но энергия, как и масса - сохраняемая величина. исчезнуть никуда они не могут. Масса может перейти в энергию, а энергия в массу.
Вообще говоря, масса определяется по формуле:
m2=E2/c4-p2/c2
E - полная энергия свободного тела
с - скорость света в вакууме
p - импульс
частный случай E0=mc2
p=0, E=E0(энергия покоя)
Любой объект может потерять свой импульс. Но минимальную свою энергию Е0 потерять не теряя при этом массу объект не может. Всегда, когда есть масса присутствует энергия. Но обратное неверно. Энергия может присутствовать и без массы, поэтому правильнее писать именно m=E0/c2, а не E0=mc2
И не нужно приплетать сюда энтропию. Энтропия - это функция состояния. мера беспорядка, отражающая способность энергии к переходу из одного вида в другой. Чем больше энтропия, тем меньше энергия способна к превращениям и тем больше хаос в системе. Энергия и масса, что характерно, при этом сохраняются, как им и положено ввиду своего статуса сохраняемых величин. А вот энтропия, что бы мы не делали, всегда увеличивается.
----
затрахал?

нидэ, физика давно уже в кризисе. эйнштейн с его теорией относительности уже почти сосет. и я ничего не трактую, кроме аксиных метаний из звездных войн в торзионные поля. как насчет того что скорость света - величина уже не роляющая? уже давно найдены и скорости в несколько раз превышающие вашу любимую с, а повсеместно используемое понятие "масса" является всего лишь временной безвыходной необходимостью.
  • 0

#228
Эйфория

Эйфория
  • Свой человек
  • 517 сообщений

А третья - для всех остальных случаях, не перечисленных в первых двух пунктах. Мне кажется я в прошлом посте довольно четко сформулировал :)
Причем здесь умные и парится?

Третья самая большая будет. :) Формулируйте аккуратнее.

а причем здесь дураки и абсолютная истина?
  • 0

#229
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
ладно вопрос напрямую - верит ли кто нибудь что после смерти что то есть и что именно конкретно? ну и так сказать кто верит в добро и зло?
  • 0

#230
Эйфория

Эйфория
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ну торсионные поля положим  в научном мире считаются мягко говоря просто выдумкой, как то нам один такой с этими идеями тоже приходил, хотел облагодетельствовать человечество своим гениальным открытием в этой области но у нас его мягко послали ф сат

вот так же сжигали на костре и галилея или кого там? коперника? :)
  • 0

#231
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

физика давно уже в кризисе.


Вот и я говорю! Нет ничего, что нельзя было бы опровергнуть. :)

эйнштейн с его теорией относительности уже почти сосет.

Но-но! Эйнштейн был классный дядька, секс-символ всех наук! Он и сам подчеркивал, между прочим, что его теория - лишь ступенька к более точным и верным открытиям, лишь гипотеза, шитая на воде белыми вилами.
Кстати, недавно ученые сообщили, что открыли еще несколько измерений, плюс к тем трем, о которых сообщалось ранее... и по подсказке Эйнштейна, между прочим! *обидевшись за гения*
  • 0

#232
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Все верующие, которых я в своей жизни видела, были... ммм... скажем так, не шибко умные люди.

Сдается мне ты была не в том месет, где верующие здравомыслящие :) И многих ты видела?

Здравомыслящий - нет. Здравомыслящие люди редко религиозны.

Где это написанно? Покажи мне хоть один пример.

Диплом вуза не дает знаний дефолтом.)

Век живи век учись. Это мой принцип. Диплом тут не при чем.

Ты веришь в то, во что хочешь верить, и то, как отчаянно ты готов бороться за свои убеждения, говорит о том, что ты не хочешь знать никакой другой правды


Кто сказал, что я не хочу знать правды? В чем по твоему другая правда? Что я должен еще узнать?

Здравомыслящие люди всегда сомневаются. Особенно сомнительными кажутся идеи всеобщие, широко поддерживаемые.)))

Не согласен. Библия говорит: "...потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. " Иакова 1:6

Сообщение отредактировал фрукт: 15.12.2005, 18:40:12

  • 0

#233
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

физика давно уже в кризисе.

Вот и я говорю! Нет ничего, что нельзя было бы опровергнуть. :)

эйнштейн с его теорией относительности уже почти сосет.

Но-но! Эйнштейн был классный дядька, секс-символ всех наук! Он и сам подчеркивал, между прочим, что его теория - лишь ступенька к более точным и верным открытиям, лишь гипотеза, шитая на воде белыми вилами.
Кстати, недавно ученые сообщили, что открыли еще несколько измерений, плюс к тем трем, о которых сообщалось ранее... и по подсказке Эйнштейна, между прочим! *обидевшись за гения*

Вот он то к стате был глубоко верующим человеком. :)
  • 0

#234
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а причем здесь дураки и абсолютная истина?

Люди, которые имеют ясную и целостную картину мира и представляют что, где и откуда (то есть ваш второй пункт) либо наивны, либо дураки. Я посчитал, что второй случай более распространен.
  • 0

#235
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

А хочешь я помогу тебе разобраться в том, что говорит Библия?

Я понимаю - самомнение, но все же будьте бОльшим реалистом :). Судя по вашим постам вы не являетесь сильным специалистом в области какой-либо религии. :)

А ведь я не просил говорить какой я, обсуждать мои посты. Я просто задал вопрос. Ответить нужно было да или нет. Всего лишь.
  • 0

#236
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ладно вопрос напрямую

Ты наконец-то осмелел, сладкий? :)

верит ли кто нибудь что после смерти что то есть и что именно конкретно?

ну и так сказать кто верит в добро и зло?

1) Я верю, что ничего не девается в никуда. Мое тонкое тело, то бишь душа, куда-нть да денется... реинкарнация, во! Реинкарнация - по приколу весч, пожалуй, я в нее верю. :)
2) Нет. Добро и Зло существуют лишь по эту сторону призмы, сквозь которую мы смотрим на них.

Сообщение отредактировал Аксиома: 15.12.2005, 18:46:07

  • 0

#237
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

уже давно найдены и скорости в несколько раз превышающие вашу любимую с, а повсеместно используемое понятие "масса" является всего лишь временной безвыходной необходимостью.

Мне как физику, этот абзац доставил большое удовольствие :)
  • 0

#238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вот он то к стате был глубоко верующим человеком. :)

Он сказал это тебе лично в задушевной беседе?
  • 0

#239
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Вот он то к стате был глубоко верующим человеком. :)

Он сказал это тебе лично в задушевной беседе?

Историю читай Ась.
  • 0

#240
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А хочешь я помогу тебе разобраться в том, что говорит Библия?

Я понимаю - самомнение, но все же будьте бОльшим реалистом :). Судя по вашим постам вы не являетесь сильным специалистом в области какой-либо религии. :)

А ведь я не просил говорить какой я, обсуждать мои посты. Я просто задал вопрос. Ответить нужно было да или нет. Всего лишь.

Нет. :lol:
Просто я не могу не ответить развернуто на совсем смешные предложения :lol:
Натура мерзопакостная :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.