Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1701
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Подскажите пожалуйста,

1. сколько сейчас стоит госпошлина за РВП и за Гражданство

2. Платно дактилоскопию можно сделать только на Есенина 1г, раньше была контора за зданием Дзержинского 12/2, ее сейчас там нет?


  • 0

#1702
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Подскажите пожалуйста,

1. сколько сейчас стоит госпошлина за РВП и за Гражданство

2. Платно дактилоскопию можно сделать только на Есенина 1г, раньше была контора за зданием Дзержинского 12/2, ее сейчас там нет?

 

1. Если на РВП подавали в РК, то 1600 р за каждого человека + 3500 р на гражданство.

2. Контора если кот в здании Дзержинского 12/2 с обратной стороны вход - то там больше ничего подобного нет. Только на Есенина 1Г, платно.


  • 0

#1703
NatOne

NatOne
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день всем. Через 2 недели должно быть решение по гражданству и соответственно надо делать паспорт РФ.  На ПМЖ печати в Казахстане готовы. Т.е. перед КЗ ничего не должны. Перечитала всю ветку и у меня все равно остались вопросы, т.к. у нас нет возможности быть в НСК, пока мы живем в Алмате и каждая поездка в Новосибирск встает в приличную сумму да и работа в Алмате стоит, в общем, хочется сократить срок пребывания в Новосибирске до минимума.

 

Если у нас есть возможность сделать прописку в НСК сразу при подаче доков на паспорт,  то нам нужно с собственником квартиры подавать документы?

И тогда мы можем за 10 дней получить паспорт (правда без отчества) но уже с пропиской?  Я правильно поняла?

 

 

Есть еще деликатный вопросы.

Наша конечная цель Санкт-Петербург, платцдарм подготовлен, стараемся оформить все документы как надо, чтобы не было проблем, НО получается мы изначально пользуемся лазейкой: делаем гражданство по программе в Новосибирске, никаких средств не берем и едем жить в другой регион.

Здесь есть кто делал гражданство по программе переселения, а потом сразу переезжал в другой регион? 

Можно ли получить паспорт и сразу ехать в СПб? и в СПб поменять паспорт на документ с отчеством и регистрацию там же делать?

Если да, то сдавали ли вы свидетельство переселенца, предупреждали ли кого-то ? И что с ним (свид-вом) делать? 

Поделитесь опытом. Ответить можно в личку. Заранее благодарю. 


Сообщение отредактировал NatOne: 09.03.2016, 14:11:05

  • -2

#1704
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 
заполните лучше заявление на сдачу паспорта дома, чтобы быстрее было. В бинбанке оплатите госпошлину и в назначенное время принесете. Кажется к 16.00. Копии больше не нужны. Сдавал сам на семью весной 2015.
Образцом / бланком заявления поделитесь?

 

 

http://vse.kz/topic/...8#entry31823856


  • 2

#1705
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Добрый день всем. Через 2 недели должно быть решение по гражданству и соответственно надо делать паспорт РФ.  На ПМЖ печати в Казахстане готовы. Т.е. перед КЗ ничего не должны. Перечитала всю ветку и у меня все равно остались вопросы, т.к. у нас нет возможности быть в НСК, пока мы живем в Алмате и каждая поездка в Новосибирск встает в приличную сумму да и работа в Алмате стоит, в общем, хочется сократить срок пребывания в Новосибирске до минимума.

 

Если у нас есть возможность сделать прописку в НСК сразу при подаче доков на паспорт,  то нам нужно с собственником квартиры подавать документы?

И тогда мы можем за 10 дней получить паспорт (правда без отчества) но уже с пропиской?  Я правильно поняла?

 

Немного не поняла.... а при чем тут "прописка сразу при подаче документов на паспорт"? Насколько я знаю, Вы вначале подаете на паспорт, потом получаете его, потом приходите с собственником жилья и подаете на прописку. Поправьте меня если я ошибаюсь, но кажется "параллельно" не получится это сделать, как Вы пишете....


  • 0

#1706
NatOne

NatOne
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Немного не поняла.... а при чем тут "прописка сразу при подаче документов на паспорт"? Насколько я знаю, Вы вначале подаете на паспорт, потом получаете его, потом приходите с собственником жилья и подаете на прописку. Поправьте меня если я ошибаюсь, но кажется "параллельно" не получится это сделать, как Вы пишете....

 

Я читала, что раньше такое можно было сделать, поэтому и хочу уточнить. А за какой срок делают прописку тогда?


  • 0

#1707
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Здравствуйте,
Кто нибудь в последнее время сдавал доки на гражданство в калининском Уфмс? Как там с приемом и с очередями-есть сложности?
  • 0

#1708
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Немного не поняла.... а при чем тут "прописка сразу при подаче документов на паспорт"? Насколько я знаю, Вы вначале подаете на паспорт, потом получаете его, потом приходите с собственником жилья и подаете на прописку. Поправьте меня если я ошибаюсь, но кажется "параллельно" не получится это сделать, как Вы пишете....

 

Я читала, что раньше такое можно было сделать, поэтому и хочу уточнить. А за какой срок делают прописку тогда?

 

 

Когда РВП штамп ставят, то прописка делается "сразу же в окошке у инспектора"... Наверное при получении паспорта тоже никаких различий по срокам нет? (главное чтобы инспектор работал в этот день). Вроде район уже может быть другой, чем при прописке на РВП.


Сообщение отредактировал Regina_K: 10.03.2016, 07:55:23

  • 0

#1709
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Я читала, что раньше такое можно было сделать, поэтому и хочу уточнить. А за какой срок делают прописку тогда?

Когда РВП штамп ставят, то прописка делается "сразу же в окошке у инспектора"... Наверное при получении паспорта тоже никаких различий по срокам нет? (главное чтобы инспектор работал в этот день). Вроде район уже может быть другой, чем при прописке на РВП.

Сдавал на паспорт - 10 дней (выдача по вт, чт, поэтому ещё 4 дня!). Регистрация - 10 дней. Дзержинский район.

 

Всегда интересовало, почему всё так долго, может они в Москву президенту на проверку доки посылают?


  • 0

#1710
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

Я читала, что раньше такое можно было сделать, поэтому и хочу уточнить. А за какой срок делают прописку тогда?

Когда РВП штамп ставят, то прописка делается "сразу же в окошке у инспектора"... Наверное при получении паспорта тоже никаких различий по срокам нет? (главное чтобы инспектор работал в этот день). Вроде район уже может быть другой, чем при прописке на РВП.

Сдавал на паспорт - 10 дней (выдача по вт, чт, поэтому ещё 4 дня!). Регистрация - 10 дней. Дзержинский район.

 

Всегда интересовало, почему всё так долго, может они в Москву президенту на проверку доки посылают?

 

10 рабочих дней по закону + выходные, мне 18 дней выдавали.


  • 0

#1711
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Сдавал на паспорт - 10 дней (выдача по вт, чт, поэтому ещё 4 дня!). Регистрация - 10 дней. Дзержинский район.

 

Всегда интересовало, почему всё так долго, может они в Москву президенту на проверку доки посылают?

 

10 рабочих дней по закону + выходные, мне 18 дней выдавали.

 

 

Это капец какой то(((( 10 рабочих дней??? и выдают еще 2 р в неделю получается(((

День сдачи считается? или со след дня?

А принимают на паспорт в любой день? или от района зависит?

А регистрация - еще 10 дней.... почему так долго то?((( не понимаю(((


  • 0

#1712
olex22009

olex22009
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день. Вопрос к тем, кто сдавал документы на РВП в Новосибирске - вы предварительно сообщали о своем выезде? Если да, то куда и за какое время до выезда? А то в памятке указано, что нужно сообщать при выезде на постоянное место жительства, что сбивает с толку.


  • 0

#1713
Maxim999

Maxim999
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Всем день добрый! Никто не поделится какие документы требуются для получения паспорта РФ?

Заявление, фото, гос. пошлина(300 РР), паспорт РК, СвОР, Св-во о браке(оригиналы)
А фоток сколько штук надо для получения паспорта?
  • 0

#1714
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Вопрос по Ленинскому району.... не подскажете - график работы подачи на паспорт?


  • 0

#1715
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Добрый день всем. Через 2 недели должно быть решение по гражданству и соответственно надо делать паспорт РФ.  На ПМЖ печати в Казахстане готовы. Т.е. перед КЗ ничего не должны. Перечитала всю ветку и у меня все равно остались вопросы, т.к. у нас нет возможности быть в НСК, пока мы живем в Алмате и каждая поездка в Новосибирск встает в приличную сумму да и работа в Алмате стоит, в общем, хочется сократить срок пребывания в Новосибирске до минимума.

 

а Вы на "принятие гражданства" и на паспорт в каком районе будете подавать?

Вообще не знаете - что там с эл записью на сайте? Раньше в Ленинский и Октябрьский район было а теперь - все дни "закрытые".... как теперь? живая очередь?


Сообщение отредактировал Regina_K: 10.03.2016, 12:25:28

  • 0

#1716
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Вопрос по Ленинскому району.... не подскажете - график работы подачи на паспорт?

Я на сайте их записалась в очередь. Вы же вроде сами об этом и писали
  • 0

#1717
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Вопрос по Ленинскому району.... не подскажете - график работы подачи на паспорт?

Я на сайте их записалась в очередь. Вы же вроде сами об этом и писали

 

 

Вы наверное на подачу гражданства? на паспорт не было эл очереди....


Сообщение отредактировал Regina_K: 10.03.2016, 12:28:15

  • 0

#1718
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Вы наверное на подачу гражданства? на паспорт не было эл очереди....

Да, на гражданство. Ближайшая дата свободна была 24 марта, это неделю назад. Попробуйте позвонить в сам уфмс, узнать, может даже запишут вас. Здесь рассписание http://novosib.fedne...ogo-rayona.html или номер +7 383 232-60-50
  • 0

#1719
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Вы наверное на подачу гражданства? на паспорт не было эл очереди....

Да, на гражданство. Ближайшая дата свободна была 24 марта, это неделю назад. Попробуйте позвонить в сам уфмс, узнать, может даже запишут вас. Здесь рассписание http://novosib.fedne...ogo-rayona.html или номер +7 383 232-60-50

 

 

Спасибо, попробую позвонить.


  • 0

#1720
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А фоток сколько штук надо для получения паспорта?

Две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.