Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1661
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Мы не делали паспорт ребёнку. На ПМЖ его не выписывали. На Рвп ему не подавали, но его и не брали при этом в россию. Отказ от гражданства ему не нужен, т.к его вписали в заявление на гражданство мамы.

 

А в миграционке КЗ не будет отказа маме в выписке на ПМЖ если ребенка  не выписывать на ПМЖ? 


  • 0

#1662
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А в миграционке КЗ не будет отказа маме в выписке на ПМЖ если ребенка  не выписывать на ПМЖ? 

Не знаю даже. Мы все вместе выписывались. 


  • 0

#1663
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Добрый день! Есть ли те, кто не оформлял на ребенка рвп и не делал загранпаспорт РК? Мне прям интересно ну нафига ж паспорт то ребенку? Я понимаю взрослым нужен, потому что когда будет стадия оформления листка убытия у нас заберут удостоверение и нам надо будет по какому-то документу пересекать границу, а дети то пересекают по СОР. Прочитав форумы пришла к выводу, что паспорт на ребенка нужен только для нашей миграционки. Если не делать паспорт, то мне немного не понятен алгоритм действий при отказе от гражданства тогда для ребенка

Мы не делали паспорт ребёнку. На ПМЖ его не выписывали. На Рвп ему не подавали, но его и не брали при этом в россию. Отказ от гражданства ему не нужен, т.к его вписали в заявление на гражданство мамы.

 

Спасибо, а в каком году переезжали?


  • 0

#1664
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

Мы не делали паспорт ребёнку. На ПМЖ его не выписывали. На Рвп ему не подавали, но его и не брали при этом в россию. Отказ от гражданства ему не нужен, т.к его вписали в заявление на гражданство мамы.

 

А в миграционке КЗ не будет отказа маме в выписке на ПМЖ если ребенка  не выписывать на ПМЖ? 

 

Где у нас Степан Макеев? Он точно всё знает))


  • 0

#1665
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Форумчане, всем доброго дня! Скажите, может кто-то из вас недавно с этим сталкивался. Я участница гос программы, на днях поеду ставить штамп рвп и подавать на гражданство РФ. Вышла замуж после получения решения по рвп, муж не участник программы, гражданин КЗ. Могу ли я на данном этапе подать заявление на добавление его в мое свидетельство, чтобы он тоже стал участником программы? Звонила в уфмс по Нососибирску, ответ был дан НЕТ. Но мало ли ☺
  • 0

#1666
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Вам уже ответили официально. Вы ждете, чтобы Вам на форуме кто-то сказал, что это ерунда, можно? И Вы в это больше поверите?


  • 0

#1667
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Где у нас Степан Макеев? Он точно всё знает))

Я казахстанское законодательство не коомментирую. Только спрашиваю.

По российскому - пожалуйста, обращайтесь.

 

 

 

Могу ли я на данном этапе подать заявление на добавление его в мое свидетельство, чтобы он тоже стал участником программы?

Нет такое процедуры. Изменение свидетельства никак не предусмотрено.

Пускай муж сам подает на программу. Либо получает РВП, потом ВНЖ, и через 3 года со дня заключения брака может расчитывать на гражданство. Ничего страшного не случится, если он 3 года поживет с гражданством РК.

 

Либо отказывайтесь от программы, и тут же подавайте заново. С учетом того что РВП у вас уже есть, можете сделать это в регионе вселения.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 03.03.2016, 15:09:16

  • 1

#1668
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Вам уже ответили официально. Вы ждете, чтобы Вам на форуме кто-то сказал, что это ерунда, можно? И Вы в это больше поверите?

Меня знакомая в замешательство ввела, предложив на днях вписать мужа в свидетельство, якобы она так делала, когда участвовала в программе (2-3 года назад). Но как выяснилось, она не помнит на каком этапе она делала, помнит только, что вписывала его в анкеты. Ну я теперь сделала вывод, что скорей всего она сразу его вписала, а не позже. Надежда, ведь последней умирает, если можно было, для мужа было бы это куда проще, чем занова все делать. Но увы . Степан мой +, спасибо за внятный ответ.
  • 0

#1669
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

В общем-то были в миграционке, дали нам бумажку, если оформлять ребенку выезд на ПМЖ (то есть делать как положено все), то паспорт делать надо как ни крути. Что-то не вижу кнопочки как добавить фото :confused:


  • 0

#1670
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Коллеги, кто-нить недавно сдавал паспорт РК в Омске?

Могу ли я сдать свой паспорт и паспорта членов семьи, или же нужно "всем" ехать и сдавать лично?

Раньше можно было сдать и свой паспорт, и тут же сдать кучу паспортов других людей)


  • 0

#1671
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
[quote name="ВиКтОрИя_82" post="33705274" timestamp="1456976865"][quote name="Serega-g79" post="33704137" timestamp="1456931869"]
Мы не делали паспорт ребёнку. На ПМЖ его не выписывали. На Рвп ему не подавали, но его и не брали при этом в россию. Отказ от гражданства ему не нужен, т.к его вписали в заявление на гражданство мамы.
[/quote]
А в миграционке КЗ не будет отказа маме в выписке на ПМЖ если ребенка  не выписывать на ПМЖ?
[/quote]

[quote name="Serega-g79" post="33704137" timestamp="1456931869"]
Мы не делали паспорт ребёнку. На ПМЖ его не выписывали. На Рвп ему не подавали, но его и не брали при этом в россию. Отказ от гражданства ему не нужен, т.к его вписали в заявление на гражданство мамы.
[/quot
А в миграционке КЗ не будет отказа маме в выписке на ПМЖ если ребенка  не выписывать на ПМЖ?
Мы выписывались только сами. Ребёнка не выписывали. Выписка - это разрешение на выезд, проверка на наличие долгов перед родиной. А какие у 3- летнего ребёнка долги? Выписывались в 2014г. Многие так делали потому как пенсионные перестали выдавать без выписки.
  • 0

#1672
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

Мы не делали паспорт ребёнку. На ПМЖ его не выписывали. На Рвп ему не подавали, но его и не брали при этом в россию. Отказ от гражданства ему не нужен, т.к его вписали в заявление на гражданство мамы.

 

А в миграционке КЗ не будет отказа маме в выписке на ПМЖ если ребенка  не выписывать на ПМЖ? 

 

А откуда в миграционке узнают про ребенка? Их в КЗ ведь в паспорт не вписывают ))


  • 0

#1673
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Кажется в анкете указываются все родственники. Даже те кто не выезжает. Мне вопрос задали почему ребёнка не выписываете. Я ответил позже выпишем. Многие оставляют детей, доучиться например, потом за ним приезжают и выписывают.

Сообщение отредактировал Serega-g79: 03.03.2016, 22:42:53

  • 0

#1674
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Кажется в анкете указываются все родственники. Даже те кто не выезжает. Мне вопрос задали почему ребёнка не выписываете. Я ответил позже выпишем. Многие оставляют детей, доучиться например, потом за ним приезжают и выписывают.

согласен, но может возникнуть неприятный момент, если после получения гражданства рф ребенок поедет в кз, допустим в гости с вами? я вот тоже думал, выписываться в свое время или не выписываться, когда начал выписываться, это делал с мыслями, ну какой же я дурак, и я понял, что если есть возможность, уж лучше выписаться, не такие и большие потери


  • 1

#1675
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Мое личное мнение....

 

Мы, уезжая, пытаемся сделать все "правильно", чтобы впоследствии никаких проблем не было ни у нас, ни у наших детей (ведь уезжает не вся-вся родня, остаются те, к кому мы будем постоянно приезжать в РК). На самом деле не так уж и сложно пройти эту процедуру выписки, зато вы точно знаете, что все сделано по закону и никаких проблем вы за собой не оставляете.

 

В любой момент что-то где-то может выплыть и лучше сразу прикрыть все эти узкие места и не рисковать. Но тут уж каждый решает для себя.


Сообщение отредактировал gstarling: 04.03.2016, 11:58:07

  • 2

#1676
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем спасибо за ответы, решили все же делать паспорт на ребенка, действительно лучше все сделать правильно, чтобы без проблем. 


  • 0

#1677
грос

грос
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем спасибо за ответы, решили все же делать паспорт на ребенка, действительно лучше все сделать правильно, чтобы без проблем. 

Да паспорт понадобится только для выписки из КЗ .В России он не понадобится.А понадобится листок убытия для постоянной прописки.


  • 0

#1678
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Кстати, ранее, в этой теме, в частях 1...5 (в каких точно, уточнять не берусь), народ брызгал слюной, что листок убытия в РФ нигде и никому не нужен. :fie:... Он НУЖЕН при регистрации после получения паспорта РФ. Без этого документа вас могут не зарегистрировать... и послать в КЗ за ним...  :dont: 


  • 0

#1679
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Кстати, ранее, в этой теме, в частях 1...5 (в каких точно, уточнять не берусь), народ брызгал слюной, что листок убытия в РФ нигде и никому не нужен. :fie:... Он НУЖЕН при регистрации после получения паспорта РФ. Без этого документа вас могут не зарегистрировать... и послать в КЗ за ним...  :dont:

Изучайте документы.

 Административный регламент по регистрации прямо запрещает отказ в регистрации по такому основанию:

25 В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту), гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить.
Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.

http://www.rg.ru/200...lament-dok.html


  • 0

#1680
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Кстати, ранее, в этой теме, в частях 1...5 (в каких точно, уточнять не берусь), народ брызгал слюной, что листок убытия в РФ нигде и никому не нужен.

Потому что раньше действительно первые потоки переселенцев по программе уезжали без выписки из КЗ. Но затем начала появлятся практика(то два паспорта выявлялись на границе, то пенсионные забрать, то еще что) и как и РФ так и КЗ стали вносить в правила изменения, и в основном вся эта мутотень с листом убытия и выпиской идет со стороны КЗ. КЗ не хочет отдавать нам просто так пенсионные и придумывает всякого рода припоны, и штрафы тоже никто из переезжающих не хочет платить и в КЗ у многих родня остается, поэтому и приходится делать все как положено, чтобы можно было в дальнейшем ездить в КЗ в гости без проблем. Хотя я считаю, что порой эти вот новшества до маразма доходят.

Сообщение отредактировал PROXI: 05.03.2016, 21:55:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.