Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1721
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

ДД! Разбавлю немного тему вопросом - какие в Новосибирске есть крупные магазины бытовой техники? типа наших Технодом, Сулпак, Планета Электроники... чтобы и ассортимент и цены адекватные. 

Понравился сайт магазина Фрау Техника, ассортимент хороший. 

В общем, кто где закупается?)


  • 0

#1722
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

ДД! Разбавлю немного тему вопросом - какие в Новосибирске есть крупные магазины бытовой техники? типа наших Технодом, Сулпак, Планета Электроники... чтобы и ассортимент и цены адекватные. 

Понравился сайт магазина Фрау Техника, ассортимент хороший. 

В общем, кто где закупается?)

 

eldorado, мвидео, media markt - самые крупные сети по продаже бытовой технике. Хотя я сам чаще покупаю технику в technopoint (входит в группу компаний DNS так же, как и Фрау Техника). Цены там обычно ниже.


  • 1

#1723
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

ДД! Разбавлю немного тему вопросом - какие в Новосибирске есть крупные магазины бытовой техники? типа наших Технодом, Сулпак, Планета Электроники... чтобы и ассортимент и цены адекватные. 

Понравился сайт магазина Фрау Техника, ассортимент хороший. 

В общем, кто где закупается?)

 

eldorado, мвидео, media markt - самые крупные сети по продаже бытовой технике. Хотя я сам чаще покупаю технику в technopoint (входит в группу компаний DNS так же, как и Фрау Техника). Цены там обычно ниже.

 

Фрау мне не понравился. Всё что я спрашивал, только в ед. экземпляре, на витрине. Много что б/у прям стоит.

Мвидео, м.маркт подороже. На эльдорадо заказываю товар со склада, всегда запечатанное приходит, пока проблем не было. И акции у них реальные (в мвидео например куча условий, не смог ни одну скидку получить).

Надо мониторить цены, сильно разнятся на одинаковый товар.


  • 1

#1724
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Яндекс маркет еще может очень помочь в поиске выгодной цены. Большинство крупных магазинов Новосибирска там есть.


  • 0

#1725
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Сдавал на паспорт - 10 дней (выдача по вт, чт, поэтому ещё 4 дня!). Регистрация - 10 дней. Дзержинский район.

 

Всегда интересовало, почему всё так долго, может они в Москву президенту на проверку доки посылают?

10 рабочих дней по закону + выходные, мне 18 дней выдавали.

Это капец какой то(((( 10 рабочих дней??? и выдают еще 2 р в неделю получается(((

День сдачи считается? или со след дня?

А принимают на паспорт в любой день? или от района зависит?

А регистрация - еще 10 дней.... почему так долго то?((( не понимаю(((

В законе пишут - до 10 дней. Например в Омске знакомый получил паспорт за 2 дня, включая второй с отчеством.

Насчёт графика приёма - в Дзержинском районе он плавающий (три дня в неделю по пол дня) и по записи, по телефону.


  • 0

#1726
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

В законе пишут - до 10 дней. Например в Омске знакомый получил паспорт за 2 дня, включая второй с отчеством.

Насчёт графика приёма - в Дзержинском районе он плавающий (три дня в неделю по пол дня) и по записи, по телефону.

 

 

Спасибо за ответ! А нет случайно возможности узнать насчет Ленинского района? Может мимо проходить будете?))


  • 0

#1727
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Ребята, всем добрый вечер! Еду скоро в Сиб ставить штамп рвп, в угп и подавать доки на гражданство РФ. Составила себе план действий в Сибе и заполнила примерно заявление на гражданство РФ. Появились вопросы:
По заявлению:
1. Что писать в заявлении на гражданство РФ в пункте о работе, если я последний год работаю фрилансером без отметки в труд. Книжку и не по договору найма? И что писать, если есть промежуток, когда я не работала по причине нахождения в РФ, ничего не писать или так и писать "такой-то промежуток времни не работала по пргражданств1
2. Что писать в пункте 17 источник средств к сущ-ю за период проживания на тер-ии РФ с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением? Ведь я в КЗ сейчас живу и буду тут жить пока паспорт РФ не получу. Я думаю написать "не находилась в РФ"
3. Далее в пункте 21 есть подпункт "выезд за пределы рф в период пост. Проживания". Тут что писать? Я ведь еще не живу постоянно в рф.
4. Что писать в 22 пункте? Пребывание на тер. Рф, подтвержденное отметкой о регистрации по месту пребывания, или факт проживание на тер. рф без рег-ции по месту жительства или по месту прибывания.

Теперь общие вопросы:
1. Когда я поставлю штамп рвп, мне нужно будет зарегестрироваться на временный период в течение 7 дней. Достаточно ли будет этой регистрации для проставления штампа в свидетельство угп и подачи документов на гражданство РФ?
2. Чтобы поставить штамп рвп мне нужны оригинал паспорта, дактилоскопия, свидетельство о браке и свидетельство угп. Всё? Или нужны копии и переводы?
3. Где ставится штамп в угп на Дзержинского или в уфмс района, где я прописываюсь?
4. Где подавать документы на гражданство рф на Дзержинского или в уфмс района моей прописки?
5. Для гражданства сколько и какие фото нужны?
6. Переводы и копии документов с каз. На рус. Язык я так поняла можно сделать прям на Дзержинского 12 и можо ли их сделать в Ленинском уфмс?
7. Где делается отказ от гражданства кз? Я так поняла в любом нотариусе Новосибирска и они в курсе бланков, заявлений, как он пишется?

Сообщение отредактировал PROXI: 10.03.2016, 23:22:51

  • 0

#1728
Maxim999

Maxim999
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Привет всем землякам! У меня пару вопросов о паспорте.
1.Можно ли полученный в Новосибирске паспорт без отчества потом обменять в другом регионе на паспорт с отчеством и не возникнут ли потом проблем?
2. Требуется ли регистрация, перед заменой паспорта без отчества на паспорт с отчеством?
Заранее спасибо, ответ может в личку.
  • 0

#1729
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

1. можно, никаких

2. не обязательно


  • 0

#1730
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Ребята, всем добрый вечер! Еду скоро в Сиб ставить штамп рвп, в угп и подавать доки на гражданство РФ. Составила себе план действий в Сибе и заполнила примерно заявление на гражданство РФ. Появились вопросы:
По заявлению:
1. Что писать в заявлении на гражданство РФ в пункте о работе, если я последний год работаю фрилансером без отметки в труд. Книжку и не по договору найма? И что писать, если есть промежуток, когда я не работала по причине нахождения в РФ, ничего не писать или так и писать "такой-то промежуток времни не работала по пргражданств1
2. Что писать в пункте 17 источник средств к сущ-ю за период проживания на тер-ии РФ с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением? Ведь я в КЗ сейчас живу и буду тут жить пока паспорт РФ не получу. Я думаю написать "не находилась в РФ"
3. Далее в пункте 21 есть подпункт "выезд за пределы рф в период пост. Проживания". Тут что писать? Я ведь еще не живу постоянно в рф.
4. Что писать в 22 пункте? Пребывание на тер. Рф, подтвержденное отметкой о регистрации по месту пребывания, или факт проживание на тер. рф без рег-ции по месту жительства или по месту прибывания.

Теперь общие вопросы:
1. Когда я поставлю штамп рвп, мне нужно будет зарегестрироваться на временный период в течение 7 дней. Достаточно ли будет этой регистрации для проставления штампа в свидетельство угп и подачи документов на гражданство РФ?
2. Чтобы поставить штамп рвп мне нужны оригинал паспорта, дактилоскопия, свидетельство о браке и свидетельство угп. Всё? Или нужны копии и переводы?
3. Где ставится штамп в угп на Дзержинского или в уфмс района, где я прописываюсь?
4. Где подавать документы на гражданство рф на Дзержинского или в уфмс района моей прописки?
5. Для гражданства сколько и какие фото нужны?
6. Переводы и копии документов с каз. На рус. Язык я так поняла можно сделать прям на Дзержинского 12 и можо ли их сделать в Ленинском уфмс?
7. Где делается отказ от гражданства кз? Я так поняла в любом нотариусе Новосибирска и они в курсе бланков, заявлений, как он пишется?

 

1. Напишите так же как и в заявлении на программу.

2. В разделе "Личные сбережение" пишете сумму... например 150 000 рублей.

3. "Цель поездки" - не выезжал.

4. Нет.

 

Общие вопросы:

1. Зарегистрироваться Вам нужно не меньше чем на 4 мес. Лучше на 6 или на период действия РВП. Это мигр.учет по месту проживания Ин.граждан.

7 дней не достаточно. Вы можете по приезду сделать мигр учет по месту пребывания (на почте), с ним можно печать в свидетельстве ставить до штампа РВП.

2. +Оплата за РВП 1600 с человека (оригинал квитанции).

3. Штамп на Дзержинского, по пятницам не работает окно.

4. На гражданство подаете по месту регистрации.

5. 4 фото матовые, 3х4.

6. Рядом с Дзержинским УМФС есть копии/переводы. Но у них цены "кусаются". Лучше напротив Ленинского УФМС например, если Вы в Ленинском зарегистрируетесь.

7. Нотариусы в курсе. Делается Оригинал и нот.заеренная копия. Оригинал отправляете в Омск, нот.заверенную копию для подачи на гражданство. Нотариусы делают отказ только с переводом паспорта РК.


Сообщение отредактировал Regina_K: 11.03.2016, 08:10:47

  • 0

#1731
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

ДД!

Никто в Алмату в ближайшее время не летит?


  • 0

#1732
Maxim999

Maxim999
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Привет всем землякам! У меня пару вопросов о паспорте.
1.Можно ли полученный в Новосибирске паспорт без отчества потом обменять в другом регионе на паспорт с отчеством и не возникнут ли потом проблем?
2. Требуется ли регистрация, перед заменой паспорта без отчества на паспорт с отчеством?
Заранее спасибо, ответ может в личку.

1. можно, никаких
2. не обязательно

Спасибо. А то что мы по программе, но никаких выплат не брали, это ничего???

Сообщение отредактировал Maxim999: 11.03.2016, 11:35:00

  • 0

#1733
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

ДД! Разбавлю немного тему вопросом - какие в Новосибирске есть крупные магазины бытовой техники? типа наших Технодом, Сулпак, Планета Электроники... чтобы и ассортимент и цены адекватные. 

Понравился сайт магазина Фрау Техника, ассортимент хороший. 

В общем, кто где закупается?)

Всю бытовую технику купил через интернет, реально дешевле, телевизор допустим купил тут  http://www.rbt.ru/ca.../price/dir/asc/

холодильник тут  http://novosibirsk.t...voditel=biryusa       , родственник говорил, что зачем бирюса берешь, а какой смысл переплачивать за брендовое название 10тыс? такая же допустим модель работает на кухне да работает,  стиралку купил в эльдорадо, также через интернет, но это было больше года назад, и цены постоянно меняются,  так что лучше не торопясь поищите в сети, и реально сэкономите, а то, что я выбирал в интернете, я потом шел в магазин и рассматривал,

подходит это мне или нет?)))) а только потом делал заказ


  • 1

#1734
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

В Эльдорадо для Новосёлов есть программа со скидками.

Приносите своё свид-во регистрации права собственности на жильё, которому не более 2-х лет с момента сдачи дома. И они дают книжку с купонами на скидку 5000 р (но эта сумма не более 10% от стоимости) на каждую группу товаров.


  • 1

#1735
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Kirill Pankrashev, Aqua2005, fancunami спасибо за ответы.


  • 0

#1736
olex22009

olex22009
  • Гость
  • 21 сообщений

Так как сейчас находимся на стадии подачи заявления на РВП, нашел свежий ролик с подробным объяснением по заполнению 


  • 0

#1737
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Ребята, всем добрый вечер! Еду скоро в Сиб ставить штамп рвп, в угп и подавать доки на гражданство РФ. Составила себе план действий в Сибе и заполнила примерно заявление на гражданство РФ. Появились вопросы:
По заявлению:
1. Что писать в заявлении на гражданство РФ в пункте о работе, если я последний год работаю фрилансером без отметки в труд. Книжку и не по договору найма? И что писать, если есть промежуток, когда я не работала по причине нахождения в РФ, ничего не писать или так и писать "такой-то промежуток времни не работала по пргражданств1
2. Что писать в пункте 17 источник средств к сущ-ю за период проживания на тер-ии РФ с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением? Ведь я в КЗ сейчас живу и буду тут жить пока паспорт РФ не получу. Я думаю написать "не находилась в РФ"
3. Далее в пункте 21 есть подпункт "выезд за пределы рф в период пост. Проживания". Тут что писать? Я ведь еще не живу постоянно в рф.
4. Что писать в 22 пункте? Пребывание на тер. Рф, подтвержденное отметкой о регистрации по месту пребывания, или факт проживание на тер. рф без рег-ции по месту жительства или по месту прибывания.

Теперь общие вопросы:
1. Когда я поставлю штамп рвп, мне нужно будет зарегестрироваться на временный период в течение 7 дней. Достаточно ли будет этой регистрации для проставления штампа в свидетельство угп и подачи документов на гражданство РФ?
2. Чтобы поставить штамп рвп мне нужны оригинал паспорта, дактилоскопия, свидетельство о браке и свидетельство угп. Всё? Или нужны копии и переводы?
3. Где ставится штамп в угп на Дзержинского или в уфмс района, где я прописываюсь?
4. Где подавать документы на гражданство рф на Дзержинского или в уфмс района моей прописки?
5. Для гражданства сколько и какие фото нужны?
6. Переводы и копии документов с каз. На рус. Язык я так поняла можно сделать прям на Дзержинского 12 и можо ли их сделать в Ленинском уфмс?
7. Где делается отказ от гражданства кз? Я так поняла в любом нотариусе Новосибирска и они в курсе бланков, заявлений, как он пишется?

 

1. Напишите так же как и в заявлении на программу.

2. В разделе "Личные сбережение" пишете сумму... например 150 000 рублей.

3. "Цель поездки" - не выезжал.

4. Нет.

 

Общие вопросы:

1. Зарегистрироваться Вам нужно не меньше чем на 4 мес. Лучше на 6 или на период действия РВП. Это мигр.учет по месту проживания Ин.граждан.

7 дней не достаточно. Вы можете по приезду сделать мигр учет по месту пребывания (на почте), с ним можно печать в свидетельстве ставить до штампа РВП.

2. +Оплата за РВП 1600 с человека (оригинал квитанции).

3. Штамп на Дзержинского, по пятницам не работает окно.

4. На гражданство подаете по месту регистрации.

5. 4 фото матовые, 3х4.

6. Рядом с Дзержинским УМФС есть копии/переводы. Но у них цены "кусаются". Лучше напротив Ленинского УФМС например, если Вы в Ленинском зарегистрируетесь.

7. Нотариусы в курсе. Делается Оригинал и нот.заеренная копия. Оригинал отправляете в Омск, нот.заверенную копию для подачи на гражданство. Нотариусы делают отказ только с переводом паспорта РК.

 

А что еще раз нужно платить 1600р за проставление штампа???


  • 0

#1738
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Regina_K По поводу фрилансера я в курсе, что можно с рвп списать, но в том то и дело со дня подачи мною документов на рвп прошло около 2 лет, там был другой опыт работы по трудовой, с тех пор я работаю фрилансером.
За штамп рвп разве нужно платить?
По поводу регистрации, я писала зарегестрироваться не на 7 дней, а В ТЕЧЕНИЕ 7 дней. Миграционный учет делается максимум на 3 месяца и его недостаточно будет для подачи доков на гражданства. Поэтому я и спрашиваю, можно ли минуя миграционный учет по месту прибывания, сразу зарегестрироваться на временное проживание, например на пол года перед подачей документов на гражданство. А мигр. Учет по месту прибывания я так понимаю мне не нужно делать, так как чтобы получить штамп рвп мне достаточно предъявить свою миграционную карту, с котрой я могу находиться в России без регистрации в течение 30 дней. Или все-таки для штампа рвп я становлюсь на мигр. Учет, и перед подачей документов на гражданство я делаю временную регистрацию на пол года например? Все никак не разберусь с этим.
По остальному понятно.
Спасибо.

Сообщение отредактировал PROXI: 11.03.2016, 14:12:27

  • 0

#1739
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А что еще раз нужно платить 1600р за проставление штампа???

 

 

 

если подавали в РК на РВП то да.


  • 0

#1740
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Regina_K По поводу фрилансера я в курсе, что можно с рвп списать, но в том то и дело со дня подачи мною документов на рвп прошло около 2 лет, там был другой опыт работы по трудовой, с тех пор я работаю фрилансером.
За штамп рвп разве нужно платить?
По поводу регистрации, я писала зарегестрироваться не на 7 дней, а В ТЕЧЕНИЕ 7 дней. Миграционный учет делается максимум на 3 месяца и его недостаточно будет для подачи доков на гражданства. Поэтому я и спрашиваю, можно ли минуя миграционный учет по месту прибывания, сразу зарегестрироваться на временное проживание, например на пол года перед подачей документов на гражданство. А мигр. Учет по месту прибывания я так понимаю мне не нужно делать, так как чтобы получить штамп рвп мне достаточно предъявить свою миграционную карту, с котрой я могу находиться в России без регистрации в течение 30 дней. Или все-таки для штампа рвп я становлюсь на мигр. Учет, и перед подачей документов на гражданство я делаю временную регистрацию на пол года например? Все никак не разберусь с этим.
По остальному понятно.
Спасибо.

"За штамп рвп разве нужно платить?" - чуть выше написала)

причем платить за всех, за кого делали РВП.

 

мигр учет вам не нужен, т к у вас есть мигр карточка. 

ставите штамп РВП, регистрируетесь мин на 6 мес, ставите штамп в свидетельстве, подаете на гражданство.

 

насчет фрилансера - ну думаю можно написать название своей компании (если у вас ИП например), или работа без занесения в тр книжку, и название компании на кого работали...


Сообщение отредактировал Regina_K: 11.03.2016, 14:58:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.