Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2141
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

В пенсионном сказали сдать, иначе будет отказ. Они запрос делают в миграцию.

 

Т.е. делают две проверки теперь:

1. на наличие штампа ПМЖ

2. сданы или нет документы РК?

 

Паспорт не сдавал. Послал документы почтой на пенсионные 30 января. 11 февраля были в пенсионном фонде. Позвонил в Караганду 26 февраля, сказали, что проверка из ФМС занимает 2 недели и уже пришла с положительным ответом. Деньги пришли вчера. Так что не нужно паспорт РК сдавать.


  • 0

#2142
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

случайно никто не знает, где в Новосибе можно купить семена табака курительного? Папа попросил выслать, а я не могу найти

Троллейная улица. Магазин "7 дней", остановка "Автокомбинат". В нем отдел продают семена. Продавец сказала, что у нее несколько сортов семян табака есть.


  • 1

#2143
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

форму могу выложить
пожалуйста, буду благодарна 
  • 0

#2144
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Здравствуйте уважаемые соотечественники! Ранее была тема о обмене прав, хочу поделиться своим опытом в этом вопросе может кому-нибудь поможет.
Вся процедура замены прав заняла 2 недели, возможно сделать быстрее если только этому уделить достаточно времени. Имею регистрацию в г. Бердске и решил сдавать там(кстати при мне сдавал документы человек с Новосибирской регистрацией и на вопрос инспектора почему сдает в Бердске был дан ответ - Мне здесь удобнее я здесь работаю), логика проста, Бердск город небольшой, дороги почти все однополосные без подковырок и сложных участков, имеется только одна улица Ленина утыканная знаками и все))

Подскажите, т.е. вы обратились в автошколу уже после сдачи теории? Мы тоже зарегистрированы в Новосиб. р-не и сдавать сказали в Бердске. Не знаете в этой ближайшей автошколе какие есть еще категории?
  • 0

#2145
Гитарин

Гитарин
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Собираюсь в Омск после праздников сдавать паспорт РК, друзья просят сдать и их паспорта. Кто-нибудь сдавал документы не родственников? Нужна ли была доверенность? 

Ездил вчера. Сдавать можно за любого, но обязательно требуют штамп выезда на ПМЖ. Без него посылают в Казахстан сдавать документы, по месту казахской прописки. Народу было много, но все успели. Советую заранее заполнить заявление, форму могу выложить.

 

 

т.е. надо ехать в Казахстан выписываться и потом обязательно вернуться в Омск? Раньше ведь нельзя было в Казахстан въезжать, если паспорт на руках.


  • 0

#2146
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

ВСЕ! Затраты - 6750 справки и тд+ 600 проезд до Бердска и обратно = 7350.

Это получилось сдать вождение с первого раза? А то пугают принципом гаишников, у которых не сдать если первый раз едешь...


  • 1

#2147
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Ездил вчера. Сдавать можно за любого, но обязательно требуют штамп выезда на ПМЖ. Без него посылают в Казахстан сдавать документы, по месту казахской прописки. Народу было много, но все успели. Советую заранее заполнить заявление, форму могу выложить.
Очень будем благодарны, собираемся как раз
  • 0

#2148
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Не помню кому это надо было, но вот информация... В заельцовском фмс подавал 5 марта на паспорт: 3 фото 3,5х4,5 с профилем лица 80% (на сайте фмс есть стандарты), свидетельство о рождении, казахстанский паспорт, пошлина 300 р. и заявление на паспорт. КЗ паспорт забрали, сказали прийти за российским через 14 дней. Потом опять надо подавать на паспорт, только с отчеством, вот сколько тут ждать не знаю, вроде дней 10.


  • 0

#2149
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Не помню кому это надо было, но вот информация... В заельцовском фмс подавал 5 марта на паспорт: 3 фото 3,5х4,5 с профилем лица 80% (на сайте фмс есть стандарты), свидетельство о рождении, казахстанский паспорт, пошлина 300 р. и заявление на паспорт. КЗ паспорт забрали, сказали прийти за российским через 14 дней. Потом опять надо подавать на паспорт, только с отчеством, вот сколько тут ждать не знаю, вроде дней 10.

А  у нас в Центральном 2 фото надо и паспорт не забирают..Мда. В каждом районе свои правила...


  • 0

#2150
Ирина Боброва

Ирина Боброва
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Здравствуйте уважаемые соотечественники! Ранее была тема о обмене прав, хочу поделиться своим опытом в этом вопросе может кому-нибудь поможет.
Вся процедура замены прав заняла 2 недели, возможно сделать быстрее если только этому уделить достаточно времени. Имею регистрацию в г. Бердске и решил сдавать там(кстати при мне сдавал документы человек с Новосибирской регистрацией и на вопрос инспектора почему сдает в Бердске был дан ответ - Мне здесь удобнее я здесь работаю), логика проста, Бердск город небольшой, дороги почти все однополосные без подковырок и сложных участков, имеется только одна улица Ленина утыканная знаками и все))

Подскажите, т.е. вы обратились в автошколу уже после сдачи теории? Мы тоже зарегистрированы в Новосиб. р-не и сдавать сказали в Бердске. Не знаете в этой ближайшей автошколе какие есть еще категории?

 

Да, совершенно верно, в автошколе примут Вас только после сдачи теории в гибдд, автошкола имеет лицензию на ABCDE то есть все категории.  


  • 0

#2151
Ирина Боброва

Ирина Боброва
  • Гость
  • 7 сообщений

 

ВСЕ! Затраты - 6750 справки и тд+ 600 проезд до Бердска и обратно = 7350.

Это получилось сдать вождение с первого раза? А то пугают принципом гаишников, у которых не сдать если первый раз едешь...

 

Так точно, и дром и город, видимо сотрудники бывают разные, но мне все равно написали 2 штрафных балла, я думаю если стаж у Вас большой Вы сдадите так же сразу, главное не нервничать. 


  • 0

#2152
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

форму могу выложить
пожалуйста, буду благодарна 

 

Форма с моими комментариями. При заполнении удалить...


Сообщение отредактировал mrOleg: 07.03.2015, 06:21:30

  • 0

#2153
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

Глюк

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал mrOleg: 07.03.2015, 06:22:48

  • 1

#2154
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

Собираюсь в Омск после праздников сдавать паспорт РК, друзья просят сдать и их паспорта. Кто-нибудь сдавал документы не родственников? Нужна ли была доверенность? 

Ездил вчера. Сдавать можно за любого, но обязательно требуют штамп выезда на ПМЖ. Без него посылают в Казахстан сдавать документы, по месту казахской прописки. Народу было много, но все успели. Советую заранее заполнить заявление, форму могу выложить.

 

 

т.е. надо ехать в Казахстан выписываться и потом обязательно вернуться в Омск? Раньше ведь нельзя было в Казахстан въезжать, если паспорт на руках.

 

В консульстве не отвечают на такой вопрос. Просто теперь они работают только  с теми, кто выехал на ПМЖ. Въезд/выезд остальных их просто не касается. Обсуждение этой проблемы идет тут на форуме в другой ветке http://vse.kz/topic/...ossiian/page-15.


  • 0

#2155
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Не помню кому это надо было, но вот информация... В заельцовском фмс подавал 5 марта на паспорт: 3 фото 3,5х4,5 с профилем лица 80% (на сайте фмс есть стандарты), свидетельство о рождении, казахстанский паспорт, пошлина 300 р. и заявление на паспорт. КЗ паспорт забрали, сказали прийти за российским через 14 дней. Потом опять надо подавать на паспорт, только с отчеством, вот сколько тут ждать не знаю, вроде дней 10.


А если кз паспорт забрали, получается Вы автоматически лишаетесь кз гражданства и в Омск ехать не надо? Это же хорошо. А на гражданство в заельцовском большая очередь была? Нам скоро подавать на гражданство и домой (в Кз) побыстрей охота. И билеты брать боимся, вдруг очередь на 2-3 дня будет, как была осенью 2014...
  • 0

#2156
Paulinka77

Paulinka77
  • Гость
  • 19 сообщений
Доброе утро! Собираемся в Новосибирск подавать на РВП, может кто недавно сдавал на рвп есть образец заполнения ? Если да то скиньте пожалуйста! !! И подскажите ребенку 15 лет ,через 2 месяца 16 будет,, надо отдельно подавать на рвп или вписывать к себе, так как после подачи уедем назад в Казахстан до лета! А если подавать ребенку то мед.комиссию проходим все вместе и гос.пошлину тоже платим? И еще въезжать на границе по паспорту или удостоверению? А ребенку подавать и въезжать по паспорту или свидетельству о рождении? Заранее всем спасибо!!!
  • 0

#2157
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Не помню кому это надо было, но вот информация... В заельцовском фмс подавал 5 марта на паспорт: 3 фото 3,5х4,5 с профилем лица 80% (на сайте фмс есть стандарты), свидетельство о рождении, казахстанский паспорт, пошлина 300 р. и заявление на паспорт. КЗ паспорт забрали, сказали прийти за российским через 14 дней. Потом опять надо подавать на паспорт, только с отчеством, вот сколько тут ждать не знаю, вроде дней 10.

Надо было мне. Спасибо. Вчера уже сдала. Паспорт и все доки забрали. Кстати, сдавали в Кольцово, решение приняли с отчеством!!! Вот повезло. Сказали через 10 дней забрать все
Сдавали на гражданство 13ноября. Решение было принято 15января. Учитывая что были праздники. Так что принимают быстрее.

Сообщение отредактировал jul1980: 07.03.2015, 10:45:35

  • 0

#2158
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Не помню кому это надо было, но вот информация...

Мне надо))) Только меня Ленинский район интересовал.


  • 0

#2159
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А если кз паспорт забрали, получается Вы автоматически лишаетесь кз гражданства и в Омск ехать не надо? Это же хорошо.

Имелось в виду, что не насовсем забирают, а на период изготовления паспорта. Потом КЗ паспорт все равно сдавать придется ехать в КЗ или в Омск. 


  • 0

#2160
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А почему 3 фото забрали? У меня 2шт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.