Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1741
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем доброго дня! Спасибо каждому, кто отписывается в ответах о своем опыте - очень многое помогло на разных этапах! Подскажите пожалуйста по получению печати РВП:

1. ее ставят только в одном УФМС -  на Дзержинского 12? 

2. дактилоскопию обязательно пройти ПЕРЕД подачей паспорта на печать РВП или после?

3. получится ли успеть по времени - если приехать в пятницу утром - сразу сделать дактилоскопию и сдать паспорт на проставление печати, то есть, сразу выдадут какую-то справку о том, что дактилоскопия сдана? И как по времени принимают в пятницу УФМС на печать РВП?

Спасибо


  • 0

#1742
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Ребят, только что звонила в уфмс по новосибу совсем по другому вопросу, а параллельно выяснилось, что без листка убытия у меня не примут документы на гражданство. Я уже купила билеты, составила план, заполнила заявление. И тут меня огорошили, хотя я форум читала, что не нужен лист убытия. Что за...?

Сообщение отредактировал PROXI: 11.03.2016, 15:16:25

  • 0

#1743
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Regina_K По поводу фрилансера я в курсе, что можно с рвп списать, но в том то и дело со дня подачи мною документов на рвп прошло около 2 лет, там был другой опыт работы по трудовой, с тех пор я работаю фрилансером.
За штамп рвп разве нужно платить?
По поводу регистрации, я писала зарегестрироваться не на 7 дней, а В ТЕЧЕНИЕ 7 дней. Миграционный учет делается максимум на 3 месяца и его недостаточно будет для подачи доков на гражданства. Поэтому я и спрашиваю, можно ли минуя миграционный учет по месту прибывания, сразу зарегестрироваться на временное проживание, например на пол года перед подачей документов на гражданство. А мигр. Учет по месту прибывания я так понимаю мне не нужно делать, так как чтобы получить штамп рвп мне достаточно предъявить свою миграционную карту, с котрой я могу находиться в России без регистрации в течение 30 дней. Или все-таки для штампа рвп я становлюсь на мигр. Учет, и перед подачей документов на гражданство я делаю временную регистрацию на пол года например? Все никак не разберусь с этим.
По остальному понятно.
Спасибо.

Вчера звонила на Есенина 1Г - сказали, что для проведения дактилоскопии требуется временная регистрация - получается тогда, что перед подачей на штамп РВП нужно встать на миграционный учет по месту пребывания, одной миграционной карты недостаточно. 


  • 0

#1744
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Ребят, только что звонила в уфмс по новосибу совсем по другому вопросу, а параллельно выяснилось, что без листка убытия у меня не примут документы на гражданство. Я уже купила билеты, составила план, заполнила заявление. И тут меня огорошили, хотя я форум читала, что не нужен лист убытия. Что за...?

 

Я летом подавал на гражданство. Листок убытия не требовался. Он и при регистрации то не особо то нужен был. Спросили только есть ли такой, если то то ладно, есть - хорошо. Выписывать я ездил в Караганду уже после подачи на гражданство. Может речь шла не про листок убытия, а о заявлении на выход из гражданства, которое отправляется в консульство?


  • 0

#1745
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

мигр учет вам не нужен, т к у вас есть мигр карточка. 

Перечитала весь форум, кто-то говорит что нужен, а кто-то не что не нужен. Как же все таки правильно?

 

Мы подавали на РВП из РК. При этом, для проставления штампа нам потребовалась миграционка и уведомление о прибытии иностранного гражданина  с адресом проживания и хозяином в наличии. Делали через почту.


  • 0

#1746
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

А что еще раз нужно платить 1600р за проставление штампа???

 

 

потом возместят :)


  • 0

#1747
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Kirill Pankrashev так она и сказала "листок убытия", я не ослышалась, мотивируя мол "программа быстро меняется". Я уже настроилась подать на гражданство, все подготовила. Да и ездить в сиб по 25 раз возможности нет. Звонила начальнице отдела по рвп, но там вообще по-моему дохлый номер, длинные гудки и потом факс. Звонила в уфмс Ленинского района(где буду подавать на гражданство), чтобы там спросить про листок, но там вообще номер не верный у них указан на сайте. Сижу в полном ауте... При чем заявление заполняла на гражданство и там в конце список документов, прилагающихся к нему, нет там листка убытия.

Снеговичок, они так и сказали, что миграц. Карты не достаточно? Можете номер написать, я тоже позвоню уточню.
  • 0

#1748
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вчера звонила на Есенина 1Г - сказали, что для проведения дактилоскопии требуется временная регистрация - получается тогда, что перед подачей на штамп РВП нужно встать на миграционный учет по месту пребывания, одной миграционной карты недостаточно. 

Да, в этой теме я читала (сейчас уже не найду кто писал) что для Дактилоскопии нужен миграционный учет ИГ..., так что получается все таки миграционной карты не достаточно. 


  • 0

#1749
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Всем доброго дня! Спасибо каждому, кто отписывается в ответах о своем опыте - очень многое помогло на разных этапах! Подскажите пожалуйста по получению печати РВП:

1. ее ставят только в одном УФМС -  на Дзержинского 12? 

2. дактилоскопию обязательно пройти ПЕРЕД подачей паспорта на печать РВП или после?

3. получится ли успеть по времени - если приехать в пятницу утром - сразу сделать дактилоскопию и сдать паспорт на проставление печати, то есть, сразу выдадут какую-то справку о том, что дактилоскопия сдана? И как по времени принимают в пятницу УФМС на печать РВП?

Спасибо

 

1. Да, только там ставят.

2. Без дактилоскопии не поставят штамп РВП.

3. В пятницу Дзержинского (окно 14, по РВП) работают до 16-30 (неофициально).... так что..можно попробовать успеть конечно....


  • 0

#1750
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Вчера звонила на Есенина 1Г - сказали, что для проведения дактилоскопии требуется временная регистрация - получается тогда, что перед подачей на штамп РВП нужно встать на миграционный учет по месту пребывания, одной миграционной карты недостаточно. 

Да, в этой теме я читала (сейчас уже не найду кто писал) что для Дактилоскопии нужен миграционный учет ИГ..., так что получается все таки миграционной карты не достаточно. 

 

 

знаете, они там на Есенина вообще все путают по тел.....

то на третий этаж идите, то на второй....

зачем мигр учет если у вас есть мигр карта - не понимаю если честно?


  • 0

#1751
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Да, в этой теме я читала (сейчас уже не найду кто писал) что для Дактилоскопии нужен миграционный учет ИГ..., так что получается все таки миграционной карты не достаточно.

А значит регестрироваться нужно дважды. Что я и пыталась выяснить. Хотя на нашем местном форуме Усть-Каменогорска не упоминалось ничего об этом, что для дактилоскопии нужен мигр. Учет. В общем рано я радоваться начала. Самое главное сейчас как-то выяснить про листок убытия.
****
Согласна, Регина, не понимаю зачем им мигр. Учет, если на руках мигр. Карта, другой разговор, если ее не взял на границе. Но я специально полнировала взять и поставить максимальное пребывание 30 дней.

Сообщение отредактировал PROXI: 11.03.2016, 15:43:04

  • 0

#1752
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Ребят, только что звонила в уфмс по новосибу совсем по другому вопросу, а параллельно выяснилось, что без листка убытия у меня не примут документы на гражданство. Я уже купила билеты, составила план, заполнила заявление. И тут меня огорошили, хотя я форум читала, что не нужен лист убытия. Что за...?

 

а Вы с кем разговаривали? у них там в Ленинском районе например на входе сидит "дежурная тетенька"....так вот она если честно вообще ни о чем(((

на сайте УФМС Новосибирска посмотрите - есть там требование про листок?


Сообщение отредактировал Regina_K: 11.03.2016, 15:41:59

  • 0

#1753
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Да, в этой теме я читала (сейчас уже не найду кто писал) что для Дактилоскопии нужен миграционный учет ИГ..., так что получается все таки миграционной карты не достаточно.

А значит регестрироваться нужно дважды. Что я и пыталась выяснить. Хотя на нашем местном форуме Усть-Каменогорска не упоминалось ничего об этом, что для дактилоскопии нужен мигр. Учет. В общем рано я радоваться начала. Самое главное сейчас как-то выяснить про листок убытия.

 

 

там на Есенина - дактилоскопию делают ВСЕ.... и те кто на РВП только подают в общеустановленном порядке, и те кто на патенты....

может она Вас не поняла?


  • 0

#1754
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Kirill Pankrashev так она и сказала "листок убытия", я не ослышалась, мотивируя мол "программа быстро меняется". Я уже настроилась подать на гражданство, все подготовила. Да и ездить в сиб по 25 раз возможности нет. Звонила начальнице отдела по рвп, но там вообще по-моему дохлый номер, длинные гудки и потом факс. Звонила в уфмс Ленинского района(где буду подавать на гражданство), чтобы там спросить про листок, но там вообще номер не верный у них указан на сайте. Сижу в полном ауте... При чем заявление заполняла на гражданство и там в конце список документов, прилагающихся к нему, нет там листка убытия.

Снеговичок, они так и сказали, что миграц. Карты не достаточно? Можете номер написать, я тоже позвоню уточню.

Звонила по номеру (383)2280221.  Такая же беда - только сегодня поехала приобрела билеты, собираюсь ехать, подавать на гражданство, а уже после возвращаться в Казахстан для выписки на ПМЖ. Напишите пожалуйста, если что-нибудь станет понятно с листком убытия.


  • 0

#1755
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А значит регестрироваться нужно дважды. 

Вот нашла, это сообщение:

 

 

что бы сдать паспорт для проставления штампа на дзержинского, требуют дактилоскопию ( ее обычно делают платно на есенина, 1г, без очереди), но можно и в уфмс района. где будет миграционный учет, но чтобы сделать дактилоскопию, требуют миграционный учет, и его Вам сделать могут либо знакомые, либо в гостинице, потом сдаете паспорт для штампа, дней на десять

 


  • 0

#1756
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Позаонила на Есенина 1. Сказали не нужна никакая регистрация, только 550 руб и копия первой страницы паспорта. Всё. Просто нужно будет указать факт. Адрес. Я просто советую в мигрц. Карте при прохождении границы указать адрес и все. Но отрывную часть мигрц, учетв они не требуют. Это слова девушки на Есенина 1.

Сообщение отредактировал PROXI: 11.03.2016, 15:56:35

  • 1

#1757
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Всем доброго дня! Спасибо каждому, кто отписывается в ответах о своем опыте - очень многое помогло на разных этапах! Подскажите пожалуйста по получению печати РВП:

1. ее ставят только в одном УФМС -  на Дзержинского 12? 

2. дактилоскопию обязательно пройти ПЕРЕД подачей паспорта на печать РВП или после?

3. получится ли успеть по времени - если приехать в пятницу утром - сразу сделать дактилоскопию и сдать паспорт на проставление печати, то есть, сразу выдадут какую-то справку о том, что дактилоскопия сдана? И как по времени принимают в пятницу УФМС на печать РВП?

Спасибо

 

1. Да, только там ставят.

2. Без дактилоскопии не поставят штамп РВП.

3. В пятницу Дзержинского (окно 14, по РВП) работают до 16-30 (неофициально).... так что..можно попробовать успеть конечно....

 

спасибо большое


  • 0

#1758
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

Да, в этой теме я читала (сейчас уже не найду кто писал) что для Дактилоскопии нужен миграционный учет ИГ..., так что получается все таки миграционной карты не достаточно.

А значит регестрироваться нужно дважды. Что я и пыталась выяснить. Хотя на нашем местном форуме Усть-Каменогорска не упоминалось ничего об этом, что для дактилоскопии нужен мигр. Учет. В общем рано я радоваться начала. Самое главное сейчас как-то выяснить про листок убытия.

 

 

там на Есенина - дактилоскопию делают ВСЕ.... и те кто на РВП только подают в общеустановленном порядке, и те кто на патенты....

может она Вас не поняла?

 

вообще, там сначала спросили все - откуда, куда и зачем. однако ошибку не исключаю...


  • 0

#1759
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Позаонила на Есенина 1. Сказали не нужна никакая регистрация, только 550 руб и копия первой страницы паспорта. Всё. Просто нужно будет указать факт. Адрес. Я просто советую в мигрц. Карте при прохождении границы указать адрес и все. Но отрывную часть мигрц, учетв они не требуют. Это слова девушки на Есенина 1.

 

в мигр карте адрес Вы никак не укажете, главное - сроки укажите максимальные (3 мес) и скажите что едете в гости (а не работать), а то они спрашивают)))


  • 0

#1760
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Как это не укажу? Я 2 года в рф жила, и заполняла карточку каждые 3 месяца, там есть пункт место прибывания. И не 3 месяца, а 30 дней. Граждане томоженного союза без регистрации имеют право прибывать в рф 30 дней. Миграционный учет дается максимум на 3 месяца.

Сообщение отредактировал PROXI: 11.03.2016, 16:04:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.