Перейти к содержимому

Фотография

Чау-Чаувсё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#2001
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Собаки сами не скажут где болит, тем более чау чау имеют очень высокий болевой порог и они очень сдержаны в выражении своих чувств, часто до последнего трудно понять, болит ли у нее что-то или нет. К ветеринару обращайтесь, если собака вялая чересчур, плохо кушает, нестандартные кал/моча. Приучайтесь (и его приучите) измерять температуру ему - не по носу или ушам (теплые или холодные), а только градусником в попку, смазываете кончик маслом и в попку кончик засовываете.  Для собак норма 38 С, для щенков может повыше, до 39 С. Если выше, тоже уже нужно к специалисту обращаться.

 

 

Ну она у нас вроде с утра всегда активная. Мы в 5 утра на улицу выходим, она бегает туда-сюда до 6. Потом домой заходим, кушаем, она ещё около часа кошку по дому гоняет и бегает. Потом весь дом обоссыт и отдыхает :faceoff:

Она у нас пока третий день, и я ещё не подстроилась под её нужды. Вроде на улице ходит и по маленькому и по большому, но дома по маленькому тоже ходит.

Может быть это из-за того что у неё постоянно в свободном доступе еда и вода? Даже не знаю как лучше сделать, чтобы еда и вода были постоянно или только два раза в день кормить и поить?


  • 0

#2002
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

В общем мы ждем зимы уже  :rotate:

 

 

А как кстати чау-чау зиму переносят? Нормально? Я всё переживаю как её зимой на улицу выводить буду


  • 0

#2003
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А вот и наша красавица

Прикреплённые изображения:

  • image-14-07-15-16-32.jpeg

  • 2

#2004
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А вот и наша красавица
Ну прям красотка.

Нормально зимой им даже жить,а в квартире они выходят же не на долго.

У моих шерсть короче вашей собачули,и спят на снегу нормально. 


  • 0

#2005
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Ну она у нас вроде с утра всегда активная. Мы в 5 утра на улицу выходим, она бегает туда-сюда до 6. Потом домой заходим, кушаем, она ещё около часа кошку по дому гоняет и бегает. Потом весь дом обоссыт и отдыхает :faceoff:

Она у нас пока третий день, и я ещё не подстроилась под её нужды. Вроде на улице ходит и по маленькому и по большому, но дома по маленькому тоже ходит.

Может быть это из-за того что у неё постоянно в свободном доступе еда и вода? Даже не знаю как лучше сделать, чтобы еда и вода были постоянно или только два раза в день кормить и поить?

 

 

Конечно, она будет пока лужи делать дома - она же маленькая! Окончательно щенки приучаются терпеть месяцам к 5-7, кто как, но ограничивать в воде ее ни в коем случае нельзя! Просто почаще выводите, если нет такой возможности - многие приучают к пеленкам впитывающим, потом, когда щенок постепенно научится терпеть - необходимость в них пропадет. Я свою младшую щенком по 7-8 раз на улицу таскала, только проснулась - на улицу, писать, только покушала - тоже на улицу. Помаленьку она приучалась терпеть до следующей прогулки. Два раза в день кормят взрослых собак, щенков надо кормить чаще, как и деток, у них еще организм требует так. У вас девочке сколько? Месяцев трех не будет, наверное, еще вон ушки не встали, тогда надо порционно раз пять кормить в день. 

А зимой для чау-чау самый кайф! На зиму она у вас приоденется, у нее будет толстая шуба, и ей будет как на курорте. Мои свободно часа по полтора гуляют, при условии, что мы ходим, а не тупо на месте стоим, естественно, я всегда быстрей собак замерзаю. Само любимое наше время года.

Так что к зиме это вам придется запасаться теплой обувью и одеждой, чтобы гулять с ней  :rotate:


Сообщение отредактировал FM: 16.07.2015, 13:05:58

  • 0

#2006
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

У вас девочке сколько? Месяцев трех не будет, наверное, еще вон ушки не встали, тогда надо порционно раз пять кормить в день. 

 

 

 

Ей ещё и двух месяцев нет. 30 мая родилась. А несколько раз кормить и гулять у нас нет возможности, потому что мы с утра до вечера на работе. Днём закрываем во все комнаты двери, оставляем её в коридоре, а вечером вытираем лужи и идём гулять. Потом перед сном ещё раз. А утром опять лужи, но только не в коридоре а в спальне :)

Но в этом тоже есть свои плюсы, полы всегда чистые   :idea:


  • 0

#2007
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

У моих шерсть короче вашей собачули,и спят на снегу нормально. 

 

 

Лаки а вы чау-чау тоже разводите или у вас просто несколько своих?


  • 0

#2008
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

 

У моих шерсть короче вашей собачули,и спят на снегу нормально. 

 

 

Лаки а вы чау-чау тоже разводите или у вас просто несколько своих?

 

У меня 1 дворняжка,1 алабай с отлова выкуплены,1 спаниель 14 лет ей.

Я раньше с отлова выкупала собак и пристраивала,чау чау всегда тоже было много,но их быстро забирали,они пристраивались.


  • 0

#2009
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Ей ещё и двух месяцев нет. 30 мая родилась. А несколько раз кормить и гулять у нас нет возможности, потому что мы с утра до вечера на работе.

Не очень хорошо, что Ваша малышка пока остается дома одна и не получает режимное питание. Сейчас такой возраст, когда щенок должен получить все необходимое для правильного физического и психического развития. Она не должна пока чувствовать себя одинокой за закрытыми дверями.


  • 1

#2010
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

Ей ещё и двух месяцев нет. 30 мая родилась. А несколько раз кормить и гулять у нас нет возможности, потому что мы с утра до вечера на работе.

Не очень хорошо, что Ваша малышка пока остается дома одна и не получает режимное питание. Сейчас такой возраст, когда щенок должен получить все необходимое для правильного физического и психического развития. Она не должна пока чувствовать себя одинокой за закрытыми дверями.

 

Кормежка это одно,а если она еще спокойно передвигается по квартире и нашкодит чего,а еще и проглотить может.


  • 1

#2011
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Так что к зиме это вам придется запасаться теплой обувью и одеждой, чтобы гулять с ней 
Еще и гардеробом в цвет шерсти. :D  
  • 0

#2012
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Не очень хорошо, что Ваша малышка пока остается дома одна и не получает режимное питание. Сейчас такой возраст, когда щенок должен получить все необходимое для правильного физического и психического развития. Она не должна пока чувствовать себя одинокой за закрытыми дверями.

 

 

Она не одна остаётся. С ней кошка. Они играют. А еда и вода у них всегда в мисках :)


  • 0

#2013
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

Не очень хорошо, что Ваша малышка пока остается дома одна и не получает режимное питание. Сейчас такой возраст, когда щенок должен получить все необходимое для правильного физического и психического развития. Она не должна пока чувствовать себя одинокой за закрытыми дверями.

 

Кормежка это одно,а если она еще спокойно передвигается по квартире и нашкодит чего,а еще и проглотить может.

 

 

Мы во все комнаты двери закрываем, их с кошкой оставляем только в коридоре, а там кроме обуви проглотить нечего, за это я спокойна.

Но она правда очень не хочет нас отпускать на работу и в садик по утрам. Выбегает с нами, забегает в лифт, просится, скулит, еле еле с боем приходится её оставлять((


Сообщение отредактировал Frozen: 17.07.2015, 10:16:01

  • 0

#2014
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

По семейным обстоятельствам ищет новую семью красивая и воспитания сука чау. :msn-sorro
  Возраст 4.5 года. т. 8 7479787849, 8 777 349 20 93
Собака не моя, просили помочь с пристроить.
6878777712a5.png

219cbfa22af4.png


  • 0

#2015
Lyra

Lyra
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте собаку уже отдали или нет?


  • 0

#2016
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Добрый день! Только что, гуляя в парке Горького со своей собакой, увидели лежит рядом с велосипедной дорожкой собака, породы Чау-Чау (рыжая).  Видя нашу заинтересованность, подняла голову и всё. Мы свою отвели домой, взяли корм, ошейник, машину (ч.бы если что сразу к ветеринару). Пришли в парк, лежит на том же месте (рядом с велосипедной красной дорожкой, видимо у привычного места прогулок). Пытались наладить контакт, покормить, ни в какую: корм не берёт, убегает, ругается- очень недоверчивая. Убегает исключительно по красным дорожкам. Жалко собаку, там много дворняг парковых, злые они, нападают.


  • 0

#2017
Vica

Vica
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрый вечер. Подарите мне щеночка за символическую плату, пожалуйстааа  :)  


  • -3

#2018
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Добрый вечер. Подарите мне щеночка за символическую плату, пожалуйстааа  :)  

 

А вы будете его любить? Кормить, купать, чесать, гладить, обнимать, убирать какашки  :)


  • 1

#2019
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Добрый вечер. Подарите мне щеночка за символическую плату, пожалуйстааа  :)  

Съездите в отлов, там бывают много, если хозяева не найдутся, так хоть спасете.

В котопес тоже часто бывают.


  • 0

#2020
Vica

Vica
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Добрый вечер. Подарите мне щеночка за символическую плату, пожалуйстааа  :)  

Съездите в отлов, там бывают много, если хозяева не найдутся, так хоть спасете.

В котопес тоже часто бывают.

 

я смотрю там фото и на фейсбуке тоже, не могу найти подходящую


Сообщение отредактировал Vica: 05.01.2016, 21:43:51

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.