Перейти к содержимому

Фотография

Чау-Чаувсё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#1981
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Во первых, Инна мне не нужны ваши извинения. И кстати, мы заплатили за собаку 400$. А что, если бы мы платили 100$ то по вашему щенок обязательно должен был быть больным? Мы забрали щенка несмотря на то, что в нашем присутствии в вашем дворе его за глаз укусила ваша овчарка когда он выбежал во двор и вы его ловили чтобы отдать его нам!!! Во вторых- я не кидаюсь обвинениями, а указываю только факты! Могу выложить тут его родословную. И мне абсолютно фиолетово что вы тут написали большими буквами!! И это не претензии и грязью я никого не поливала я говорю о Факте- в вашем питомнике был куплен щенок который болен генетическим заболеванием(Первичная эпилепсия) и который умер от эпилепсии. Думаете мало таких как я, кто не звонит заводчикам и не сообщает им о том что у них куплены больные собаки, потому что успели полюбить и привязаться к щену? Это вы делаете на собаках деньги а мы их покупаем и любим всей душой и сердцем !! Мы очень любили нашего малыша, лечили его и заботились о нём !! И не собирались его ни менять ни отдавать ни усыплять!! Какие вам ещё нужны доказательства?? Это вы нам докажите что ваши собаки здоровы и у них в роду не было ни одной собаки больной эпилепсией. А что бы изменилось если бы я к вам обратилась? Жалею только что 8 лет назад не написала тут на форуме что от ваших собак куплен больной щенок. За 8 лет я прочитала море информации о причинах этой болезни и как с ней бороться. У нашего щенка была именно- Первичная эпилепсия - также известна как генетическая, передающаяся по наследству, или настоящая эпилепсия. У собак в возрасте 1-3 лет наиболее вероятна генетическая причина заболевания. Почитайте - http://www.dalmatin-...m/epilepsia.htm
  • 4

#1982
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
В ту ночь когда он умер у него наступил эпилептический статус-когда приступы ничем нельзя остановить кроме как специальным наркотическим препаратом которого у нас не было.. Не испытываю к вам Инна абсолютно никакого уважения. Наталья
  • 0

#1983
Надежда Егорова

Надежда Егорова
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте. Соболезную Вашей утрате. Но я считаю, что обвинять заводчика в гибели Вашей собаки от "ПЕРВИЧНОЙ ЭПИЛЕПСИИ" спустя столько лет не правильно!!!! Инну Лардугину, лично я знаю около 20-ти лет. И могу Вам предоставить целый список людей, которые приобретали её собак (Чау-Чау), и которые кроме слов благодарности ничего плохого никогда не  скажут в её адрес. От пары которая была родителями вашего чау, рождались прекрасные дети до и после рождения Вашего щенка и все они живы и здоровы! Лично у меня живет сука - 6 лет от этих производителей и прекрасно себя чувствует. Есть уже внуки моей собаки  и так же ничего подобного не случалось! Очень зря Вы не обратились к Инне сразу после первого случая эпилепсии с Вашей собакой. Я уверена, что она ни в коем случае  не проигнорировала бы Вашу беду! Она помнит и знает всех своих щенков и болеет за каждого!  Я понимаю, что Ваш Арчи был членом Вашей семьи! И принять эту потерю не легко. Хочется найти причину и виноватых. Но поверьте, Инна не тот человек, кто виновен в вашей беде. И вот так, на общественном форуме обвинять человека в непорядочности, и жажде наживы за счет разведения  больных животных нельзя!!!! Тем более БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ! Если бы в питомнике Инны Лардугиной были больные животные, люди бы давно перестали обращаться к ней не только за покупкой щенков, она давно бы лишилась прав заниматься разведением собак! Инна слишком известный человек в нашем городе и далеко за пределами Казахстана! И поверьте репутация и ДОБРОЕ ИМЯ гораздо дороже чем 400$!!!!  Теперь цитирую статью предложенную ВАМИ : "Первичная эпилепсия - также известна как генетическая, передающаяся по наследству, или настоящая эпилепсия. Первый приступ первичной эпилепсии может произойти у собак в возрасте от 6 месяцев до 5 лет. Постановка диагноза первичной эпилепсии не означает, что это обязательно генетический дефект. Только тщательное изучение всех данных о разведении может это доказать. Порода, возраст, история болезни могут предположительно указывать на генетическую основу первичной эпилепсии, особенно если среди ближайших родственников собаки случались похожие случаи. Я думаю Вам стоит  как следует подумать над своими обвинениями и ИЗВИНИТЬСЯ перед Инной.  С уважением Егорова Надежда - Владелец питомника Чау- Чау "Алтын Арыстан".


Сообщение отредактировал Надежда Егорова: 27.04.2015, 23:07:25

  • 0

#1984
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Послушайте Надежда.. Собака умерла меньше 10 дней назад. И что вы все привязались к деньгам.. 1000 долларов 100 или 400..для Вас имеют значение только деньги? Что ни сообщение от заводчика то кругом пестрят доллары.. доллары.. Я же с своём сообщении изначально не писала о деньгах ( в отличие от вас обеих). Почитайте внимательно моё сообщение.. я только написала у кого был куплен щенок, кто его родители и посоветовала не пускать в разведение больных собак не только обращаясь к Инне но и к другим заводчикам. Я написала сообщение в 2009 году с просьбой помочь ( о том что у меня болен щенок)в теме о Чаушках на форуме ЗОО.kz и думаете кто то откликнулся на призыв о помощи? Там только хвалят друг друга по поводу милых щенков и умиляются… И ни одна из заводчиц не обратила внимание( в том числе и Инна которая там тоже много писала ). И мне не за что извинятся перед Лардугиной. Наезд начала тут она.. Никаких обвинений или угроз не было с моей стороны!!
  • 1

#1985
Daryatashlykova

Daryatashlykova
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем здравствуйте! Нужен совет, у меня Чау 9 месяцев, вчера укусила ребенка 11 лет и порвал ей губу, при том что она наклонилась его погладить. С чем связано такое поведение мне не понятно. Нужен совет, стоит ли оставлять дома собаку? И что делать посоветуете. Прошу разумных советов
  • 0

#1986
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Всем здравствуйте! Нужен совет, у меня Чау 9 месяцев, вчера укусила ребенка 11 лет и порвал ей губу, при том что она наклонилась его погладить. С чем связано такое поведение мне не понятно. Нужен совет, стоит ли оставлять дома собаку? И что делать посоветуете. Прошу разумных советов

 Дрессировать. Лучше всего походить на занятия к специалистам. Думаю в вашеи случае, понадобится совсем немного занятий, где вам объяснят как надо воспитывать собаку. У собак очень сильно развита иерархия и практически любой щенок, подрастая, пробует занять более высокое место в стае. Правильно уметь пресекать такое поведение и проблем больше не возникнет. 


  • 0

#1987
Daryatashlykova

Daryatashlykova
  • Гость
  • 5 сообщений
Когда мы его ругаем, он очень злобно смотрит. Характер ужасный у него. С рождения такой
  • 0

#1988
Света-Светлана

Света-Светлана
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Он у вас еще маленький, его воспитывать нужно. У меня собака тоже ребенка кусала, воспитывали, сейчас все нормально, лучшие друзья.


  • 0

#1989
Daryatashlykova

Daryatashlykova
  • Гость
  • 5 сообщений
А как воспитывать ? Он не хочет подчиняться. Ругаешь, у него такое лицо злобное и взгляд...... А если тронешь, то вообще огрызается, ни разу не чувствовал он себя виноватым, если наказывали лупили, то даже не произнесет звука, будто нет большого ощущения у него, будет наоборот до последнего огрызаться и пытаться тяпнуть . А не знаю как тут воспитывать. Даже кто-то в дом стучится, он не отходит от двери, нос свой сует. Не могу отучить уходить. Если оттаскиваю его, он огрызается и может укусить за руку, потому что против него идем . Не знаю, что за характер у него такой
  • 0

#1990
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Разумеется он не хочет  ;) , проблема я так поняла совсем не в том, что у него такой характер, а в том что в доме хозяин он, а не Вы  :confused: . Почитайте книги по собачьей психологии, Вам всё будет сразу ясно. Посмотрите видео Цезаря Миллана. Любая собака пытается подчинить себе членов стаи, а Вы его пытаетесь очеловечить. Идет момент становления иерархии, нужно дать ему понять, что его место последнее, и увы так приходится поступать с любой собакой, иначе вы не сможете существовать вместе. Собака не должна находиться возле стола, когда вы едите и кормить ее надо ПОСЛЕ того, как вся семья поела и собака должна видеть это. Я думаю у вас получится, хотя конечно страшно, когда собака бросается на человека, тем более ребенка, но это Ваши ошибки в воспитании, а вовсе не врожденная злоба.


  • 0

#1991
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А как воспитывать ? Он не хочет подчиняться. Ругаешь, у него такое лицо злобное и взгляд....

 Обратитесь к специалистам. Пройдите с ним ОКД - общий курс дрессировки. И характер его исправите и друзьями станите не разлей вода! Он у вас щенок, сейчас самое время заняться. Сейчас потратите немного времени, зато потом ни каких проблем! Только заниматься надо под началом опытного человека. Сейчас в городе много площадок, где занимаются в группах и индивидуально. Почитайте темку "Хендлеры и дрессировщики", выберите для себя кого-нибудь и вперёд! Помимо пользы (практически необходимости) получите кучу хороших эмоций, познакомитесь с разными людьми.

 Я так агитирую не потому, что я дрессировщик, а потому, что у самой щенок и я убеждена в необходимости ОКД, для любой собаки, живущей в городе. Самой правильно воспитать собаку, даже с покладистым характером, сложно. Надо перелопатить кучу литературы по психологии собак и по методикам дрессировки. А опытный дрессировщик всё это уже знает и не раз применял на практике.

 У меня был случай, недавно совсем. Я подобрала на улице взрослую овчарку, сбитую машиной. Травмы были незначительные и пёс быстро оклемался. Он оказался не просто взрослым, а старым и совершенно не обученным. Короче тяпнул он меня прилично. Не царапина и отпустил не сразу. Так мне даже просто общение по телефону, с опытным дрессировщиком оооочень помогло!

 Удачи! (надеюсь встретиться на дресс площадке!) :hi:  


  • 0

#1992
Daryatashlykova

Daryatashlykova
  • Гость
  • 5 сообщений
Я сама с Атырау, у нас тут кинологов всего два, поэтому напряжно. И то не уверена в опытности их
  • 0

#1993
Daryatashlykova

Daryatashlykova
  • Гость
  • 5 сообщений

Разумеется он не хочет ;) , проблема я так поняла совсем не в том, что у него такой характер, а в том что в доме хозяин он, а не Вы :confused: . Почитайте книги по собачьей психологии, Вам всё будет сразу ясно. Посмотрите видео Цезаря Миллана. Любая собака пытается подчинить себе членов стаи, а Вы его пытаетесь очеловечить. Идет момент становления иерархии, нужно дать ему понять, что его место последнее, и увы так приходится поступать с любой собакой, иначе вы не сможете существовать вместе. Собака не должна находиться возле стола, когда вы едите и кормить ее надо ПОСЛЕ того, как вся семья поела и собака должна видеть это. Я думаю у вас получится, хотя конечно страшно, когда собака бросается на человека, тем более ребенка, но это Ваши ошибки в воспитании, а вовсе не врожденная злоба.


Да , Вы правы. Он везде ходил со мной по дому, я есть, он лежит рядом. Я сплю, он рядом. Пошагово за мной. Если кто-то из домашних говорит ему идти место, он сразу рычит . Сейчас после укуса ребенка, лежит под порогом, вставать ему не разрешается и ходить по дому.
  • 0

#1994
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Я сама с Атырау, у нас тут кинологов всего два, поэтому напряжно. И то не уверена в опытности их

 Тогда, да. Только самой, благо сейчас в интернете много информации. Делитесь тут своими победами. Удачи, вам! 


  • 0

#1995
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Привет всем, теперь и наша семья пополнилась чау-чау. Замечательная девочка бежевого окраса, родилась 30 мая 2015г., назвали Лаки потому что она стала большим счастьем для нашей семьи. И как это обычно бывает, когда кем-то очень дорожишь, начинаешь за него бояться и беспокоиться. Сегодня Лаки передергивало во время сна, ножки дергались как будто она лежа пытается бежать или прыгать. Подскажите это так и должно быть? Это нормально или лучше показать ее врачу?


  • 0

#1996
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Привет всем, теперь и наша семья пополнилась чау-чау. Замечательная девочка бежевого окраса, родилась 30 мая 2015г., назвали Лаки потому что она стала большим счастьем для нашей семьи. И как это обычно бывает, когда кем-то очень дорожишь, начинаешь за него бояться и беспокоиться. Сегодня Лаки передергивало во время сна, ножки дергались как будто она лежа пытается бежать или прыгать. Подскажите это так и должно быть? Это нормально или лучше показать ее врачу?

Конечно,вы же во сне тоже дергаетесь,простите. :D У вас наверно первая собачка?


  • 0

#1997
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Конечно,вы же во сне тоже дергаетесь,простите. :D У вас наверно первая собачка?

 

 

Добрый день Лаки, да первая, раньше никогда не было :)

Я в принципе тоже мужу сказала что он тоже дёргается во сне, что это нормально. А он перепугался, и меня перепугал и срочно к ветеринару отправляет :)


  • 0

#1998
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

Добрый день Лаки, да первая, раньше никогда не было :)

Я в принципе тоже мужу сказала что он тоже дёргается во сне, что это нормально. А он перепугался, и меня перепугал и срочно к ветеринару отправляет :)

 

 

Сны ему снятся, убегает от кого-то, или догоняет кого-то :) 

Все в порядке.

Но это хорошо, что Вы так бдительны в отношении его здоровья. Собаки сами не скажут где болит, тем более чау чау имеют очень высокий болевой порог и они очень сдержаны в выражении своих чувств, часто до последнего трудно понять, болит ли у нее что-то или нет. К ветеринару обращайтесь, если собака вялая чересчур, плохо кушает, нестандартные кал/моча. Приучайтесь (и его приучите) измерять температуру ему - не по носу или ушам (теплые или холодные), а только градусником в попку, смазываете кончик маслом и в попку кончик засовываете.  Для собак норма 38 С, для щенков может повыше, до 39 С. Если выше, тоже уже нужно к специалисту обращаться.


  • 0

#1999
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ой девочки,такая жара.......как ваши пушистые комочки справляются..... :confused:


  • 0

#2000
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Ой девочки,такая жара.......как ваши пушистые комочки справляются..... :confused:

Тяжело, что сказать... Хоть моя и облезла налысо, но черная к тому же. Гулять выходим в 6 утра, пока еще терпимо, утром в арыке накупаются, хоть полегче. И вечером к 8 идем, когда уже солнце спряталось. Думаю пока днем перестать выводить в самый солнцепек, хоть мы и быстро минут на 20 чисто по делам в обед ходим, все равно тяжело им. Самоедине моей тоже пока несладко приходится. В общем мы ждем зимы уже  :rotate:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.