Перейти к содержимому

Фотография

Чау-Чаувсё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#2041
Vica

Vica
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Добрый вечер. Подарите мне щеночка за символическую плату, пожалуйстааа :)

У меня есть мальчик д.р.30.10.15, красного окраса, если Вы действительно хотите вырастить чау-чау, напишите в личку или позвоните.

 

я написала Вам в лс )


  • -4

#2042
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 Знаете как ужасно, когда берут собаку бесплатно, кормят её объедками и костями, лупят за лужицы, а когда она заболеет, то звонят и говорят: заберите свою псину в такой-то срок, а то мы её выкинем! И вы не представляете СКОЛЬКО таких!

 

 

О-о-о я представляю! Недавно только на моих глазах моя коллега решила завести котенка для своей дочки, чтобы отучить дочку от айпада.

При этом покупать котенка не хотела, нашла одну девушку волонтера которая собирала по паркам брошенных котят и пристраивала их в семьи.

Сначала моя коллега, (назовем её Лаура), выставила девушке волонтёру (назовем её Катя) требование, чтобы котёнок был девочкой и обязательно чёрной.

Катя нашла ей такого котёнка, потом Лаура потребовала чтобы Катя провела полное ветеринарное обследование котёнка на каких-то паразитов, инфекции, лямбли, таксоплазмос и т.п. (хорошо хоть оплатила все анализы), и наконец спустя две-три недели она таки взяла этого котёнка. В первые дни всё было хорошо, её дочка забыла об айпаде, играла с котёнком, но счастье длилось недолго, ребенку котёнок надоел и он вернулся к айпаду. При этом бедный котёнок никак не приучался к лотку и когтеточке, а все мои попытки убедить Лауру купить наполнитель для лотка и дать котёнку время игнорировались. Почему-то наполнитель она покупать никак не хотела, а в голый лоток котёнок (в силу своей чистоплотности) ходил только один раз, второй раз при неубранном лотке естественно получался рядом с лотком. Каждый вечер приходя домой и заставая лужи и какашки возле лотка Лаура начинала звонить бедной Кате и устраивать ей истерики что та подсунула ей не приученного ни к чему котёнка. В конечном итоге Лаура потребовала чтобы Катя забрала назад котёнка. Катя сначала отказывалась, на что Лаура начала угрожать что выкинет котёнка на улицу и Кате ничего не оставалось как забрать котёнка. Мне было очень жаль Катю и котёнка, и я искренне не понимаю взрослых людей которые принимая решение взять животное не оценивают долю ответственности 


  • 3

#2043
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Лаки (я кстати собачку свою по вашему нику назвала  :D ), мы обязательно подумаем о переезде в частный дом  :idea:

Дело в том что я хотела взять собачку когда у нас будет частный дом, но потом устала ждать и взяла её в квартиру. Теперь дело за малым  :)

Рада, что так назвали, я когда сюда зашла, я пристраивала собачку Лаки, и решила так здесь себе ник дать, почта у меня Лаки 789.

На счет дома еще маленький нюанс. Мужик должен быть с руками и послушный.  :idea:  Наши царские замашки надо исполнять.  :bow:

Сказала, сделал. И никаких.


  • 0

#2044
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

На счет дома еще маленький нюанс. Мужик должен быть с руками и послушный.  :idea:  Наши царские замашки надо исполнять.  :bow:

Сказала, сделал. И никаких.

 

 

А что когда переезжаешь в частный дом появляются царские замашки?  :)


  • 0

#2045
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

На счет дома еще маленький нюанс. Мужик должен быть с руками и послушный.  :idea:  Наши царские замашки надо исполнять.  :bow:

Сказала, сделал. И никаких.

 

 

А что когда переезжаешь в частный дом появляются царские замашки?  :)

 

:D  Мужики потом так начинают говорить. Себя жалеют, им полежать некогда.


  • 1

#2046
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А что когда переезжаешь в частный дом появляются царские замашки? 

 Царские-не царские, а снег чистить надо, землю вскопать, в печке разбираться, даже газовую надо раз в год перед отопительным сезоном чистить и проверять. И вообще дом поддерживать сильно отличается от квартиры.


  • 2

#2047
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Ну землю копать это по желанию, в печку лазить самим тоже нежелательно, на это существуют службы ВДГО, хотя работы в частном доме хватает, но зато сколько плюсов! Шашлыки, детям где играть спокойно, собаки... Я теперь даже  не представляю как бы я обратно в квартиру вернулась. И да, количество собак растет в арифметической прогрессии...


  • 1

#2048
Vica

Vica
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 Девочки, если кто надумает доверить своего щенка Vica, сначало посмотрите в темке про колли (там она тоже щенка просит), насколько человек адекватен. 

вы людей по себе судите , видимо. печально.


  • -3

#2049
Vica

Vica
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А мне кажется в этом нет ничего удивительно. Когда у человека нет собаки и он в них особо не разбирается, он мечется, и такую хочу и эдакую. А полюбит уже свою.

Когда у меня не было собаки, я тоже ходила не знала, то ли я чау-чау хочу, то ли шарпея, то ли шпица. И даже иногда смотрела в сторону той-терьеров и чихуахуа  :faceoff:

как вы меня понимаете. в детстве был эрдельтерьер, а сейчас действительно не знаю какую породу хочу. знаю точно какую породу не смогу воспитать. и вот остановись с семьей на этих двух породах. ))


  • -1

#2050
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Колли возможно, а чау-чау одна из самых трудновоспитуемых пород (и сложно выращиваемых, в том числе и финансово), ее крайне НЕ рекомендуют неопытным людям.  Интересно, с чего Вы решили, что чау Вам подходит? Может быть с того, что в этой темке люди хотели пойти Вам навстречу? Вы очень грубо ведете себя в темке про колли, так что замечание вполне справедливое, ИМХО.


Сообщение отредактировал NADIVA: 07.01.2016, 13:28:05

  • 2

#2051
Надежда Егорова

Надежда Егорова
  • Гость
  • 12 сообщений

ПРОПАЛА СОБАКА!

1 января 2016 г. в Турксибском районе мкр. "Алтай - 2" потерялась  девочка Чау-Чау по кличке Лили. Без ошейника, возраст 2 года. Испугалась хлопушек и убежала. Нашедших очень просим вернуть за вознаграждение. Всех, кто обладает какой-либо информацией просим сообщить по тел +7 777 374 8484.

IMG-20160110-WA0002.jpg


  • 1

#2052
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Выбрались побегать по снегу!

 


  • 1

#2053
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Вчера 25 февраля был найден пёс чау чау, скучает очень по хозяевам.
87087582868
IMG-20160226-WA0025.jpg
  • 0

#2054
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Это наших соседей, сейчас дам им Ваш телефон! Звонили мне уже, плакали  :cry:


Сообщение отредактировал NADIVA: 26.02.2016, 15:44:45

  • 1

#2055
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Это наших соседей, сейчас дам им Ваш телефон! Звонили мне уже, плакали :cry:

Его забрали)
Ели это и правда Ваши соседи( просто нашла не я и номер не мой, но я в курсе) пожалуйста передайте, чтоб они не разрешали ему самому гулять на улице)

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 27.02.2016, 00:36:41

  • 0

#2056
Sanchar

Sanchar
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Как по мне, так смешные до горя))) Давно их правда не видел почему-то
МОжет их конечно просто мало
Но все же)


  • 0

#2057
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

NADIVA сказал(а) 26 Фев 2016 - 15:44: Это наших соседей, сейчас дам им Ваш телефон! Звонили мне уже, плакали Его забрали) Ели это и правда Ваши соседи( просто нашла не я и номер не мой, но я в курсе) пожалуйста передайте, чтоб они не разрешали ему самому гулять на улице)

 

Ему и не разрешали, непонятно как вышел, может приходящие гости как-то выпустили...  


  • 0

#2058
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Эээээм, гости, приходящие, выпустили...
  • 0

#2059
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Пропала собака породы Чау-Чау! 3.09.2016г.в районе Жандосова-Яссауи потерялась собака! Приметы: 4-х годовалая девочка, рыжая, откликается на кличку Чики! Просим вернуть за вознаграждение!!! тел: +77017318888
  • 0

#2060
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Что-то тема затухла.
Я с вопросом. Наша девочка Ника совсем старушка уже. В ноябре ей стукнет 11 лет.
Понимаем с мужем, что не сможем уже жить без собаки. Думаем снова взять чаушку. Может кобеля. Актуальных объявлений от питомников и частных заводчиков не нашла. Может быть занает кто где щенки готовяться к продаже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.